новость Прислали доктора

Министром образования стала Ольга Васильева
19.08.2016
Ольга Васильева. Фото: bogoslov.ru

Ольга Васильева. Фото: bogoslov.ru

Владимир Путин согласился с отставкой министра образования Дмитрия Ливанова. На этот пост назначена сотрудница администрации президента Ольга Васильева. Она также входит в Комиссию по делам религиозных объединений и выступает с позиций консервативного патриотизма. Ливанов станет спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.


Комментарии
User donor, 19.08.2016 15:50 (#)

Какое отношение специалист в области образования имеет к торгово-экономическим связям?

User marcell, 19.08.2016 20:10 (#)
3424

До этого - никакого...А теперь - непосредственное...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.08.2016 19:10 (#)
25290

А какая, собственно, разница? Образование усилиями Вовы находится в известном тёмном месте, а потому совершенно не имеет значения, кто возглавит это министерство. Ну, эта странного вида женщина - так она. Что это решает, когда деньги есть только на войнушки и провокации?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.08.2016 19:27 (#)
25290

А даже если бы и поставили? Разве ж он мог бы что-то решить в нынешней тягостной атмосфере полувойны, полукризиса, полунищеты и полного идиотизма?

User anubis_01, 19.08.2016 17:55 (#)

Тогда бы сразу попа что ли назначали.

Как прочитаешь "института культуры" можно дальше не читать, а тут еще такая прафославная.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 19.08.2016 21:47 (#)

Профессор, доктор исторических наук, заведующая кафедрой религиоведения РАГС, профессор, доктор исторических наук, руководитель Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН. Член Совета по освещению религиозной тематики в электронных СМИ при Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Преподавала в Сретенском высшем православном училище, курс «История русской Церкви». Знакома с Архимандритом Тихоном Шевкуновым, которого в СМИ часто называют «духовником Путина» с 2001 года...
---
Тихона Шевкунова?!!! Даа.. Прощай.. немытая Россия. :-)))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 19.08.2016 22:11 (#)

-значит в 18 век
------------------------
Нет уж..К Ивану Васильевичу Грозному в 16 век. Малюта Скуратов ждёт-не дождётся приголубить эту дебильную рос. вату. :-))))

User leokadij_1, 20.08.2016 03:51 (#)

Неужели Пионтковский это сказал?

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 20.08.2016 10:46 (#)

Гугл такого высказывания не находит...

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 20.08.2016 16:04 (#)

Понял

User severomorsk, 19.08.2016 15:58 (#)
26859

Исчо один сгорел на работа...

User keystone, 19.08.2016 16:00 (#)
19137

Докторскую диссертацию защитила по теме "Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943-1948 годах".
---------------------
Ффсе, дальше мoжнo не читать. Бoгатая тема. Сoбственнo, и дo этoгo мoжнo былo не читать...

Чтo там при Ливанoве исчезлo пoдчистую из шкoльнoй прoграммы - астрoнoмия? Так тo был еще Гарвард с Сoрбoннoй в каждoй Усть-Пердюйскoй СШ в сравнении с тем, как теперь расцветут науки пoд рукoвoдствoм этoй дoктoрицы истoрических наук...

User anubis_01, 19.08.2016 17:52 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User parabellum317, 19.08.2016 19:32 (#)
25772

:)))))))

User gabriel777, 19.08.2016 16:26 (#)

Российская бюрократия своих номенклатурщиков не бросает. Найдётся синекура и для Ливанова. А Васильева не Уваров и никакой более идиотской формулы для страны ,чем он, не изобретёт. И на том спасибо.

User andrey_62, 19.08.2016 21:14 (#)
3180

Именно что синекура - Занимавший этот пост Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной - сам царь Соломон начал курить :-) :-) :-)

User qubi, 19.08.2016 16:55 (#)
26425

Нашли редьку, которая слаще хрена!

User matielde, 19.08.2016 17:16 (#)

Ну одну Васильву мы уже знаем,а эта небось такая же?

User choibolsan, 19.08.2016 17:20 (#)

подкачал ливанов, не обеспечил нужного патриотизьму, ну уж теперь то дело пойдет, мало никому не покажется

User dedushka, 19.08.2016 17:30 (#)

Приехали! Воблоглаз поставил во главе образования фактическую "попиху"! Уже совсем скоро за слова "бога нет!" начнут крепко сажать.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 19.08.2016 19:36 (#)
25772

++++++++++++++

User orge, 19.08.2016 18:29 (#)
4479

Физик-теоретик станет ворочать торгово-экономическими связями. Ну все у них не как у людей!

User keystone, 19.08.2016 18:54 (#)
19137

Ну все у них не как у людей!
------------------------------
Oтчегo же, все в рамках истoрическoгo наследия: с райбани перебрoсили заведoвать oбластнoй филармoнией, тoчнo как дедызаведoвали. Там у них прoстo люди такие нестандартные живут, с девиациями в хрoмoсoмнoм набoре...

User pipetka, 19.08.2016 19:33 (#)
21218

вот что за привычка везде использовать слова заумные))) историческое наследие, девиация проч.))) какая к черту двиация) счас ЦПШ, где акулек и ванек закону божьему учить с примесью сталинизма-путинизма и хватит)))

User keystone, 19.08.2016 19:40 (#)
19137

Справедливo. Упрек принимаю. "Страшнo далеки oни oт нарoда" сo свoими девиациями. Надo быть прoще, и тoгда кo мне, вoзмoжнo, пoтянется даже вафелыч с килькиным...

User pipetka, 19.08.2016 19:43 (#)
21218

эти потянутся. сомнений нет))) а то дед после разных умных словсначала впадает в ступор, а потом начинает фонтанировать на чистом матерном))) без слез читать невозможно эти вопли)))

User parabellum317, 19.08.2016 19:49 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 19.08.2016 19:35 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.08.2016 20:41 (#)
3543

Что-такое - "дью"???

(комментарий удалён)
User gabriel777, 19.08.2016 22:55 (#)

Утренняя росинка или слеза по английски.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 19.08.2016 23:00 (#)

Don't mention it.

User gabriel777, 19.08.2016 22:58 (#)

Попа-дья таким образом-- плачущая жопа. (Шутю ,но на счет слезы верно).

User adamkasimir, 20.08.2016 18:23 (#)
3543

Ну и шутки у тя, боцман!!(с)

User gabriel777, 20.08.2016 18:38 (#)

Take it easy, козлевич. это не для слабоумных.

User adamkasimir, 20.08.2016 18:45 (#)
3543

))))))))))) сильно-умнО дэмонстрируешь, шиза, забвениё великого ы могуйчего)))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2016 18:59 (#)
3543

))))) Не в тот словарь кликнул, шизоид...

User hhhi, 19.08.2016 20:00 (#)

Я понимаю политика по превращению России в Нигерию будет продолжаться. В том числе и в сфере образования.

User nanoscience, 19.08.2016 22:59 (#)
3460

Об этом и речь! Западная стратегия против нашей, архаичной. Сердюков и Ливанов были западниками во власти. Ну, и Кудрин. Теперь, чтобы сделать мордочку ЕР патриотичнее, они, Путин, убирают это все, западное. Хотя именно оно и создало все положительное в нынешней России. IMHO. Архаичность становится принципом. Но архаичность, заметьте, агрессивна. Мне мой знакомый китаец сказал, что Мао создал современный Китай...

User hhhi, 19.08.2016 23:09 (#)

Ден Сяо Пин создал современный Китай. Он в Гонг Конг приехал и ох..ел. И увидел крест на английском флаге. Нажрался . А после : " Надо делать как они . Свобода продавать и покупать.. Построил мастерскую - твое. Никто не отберет. Чтоб делить пирог - надо его испечь. "

User marcell, 19.08.2016 20:12 (#)
3424

""Для того, чтобы воплотить в жизнь те идеи, которые были сформулированы, требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев - и новые люди", - отметил премьер

Видать, премьер сильно перед этим "ОТМЕТИЛ", поскольку САМИ ЗАДАЧИ не назвал...

User nanoscience, 19.08.2016 20:18 (#)
3460

Лично я во многом согласен с Ливановым, а с Васильевой такое обсуждение просто невозможно. Не о чем тут обсуждать.

User andrey_62, 19.08.2016 20:21 (#)
3180

Из всей массы говн не смогли найти получше? Даже не задумываясь особо - Сева Чаплин. Из старых кадров - Миша Зурабов. Обе девушки на ближайшие вечера абсолютно свободны :-)

User marcell, 19.08.2016 20:23 (#)
3424

Я ознакомился со "славным боевым путём" этой дамы, имеющей, согласно официальным биографическим данным, АЖ три образования...Думаю, что четвёртое - КГБ-истское она тоже НЕВЗНАЧАЙ подхватила...
Не буду больше занудствовать, приведу только один факт:
"На закрытой лекции о патриотизме для членов партии «Единая Россия» Ольга Васильева рассказывала, что «Сталин при всех недостатках — государственное благо, потому что накануне войны занялся единением нации, возродил героев дореволюционной России и занялся пропагандой русского языка и литературы, что по большому счету и позволило выиграть войну».

User nanoscience, 19.08.2016 22:14 (#)
3460

Еще одна такая, маленькая -- Путин чистит свои конюшни перед выборами, а страдать будет -- образование. Хотя, по мне, чем лучше Вайно, чем Васильева, я не понимаю. Есть одно отличие, небольшое. Но кто-то, как в "золотой клетке", может сказать, что не такое уж и небольшое...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.08.2016 23:02 (#)
3460

Нет, в свое время, Медведев и прочие говоруны говорили, что они консерваторы, если Гайдаровцы -- либералы. Где-то так. Это началось с Нины Андреевой, если помните. Она не могла поступиться, простите, принципами.

User nanoscience, 19.08.2016 23:04 (#)
3460

Вы не упомянули квасной патриотизм...

User ibs, 19.08.2016 23:04 (#)

Прокуратор Патриотической школы высокоучёный отец Кин. Умные нам не надобны, надобны верные.

4703

Желающие без труда могут ознакомиться с диссертацией. Докторская - это вам не любительская! ://www.dissercat.com/content/russkaya-pravoslavnaya-tserkov-v-politike-sovetskogo-gosudarstva-v-1943-1948-gg

User novenkij, 20.08.2016 07:13 (#)
24654

Относительно изменений в российской жизни пару лет назад у меня возникали разные конспирологические версии, но сейчас уже стало очевидно, что в России инфекционное массовое помешательство, а источник инфекции - кремлевские-лубянские.

User nik7777, 20.08.2016 13:43 (#)

Источник инфекции – это господствующая идеология так называемого “русскаго міра“, с его тремя неразрывными диалектическими составляющими, а именно: православия, самодержавия, народности.

Именно эта идеология превосходства перед другими народами овладела большинством населения этого государства, хотя от нее душком-с дремучего средневековья попахивает.

А те лица, которых вы назвали, лишь выражают волю народа…

User novenkij, 20.08.2016 17:56 (#)
24654

Какая там воля народа! Будь у этого народа воля, разве он жил бы так скверно? Это, скорее, дурость народа и кремлевско-лубянские её эксплуатируют и на ней наживаются.

User mikhailca1, 20.08.2016 10:28 (#)
25861

Овчарка тюремной охраны стала Уполномоченным по правам человека

МОСКВА. Полной неожиданностью стало последнее заседание Государственной Думы когда, вместо недавно ушедшей на повышение Татьяны Москальковой, немецкая овчарка по кличке Челюсть, 323 голосами против 99, была утверждена Омбудсменом Российской Федерации.

В своих выступлениях депутаты выразили уверенность, что гладкошёрстная сучка, охраняющая мордовскую исправительную колонию ИК-666, "будет точно также успешно выполнять свои новые обязанности", как и предшествующая генерал-майор милиции, "продолжая славную традицию использования работников правоохранительных органов в деле защиты прав человека", - считают парламентарии.

User mikhailca1, 20.08.2016 10:37 (#)
25861

В ответной речи овчарка громким одобрительным лаем подтвердила, что "именно такие качества, как прекрасно развитое чутьё, беспрекословное выполнение любой команды хозяина и способность к дрессировке совершенно незаменимы для защиты граждан проживающих внутри страны, и особенно соотечественников за рубежом", - цитирует животного телеканал НТВ.

Нет никаких сомнений, что Челюсть, как и ее предшественница, "будет яростно сопротивляться любым попыткам западных правозащитников использовать шантаж, угрозы и дестабилизацию в целях оказания давления на Россию", - заверил глава думы С. Нарышкин.

"Порвет каждого за права человека", - охарактеризовал свою 12-летнюю собаку охранник колонии строгого режима сержант-кинолог Сергей Копытов.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/ovcharka.html

User ensame, 20.08.2016 12:03 (#)

Отправив опального министра на фронт, на самую передовую. Путин принял правильное решение с точки зрения его украинской политики и того, что он творит на Украине, "а ля гер , ком а ля гер", как говорится , "на войне , как на войне". Именно на этом фронте, именно фронте , и в этом направлении нужны люди неспособность которых и умение разваливать и разрушать отрасль и направление за которю человек несёт ответственность, является востребованной. Это как раз тот случай, когда такой парадокс как умение разрушать и разваливать, является преимуществом и вышей степенью компетенции, востребованной и необходимой специализацией.
Теперь любая его оплошность и неправильно принятое решение, в которых он совершеннейший талант и большой специалист, которые будут ухудшать ситуацию в российско-украинских отношениях и подрывать и так находящиеся на грани совершенного срыва торгово-экономические отношения, они будут восприниматься , как талантливые ,весомые и значительные решения , не имеющие аналогов "в мире".

User ensame, 20.08.2016 12:08 (#)

Одним словом, человек оказался на правильном месте и в правильное время. Ему даже и не надо желать успехов, даже напротив , пожелания ему неудач на его поприще , будут самым подходящим и необходимым ему пожеланием, поскольку самая большая неудача и провал в его работе , будут считаться самыми большими его успехами. Ещё бы и "табуреткина"- Сердюкова пристроить куда-либо на этом "западном "фронте, был-бы отменный тандем.А если-бы туда пристроить ещё и "плащевого" , выдающего в последние времена "выдающиеся " способности в области менеджмента и управления государством и политически бесценные репризы, то тут вообще был бы полный комплект талантов , которыми Россия так богата.

User ixi, 20.08.2016 12:49 (#)

В. Шендерович о русских дикарях https://www.youtube.com/watch?v=Rdw-OZwUrso