новость Книга "ФСБ взрывает Россию" включена в список экстремистских материалов

13.05.2015
Обложка книги "ФСБ взрывает Россию" (фрагмент)

Обложка книги "ФСБ взрывает Россию" (фрагмент)

Минюст включил публикацию книги Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского "ФСБ взрывает Россию" в интернет-библиотеке "Альдебаран" в список экстремистских материалов. После этого "Альдебаран" удалил книгу с сайта. В книге доказывается причастность ФСБ к терактам осени 1999 года, на фоне которых к власти пришел Владимир Путин.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 13.05.2015 23:30 (#)
24045

Никаких зарежем! Присядет он на скамеечку в Гааге, думу горькую думать будет.
Хотя и вариант с "больно зарежем" не исключен. Были примеры с почти 100% рейтингом (чаушеску).

(комментарий удалён)
User victor321, 13.05.2015 23:54 (#)
24045

А оно его спасло?

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 14.05.2015 07:18 (#)
17847

На вранье город сад не выстроишь, даже если его прикрывать звонкой фамилией - Путин!

facebook.com vadimir, 14.05.2015 11:28 (#)
10249

антифа_сру_245 Даже непосвящённый лох случайно забредший сюда и вчитав тебя, мерзко поморщится от отвращения аки вступивший в не первой свежести собачачую какашку. Пиши истшо-этим ты умножишь ряды блюющих ненавистников путинского режима.

User clapaucius, 14.05.2015 14:51 (#)

Я попрошу собачьи какашки не обижать! Лучше в них, чем в антифку.

facebook.com vadimir, 14.05.2015 15:07 (#)
10249

Я попрошу собачьи какашки не обижать! Лучше в них, чем в антифку. Не понял товарищ. Что значится в них?

User clapaucius, 14.05.2015 15:52 (#)

В смысле, лучше в собачьи какашки вляпаться, чем с антифкой препираться

facebook.com vadimir, 14.05.2015 16:10 (#)
10249

Где вы узрели препирания?. Просто он халтурит с обратным эффектом, за деньгу российского лоха-налогоплательщика. Уж лучше б в подъездах засцанных или дворах обгаженных проявлял себя.

facebook.com vadimir, 14.05.2015 15:10 (#)
10249

антифка_сру_245, Неужели твои кураторы не видят, что своими высерами ты вызываешь противоположный эффект?

(комментарий удалён)
User victor321, 14.05.2015 00:05 (#)
24045

Все ботик, иди гуляй. Что то тебя уже понесло. Мне стало скучно тебя кормить.
Но ты не унывай, я еще зайду, на тебя полюбуюсь.

User andrey_62, 14.05.2015 08:49 (#)
3180

/// «Радио Свобода» обвинила президента Украины Петра Порошенко ....
... В течение семи лет Порошенко тихо присваивал себе более гектара заповедных земель///
Шо, он и семь лет назад был президентом? Ахуеть... а Проффесор знал?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.05.2015 16:04 (#)
3180

Так семь ле тназад Порошенко был президентом Украины или же Проффесор "наверное знал"? Уточни!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.05.2015 17:32 (#)
3180

/// «Радио Свобода» обвинила президента Украины Петра Порошенко ....
... В течение семи лет Порошенко тихо присваивал себе более гектара заповедных земель///
Шо, он и семь лет назад был президентом? - ты так и не ответил.
Да, а где в нашей милой беседе ты наковырял и размазываешь слово "коррупция"!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.05.2015 17:47 (#)
3180

И чо?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.05.2015 21:43 (#)
3180

Да ты чо!!! И чо?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.05.2015 00:04 (#)
3180

Не надейся!

User andrey_62, 14.05.2015 17:49 (#)
3180

Пральна глаголешь - одному Хуйлу будет слишком жирно :-) :-) .

User wasja39, 14.05.2015 11:17 (#)
19108

А про Владимира Владимировича там не говорят? Он сколько-то там тысяч квадратных километров Китаю подарил или в безвозмездное пользование передал за годы своего правления. КИТАЮ, Карл!!!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 13.05.2015 23:45 (#)

ты такой смИшной, как и твой боХ х№йло....

User keystone, 13.05.2015 23:03 (#)
19137

Чтo, паскуды вертухальные, не нравится, кoгда вас нoсoм в налoженную вами кучу крoвавoгo дерьма тычут? Ничегo, привыкайте. Прoдoлжение трилoгии :")(уйлo сбивает Бoинг" и ")(уйлo убивает немцoва" уже на вычитке в типoграфии...

User maxno, 14.05.2015 10:25 (#)
22523

+++++++++++++

User victor321, 13.05.2015 23:06 (#)
24045

Это хорошее, правильное решение, Минюста федерашки. Лучшей рекламы книги Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского "ФСБ взрывает Россию", трудно придумать.
Эти бараны из Миньюста, думают, что запретив публикацию в "Альдебаране", они уничтожили этим весь тираж. Прекрасные идиоты.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.05.2015 23:25 (#)
24045

В зоопарках то зачем? Ты ж читать не умеешь.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.05.2015 23:37 (#)
24045

А почему с большой буквы? Это же не Библия. Правдивая книга, не более.

(комментарий удалён)
User victor321, 13.05.2015 23:52 (#)
24045

В курсе. молотов, маленков, каганович и сочувствующий им шепилов.

(комментарий удалён)
User victor321, 14.05.2015 00:01 (#)
24045

Они соавторы другой книги. "Уничтожим Россию". Учи историю, малыш.

(комментарий удалён)
User victor321, 14.05.2015 00:08 (#)
24045

Бай, бай! Чайку попей перед сном. Расслабляет.

User maxno, 14.05.2015 10:36 (#)
22523

а тебе карл путлер не снится? Было бы весьма патриотично.
А че, предложим мизулиной заняться и этой инициативой - кому во сне не приходит карл путлер - тот на продажном пути пиндосии.
Вычислить это сможет бастрыкин легко.

facebook.com vadimir, 14.05.2015 15:04 (#)
10249

антифа_сру_245 Даже непосвящённый лох случайно забредший сюда и вчитавши тебя, мерзко поморщится от отвращения аки вступивший в не первой свежести собачачую какашку. Пиши истшо-этим ты приумножаешь ряды блюющих до выворот кишок, ненавистников путинского режима.

User maxno, 15.05.2015 09:28 (#)
22523

+++++++++++

User dorimon, 14.05.2015 07:47 (#)
22904

А зачем ему читать уметь - чукча не читатель, чукча писатель(да простят меня малые народы за сравнение с фашиком).

User orge, 13.05.2015 23:08 (#)
4479

Чё-та долго они раскачивались со своим эпохальным решением.

User anubїs, 14.05.2015 00:33 (#)

При попытке диссидентов, либералов ввезти из-за границы тираж книги в РФ все были задержаны, тираж изъят. Обученные горьким опытом специально летели не группой, а по одиночке, на разных рейсах, в разные города РФ. Взяли всех.

При выкладке данной книги на т.н. "книжных сайтах" (электронных библиотеках) книга испарялась примерно за 3 дня.

User orge, 14.05.2015 00:51 (#)
4479

На flibusta.net читай... качай -- не хочу!

User anubїs, 14.05.2015 03:36 (#)

Спасибо, данный ресурс хорошо знаю

User cherubina_, 14.05.2015 17:26 (#)

На flibusta.net читай.

нет.
"Доступ к книге ограничен по требованию"

User orge, 14.05.2015 18:52 (#)
4479

Гм... Знаете, вчера, когда прошла эта новость, специально зашел на ресурс и открыл книгу -- все было в норме. А вот сейчас да, прикрыли гады. Но по сути это послужит книге доп. Рекламой.

User anubїs, 14.05.2015 21:06 (#)

Мда-а.

User dorimon, 14.05.2015 07:49 (#)
22904

"Рукописи не горят"(с).

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.05.2015 21:06 (#)

Все верно он был доступен только "избранным", распространялся между теми кому доверяли, т.е. общество РФ на которое она была рассчитана доступа к книге в этом варианте не получит.
И ее и также запрещенный фильм снятый на ее основе на зарубежных ресурсах вполне можно.

User orge, 13.05.2015 23:11 (#)
4479

Кстати, Хорольский район как часть Зеленого клина.

(комментарий удалён)
User orge, 14.05.2015 18:44 (#)
4479

Ниче себе ранний -- 1930 год, "Пісня трактористки"! А ранние стихи у него совсем другими были:
"О панно Інно, панно Інно!
Я -- сам. Вікно. Сніги...
Сестру я Вашу так любив --
Дитинно, злотоцінно. Ну, и так далее. 1915 год.

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2015 14:19 (#)
4479

Че-та я реально не въезжаю: о какой тюрьме речь?

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2015 16:05 (#)
4479

Тычыну не тронули, так как успешно его "сломали", и он начал писать то, что от него требовалось: "Партія веде" и прочее дерьмо. А вот Рыльского , того арестовывали -- 1 год просидел в Лукьяновской тюрьме. После этого, оставшись единственным живым "неоклассиком" (остальных уничтожили), он тоже стал писать отчасти на потребу власти, не падая, однако, так низко, как Тычына. Существует семейное предание, что Рыльский, выйдя из тюрьмы и войдя в свою квартиру, упал на четвереньки и залаял.

(комментарий удалён)
User orge, 15.05.2015 18:15 (#)
4479

А чего гадать? Наберите в Гугле Павло Тичина и прочитайте статью в украинской Википедии.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.05.2015 23:25 (#)
21611

Ютуб - это не "Альдебаран". Руки коротки у ФСБешенных закрыть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2015 00:10 (#)
21611

Могут... Но не рискнут. На нём сидят все интернавты, вне зависимости от взглядов. Слишком большой резонанс будет, если хренль отрубит россиян от Ютуба...

(комментарий удалён)
User dorimon, 14.05.2015 07:52 (#)
22904

О-ох, лучше б Анфису Чехову с Анной Семенович, вате Боооольше понравится.

(комментарий удалён)
User dorimon, 14.05.2015 08:30 (#)
22904

www.youtube.com/watch?v=oDBEKYR3pkc
https://www.youtube.com/watch?v=N3TLf3Jw6tA

User zvirblis_317, 14.05.2015 10:14 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 14.05.2015 10:14 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 14.05.2015 10:13 (#)
21611

Кишка у них тонка блокировать не весь Ютуб, а выборочно. Потому и просят у Ютуба удалять некоторые файлы, и Ютуб иногда удаляет. Но только иногда.

User zvirblis_317, 13.05.2015 23:26 (#)
21611

Ой, да пускай они закрывают сколько угодно. Гугл им не подвластен, а там эта книга есть.

User andrey_62, 14.05.2015 07:51 (#)
3180

Все элементарно. Раз запретили, значит:
1. Правда.
2. Боятся.

User zvirblis_317, 14.05.2015 10:08 (#)
21611

Это и ежу понятно. Было бы неправдой - Литвиненко не травили бы. "Лекарством" в миллион баков...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.05.2015 20:35 (#)
21611

Разговаривай с цененко. У меня ты, кроме брезгливости, ничего не вызываешь. Брезгливый я.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.05.2015 20:31 (#)
3180

Ну если изложенное в книге - неправда, то проще опровергнуть ее, закрыв тему навсегда. И уж точно не даст желаемого результата поиск "экстремизма" там, где его не ночевало.

User zvirblis_317, 14.05.2015 20:33 (#)
21611

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.05.2015 21:53 (#)
3180

/// Думаю, мы делаем большую ошибку, приписывая им свою логику.///
Весьма верное замечание!

User andrey_62, 14.05.2015 08:25 (#)
3180

А вот еще один екстьремист.
http://sorvachev.com/news/prokuratura-proveryaet-shenderovicha-na-ekstremizm.html

User izartsig, 13.05.2015 23:27 (#)

Минюст во вторник включил публикацию книги Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского "ФСБ взрывает Россию" в интернет-библиотеке "Альдебаран" в список экстремистских материалов под номером 2791.
========================================================================================
Дело в том, что есть ФСБ, о которой рассказывают чайникам и ФСБ, которая взрывает Россию. И не только взрывает, но и наёбывает, иначе не скажешь, весь честнОй народ в России так лихо, что ЦРУ и не снилось. Ну а В. Путин у этой ЦРУ вместо флажочка...
=======================================
"Сергей Гордеев, ученик 10 «а» московской школы № 263, застреливший в понедельник на уроке учителя географии Андрея Кириллова и полицейского Сергея Бушуева, воспитывался в семье высокопоставленных сотрудников спецслужб. Сергей вырос в непростой семье. Его дед — генерал ФСБ, а отец — сотрудник засекреченного ФГБУ НИИ «Эфир». По данным ЕГРЮЛ, принадлежит этот институт Росимуществу, однако в списке официальных подведомственных учреждений он не числится.— НИИ формально принадлежит Росимуществу. Но на самом деле его курируют МВД и ФСБ, — рассказывает информированный источник в спецслужбах.Помимо ФСБ и МВД часть институтских разработок патронирует ГРУ Генштаба Вооруженных сил. — Научные сотрудники числятся в воинских частях Минобороны и МВД, а в НИИ просто приходят на работу". -
И что же мы видим? В день убийства ВСЕ СМИ дружно выкладывают фото РУССКОГО, ни в чем не виноватого пацана. А настоящего подонка от нас скрыли. Более того, акцент делается на то, что он РУССКИЙ! Но вот ПРАВДА всплыла из под жыдовских помоев, лжи, паскудства...Вот он-ЕВРЕЙСКИЙ СТРЕЛОК-УБИЙЦА:...

User zvirblis_317, 13.05.2015 23:58 (#)
21611

Кран проверь.

User victor321, 14.05.2015 00:15 (#)
24045

zvirblis_317, какой кран? Тут клетку белочек проверить надо. Одна видимо сумела выскользнуть.
У нас ведь тут целый зоопарк. Вы только посмотрите на antifa_ru_245. Чудесный зверек. Уверяю, Вы придете от него в восторг.

User zvirblis_317, 14.05.2015 00:18 (#)
21611

Видел. Он у меня давно в полном игноре, что и другим советую.

(комментарий удалён)
User dorimon, 14.05.2015 08:02 (#)
22904

Уже давно силовые структуры роисси, своей необъявленной(гибридной) войной против интернета, напоминают мне войну Дон Кихота с ветряными мельницами.

User zvirblis_317, 14.05.2015 10:16 (#)
21611

Да видел я :)

User marazm_sovetov, 14.05.2015 01:55 (#)
51965

"Авторы доказывают, что террористические атаки были организованы ФСБ, чтобы обеспечить бóльшую поддержку Путина на волне паники в обществе..."

Полной объективности ради я бы отметил, что явного доказательства того факта, что ФСБ устроило эти взрывы само или помогло чеченцам это сделать, в книге нет. На самом деле, таких доказательств и быть не может, т.к. ясно, что Путин (или кто там тогда "рулил" ФСБ) никаких ПИСЬМЕННЫХ приказов не отдавал. Строго говоря, это и не имеет никакого значения - сами ли взорвали или просто прозевали теракт (чеченский или чей уж там). Ясно одно - воровскую касту от власти нужно отгонять и делать это с максимальной беспощадностью, чтобы надолго прервать этот круговорот воров вокруг российской власти, продолжающийся уже лет 800!

User nanoscience, 14.05.2015 03:22 (#)
3460

не понял, вы-то сами читали книгу? Разве вам не понятно, что никаких взрывов в Рязани не было? Что речь шла о подготовке к взрыву, но фсб объяснили это "учениями". Вы, вероятно. путаете это с объяснением Латыниной, но она же объясняла взрывы не в Рязани, а в Волгограде! И единственный ее довод против книги, как я понял, был в том, что, если в Волгограде взрывы были подготовлены чеченами, то почему в Рязани они должны быть какими-то другими, понимаете? Про письменные приказы, которые Литвиненко мог видеть, вы шутите? Вся наука строится на изучении мира по его действиям и реакциям, а не по письменным приказам Путина или кого там еще.Еще не хватало нам ждать приказа Путина взойти Солнцу!

User marazm_sovetov, 14.05.2015 12:25 (#)
51965

"Вы, вероятно. путаете это с объяснением Латыниной..."

Вы меня, дяденька, на за того принимаете. Я разве похож на человека, который читает Латынину? И, как это часто бывает с недалекими людьми, Вы возражаете мне на некие аргументы, которые я вовсе не приводил в своем тексте.

User kovaljov, 14.05.2015 09:20 (#)

Такая мера принята по решению Хорольского райсуда Приморья от 12 января 2015 года.
---
Неплохо бы почитать мотивировочную часть решения суда. Может ли экстремизмом называться уже совершённое преступление? Не следует ли по аналогии изъять из учебников истории факт убийства Иваном 4 своего сына?

Если суд не дал оценку книги, как лживую, то он признал факт преступления со стороны властей??
Басманному суду Москвы следует объявить Хорольский райсуд Приморья - экстремистской организацией!

, 14.05.2015 09:23 (#)

В минюсте скрытые враги Путлера и нынешней политики. Дали лишний информационный повод заинтересоваться книгой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 14.05.2015 10:41 (#)
22523

Это точно

User marazm_sovetov, 14.05.2015 21:58 (#)
51965

"...нашёлся некто Серёжа Станкевич, уговоривший толпу не захватывать КГБ..."

А я читал, что это был Гавриил Попов. В общем, дело темное...

User orge, 15.05.2015 02:07 (#)
4479

А Сирожа сейчас поддакивает с умным видом на пропагандонских дерьмо-шоу.

User wasja39, 14.05.2015 11:21 (#)
19108

Хотелось бы. Но не верится. Скорее напишут: "Россия взорвала Россию". :((((

User stargate, 14.05.2015 09:55 (#)
24359

Минюст признал ФСБ экстримистом? Все правильно.

User pravologist, 14.05.2015 17:08 (#)

Казалось бы "мелочи", но они отчетливо показывают, как деградирует и недостойно приспосабливается к "требованиям жизни" когда-то уважаемый независимый ресурс грани.ру.
Вот как написано в этой статье и как должно было бы звучать на самомом деле:

IS: "Осенью 2006-го он умер от отравления полонием."
SHOULD: Осенью 2006-го он умер мученической смертью, после того как его отравили в отеле "Миллениум" смертельной дозой радиоактивного Полония-210.

IS: "Разбирательство по делу о гибели Литвиненко еще не завершено."
SHOULD: Разбирательство по делу об УБИЙСТВЕ Литвиненко еще не завершено.

IS: "Ряд обстоятельств указывает на то, что к смерти бывшего силовика причастны высшие российские чиновники, в том числе лично Путин."
SHOULD: Ряд обстоятельств дела указывает на то, что к УБИЙСТВУ сбежавшего от преследований Александра Литвиненко, который раскрыл и опубликовал правду о кровавых преступных спецоперациях, причастны как российские спецслужбы ФСБ-КГБ так и высшие российские власти. Заказчиком своего отравления Литвиненко назвал перед смертью лично Путина.

IS: "Авторы доказывают, что террористические атаки были организованы ФСБ, чтобы обеспечить бóльшую поддержку Путина на волне паники в обществе."

SHOULD: "Авторы доказывают, что террористические атаки, приведшие к гибели невинных людей, были организованы и исполнены ФСБ, чтобы обеспечить бóльшую поддержку Путина на волне искусственного создания паники и ситуации нестабильности в обществе. Эти же события были использованы для развязывания новой "победоносной" войны в Чечне, на волне которой Путин и пришел к власти.

User unsweetened, 14.05.2015 17:11 (#)
23853

Вообще-то Хорольский район Приморского Края - это дыра дырой. Непонятно, почему суд был там, и непонятно, как решение затрапезного деревенского суда может влиять на ресурс, который физически расположен не в Приморье и зарегистрирован на федеральном уровне…

26530

Александр Тверской
Путин - это глубокий старик с закостеневшим мышлением и абсолютной глухотой к внешнему миру. Он махровый представитель чекисткой школы и являет собой квинтэссенцию советского типа мышления. Путин, как и все, кто вышел из номенклатуры, недалёк в свои взглядах, безразличен к народу, к чувствам других людей и как типовая, панельная девятиэтажка в спальном районе -скучен и сер. Его система ценностей купированна, сужена до примитивной формулы "свой-чужой", и представляет собой набор идеологических клише: Запад - враги и чужаки; народ - потенциально опасный скот, который нужно держать в узде, периодически дразня пряником; власть - удел избранных, смысл власти - в ней самой и личном обогащении.

Таким людям присуща циничность, ожесточенность и мстительность. Они создают вокруг себя искусственный и наглухо запаянный мир, в котором медленно превращаются в параноиков и человеконенавистников. Словарный запас у него скуп, лексика пестрит пошлыми пословицами и уголовным, милицейским жаргоном. Ему очень важно мнение о нём со стороны, склонен к позерству, как и все закомплексованные люди.

Как политик он бездарен и ничтожен, потому что смотрит только в прошлое и боится любых перемен, как угрозы своей власти. И главное - он не знает, что такое перемены, он не понимает этого. Словно сталактит, одиноко висит он в своей темной пещере и наслаждается сыростью и мраком. А то, что снаружи свет, разнообразный мир, вольный ветер - ему неведомо и знать отвратно.

Не может из конторы, которая 100 лет занималась репрессиями, убийствами, подавлением всего человеческого и обслуживала диктаторский режим, выйти человек с прогрессивным мышлением и свободным сердцем. И Путин не вышел.

User cherubina_, 14.05.2015 23:31 (#)

Не может из конторы, которая 100 лет занималась репрессиями, убийствами, подавлением всего человеческого и обслуживала диктаторский режим, выйти человек с прогрессивным мышлением и свободным сердцем.

++++++++

26530

Александр Тверской
Сколько у нормального человека шансов выжить при встрече с российским патриотом в его ареале обитания, т.е. в России? Во-первых, патриоты редко ходят поодиночке, в основном стаями (в этом случае у вас шансов просто нет). Во-вторых, даже при встрече с заблудшим и голодным до либеральной крови патриотом один на один, будьте предельно осторожны, никогда не поворачивайтесь к нему спиной, а лучше всего - бегите. Догонять он не станет, потом что очень ленив и жирен. Я расскажу, как себя надо вести с российским патриотом, чтобы избежать серьезных психологических травм.

Итак, вы один на один с патриотом, который уже обнажил и трясёт своей увядшей скрепой перед вами и начинает медленно завывать, доводя себя до состояния полной духовности, в котором он превращается в неудержимого берсерка. Вы должны понимать, что патриот не видит вас, он видит перед собой фашиствующего еврея, который только что получил денежный перевод из США и хочет уничтожить Россию уже сегодня вечером. Будьте готовы, что патриот сразу начнёт о вас заботиться и предлагать вам для проживания цивилизованные страны Европы и Америку, а не отсталую Россию. Но это мнимая забота, не обольщайтесь, потому что он тут же пожелает вам смерти и пожалеет, что вас в своё время не пустили на мыло и абажуры. Потом немножко успокоится и скажет, что вас ждёт судьба Немцова.

Если всё это время вы молчали и держались спокойно, то начнётся самое страшное - патриот вспомнит про дедов и православие. Не подавайте виду, когда патриот внезапно достанет георгиевскую ленту, обвяжет её вокруг своей скрепы и начнёт орать на вас, брызгая слюной и пеной, что-то про нравственность, мораль, традиции и Бога. Вот тут самое время начинать чертить вокруг себя мелом круг. Потом на вас обрушится мощный залп дедовкоторыевоевали за вас, чтобы вы сейчас тут стояли, жили, жрали и поливали грязью власть. В завершении, уже без сил, весь измазанный в патриотизме и источающий из всех отверстий духовность, лёжа на полу, он прохрипит: "Сука, Сталина на тебя нет, тварь...". И временно отключится. Вот тогда - бегите. И не оборачивайтесь.

И главное правило при этой добрососедской встрече - никогда не задавайте патриоту вопросов, которые требуют знания истории, экономики, политики (не важно чего). Потому что все пробелы в образовании у него компенсируются агрессией. Он разъярится еще больше и может после разговора с вами пойти побить жену или наорать на своих детей. А они не виноваты, что их папа - мудак.