новость Сечин просит государственной поддержки для "Роснефти" из-за санкций

14.08.2014
Дмитрий Медведев и Игорь Сечин. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев и Игорь Сечин. Фото: government.ru

Президент "Роснефти" Игорь Сечин попросил правительство о финансовой помощи компании. Необходимость помощи он объяснил санкциями США. Сечин предложил на выбор пять вариантов поддержки. Самый дорогой для государства - покупка облигаций на 1,5 триллиона рублей из средств Фонда национального благосостояния. В ФНБ такой суммы свободных денег нет.


Комментарии
User help007, 14.08.2014 09:11 (#)
5984

Хм... прикольно... А говорили что санкции настоящим патриотам по барабану... Оказывается нет ? Плохи дела, бабло нужно ? А если не дадут, погибнет Роснефть ? Или это просто повод украсть на прощание ?

2839

Так Лев Семенович аккурат все по полочкам расставил..

User help007, 14.08.2014 09:36 (#)
5984

хорошая мысль !
:-)

User hrom, 14.08.2014 09:44 (#)

Вопрос армянскому радио: что будет если в пустыне Сахара построить коммунизм?
Ответ: дефицит песка

Чудный анекдот, спасибо.

User hrom, 14.08.2014 15:40 (#)

Анекдот советских времен. С учетом того что ЧК-ГПУ-МГБ-КГБ есть вооруженный отряд коммунистической партии, чудесное правление чекиста в нефтяной компании при стоимости нефти 100$/баррель привело к своему логическому концу.

Не говоря о том, что чекист Сечин, как и все большевики, умеет только одно - присваивать чужие деньги. ЮКОС Ходорковского-Лебедева-Невзлина весь у него в кармане с помощью и благословения Путлера.

User hrom, 14.08.2014 17:48 (#)

А из хозяйствующих субъектов могут управлять только лагерем.

21545

Хреновы дела у чекистов-что и говорить.Срашка ноне не совсем вперде.

(комментарий удалён)
21545

Вообще меня крайне радуют что уродам дают просраться.Но на мой взгляд санкции пока что очень мягкие.Кремлёвской крысе место у параши.

(комментарий удалён)
21545

Пока что они лишь потакают людоедам и Воффка-Гексоген только посмеивается.Ботокса не пронять ничем.Пока нефть не обвалится до 40-50 за баррель ситуация не поменяется.Агония чекистов может продолжатся не один год.

(комментарий удалён)
21545

Ладно...посмотрим как это шоу будет продолжаться дальше.

(комментарий удалён)
21545

Как знать...Всё крайне непредсказуемо.

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2014 14:17 (#)
5984

приятно, что такие господа ноют

User modest, 14.08.2014 09:31 (#)

Насколько мне известно, зарплата Сечина составляет 5 миллионов рублей В ДЕНЬ! В такой ситуации просьба выглядит неприлично ИМХО.

User help007, 14.08.2014 09:44 (#)
5984

кто же со своей зряплаты будет спасать Роснефть ?

User hrom, 14.08.2014 09:46 (#)

Неприлично объяснять ГБ-шнику что такое неприлично :-))

User help007, 14.08.2014 10:57 (#)
5984

+++

User rom, 14.08.2014 09:36 (#)
47562

И это ещё не считая $50 млрд. на выплаты по делу ЮКОСа, активы которого были присвоены Роснефтью. Как в песенке - ж..па начинается - начинается! Ну что же, лубянские и россиянские - идите рука об руку и дальше.

User cook11, 14.08.2014 09:42 (#)
21654

Ну вот, только помочь Роснефти за год вылетит дарагим рассеянам в 1000 зеленых в год. Так где-то 10% годовой зарплаты уже нет. С других компаний еще процентов 30 зарплаты накапает. Хорошо повеселился русский патриотичный народ на Украине. Весело и с размахом. Теперь занимется своими прямыми обязанностями - растить картошку и штопать колготки и носки.

User pipetka, 14.08.2014 10:18 (#)
21218

хают тут все Скойбедищу, а ведь она дело говорила... по нынешним временам росссиянцам штопать и латать прийдется не только колготки. трусы и майки, а и ракеты свои вместе с бюджетом...

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.08.2014 15:17 (#)
21218

не знаю, насколько правда. но я слышала, что сегодня в думе приняли в первом чтении закон об ограничении для населения выезда за рубеж, пока про визы не говорят, но они над этим вопросам работают

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.08.2014 15:29 (#)
21218

еще как допустят...для себя, любимых, придумают все. что им надо будет

User novenkij, 14.08.2014 10:15 (#)
24654

И как они "Роснефть" докатилась до такой жизни? Ведь затраты на добычу нефти не так уж велики.

User choibolsan, 14.08.2014 10:29 (#)

это у кого как

User novenkij, 14.08.2014 10:30 (#)
24654

Я имел в виду - теоретически, нормативные.

, 14.08.2014 12:56 (#)

По нефти не знаю , а себестоимость 1000 куб газа 300-400 руб , ну 500 может около Ужгорода. А если скинуть все футбольные команды , подешевеет еще на полтинник.

User gin, 14.08.2014 13:15 (#)
5316

по мере истощения месторождения затраты возрастают, приближаясь к сланцевым технлогиям

, 14.08.2014 12:53 (#)

Хотели создать самую большую нефтяную компанию в мире , ну и добились своего . Нет такой задачи , которую не поставят большевики. Нет такой проблемы , которую не создадут большевики. Так же надували капитализацию газпрома при димоне : запрещали списывать устаревшее оборудование , в том числе принтеры , компьютеры и прочую хрень . В моей бывшей конторе до сих пор числится самый первый РС компьютер Амстрад с памятью 640 кБ и диском 10 МБ , причем физически он уже не существует в пространстве., а существует на бумаге по цене в десять раз больше среднего современного компьютера. Что от НИХ можно ожидать ?

User choibolsan, 14.08.2014 10:27 (#)

но она получила от CNPC 17 миллиардов долларов предоплаты за поставку нефти в Китай.

добавим, что предоплатой это называется исключительно для красоты и успокоения нацлидера, на самом деле-это кредит, причем недешевый. но поскольку китайцы-это теперь наше все, то все духоподъемно радуются.
и то, что $44 млрд.по эпической по своему мудизму сделке с ВР рано или поздно вылезут было известно заранее, просто процесс слегка ускорился.
кто за этот праздник будет платить, вопрос риторический, хотя ответ на него не проникает в прокуренный пропагандой моск дорогих россиян.
но тем не менее убогие санкции нам нипочем и крымвсеещенаш, так что идут все накуй

User fellix505, 14.08.2014 10:28 (#)
7155

Надо очень серьезно наказать кремлевских за то,что своим подданным очки втирали,мол санкции это для России ерунда.Да и Запад с дуба рухнул,самострелом занялся,только свою экономику разоряет.А оно вон как повернулось!

User fellix505, 14.08.2014 10:30 (#)
7155

Так еще в июле говаривали наши верхи,что Запад не осмелится пойти на серьезные санкции.Да к тому же Россия самодостаточная.

User anti_russ, 14.08.2014 11:12 (#)
21587

Не, ну что вы так. Надо помочь. Рузке никогда не бросали обездоленных.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 14.08.2014 12:09 (#)
21587

Заветная рузке мечта - спиздить, кидануть, развести, наебать, вымутить, взять кредит и не платить. В крыму перед чудо-референдумом, свинорусов агитировали тем, что если КРЭМНАШ!! отделится от Украины, то русосвины не будут отдавать кредиты украинским банкам. Так было получено порядка 45-50% голосов.
Тока вот не получится не отдавать, существуют очень эффективные механизмы взимания таких долгов.

User wasja39, 14.08.2014 12:16 (#)
19108

Генитальный ты наш. Иди разузнай, что с Аргентиной было (и есть) после того, как она перестала платить по долгам.

(комментарий удалён)
User wasja39, 14.08.2014 12:45 (#)
19108

8))))
Это не ты там, придурок, Глазьеву умные советы подаешь?

User pipetka, 14.08.2014 13:46 (#)
21218

мост стройте лучше, Огурцофф! а то ерунду всякую пишете, а так польза от вас будет))) с поганой овцы хоть шерсти клок)))

, 14.08.2014 12:57 (#)

Ну да , а завтра куда итить занимать ? Деньги то уже просрали.

(комментарий удалён)
User natala, 15.08.2014 20:43 (#)
3006

Китайцы не дадут, зная что не вернут.

User bumerang34, 14.08.2014 13:35 (#)

@Я знаю простой выход - отказаться платить долги и все. Кому там Роснефть-то должна? - Международным банкам@
---

1) никто больше России не даст - голодать будете как при Горбатом
2) По решению суда будут просто арестовывать российскую собственность - яхты , самолеты и пр.
3) Какой мудак будет что то строить или инвестировать в страну, которая нарушает договоры - могу просто отнять.
Так что Шариков - Огурцов - не все так просто.
Ты смени ник на Шариков

User virgi, 14.08.2014 14:39 (#)

Я знаю простой выход - отказаться платить долги и все.
Ты полный мудак,нефтью забирет,или ты ее будешь кушать ?

User pipetka, 14.08.2014 15:31 (#)
21218

ха-ха-ха))) Царь-МЕДНЫЙ ТАЗИК у вас есть, так что ничего не спасет ни вас, ни вашу расеюшку)))

User natala, 15.08.2014 20:49 (#)
3006

"Президент "Роснефти" Игорь Сечин попросил правительство о финансовой помощи компании. Необходимость помощи он объяснил санкциями США."

Огурцов, прекрасный Вы наш. Вы вроде заверяли всех, что санкции России не страшны и никто их не заметит. Как же так Сечин их уже заметил. А "Роснефть" вроде не бедная компания при цене на нефть выше сотни долларов за баррель уже много лет.

User wasja39, 14.08.2014 11:59 (#)
19108

Это офигеть какая наглость. А где ж вся прибыль Роснефти осталась? При цене до 140 доллАров за баррель? Куда это все ушло? Сечину в карманчег? Вот пусть из него и плотит. А то хорошо устроились, твари. Берут кредиты, разворовывают, а потом их от банкротства спасает государство (т.е. дорогие рассеянцы). И, главное, добрые какие - возьмите, типо, наших бумажечек, и дайте нам за них полтора триллиончика. С такой же просьбой недавно обращался и Газпромбанк. Штопать черные дыры, из которых ворует Сечин, вобла и вся мелкая сволочь из их обслуги - дело безнадежное. Надо как в капитализме - увеличивай капитал (т.е., если не можешь занять, вливай личные средства или иди на биржу и продавай акции ), или объявляй себя банкротом.

Но Хуйло, конечно, поможет пацану за счет россиян. Или они думали, что это был фонд ИХ благосостояния? Наивные люди.

User bumerang34, 14.08.2014 12:00 (#)

При Ходорковском Юкос был прибыльным при 17 дол за баррель. У Роснефти себестоимость добычи -25 .
ЗАЧЕМ ОТОБРАЛИ ЮКОС И ПОСАДИЛИ ХОДОРКОВСКОГО, УРОДЫ ????

User gin, 14.08.2014 13:18 (#)
5316

затем и забрали, что прибыльный.. был бы убыточный - кому б он был нужен

Во-первых, как правильно сказал(а) gin, забрали именно потому, что ЮКОС был прибыльной компанией.
Но кроме того, а наверное - и главнее того, Ходорковского посадил Пуй

(Простите, случайно брякнул по клавише, и сказанное припостилось недосказанным).
Так вот, я хотел сказать следующее:
Во-первых, как правильно сказал(а) gin, забрали именно потому, что ЮКОС был прибыльной компанией.
Но кроме того, а наверное - и главнее того, Ходорковского посадил Пуй Адольфович Хутин за то, что Михаил стал политически очень активным и принялся критиковать Его КГБ-шное Величество. А оно, это самое Величество, жуть как не любит критики. Страдает желудочными коликами от нее, ночами не спит. Как тут не посадить богатенького гражданина, да еще и бабла срубить....

User natala, 15.08.2014 20:45 (#)
3006

"ЗАЧЕМ ОТОБРАЛИ ЮКОС И ПОСАДИЛИ ХОДОРКОВСКОГО, УРОДЫ ????"

А затем что был прибыльным при 17 дол за баррель. Не нравилось это кому-то.

User cherubina3, 14.08.2014 12:18 (#)
3019

Тимченко обещался фсе-фсе мильярды отдать, если че. А чего бы Сечину-дружку кровному-то не помочь, чем у гос-ва клянчить?

User n_ever, 14.08.2014 14:19 (#)
21078

То-то Плюшевый в Твиттере израненную душу отводил - после сечинской наглости! :-)

User jaydevvy, 14.08.2014 14:28 (#)
22929

Ничего не умеет, все ему должны помогать

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 14.08.2014 16:12 (#)
22929

Аааа, Вы првы , в этом деле он один из гениев с мировым именем, видимо , ничего кроме с такими способностями уметь не надо

User sergii_from_kyiv, 14.08.2014 17:14 (#)
13636

+++ А сами на Украину вечно «бочку катят» дескать газ воруем (ни разу при этом не предоставили доказательства). Это же надо так умудрится иметь всю таблицу Менделеева в избытке и при этом быть таким нищебродом, 65% населения оправляются в нужниках «дырчатой системы». Стыдоба.

User jaydevvy, 14.08.2014 18:10 (#)
22929

Хватательно /глотательный рефлекс у них замечательно развит,

User jaydevvy, 14.08.2014 18:38 (#)
22929

А Сечину по Вашему бывает стыдно ;-|?

User sergii_from_kyiv, 14.08.2014 18:41 (#)
13636

У него как раз усё в порядке. И к стати слова «Сечин» и «стыд» редко встречаются вместе. Вы наверное первый кто употребил их в одном предложении.

User jaydevvy, 14.08.2014 20:56 (#)
22929

испр., НИКОГДА

User sergii_from_kyiv, 14.08.2014 21:05 (#)
13636

я стараюсь избегать категоричности, когда не уверен )))

User jaydevvy, 14.08.2014 21:07 (#)
22929

Правильная привычка

User jaydevvy, 14.08.2014 20:14 (#)
22929

И к стати слова «Сечин» и «стыд» редко встречаются вместе
================
Вообще-то не редко, а НЕКОГДА. Несовместимы гений и злодейство,вот стыд и Сечин тоже несовместимы ;-)