новость Диссоветы получили право самостоятельного присуждения научных степеней

05.03.2014
Министерство образования и науки. Кадр телекомпании RTVi

Министерство образования и науки. Кадр телекомпании RTVi

Функция присуждения ученых степеней передается из ВАК непосредственно в диссертационные советы. Соответствующие приказы Минобрнауки официально опубликованы. Одновременно возрастает роль экспертных советов ВАК, которые получили право рассматривать диссертационные дела. Состав экспертных советов был ранее обновлен на две трети.


Комментарии
User choibolsan, 05.03.2014 11:36 (#)

Диссертационные советы получили право самостоятельно присуждать ученые степени

от это дело, а то вак-шмак, контрреволюция сплошная, а тут, сели, перетерли, бабки поделили и вперед. диссернет захлебнется

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.03.2014 12:55 (#)
24373

"Вместе с тем чиновник раскритиковал "Диссернет", за то что его члены не задавались вопросом о репутации членов экспертных советов еще на этапе их отбора". ======Очень правильная критика г-на Филиппова этого нищенского сообщества "Диссернет", - пора перевести зарплату г-на Филиппова и всех окружающих его тупиц, бездельников и жуликов , занимающихся вопросами выдачи липовых диссертаций и перевести эти деньги на счет "Диссернет" ! А тогда можно и "обращать внимание" и критиковать ! :))

User oldman, 06.03.2014 02:08 (#)

Установить научную ценность работы по формальным призракам, действительно, пока нельзя. Но зафиксировать плагиат можно. Спасибо Диссернету.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: