новость Член Общественной палаты: Сказки Щедрина опасны для детей

06.03.2013
Павел Пожигайло. Фото: oprf.ru

Павел Пожигайло. Фото: oprf.ru

Изучение сказок Щедрина в школах нужно поставить под особый контроль, поскольку они опасны для детей, заявил член Общественной палаты Павел Пожигайло, который готовит новый курс литературы. Такую же опасность он видит в статьях Белинского, стихах Некрасова, "Грозе" Островского. А "Мастера и Маргариту" Булгакова вообще предлагает исключить из программы.


Комментарии
3113

"Торжествующая свинья".

User s_ax_ax, 06.03.2013 13:17 (#)
5894

Не-а! Это не более чем "Развитие либерализьма в России" и в примыкающих территориях -:)))

Не хотели по утрам мыть пятачки - окейюшки - крутите хвостиком для смытия остатков вторичной переработки.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.03.2013 14:04 (#)
24373

Маразм мчит вперде семимильными шагами!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.03.2013 14:20 (#)
24373

"Опасность некоторых из названных текстов Пожигайло видит в том, что их персонажи могут быть восприняты подростками как образцы для подражания."========Во, п-р! Перво наперво надо запретить мультик "Ну, погоди!
Волк то - курит, пьет , пристает к малолетним зайчикам (небось заец еще и мужского полу!) , а уж угроз применения силы, покушений на жизнь и терроризм -немеряно! Куда, пля, смотрит Центр "Э"?

(комментарий удалён)
2839

Хася, вот тоже за! А Александра Невского (чуть более чем полностью вранье) почему бы не исключить?!

На брюхе ползал по конскому навозу перед "Коварными Монголами" к тому же....

User s_ax_ax, 06.03.2013 15:07 (#)
5894

Так! Одбил , убогий Гуй , планку истинного либерализьма -:)))

Посмотрим что в это славное время поделывали ниенцы и проч. примкнувшие к ним англо-сасксы во главе с норманнами -:)))

Ась?

2839

поздненько из лубянской библиотеки выдача!!!

твой "ась" в КАКОМ ВЕКЕ случился?!

может еще пеорвемславным гневом воспылаешь по съеденному прадедушке-питекантропу?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 06.03.2013 15:25 (#)
5894

Деточка, Гуинько, а тебе никогда не приходилось что-нить читать? Ну кроме РТМов о слиянии дерьма в отдельной Ниении?

2839

сосите, ФУЙ, бабушка! причем, свой собственный!

раз не в состоянии казенную пайку отработать в холодных чуйствах....

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:18 (#)
5894

Гуйинька! холодные закуски к красному вину, а глинтвейнические образы - к изрядно подогретому портвешку...

Изголодавшися по дамской ласке ноги, обмороженные пальцы потных ручонок, что не чуют женских сосков в предчувствии сосков ликёро-водочных, мысль парящая над миром ... Моча! Ну как же без мочи -:)))

(2)

2839

Фаллон, это не ты часом? старая потаскуха....

уж больно горячо у тебя получилось в последней строке?

:))))

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:38 (#)
5894

Это ты о ком?

2839

о тебе, бабушка :)))

реакция на твой горячий лесбиянский текст выше....

иди, гугли про пыжи, не тяни время...

User roker, 06.03.2013 19:11 (#)
22038

"Посмотрим что в это славное время поделывали ниенцы и проч. примкнувшие к ним англо-сасксы во главе с норманнами"

Давайте посмотрим. И что же вышеперечисленные в "это славное время поделывали", дружище Сахах ?

User s_ax_ax, 06.03.2013 19:29 (#)
5894

Как что, дружище Рокер? Уж не мультикультуризмом занимались, а с помощью некой идеи осваивали новые территории -:)))
Как все.
Интереснее знать, что в это время поделывали "африканцы" и "индейцы" -:)))

User roker, 06.03.2013 20:07 (#)
22038

Но ведь речь шла совсем не об этом, дружище Сахах. Вам предъявили главного московитского героя, отметившегося беспрестанным ползанием в ногах у своих монгольских хозяев, и бывшего их верным сатрапом и баскаком.

Вы же в ответ на это отчего -то заговорили о англо-саксах и норманнах (викингах). В чьих ногах ползали их герои, к примеру, Вильгельм Завоеватель или Рюрик ?

User s_ax_ax, 06.03.2013 20:55 (#)
5894

Гениально! Дружище Рокер -:))) Вам предъявили "упавшего" в ножки , а Вы о чём-то , о своём -:)))
Речь шла вовсе не об этом (ползании в тюркиских часовнях) - я поднял оч. трудную для "либерастов" тему - отсечка "правильного" времени -:)))

Так как там с битвой (сварой двух-трёх отмороженных) про Гастингсе? За чо был спрор? За рыжих баб, или за вискарь?

User d44yuriy, 07.03.2013 00:44 (#)
10546

Немцы вкупе с французами и англо-норманнами в это время активно воевали против мусульман в Египте и Палестине. А не лизали им ноги.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.03.2013 15:12 (#)
24373

ну какой спрос, ув.Шаман, с обкуренного м-ка: невменяем и галлюцинации наползают и отползают! Если б еще такие красивые..... :)) :
_http://wso.williams.edu/~atimofey/self_mutilation/Images/hallucination.jpg

User s_ax_ax, 06.03.2013 15:22 (#)
5894

Шизечька, опасность для "кошерных" козачков в съеденных чижиках, а не в вони ...

3113

Вы не правы. Опасность этого мультфильма в том, что побеждает ЗАЯЦ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.03.2013 15:34 (#)
24373

По факту- да, но в этом они никогда не принаются, а будут искать у волка на хвосте лупу! :))

User redhead, 06.03.2013 18:00 (#)
2914

Про зайца - это классно!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.03.2013 18:31 (#)
24373

Ну,! Заец то явно подросток , а этот хышный да развратный дядька БЕСКОНЦА :)) хоняется за ним, все обжимает да хватает его за разные места! А тыщи детей смотрят и развращаются!

User redhead, 06.03.2013 17:59 (#)
2914

Вот, по-моему тоже, полный тот самый писец таки пришел

Кстати, для формирования прочной традиционной семьи, придется не только литературу, но и музыку Чайковского запрещать. Только литургии! И ни в коем случае не заповеди!!!

User iriv04, 07.03.2013 08:06 (#)
6231

Вы шутите - заповеди в России! Да Вас просто засмеют там с этими "не укради", "не убий". Вы еще патриарху расскажите про это. Получите двушечку за оскорбление православия:)

User fimasobak, 09.03.2013 10:35 (#)
2997

"Вы шутите - заповеди в России! Да Вас просто засмеют там с этими "не укради", "не убий".
............................
Особенно "не укради"!

2839

не ФИЗДИ, Конторское про "либерализьму"!

гусиным шагом все в СОВОК, мля! в колонну по три! так ЭТО на самом деле называется.

(комментарий удалён)
2839

а может тебе сразу клизьму сделать?!! с таблетками из НАТОвского пайка?!

могу Роялем разбавить, для лучшего всасывания :)))

(комментарий удалён)
2839

[{ O }] - это у тебя после клизьмы такое?!!!

ох, зря Роялю добавил! придется идти таперича чепик вырубать из подмосковной осины....

User s_ax_ax, 06.03.2013 15:28 (#)
5894

Дафай, недоумок, пингвинов из Антарктики захвати -:))) Для освидетельствования превосходства головообразующей составляющей пингвинов над потомками ниенцев и проч. обоссышей -:)))

2839

предлагаешь вместо чепика забить тебе пингивна?!

Будешь как любимый вошдь, птицожопый? не выско ли прыгаешь, Казенное?

максимум, могу осину на березу поменять...
и то, только со справкой от старшего смены, что не повредит выработке Имперского Духу Русскыга....

User s_ax_ax, 06.03.2013 15:44 (#)
5894

Глупый Гуй, как дерзкий пингвин,
Срёт и ссыт между утёсов,
Он неведом состраданью,
Он мудак сродни колёсам -:)))

2839

не! забью пожалуй всеж осиновый.... он лучше разбухает

а то ить оно тут все обдрищет...

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:18 (#)
5894

Обристательный момент
Гуя жжот как рудимент,
Гуй блистает без оглядки,
Как невзятый алимент!

User figwam, 06.03.2013 14:12 (#)

Нет! Хуже... Или иди0т, или свол0чь!!!

User jeffnydb, 06.03.2013 19:05 (#)

Самый опасный писатель - А.С.Пушкин!
Поди объясни детям такую фразу:
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? Если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь."
(Александр Пушкин. Из письма Петру Вяземскому от 27 мая 1826 г.)
Чего доброго детишки примут за образец для подражания.

User d44yuriy, 07.03.2013 00:47 (#)
10546

Те, что поумнее, уже давно взяли.

User nutcracker, 10.03.2013 11:52 (#)
4049

А это (из моего любимого):
"... так уезжайте куда-нибудь поскорее в Америку! Бегите, молодой человек! Может, есть ещё время. Я искренно говорю. Денег, что ли, нет? Я дам на дорогу."?

Как можно-с такое расейским детям??? Достоевского сжечь сию же минуту!

User nosferatu, 07.03.2013 12:11 (#)
4445

тупая пародия гебельса

User enoughcognito, 07.03.2013 20:28 (#)

всего лишь верный поклонник Блюхера и Милорда глупого

9009

Я уже какое-то время тому хихикаю: дескать, а как же труды дедушки Ленина? - у многих ведь сохранились...
Что уж там Салтыков-Щедрин, на корню ехиднейше подрывающий новую российскую государственность.
Пыльные томики Ленина - вот же сущий, по нынешним временам, экстремизм... ))

User midday, 06.03.2013 13:16 (#)

А на какое число тов. Пожигайло (вот фамилия-то, прости господи) наметил Ночь длинных ножей

User gedeke, 06.03.2013 14:39 (#)
3280

Но ведь прав товарищ Пожигайло! Опасны, действительно опасны для их режима
и сказки Щедрина, и Гоголь, и Белинский, Лев Толстой, Пушкин, Достоевский.

User gedeke, 06.03.2013 14:41 (#)
3280

А Ночь длинных ножей - на апрель, наверное. Месяц уж больно хороший. Символический.

2839

22-го отгуляем?

2839

или 20-го? - какое больше подходит?

User gedeke, 06.03.2013 15:08 (#)
3280

20-е для сожжения книг больше подходит.
А 22-го вышлем профессуру на философском пароходе.

User gedeke, 06.03.2013 15:09 (#)
3280

Нам грамотные не нужны. Надобны верные.

2839

решено! гуляем три дня! и в конце салют! за 283 млн рублей!

как в АТЭСе..... у них был АТЭС, а у нас будет - АТАС!
всем ховаться в жыто

пошел готовить пыжи (из валенка) для главного калибра Авроры....

User gedeke, 06.03.2013 15:39 (#)
3280

))))))))) За пыж из валенка - отдельное спасибо!))

User s_ax_ax, 06.03.2013 15:52 (#)
5894

Спасибо В.Я. Шишкову , дружище ... неначитанный ...

2839

э-эээ, Хась, ты никгода в жизни не видел пробойника и войлочного пыжа?

шишковых каких то гуглил...

для зимы - самое то!

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:26 (#)
5894

Слышь, Гуй! Не тупи в самом деле -:))) Шутки ужо перестал понимать?

Надеюсь 12 калибр пользуешь иль на осьмой перешёл?

2839

cлышь вострый, какой пыж нужен в 12 калибр?

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:43 (#)
5894

Да простой , обычно газетный (из Правды лучше) - 20-22 миллиметра в диаметре , а чо?

Не , про валенок я всё понял, у меня есть гильзы не бумажные , а нормальные (шелезные) ... ими и строгаешь пыжи из валенок ...

2839

БУМАЖНЫЕ?!!

может ты и порох до сих пор сам из угля и серы сам перетираешь :)))))))

User gedeke, 06.03.2013 17:09 (#)
3280

Чисто Бертольд Шварц... Что значит иметь родителей физиков-ядерщиков! Я уже предлагал - надо сдать товарища учёным для
опытов. На предмет изучения, не является ли он радиационным
летальным мутантом...

2839

товарищь, то уже сбежал .... после опытов ученых над ним

щас погуглит и придет рассказывать как сделать танковый пыж из елового бревна :))))

User gedeke, 06.03.2013 17:33 (#)
3280

Вот интересно, что бы они без Гугла делали?)))
В румянцевской сидели бы и от полки к полки метались?))

User gedeke, 06.03.2013 17:34 (#)
3280

к полке))

2839

перешли бы полностью на рамоборский.... думаю

сомневаюсь, чтоб хоть кто нибудь из них живьем библиотечную карточку видел...

User s_ax_ax, 06.03.2013 17:48 (#)
5894

Пупсик! А ты иногда в Илектронный каталог загдядывал? Или вся жизнь "по карточкам"?

2839

и по карточкам хухусь, было, и по талонам....
по всякому было.

эт тебе не селихерские сопли на кулак мотать

User s_ax_ax, 06.03.2013 18:00 (#)
5894

Сливаешь , Гуй, так не честно -:)))

(у меня тоже было, ну что?)

User gedeke, 06.03.2013 17:53 (#)
3280

Дык, эта - чукчи не читатели, чукчи - писатели!
Правда, пишут с ошибками, но для истинного патриота,
как нам убедительно доказал товарищ Пожигайло,
грамота - штука лишняя.

User s_ax_ax, 06.03.2013 18:06 (#)
5894

ИСЧО один -:))) Видать из И.А. - :)))

Что такое "авторские знаки (препинания)", надеюсь знаете? Далее , дружище Гедеке, везде -:))) Авторские слова, междометия и буквы -:))) Букв не очень много, но и они могут стать авторскими -:)))_

User s_ax_ax, 06.03.2013 17:46 (#)
5894

Уже текст не в состоянии промолоть, дружище? От полки до полков - дистанция ...большая ... Как от попки недоумка пЭички до розог (Власть предержащих) -:)))

User gedeke, 06.03.2013 18:57 (#)
3280

Вот правильный вопрос вам задал господин Pootin чуть ниже:
"Когда же ты, сука конторская, заткнёшь свой грязный фонтан?"
И, далее, совершенно справедливо заметил:" Надоел.
Лезешь в глаза, как грязное пятно на обоях.".

User gedeke, 06.03.2013 18:58 (#)
3280

Подписываюсь под каждым словом.

User s_ax_ax, 06.03.2013 19:16 (#)
5894

Главное, пЭичка, не чернилах не экономь -:))) Помните ?

"Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка
Чертили чёрными чернилами чертёж"

Один из них - Я -:)))

User gedeke, 06.03.2013 19:20 (#)
3280

Ша, мадам Хасис! Вы не на Лобзевке!
Не рвите мне нервы, их есть где испортить...

User s_ax_ax, 06.03.2013 19:31 (#)
5894

Слив пЭичка засчитан - не на а в ...

Предлоги научитесь расставлять -:)))

User gedeke, 06.03.2013 19:35 (#)
3280

До встречи у памятника Гоголю на Тверском бульваре, местечковый...

User s_ax_ax, 06.03.2013 19:41 (#)
5894

Его (бульвар) ИСЧО в пЭддигриппальский не переиновали? Какая жалость, пЭичка ...

А вот Краснопролетарская лежит и стонет, и Лобзевка недалеко ... -:)))

User s_ax_ax, 06.03.2013 17:30 (#)
5894

Да что там тов. Б.Шварц иль Б.Брехт - без поллитуры не разберёсси - "Ухрюм-реку" начитанец Лобзевский не освоил.

Вопрос не по танковому делу(тут Вы невежда) - калибр ружьеца-то какой был? 8,12,16 ...?

2839

ты, бабушка, лапшу то на уши не заворачивай!

не производятся больше бумажные гильзы в России

годков, этак ...... :))))

User s_ax_ax, 06.03.2013 17:44 (#)
5894

А я , Гуенька и не стреляю годков поболее и ???

Ты с пЭичкой не пробовал семью завести - у меня есть кореша в Думе и в Патриархии - могу поспособствовать (по-товарищески) -:)))

2839

ты, бабушка, опять решила, окропить плошадь брани ратной не сымая кальсон?!

2839

бормотанкьа долек не ел :))))

может вспомнишь кратко вид баночки? с тех пор когда "стрелял"?
названьице, цвет, материал.... с порохами то...

ГУГЛИ! время пошло

User s_ax_ax, 06.03.2013 17:56 (#)
5894

Деточко! Картон (толщина 1 мм) , туба - диаметр 9 см, высота 20 см., поддон и крышка аллюминевые под бронзу.
Два ряда сверху и снизу "лимончиков" и "мандаринчиков" со шпажками - в центре - Принц Лимон с плёткой -:)))

Да, дЭвонько -" Пат ...горошек" - это что и в каких весовых категориях выступало ?

2839

хорошо выставленную мною картинку описал

теперь про банку с порохом, так же!

давай! время идет....

User s_ax_ax, 06.03.2013 18:14 (#)
5894

Ты о патроне 12 мм? От если б твой пЭике не заикался о количестве траков -:)))
Легко - латунный цилиндр 22мм -на 80, "вмятина " на дне под капсюль 5 мм в диаметре, три дырки (отверстия) для срабатывания капсюля -:)))

Гуйинька? очнись -:))) Я не Гурия, я просто весельчакУ ...

Калибр мелкашки и типы патронов к ней помнишь? Время пошло -:)))

2839

Бабушка, ты ДУРАК?!!

банку с порохом, точно так же как ты банку с дольками расписал, ОПИШИ!

не притворяйся деревянным траком от гусеницы :))))

User s_ax_ax, 06.03.2013 18:55 (#)
5894

Не , гуинька, твоя очередь описсывать - мразь ниеская -:))) такая же как пЭичка - москвичок.

Вопрос повторить , уродец, иль ссыте гунявым кипяточком напару с пЭичкой, что даже тов. Шишкова не освоил -:)))

2839

все, бабушка, иди соси казенный ФУЙ!

и без пустой банки из под советского пороха не приходи;))

а извинишся, я тебе фотачку выложу ;)))

User s_ax_ax, 06.03.2013 19:22 (#)
5894

Партия, гуйкин! продул и соси сфою фотачку, чмо ниенское -:)))

Пуссенька, ты и твоё говномудриё пЭичка ни на один мой вопрос не ответили -:)))

Прыщаво-местечковые, а всё в тауреги суйётесь -:)))

2839

аревидерчи, бабушка!

без банки и теплового расчета...

ПШО НФУЙ!!! ;)))

User s_ax_ax, 06.03.2013 19:37 (#)
5894

Обычный слив среднего недоумка -:)))

Гуйинька! Спасибо за скороченный вечерок - надувай своё ниенское бревно и дальше -:)))

Пока все типы "мелкашечных" патронов не укажешь - пошёл , недоумок на ... мост с нарисованным хуем, ибо просто послать тебя ,прыщавого недоумка, на хуй недостойно -:)))

И пЭдичку не забудь - вы славная пара "недомоук и неуч" , им всё снится Лондона -:)))

User gedeke, 06.03.2013 19:45 (#)
3280

Зря мы, уважаемый Шаман, кормим эту конторскую крысу...

2839

согласен

User s_ax_ax, 06.03.2013 20:20 (#)
5894

О , как Путин - "согласен" -:)))

Чо мразь ниенская, портки обоссал со своим дружком обоссышем пЭдичкой?

То-то я смотрю - пипздер - местечко гомофилов - :(((

User s_ax_ax, 06.03.2013 20:18 (#)
5894

Обделался , пЭичка? сказать-то нечего, можно токмо аннально-вертикально -:)))

User s_ax_ax, 06.03.2013 17:25 (#)
5894

Ага! И уху в тишайшем окияне тоже я -:))) Ты б Гуйкин сгуглил чтоль какие гильзы бывают у охотцких ружьец, а то как твой подельник пЭичка "от Мюра до Лобзевки" -:)))

User iriv04, 07.03.2013 08:22 (#)
6231

Чего-чего Вы собрались высылать? Профессуру? И где ж Вы собрались в России найти эту публику? Ну ладно - книжки, их просто печатают. Пока еще есть. А пароход философов высылается один раз, потом их сто лет выращивать надо. А тут еще Сталин ростки зачистил. Нет, конечно, есть там в университетах всякие деятели с купленными диссертациями, да только куда ж их высылать? Они у себя дома.

User rybvv8, 07.03.2013 12:01 (#)
3211

Не только. Некоторые, вместо того, чтобы выгуливать своих собаку и мужа, зачем-то прутся на форум через океан со своими идиотскими домыслами.

User leo_ntij, 07.03.2013 17:31 (#)

Дык, эмансипация же ж !

User rybvv8, 07.03.2013 17:42 (#)
3211

Нет, это называется "дебилизация".

User iriv04, 07.03.2013 18:14 (#)
6231

Не совсем поняла, видимо, в силу моего очень низкого IQ, но спасибо за внимание. Не бес покойтесь о моей собаке, я никогда не посмею выйти в и-нет, не выгуляв его. Он у меня дома следит за порядком строго:). Муж иногда " отвиливает " от прогулки, под предлогом, что он устал, но у меня такой возможности нет:))

User rybvv8, 07.03.2013 20:27 (#)
3211

Я не беспокоюсь о Ваше собаке - я спрашиваю: сюда-то чего приперлись? Здесь и без вас от распальцованных-закомплексованных-скулящих не продохнуть.

User iriv04, 07.03.2013 21:00 (#)
6231

Я Вас прекрасно поняла с первого раза, и уже отвечала Вам на аналогичный вопрос. Грани - это открытый форум, он не расположен в России и не финансируется Россией , ни даже "русскими людьми". Поэтому сюда приходим - Вы и я, с одинаковыми правдами.
У меня еще персональный вопрос - а что, в русском языке теперь местоимение "вы" в единственном числе уже не пишется с большой буквы? Просто интересно, я знаю, что кофе теперь "оно", может еще что поменялось?

User rybvv8, 07.03.2013 21:17 (#)
3211

Я не про право спрашиваю - я спросил ЗАЧЕМ? Поскулить? Потявкать на Россию? Похвастаться собакой и мужем? ЗАЧЕМ?

О, Господи, антиллехт так и прет... ладно, с поправкой на IQ... клавиша Shift не продавилась. Что можно было увидеть по первой фразе о собаке. Но Вам, с Вашими комплексами, с Вашими домыслами - простительно.

User iriv04, 07.03.2013 21:58 (#)
6231

За тем же, зачем и Вы сюда приходите - для общения. Я много почерпнула из граней, например узнала про Улицкую - теперь все мои "русские" друзья ее читают , стихи Нестеренко. Да и Кобра радует - Иртеньев он или нет. По дружилась я с разными людьми из дальних мест, теперь переписываюсь.
Амнасчет собаки, мужа и комплексов - Вы уж извините, но не совсем понятно, чьи они? Собака у меня - беспородная, взяла его из shelter, муж - тоже:) - совсем обычный, в одном п/я работали. Скорее он мною хвастается:). Кстати, то пост я написала одному безумному антисемиту, который возмущался оккупацией Америки бывшими советскими евреями. что бы его немного расстроить, рассказала, как удачно я Америку оккупирую. Если Вы это приняли как хвастовство, то у кого проблема с IQ?

User rybvv8, 07.03.2013 22:20 (#)
3211

Нет, я сюда прихожу не для общения - я здесь отдыхаю. Людей, которые мне интересны, я как раз пытаюсь отсюда вытащить в другие места - иногда успешно. И что же тут непонятного? Я сразу прокомментировал: "Приехать на моей хорошей машине в мой хороший дом (с бассейном), выпить по бока..." ну, Вы помните, видимо. Меня просто передернуло! А уж когда я услышал... куда Вы там... в физтех или МГУ - не помню, на не интересующую Вас профессию учиться пошли, да еще Ваши еврейско-идиотские комплексы, брызганье слюной на Россию, из которой Вы уехали давно, да еще с ребенком (если я правильно помню), то бишь лучшие свои годы провели в испепеляющей ненависти, которая не прошла до сих пор... НУ ОТКУДА у Вас могут быть какие-то интересы, блин?! Вы же мещанка! Да еще закомплексованная! Уже одно то, что я успел увидеть насчет меня... блин, волосы дыбом! И не надо, плиз, в постах МНЕ писать про "одного безумного антисемита" - Вы разве забыли, что я сам точно такой же "безумный антисемит"? А проблем с IQ у меня нет. Да и у Вас, пожалуй, тоже. По диаметрально противоположным причинам. ;)

User iriv04, 07.03.2013 23:23 (#)
6231

Ну я так и поняла, что Вы всерьез восприняли. Ничего, бывает. Да, мне не повезло - уехала в 30 лет, а могла бы - в 13. Но родители мои побоялись уезжать. Но зато детям моим повезло уехали малышами, выросли в нормальных странах. А я мещанка, и горжусь этим.
Перекормили меня духовностью в России, вот и отыгрываюсь уже много лет - дети, дом, кухня. Ну еще работать приходится:). ( Кстати, грани помогают в работе, когда ждать приходится - у меня модели большие, а еще network based, так что открыть/ закрыть занимает минут 10. Раньше я злилась, а теперь просто Рыбинкину пишу - и всем хорошо).
А что профессию выбрала не ту, так все равно в конце концов переучилась на программиста, а потом стала архитектурой баз даных заниматься. Какая разница, какой диплом? Зато встретила своего будущего мужа когда диплом на "базе" делала - так на физтехе называлась производственная практика. А насчет iQ - конечно, Вы правы - у Вас очень высокий, а у меня низенький- низенький. Вот Вы и боретесь за счастье русского народа, а я только о своей собаке и муже забочусь и мы с Вами оба собой довольны- а ведь это главное!

User rybvv8, 07.03.2013 23:50 (#)
3211

Девочка, возможно, я дурак, но я не ПОЛНЫЙ дебил! ;) Выдайте нам ЛЮБОЮ версию того Вашего поведения. ЛЮБУЮ! Вы сами знаете, что она будет абсолютным бредом! Кстати, термин "мещанка", если Вы не поняли, я употребил именно в совковом, самом поганом смысле. ;)

Да нет никакой разницы, какой диплом, как и вообще его наличие. Но ведь и программист Вы никакой! Вы же сами говорили, что программированием давно не занимаетесь. Опять врали? Вот для меня программирование стало и работой, и хобби (по образованию я сварщик) - это МОЕ! Но я АБСОЛЮТНО уверен, что не Ваше! Будете спорить? ;) А про "архитектуру баз данных" лучше и не заикайтесь в моем присутствии - сложными базами данных я интересуюсь вот уже более 30 лет. И не по "производственной необходимости", а по собственному желанию!

И насчет iQ не несите ахинею! НЕТ у меня никакого "очень высокого", как и у Вас "низенького-низенького". Просто я не знаю более наглядного заменителя термину "дура". А так... ни одна собака в мире не знает, что такое интеллект вообще, в туда же, измерять вздумали. Я этой филькиной грамоте по кличке IQ никогда не придавал ни малейшего значения, и даже более 10 лет назад публично объявил: "У меня, Владимира Рыбинкина, никакого интеллекта нет - у кого он есть, поднимите руки"! Двое или трое придурков рискнули заявить, что он у них есть... ;)

Нет, я не борюсь за счастье русского народа, и собой я весьма редко доволен. И домыслы Ваши дурацкие меня не интересуют абсолютно. Впрочем, это я уже не раз говорил...

User iriv04, 08.03.2013 00:26 (#)
6231

О работе - я уже много лет занимаюсь архитектурой, и не пишу код. Поэтому формально не могу больше называться программистом. Специализация произошла очень серьезная за последние 10 лет, хочешь-не хочешь. Тут или кодировать, или проектировать - в крупной компании это мало совместимо. Можно еще руководить проектом - пробы вала, не понравилось. Вы зря так о мещанах. Я охотно признаю себя мещанкой в самом худшем совковом смысле - действительно интересуюсь только собой и своей семьей, и еще немного - друзьями и родственниками. Мое участие в политике не идет дальше блогов - что в российской, что в американской. Я и не стыжусь - моя диета, спорт, лишний вес - меня и собаки ( тот еще обжора) - это центр моей жизни. А остальное - так, пустяки.

User rybvv8, 08.03.2013 00:50 (#)
3211

Я так и сказал: программист Вы никакой. Архитектор, наверняка, тоже, но торкать еще и Вас носом - пусть и в мои любимые базы данных, после двух невменяемых дебилов по кличке "Барманс" и "из Чикаго" - на фиг, на фиг! Итак, имеем: в школе Вы были "крутым математиком". В ВУЗ пошли на "секретного физика", как ни пытались Вас оттуда вышвырнуть. Потом переучились на программиста. Теперь вообще занимаетесь построением воздушных замков. Карьера, блин! Так за каким хреном Вас учили в той самой супер-пупер-школе? А в ВУЗе? Кому оказались нужны эти знания? Вам самой - и то не нужны!

Я же РУССКИМ языком сказал - я вовсе не о мещанах - я КОНКРЕТНО ПРО ВАС! Прабабушка моя по отцу как раз и была мещанкой, свободно владела немецким, и вообще была прекрасно образована. Совковое же понимание термина "мещанка" скорее синоним термина "животное". ;)

User iriv04, 08.03.2013 03:01 (#)
6231

Логика у Вас удивительная... Конечно, я могу Вам рассказать, что программированием занимаюсь с 6го класса, с кружка информатики во дворце пионеров, с языка Алмир ( не путать с Алголом), е еще во времена даже не перфокарт, а перфолент. Но это все ерунда. Меня забавляет, что Вы уже знаете, что архитектор я плохой:). Я не буду брать пример с Барманса и спрашивать Вас, проектировали ли Вы объекты для баз данных размером > 1pb, потому, что ответ известен - в России таких баз нет. Это тоже неважно, потому, что ничего не доказывает. Вы ошиблись с мои образованием - оно мне очень приходилось. Во второй школе меня научили мыслить, задачки решать, и советскую власть (да и вообще власть) не любить и не почитать. Ну а еще подготовили меня на физтех. На физтехе я специализировалась в численных методах термодинамики, то есть, в написании программ расчета процессов в авиадвигателях. Секретом главным было то, что компьютеры для нашего п/я закупались американские, через Индию, в обход эмбарго. До других секретов меня, студентку, и еврейку, не допускали. Я свои программы "гоняла" на м

User rybvv8, 08.03.2013 11:05 (#)
3211

Логика у меня совершенно нормальная. Некое чучело, вместо того, чтобы свалить в 13 лет к чертям собачьим, вначале протирало штаны в какой-то супер-пупер-элитной школе, затем в каком-то супер-пупер-престижном вузе, затем в какой-то супер-пупер-секретной конторе, затем свалила за бугор, откуда продолжает тявкать на страну, которая дала ей прекрасное образование. Или не дало, лапуль? Ну, и какого хрена Вы чужое место занимали все эти годы? А почему Вы тявкаете на совок, когда Вы сами и есть худший представитель этого самого совка? Ваш "родственник" работал в сборной СССР (!), узнал о преступлении Родниной, и молчал в тряпочку! Вы, подслушав разговоры взрослых, тоже молчали в тряпочку! Так что на старости лет прорвало-то?

На Алголе я когда-то сам программировал, а что там могло быть в кружке информатики во дворце пионеров - могу себе представить! Перфоленты, к Вашему сведению, появились ПОЗЖЕ перфокарт, и используются, по-видимому, до сих пор. А что тут "знать"? Вы - бабочка порхающая, нигде не задерживающая, постоянно скулящая, постоянно чем-то недовольная... НУ ОТКУДА Вам быть хорошим программистом?! А что архитектор Вы никакой я знаю по своему огромному опыту общения с базами данных. Пример бездарнейшей базы я Вам УЖЕ приводил - OpenStreetMap - это когда Вы пальцы гнули про каких-то ребят из НАСА. Я могу Вам это ДОКАЗАТЬ, если угодно - у меня лично ни малейшего желания, я считаю Вас дурой, разговаривать особо не хочу, но и тявкать на мой народ не позволю. Хотите - навешаю люлей по базам данных - нет проблем! Причем ПО ВАШИМ базам данных, а не по моим! Хотите? Ах, да - один хрен, тут модеры сразу все почикают, оставив один визг...

User iriv04, 09.03.2013 08:53 (#)
6231

Простите, была занята на работе, и пропустили некоторые из Ваших сообщений, а это неправильно.
Попробую ответить сейчас:
Вторая школа и физтех не были элитными. Элитной была французская #4 и английская #1, МГИМО - там учились дети номенклатуры. А у нас во второй учились такие же ребята, как и я - дочка учительницы и инженера. Самым "элитным" в нашем потоке был Дима Сахаров - сын академика. На физтехе народ был еще по проще - дети рабочих и крестьян. И ничье место я не занимала, и в школе, и в институте был большой отсев, набирали людей с запасом. Образование я получила хорошее, но это не был подарок. У большинства из нас родители работали за жалкие гроши, наше образование они с лихвой оплатили. Мой папа проектировал гидростанции, по всему союзу и в разных странах мира. Обычно курировал строительство по телефону, но однажды его пустили лично - в Болгарию. За два месяца он заработал 1000 рублей - чеками Березки. это было в середине 70х - обычная зарплата у него была рублей 200, ведущий конструктор Гидростроя. Его до 70 лет на пенсию не отпускали, упрашивали, что б не уходил. Так что имела я право на любое образование той стране, и право ее ругать, как хочу, не нравится - не читайте.
Про Роднину - я написала на ветке ей посвященной, т е не вдруг, а по теме. А насчет " молчала о преступлении" - ну это смешно. Что она, тайком прокралась и порезала в темноте, что ли? Это фигурное катание - на тренировке, на глазах у всех, в прыжке, попала сопернице по лицу коньком, якобы случайно. Какая тут тайна, и кому рассказать? Не надо быть большим специалистом, что б понять, что фигуристка ее класса так не ошибается.
OpenStreetMap - да я даже не знаю о чем Вы. Я работала много лет в телекоммуникационных компаниях, у них в OLAP DB хранитcя данные не просто нужные, а федерально регулируемые- сколько лет какую запись обязаны хранить, и предъявить для проверки в течении 30 дней по запросу. Поэтому еще и вынуждены держать несколько полных backup, и еще в разных местах географически все. Тут нет такого, что "потеряли" - компания, не ответившая на федеральный запрос, любой - будет разорена штрафами. А Оpen ... все это любительское, что хотят, то и делают.

User rybvv8, 09.03.2013 11:07 (#)
3211

Не извиняйтесь - мне абсолютно по барабану, где Вы были, и что делали. Мне также абсолютно по барабану Ваша классификация элитных школ или ВУЗов. Вы в ветке про эту самую школу достаточно навизжали про ее "супер-пуперность", и не пытайтесь мне тут подменить понятия "элитной школы" на "элитных детей". И то, и другое - ДЕРЬМО! ;)

Вы ЗАНИМАЛИ чужое место, лапочка - не над ВРАТЬ! Вы прорвались в институт, от которого Вам был нужен только диплом, как ни пытались Вас вышвырнуть оттуда экзаменаторы! И я НЕ ВЕРЮ, что среди тех, кому Вы закрыли дорогу в ВУЗ все были такими же распальцованными идиотами, как Вы с Бармансом, и шли в институт именно за корочками.

Ну и хули?! Я вон тоже в Мадриде за неделю удовольствия получил годовую зарплату! Сумма оплаты не связана с квалификацией ВООБЩЕ НИКАК! Вы, вроде, не девочка-школьница - пора бы и усвоить! ;) А право-то Вы имели - я ж не Вы, я ж не исхожу соплями по оставленной Вами стране, я ж не такая тварь неблагодарная - но Вы же его НЕ ПОЛУЧИЛИ! Вы получили сраные КОРОЧКИ! А "образование" - это несколько иное, лапуль! ;) И право ругать мою страну я от Вас не отнимал - ругайте! И право получать люлей от меня за этот Ваш визг Вы тоже имеете в полном объеме! ;)

Ах, "это фигурное катание"! Это "на тренировке, на глазах у всех, в прыжке, попала сопернице по лицу коньком, якобы случайно"! Так хули ж Вы со своим вонючим "родственником" сплетничаете по всем углам, в таком случае? ЛИБО вы покрыватели преступника, ЛИБО вы клеветники. Уголовники вы В ЛЮБОМ случае! А эта сучка Роднина - НЕ преступница, она ПРОСТО СУЧКА! ;)

А я знаю прекрасно, что Вы "даже не знаете, о чем я". Я же русским языком сказал: в базах данных Вы не понимаете НИ ХРЕНА! ;) Вызубрили несколько "вумных" словечек типа "OLAP", помахали никому не нужными корочками диплома - и вот тебе, пожалуйста, специалист! И не порите мне тут чушь, лапочка! По ошибкам в базах данных я делал доклад в МГУ еще много лет назад, и Ваши идиотские "полные backupы" лишний раз доказывают, что Вы в этом АБСОЛЮТНЫЙ НУЛЬ. В той самой "любительской" ошибок десятки миллионов! С огромной вероятностью - СОТНИ! И что, Вы говорите, они "что хотят, то и делают"? А на хера же, простите, в 2001 шаттл 10 суток летал, планету снимал? На хера ж НАСА 10 лет там ковырялась? Чтобы выродить ВОТ ЭТО УБОЖЕСТВО?! Да еще с пометкой "enjoy"?! И я утверждаю КАТЕГОРИЧЕСКИ, что в этих ваших "петабайтных" ошибок НЕ МЕНЬШЕ! И еще утверждаю: если там дерьмецо-то повычистить, и СВАЛКУ данных превратить-таки в БАЗУ данных, объем сожмется НА ПОРЯДКИ! И станет Ваша супер-пупер петабайтная база, "которых в России нет" сраной терабайтной. А то и гигабайтной. А то и... ;)

User iriv04, 09.03.2013 20:29 (#)
6231

Дорогой Рыбинкин, отвечу вечером, когда (если) буду на "fitness bike". По выходным я очень занята, как и полагается мещанке:)

User rybvv8, 09.03.2013 20:56 (#)
3211

Лапуль, я же русским языком сказал: мне по барабану. Я лично Вас ни видеть, ни слушать не хочу. Будете всплывать - буду вешать люлей - только и всего. ;)

5480

Рыбинкин,а ты ходишь на Фитнесс-Байк?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.03.2013 11:20 (#)
3211

О! Ну, так я и думал! Да вот же оно, свидетельство, что Вы абсолютно ни хрена в базах данных не соображаете! Это именно бездари распальцованные всегда визжат: "Ах, у тас терабайтная база, ах, у нас петабайная"! А задался ли кто-нить вопросом, есть ли там информации хотя бы на КИЛОбайтную?! Я вот как раз вожусб с этой самой OpenStreetMap - так с 1.128Т объем сбросился УЖЕ СЕЙЧАС до 106.6Г, и я почти наверняка сброшу его еще на порядок! Это ВООБЩЕ БЕЗ ПОТЕРИ ИНОФОРМАЦИИ! Но бездарям тупорылым это вилы - им же нужно щеки надувать, им же нужно "проектировать объекты для баз данных размером > 1pb"! Ну что, девочка, рискнете возразить? ;) Да я Вас просто ПО СТЕНКЕ РАЗМАЖУ!

User rybvv8, 08.03.2013 11:52 (#)
3211

Мне абсолютно плевать, чему Вас там научили - где Вы это все ПРИМЕНИЛИ?! И не надо врать - мыслить Вас УЖ ТОЧНО не научили, а советскую власть не любить и не почитать... сударыня, Вы в своем уме?! Этому Вас ВО ВТОРОЙ ШКОЛЕ НАУЧИЛИ?! И "секрет главный" Вы озвучили просто КЛАССНЫЙ! Сплетни в курилке? Или это и было Вашей профессиональной деяельностью? ;) Я вот со своей ТРЕТЬЕЙ формой (от второй дважды успешно отбился) знаю секретов порядка эдак на три больше Вашей второй! ;)

:lol: Ой, уписаюсь!!! Так это Физтех Вас научил учиться самостоятельно?! А я так класса с седьмого умел! Сам поступил в эту... ВЗМШ, что ли, называлась, сам окончил, родителей просто известил. Вот в школу Колмогорова не рискнул поступать - был у нас набор на областной олимпиаде не то в 7, не то в 8 классе. Мой напарник (у него было второе место по городу, у меня первое) пошел, поступил, отучился, защитился...

Ой, блин, она меня еще программированию будет учить! Девчка-лапочка - язык учится ЗА ДНИ, если не ЗА ЧАСЫ! Профессионалу ваще практически ВСЕ РАВНО, на чем программировать! А бездари - да, они "ФОРТРАН отправляют на помойку, и начинают с нуля учить коммерческие языки"! Кобол, что ль? Во! Именно ДИПЛОМ пригодился! А не знания - ЧТД! ;)

Господи, как же меня затрахали эти бесконечные домыслы тупорылых! С чего Вы взяли, голуба, что я думаю(!), что "для Вас это оскорбление"?! Я задолбался уж повторять: "Оскорбить невозможно ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ"!!! Усвоите вы это хоть когда-нибудь, вумные вы мои?!

User iriv04, 08.03.2013 19:56 (#)
6231

Поищите в гугле АТ&Т, я у них работала несколько лет. Ежедневный объем данных, проходящих через network, ~30 РВ. Просто для сведения - 1 PBS= 1000 GB.
Давайте заканчивать дискуссию - это смешно. Вы хороший человек, но уж Вы извините, профессионально с Вами - как это сказать повежливее -меряться пииписьками- просто смешно. У нас программисты давно уже из Индии работают, мы им дизайн посылаем, а потом следим за тестами - а то халтурят:). Вот с индусами и меряйтесь:)

User rybvv8, 08.03.2013 20:06 (#)
3211

:lol: Да мне-то какое дело, где Вы работали? Вы прочли, ЧТО я Вам написал? Возражения есть? Нет? Вот и славно! А справками Вы можете обвешаться хоть в три слоя, хоть до пупа - я сказал, что программист Вы никакой, что в базах данных ни хрена не понимаете. Сказал - ПОЧЕМУ. Меряться с Вами я не собираюсь, и не собирался. Я сказал русским языком: не корчите из себя профессионала. Есть желание - могу навешать люлей - хоть в программировании, хоть в базах данных. Нет - тоже сказал: у меня нет ни малейшего желания с Вами разговаривать. Я Вас не уважаю как человека, и не считаю специалистом ни в одной из названных зон. Прекратите тявкать на мой народ в моем присутствии - вообще не трону (это, кстати, я тоже проговаривал явно). И на индусов не сваливайте - среди них действительно водятся неплохие программисты - пару раз пересекались. Но не причисляйте СЕБЯ к программистам, плиз! ;)

User iriv04, 08.03.2013 20:11 (#)
6231

Главное, Вы не волнуйтесь - у Вас все хорошо, и Вы всех умней и профессиональней:) и народ Ваш самый лучший, что бы там враги не "тявкали":))))

(комментарий удалён)
5480

"Просто для сведения - 1 PBS= 1000 GB." /// Ты что,вот этого не заметил?! Что скажешь?!

(комментарий удалён)
5480

А я про что! Два! Суперидиотических! Прокола!

User iriv04, 08.03.2013 21:03 (#)
6231

Ошиблась - простите. Имела ввиду 1РВ = 1000 ТВ.
А что 1000, а не 1024, ну это мелочи - так всегда пишут.

5480

1049

User iriv04, 08.03.2013 21:16 (#)
6231

1049 - это что? Ответ на основной вопрос существования? Вроде было 42 :)

5480

Это было-шутко! Добрый День,Рут! Вы лучше скажите,зачем прикидывались передо мной дурой?! Я вот Вас таковой не считаю! Это Вы Рыбинкина можете провести-меня нет! Так зачем,скажите,pl.?!

User iriv04, 08.03.2013 21:30 (#)
6231

А я не прикидываюсь - и с Рыбинкиным полностью согласна - что я дура, мещанка, интересы у меня на уровне животного, и я "тявкаю" на его народ от тупости, злобы и комплексов.
И как профессионал он выше меня - без ошибки знает, что за Гига идет Тера, а в килобайте 1024 байта, а не 1000
А я тут забыла - от тупости.
Главное, что все счастливы - он, я, и Вы

5480

Я несчастен,Рут,я! И это без шуток,да и к делу это не относится! Всего Вам Хорошего!

User tomsk_kremen, 09.03.2013 02:25 (#)

С праздником , Вас Рут ! И да убережет Вас Бог от хамов и идиотов. И САМИ СТАРАЙТЕСЬ ...!

User tomsk_kremen, 09.03.2013 02:27 (#)

И сами старайтесь избегать .

User iriv04, 09.03.2013 04:09 (#)
6231

Спасибо!

5480

На Стёртое Послание (N. B.!!!): 03.03. "Завязываю с ним общаться!" (c) === "Яркий пламень
манит
дразнит:
это все огонь-проказник.
и на свет фальшиво-дерзкий
мотылек летит.по-детски
он наивен и опрятен...
только кто же скажет: хватит!
он порхает и кружится -
он с огнем летит мириться...
ярких красок буйный танец
превратил огонь в багрянец:
опаленные пожаром,
крылья пали под ударом.
и в последнем дивном вихре
он упал. и краски стихли.
мотылек был чист и светел
и он даже не заметил,
что огонь был сладким ядом
и манил, как-будто рядом
ему быть необходимо.
ждал он длительно, на диво.
пролетали мимо стаи,
но они ведь понимали,
что огонь - погибель жизни.
мотылек другие мысли
нес в себе, летя на пламя,
что блистало, словно знамя." (c)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 08.03.2013 21:15 (#)
3211

Про PBS я тоже не слышал - это не "мой друг", это именно Вы написали. ;) И не нужно мне свои шпаргалки цитировать - я лет 30 прекрасно знаю, что такое мега-гига-тера...

User iriv04, 08.03.2013 21:25 (#)
6231

Простите, про PBS я не писала. Я Вам писала про РВ - pentobyte. Который 1000 ТВ, или в бинарном - 1024 ТВ. И АТ&Т network в день прокачивает 30 РВ, что примерно равно 30 000 ТВ, или 30 млн GB. В день- разумеется, все это не хранится в одной базе данных. Но та, в которой я работала, была примерно 1.5 РВ Ну не самая большая даже в США, но все же - впечатляет. Профессионалов, конечно.
А PBS - это что то вроде public broadcast service:)))

User rybvv8, 08.03.2013 21:27 (#)
3211

Прочтите свой пост от 08.03.2013 19:56. Просто для сведения: слева направо, сверху вниз. ;)

User iriv04, 08.03.2013 21:35 (#)
6231

Ой:)) Это не я - это мой мерзкий ipad editor. Он слова заменяет, если думает, что знает лучше, что я имела ввиду. Если не заметить и пробел нажать, то по умолчанию он ставит свое слово:))
Вот он и заменил:)) это еще в английской версии ничего, а в русской - у него такая фантазия, что потом читать стыдно:)))

User rybvv8, 08.03.2013 21:41 (#)
3211

А посмотреть слабо - нужно непременно вначале несколько постов ручонками сучить. Знакомо... ;)

User iriv04, 09.03.2013 04:18 (#)
6231

Вы правы - как всегда в нашем диалоге. Дорогой Рыбинкин, Вы даже не знаете, как Вы мне помогли этой перепиской. Я за эти три дня закончила большой кусок проекта, который у меня до этого полтора месяца не получался. Вы мне и настроение подняли, и помогли терпеливо ждать, когда network долго не отвечал, вместо дурацких попыток менять конфигурацию и ругаться с system adnims. Я Вам желаю всего хорошего.
Спасибо - Рут.

User rybvv8, 09.03.2013 10:29 (#)
3211

Я же русским языком сказал, лапуль - Вы меня не интересуете вообще никак! Я Вас не уважаю, как человека, и не считаю специалистом ни в программировании, ни в базах данных. Я знаю наверняка, что и проекту Вашему место на помойке, и что ругаться с system admins Вы не умеете. Я и сам лет 20 назад работал этим самым system admin... Не будете тявкать на мой народ - не трону. Будете доставать - навешаю люлей в программировании или базах данных. У меня и без Вас хвост ползающих за мной бездарей тупорылых слишком велик. ;)

User iriv04, 08.03.2013 21:04 (#)
6231

Что без головного мозга - это заметно:))

User rybvv8, 08.03.2013 21:06 (#)
3211

А зачем он для тупорылых, лапуль? ;)

User iriv04, 08.03.2013 21:12 (#)
6231

LOL:))

User rybvv8, 08.03.2013 21:16 (#)
3211

Вот видите! ;)

User prostoychelovek, 10.03.2013 15:26 (#)

Уй, это Вы случайно не гениальный алтайский самородок? Я когда прочёл вот про эти http://www.exler.ru/blog/item/13448/ (ваши?) достижения, чуть не....

User rybvv8, 10.03.2013 15:33 (#)
3211

Нет, лапуль, я за пределы Европы ни разу не выезжал. Самая восточная точка - Пермь. ;)

User prostoychelovek, 10.03.2013 15:38 (#)

Пишу стоя. Неужто Вы ещё гениальнее?

User rybvv8, 10.03.2013 15:48 (#)
3211

На три порядка! Идиот...

User prostoychelovek, 10.03.2013 15:53 (#)

Я просто потерял дар речи. Если мы, простые люди, правильно помним школу, неужто в 1000 раз?
Вот только не понял, к кому относится последее слово?

User rybvv8, 10.03.2013 16:12 (#)
3211

Я знаю, лапуль, что тупорылые практически никогда не усваивают с первого раза. Да и с сотого отнюдь не всегда. Читать до посинения, пока дойдет. ;)

User prostoychelovek, 10.03.2013 17:50 (#)

Это подпись?

User rybvv8, 10.03.2013 17:52 (#)
3211

Читать далее...

User prostoychelovek, 10.03.2013 18:02 (#)

Это ты нас, простых людей, идиотами назвал?

User rybvv8, 10.03.2013 18:08 (#)
3211

Читать далее...

User prostoychelovek, 10.03.2013 18:26 (#)

Не могу. Уже посинел, одел синюю куртку. Но склонен не считать Вас русофобом, называющим нас, простых русских людей идиотами. Остаётся только первый вариант, как не крути. Но не переживайте: большинство гениев, особенно непризнанных, часто от этого страдали.

User rybvv8, 10.03.2013 19:25 (#)
3211

Да... тупорылость не пропьешь... Но что делать - количество информации полностью определяется приемником. Так что как побелеешь, читай снова до посинения - вдруг поможет... ;)

И НЕ ПИ&ДИ, лапуль - не называл я вас, простых русских людей, идиотами. Я уже затрахался повторять: "НЕ НАДО ПРЯТАТЬСЯ ЗА ВСЕХ"! Послелнюю фразу тже читать до посинения. Вместо разных мудацких домыслов про "страдания". ;)

User prostoychelovek, 10.03.2013 21:42 (#)

Приятно поговорить с интеллигентным и вежливым человеком. Или это гены сварщика прорываются через костюм программиста? Эх, жаль всё таки, что Вы не тот самородок, а гораздо гениальнее и, следовательно, так далеки от нас, простых негениальных людей.

User iriv04, 08.03.2013 03:11 (#)
6231

...на американских моделях двигателей - те были открыто опубликованы, а советские - засекречены:). Физтех меня научил одному во общем то - учиться самостоятельно. Программирование научное и коммерческой - это совершенно разные вещи, так что мой ФОРТРАН полетел в помойку, и начала я в Израиле с нуля - учила коммерческие языки, базы данных, работу "с клиентом" и т д. А диплом еще пригодился - когда получала рабочую визу в США. Диплом физика, как и диплом математика, приравнивался иммиграционными службами к диплому программиста, что 90х было необходимо для разрешения на работу по специальности.
И про животных - зря Вы думаете, что для меня это оскорбление. С тех пор, как я усыновила свою собаку, я очень полюбила животных. И они, по моему мнению, лучше людей. Честные, искренние, и не способные на подлость:)

User rybvv8, 08.03.2013 12:18 (#)
3211

Собаке Вашей максимум лет 15. Недолго же Вы любите животных! Да и людей Вы явно никогда не видели. Тех самых - "честных, искренних, и не способных на подлость". ;)

User iriv04, 07.03.2013 23:30 (#)
6231

совсем забыла -должна Вас огорчить:)- Вы не безумный антисемит, Вы - обыкновенный, каких в России миллионы. Вы делите людей на русских и нерусских, совершенно искренне и серьезно. Это нестрашно, дело житейское. Безумные антисемиты - это у кого евреи во всех проблемах виноваты. Вот Лео например:)

User leo_ntij, 08.03.2013 22:42 (#)

Мадам,
не болтайте Вашими глупостями!

5480

Тоже ж,да! От когда я живу,не слышал такого идиотства.

User leo_ntij, 09.03.2013 13:02 (#)

Некоторых эмигрантов отличает такой себе благоприобретенный американский снобизм, накладывающийся вдобавок на особую "избранность".

Да пусть себе тешатся!

5480

Должен Вас предупредить,что со мной поосторожнее! Я из Кей-Джи-Би,а тут-на общественных началах! P. S. Да,Вы у меня тоже на карандаше! Если что-и Вас достанем!

User leo_ntij, 09.03.2013 13:27 (#)

Да ладно Вам!

5480

Да ну что теперь скрывать! Американские товарищи как-то смогли вычислить меня!

User leo_ntij, 09.03.2013 14:29 (#)

:-))

User iriv04, 07.03.2013 21:01 (#)
6231

"Правами" - редактор опять умничает:)

User midday, 06.03.2013 14:51 (#)

Прав, да. Тысячу раз прав.
Оставить в школьной программе физкультуру и НВП.

User iriv04, 07.03.2013 08:31 (#)
6231

Правильно! хватит тратить время на изучение букваря. Все беды от грамотности. А речи вождя можно по радио слушать, и заучивать наизусть:))

User alfy, 06.03.2013 16:17 (#)

И еще детские книжки! "Три толстяка", "Чипполино", а особенно сказка про Голого короля, А детские фильмы - "Королевство кривых зеркал", те же "Три толстяка"!! Сплошной экстремизм. Тоже в топку? А если смотреть шире - что делать с лозунгами "Свобода Равенство Братство", которые не только вдалбливались поколениям советских людей, но являются мечтой всего человечества?

User gedeke, 06.03.2013 17:05 (#)
3280

Всё сжечь! А ещё лучше - запретить грамоту в принципе.
В рамках борьбы с мыслепреступлением.
Не будет мыслей, не будет и преступления.
Да здравствует речекряк!

5480

Вот на тему новояза-речекряка,я хочу к Вам обратиться,но потом! Если Вы не будете конечно против!

2982

Да нет, Достоевский с его животной ксенофобией как раз вполне "ихний" писатель...Недавно читала типо литературоведческую статейку, в которой размазывают по стенке Набокова - преимущественно за его нелюбовь к Достоевскому...ну и потому, что эмигрант, то бишь - предатель Родины, по-"ихнему"...

User gedeke, 07.03.2013 00:27 (#)
3280

Ну, у Достоевского это в рамках старинной народной забавы. Помните?
"Уважаемая публика! А сейчас на арене старинная русская народная забава -
борьба с евреем!"

User leo_ntij, 07.03.2013 17:41 (#)

Дайте ссылочку плиз.

Не в этом ли сборнике?
__http://lib.rus.ec/b/420704/read
Или в первом томе?

2982

Нет, не в книге читала - именно в статье, в прессе.."Напоролась" случайно, так что, увы, не помню ни названия издания, ни фамилии автора...

User leo_ntij, 08.03.2013 13:36 (#)

Жаль, жаль.
Но спасибо, что ответили!

User iriv04, 07.03.2013 08:15 (#)
6231

Тут на гранях все повадились Салтыкова-Щедрина цитировать, особенно про Глупов. А эти, из госдуры, все таки не полные идиоты. Когда им зеркало подносят, обижаются:)

User choibolsan, 06.03.2013 13:16 (#)

я бы этого Щедрина вообще запретил от греха

User s_ax_ax, 06.03.2013 13:20 (#)
5894

И бабку Салтычиху туда же ...

2976

Надо поручить специалистам из центра Э проверить деятельность этого самого Щедрина на экстремизм, и если что, судить его, как Магницкого. Опыт уже есть!

User mestnyi3, 06.03.2013 13:58 (#)

да пожигайло сам разжигайло!

2839

и Воланда с Коровьевым - РАССТРЕЛЯТЬ! посмертно...

по статье разжигание экстремизЬма к социальной группе "москвичи, испорченные жилищным вопросом"!

2976

Это не похоже на шутку.
Сегодня в этом гондурасе предложение "по статье разжигание экстремизЬма к социальной группе "москвичи, испорченные жилищным вопросом"!" может быть предложено публично на полном серьезе.
Прецеденты уже есть..

2839

я не шучу, я предсказываю....

2839

..... и стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри ...

User gedeke, 06.03.2013 17:07 (#)
3280

Сорокин - гений! Точнее - пророк.

User iriv04, 07.03.2013 08:33 (#)
6231

Сорокин конечно хорош, но не стоит забывать о Войновиче. Мне кажется, он точнее предсказал.

2976

Это, правда, сбывалось, неоднократно..

User dies_irae, 06.03.2013 17:12 (#)
23318

Так кто-то здесь некоторое время назад предсказал наезд на Щедрина. И нате вам пжалста!

User gedeke, 06.03.2013 18:22 (#)
3280

Ну я, в частности... Это было на поверхности.
Язык мой - враг мой.
Нельзя им подсказывать..

User s_ax_ax, 06.03.2013 19:24 (#)
5894

А Вы бы, пЭичка, читали б Хасю в 2009-ом - может и поумнели невзначай ...

User gedeke, 06.03.2013 19:32 (#)
3280

Halt dein fettes Maul...

User s_ax_ax, 06.03.2013 19:45 (#)
5894

Чего ругаться-то? Сразу сказали б , что читать Вы не умеете ,оппонентов презирает и просто трупак гранёный -:)))

Как там с янычарской кровинушкой - очко не жмёт?

21260

зато Ваше - разжалось до предела...

User choibolsan, 06.03.2013 14:43 (#)

да не надо никаких специалистов, и так ясно, сплошной икстремизьм

User iriv04, 07.03.2013 08:32 (#)
6231

И Гоголя тоже.

User dies_irae, 06.03.2013 13:19 (#)
23318

Они уже собственной тени боятся, падлы.

2839

у почему бы просто не выпустить УНИФИЦИРОВАННЫЙ УЧЕБНИК!

зачем разделять на какие то там глупости - география, история, литература...

и начинаться он будет так - В НАЧАЛЕ БЫЛ ПУТИН!
и отделил он тьму от света и сказал - зело есть ХОРОШО!
вилкой которой он ел.....

как то раз когда он ел (той самой вилкой) к нему пришел Православный Бох, который едва унес ноги от кровожадных евреев...
И сказал Путин ему, пропишу тебя в Мордовии, а вот квартиру получишь только в Грозном!
и это тоже было ХОРОШО.....

User midday, 06.03.2013 14:55 (#)

Не богохульствуйте !
ОН сам и есть Бох, поэтому к нему никто не может придти!

2839

ну почему ж бывают такие терки когда к Главному слетаются помельче, например на крылатых ослах....

User midday, 06.03.2013 15:46 (#)

Крылатые ослы)))

2839

а чего? как его там звали... Буряк?

не... Бурак, вот так правильно, белой масти говорят была животина, и крылья росли прям от копыт...

User midday, 06.03.2013 16:40 (#)

Бох в костюме Путина, утыканном фаллосами, верхом на белоснежном бураке.
Впечатляет, черт побери

2839

и обязательно завернуты в нативный финский ковер!

Надо, Федя! Надо.....

User iriv04, 07.03.2013 08:36 (#)
6231

Вы меня поставили в тупик. Это что за живность? Помесь сивки-бурки с коньком-горбунком?

2839

вообще то эта животина из корана ;)))

на ней Моххамед в еще непостроенную аль-Аксу летал (машина времени) и там припарковав своего породистого осла подгявшись по лестнице на самое небо тусовался с Исой и проч представителями божественного высшего света...

из меня плохой толкователь ислама, но как то так ;)))))

User iriv04, 07.03.2013 18:07 (#)
6231

Спасибо! Не зря я на грани ходу - столько нового узнаю каждый день:))

User leo_ntij, 07.03.2013 17:48 (#)

В Древней Греции водились крылатые кони, а у Шамана в Питере - крылатый осёл, причём крылья растут из головы вместо ушей.

User midday, 07.03.2013 19:21 (#)

Не, все он правильно говорит - см. арабский эпос (про бурАков)

2976

И скрижали они ему тоже принес, только их по дороге кровожадные омериканцы спиз=ли, да?

2839

не Скрижали написал главный редактор Газеты Известия, накануне 126-й предвыборной компании Путина! (которую он выиграл с блестящим результатом 146%! Впрочем как обычно - Постоянная Чурова, одна из фундаментальнейших констант Православной Вселенной)

все остальные скрижали - НЕ НАСТОЯЩИЕ!

User zvirblis_317, 06.03.2013 13:24 (#)
21611

А "Мастера и Маргариту" Булгакова вообще предлагает исключить из программы.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И "Собачье Сердце"! Эта жы падрыв савейских устоив!!! :)) Слава швондерам! Долой Преображенских с Борменталями! ..... Ребята, я с этой сраны хренею всё больше и больше :))) Для нас, со стороны - бесплатный цирк! :)

User andrey_62, 06.03.2013 13:44 (#)
3180

Закрыть все школы - бюджет не в состоянии вытянуть эту нагрузку.
И вообще, образованность ведет к появлению дурных мыслей ... всяких сомнений, колебаний.

Тафай-тафай, ПоДжыгайло! Креативь дальше - чем раньше и больше ваша шайка запретит - тем скорее для вас все закончится.

User zvirblis_317, 06.03.2013 14:05 (#)
21611

+++++

21260

а мне почему-то - не до смеха...

User zvirblis_317, 06.03.2013 22:34 (#)
21611

А мне по...уй...

21260

что именно?

21260

повторить вопрос?...

User zvirblis_317, 06.03.2013 23:31 (#)
21611

Не надо... Мне уже действительно становится пох.., что там у вас(у них) будут изучать... Да пусть хоть томы ленина...

21260

ладно. отойдёшь - поговорим. спокойной ночи.

User zvirblis_317, 07.03.2013 00:37 (#)
21611

Чем я тебя обидел?

User rybvv8, 07.03.2013 12:03 (#)
3211

Ты не можешь ничем обидеть - ты дурак и трус.

User zvirblis_317, 07.03.2013 12:25 (#)
21611

Слава АС/DC! :))
А был бы я трусом, своих данных, адреса, телефона, мыла, скайпа тут бы не вываливал... Кого мне бояться? Тебя, "дарильника свободы", что ль? :))))) А сам что? Вывалил ф.и.о. - и уже смельчак? :)) Да таких ф.и.о. по россии, если записать на бумажках - выйдет цельный самосвал :)

User rybvv8, 07.03.2013 12:39 (#)
3211

Да, я когда-то именно так и думал. И даже говорил, что ты НЕ трус. Разговор насчет Ткалича раставил все по своим местам. И относительно тебя, и относительно него. Ты боишься ПРАВДЫ! ;)

Как-то раз одна женщина сказала мне: "Я страшная трусиха"! На что я ответил: "Ты страшная дура! Тебе, как Герде, сила 12 богатырей не нужна! Ты просто силы своей не знаешь".

Так вот: та женщина - смелая. ОЧЕНЬ смелая! А ты - трус. ;)

User zvirblis_317, 07.03.2013 12:51 (#)
21611

Ты боишься ПРАВДЫ! ;)
---------------------------------------
Типа ИСТИНЫ, как у никодима? :))) Все, кто свою персональную правду выставляют как истину - не стоят и ломаного гроша... Ты когда нибудь слышал от меня слово ПРАВДА? Ну, если только про "правду.ру" :)))))) Спрячься, "правдоруб"... Ты и мизинца Ткалича не стоишь, умеешь только морду задирать :))

User rybvv8, 07.03.2013 12:57 (#)
3211

Нет, просто правды. Быть честным перед самим собой. То, что я когда-то назвал "излом характеристики". У тебя есть запретные темы, на которые ты говорить не способен - только визжать, да и то до определенного момента. Это и есть трусость.

А твои слова насчет Ткалича ясно показали: ты - дурак. Я статью Ткалича прокомментировал. И поставил на нем большое жирное клеймо: визжащий дебил. Ты же ни одной статьи "Гражданина" НЕ прокомментировал - ты только визжал. Разница! ;)

User fimasobak, 06.03.2013 14:23 (#)
2997

"И вообще, образованность ведет к появлению дурных мыслей ... всяких сомнений, колебаний."
......................
LOL

2976

"Чтение ведет к сомнениям, а сомнения ведут к самоубийству".
Надо прекратить эту пропаганду самоубийства!

User nsk_city, 06.03.2013 19:13 (#)

"Закрыть все школы - .." - именно в этом ключе недавно на ЕЖ публиковалась некто Ю.Л.Латынина. Редкий провидец этот автор.

User n_ever, 06.03.2013 19:21 (#)
21078

Дайте ссылку, плиз.

User nsk_city, 06.03.2013 19:33 (#)

You're welcome
http://ej.ru/?a=note&id=12722

User n_ever, 06.03.2013 20:31 (#)
21078

У Латыниной бзик по поводу выдуманных ей абсолютных халявщиков, которым кто-то платит просто так, из соображений абстрактного гуманизма. Эту тему она крутит так и этак, всегда выворачивая к заранее придуманному или заданному кем-то резюме. Причём если в одном своём опусе (об избирательном праве, насколько я помню) она пишет, что общество достигло той стадии, когда работающее меньшинство способно без проблем прокормить большинство "халявщиков", то здесь она уже их кормить отказывается. Редкий мозгокрут этот автор.

User nsk_city, 06.03.2013 20:57 (#)

Это не бзик, это работа на заказ. Ушки заказчиков видны невооруженным глазом - Латынина пробовала силы в фантастике и сборник ее публицистики достоин заголовка "Баллада о добром царе и злых холопах". Холопским детям образование согласно Ю.Л. естественно ни к чему.
Что касается социальных гарантий, критикуемых Латыниной, то это весьма эффективный экономический инструмент отсеивания "предпринимателей", не желающих или не умеющих платить адекватную зарплату, т.е. инструмент отсеивающий настоящих "халявщиков".

User n_ever, 06.03.2013 21:21 (#)
21078

Вы имеете ввиду, что наличие выбора - не работать, сидя на пособии, или работать, как раб, получая в качестве зарплаты те же приблизительно деньги - создаёт недобросовестным препринимателям кадровые проблемы, и они таким образом вынуждены платить более достойную зарплату?

...(В отличие от Наталы я тоже вычитала у Латыниной по вашей ссылке толстый злободневный намёк на необязательность всеобщего среднего образования.)

User nsk_city, 06.03.2013 21:42 (#)

Да именно это я имел ввиду. Но я не изобрел велосипед, это общемировой тренд почти везде, кроме Латинской Америки, России и Китая.

User n_ever, 06.03.2013 21:52 (#)
21078

Я не разбираюсь в экономике, спасибо, что подтвердили мои ощущения, если так можно выразиться.
Только у нас этот тренд не работает - тоже ощущения - работать зовут, но заманивают не зарплатой, а комплиментами моей квалификации. При вопросе о зарплате быстренько удовлетворяются кадрами без квалификации на маленькой зарплате.

User nsk_city, 06.03.2013 22:05 (#)

Вас приглашали на работу Настоящие Халявщики. :))
Но если всерьез, то способность работать сама по себе является капиталом, и не ресурсным, а восполнимым. Дело за малым - монетизировать свой капитал. Не стесняйтесь назначать цену при его продаже. (Мне понятно, что в стране победившего госкапитализма это весьма проблематично).

User n_ever, 06.03.2013 22:17 (#)
21078

А у нас здесь все халявщики, хоть сколько назначай.
Но я считаю, что лучше нестабильная, время от времени монетизация этого капитала по приемлемой цене, чем стабильное разбазаривание за копейки, что приводит только к моральному износу.

User nsk_city, 06.03.2013 22:28 (#)

Ваша позиция это отказ от демпинга. В странах с рыночной экономикой (в отличие от России) это приветствуется не только законом, но и общественным мнением.

User zvirblis_317, 06.03.2013 22:39 (#)
21611

А у меня это приветствуется пулеметом... Кто прав?

User nsk_city, 06.03.2013 22:48 (#)

Извините, если отвечу добрым советом только один раз.
Срочно уезжайте из Мозамбика! В Африке выжить Вам, белому человеку, весьма нелегко.

User zvirblis_317, 06.03.2013 23:27 (#)
21611

Да ерунда, у меня еще 10 лент по 50... Продержуся...

User zvirblis_317, 07.03.2013 17:55 (#)
21611

Извините, это я по невнимательности не в ту ветку всандалил :) У меня нет русской раскладки клавы, поэтому пишу на сайте транслит.нет, потом копирую и перебрасываю, куда надо... А перебросил куда не надо :) Щас сам прочитал, и уху ел :)

User nsk_city, 08.03.2013 18:03 (#)

:)) OK

User zvirblis_317, 08.03.2013 18:12 (#)
21611

Рад, что Вы не в обиде :) Ну бывает... А как прочитаю про Мозамбик - ржу в голос до сих пор :))

User n_ever, 07.03.2013 17:44 (#)
21078

Сань, почему пулемётом?

User zvirblis_317, 07.03.2013 17:53 (#)
21611

Ника, это я по невнимательности не в ту ветку всандалил :) У меня нет русской раскладки клавы, поэтому пишу на сайте транслит.нет, потом копирую и перебрасываю, куда надо... А перебросил куда не надо :) Щас сам прочитал, и уху ел :)

User n_ever, 07.03.2013 18:04 (#)
21078

:))))) А про Мозамбик было неплохо!

User zvirblis_317, 07.03.2013 18:11 (#)
21611

Да сам под столом валялся, но ответил, когда выполз, поддержав юмор :))) Щас извинился за промах :) Надеюсь, человек не в обиде :)

User n_ever, 07.03.2013 17:44 (#)
21078

Вот ведь - и тут я невольный диссидент.

User dino, 07.03.2013 20:46 (#)
2989

не отчаивайтесь! и....... с праздником!

Пусть тори – за, а против – виги,
У марта собственный маршрут!
Привносит он такие сдвиги,
Что будешь рад обычной фиге,
Как водке, в стужу, алеут!

User n_ever, 07.03.2013 20:48 (#)
21078

Спасибо:)))

User natala, 08.03.2013 12:34 (#)
3006

"У Латыниной бзик по поводу выдуманных ей абсолютных халявщиков, которым кто-то платит просто так, из соображений абстрактного гуманизма."

Ника, Вы правы. Латынина, ругая халявщиков, забывает об одном. Главным халявщиком сейчас стал бизнес, который не хочет платить за работу те деньги, которые эта работа стоит. Ведь сейчас стараются даже на высококвалифицированную работу брать дешёвую рабочую силу - в Германии, например - из Польши, Чехии, Словакии. В США наличие интернета позволяет брать на квалифицированную работу инженеров и программистов из Индии, которые тоже намного дешевле американских. Не говоря уж о низкоквалифицированных рабочих местах, уйма которых уже поуходила в Китай. Бизнес хочет получать результат и мало за него платить. Вот этого Латынина не хочет замечать. Ведь в 70-80 г.г. этой проблемы не было и социальщиков-халявщиков было совсем мало. Даже безработица тогда была скорее сезонной кратковременной, а не длительной как сейчас. Многие сейчас просто вынужденные социальщики, т.к. не могут конкурировать с дешёвой рабочей силой из других стран. Также её пассажи о наркоманке с 3-мя детьми, живущей в двухэтажном особняке, не выдерживают никакой критики. Это уже предмет для фантастики, причём ненаучной.

Насчёт образования Латынина тоже кое-что фантазирует. Равное образование в частности в Германии существует в начальной школе - 4 класса. Потом идёт разветвление по нескольким направлениям - обычная школа, реальная школа и гимназия. Да, школьное образование действительно доступно всем независимо от доходов родителей. Правда высшее образование уже доступно только окончившим гимназию или высшую ступень школы. Так что в высшие учебные заведения так или иначе попадают не все, а те, у кого есть способности.

User natala, 08.03.2013 12:34 (#)
3006

С праздником 8 Марта Вас.

User n_ever, 08.03.2013 13:38 (#)
21078

Взаимно, Натал. Хоть я и не люблю это популярные праздники по половому признаку:)

User natala, 06.03.2013 19:47 (#)
3006

Ника, посмотрела ещё раз эту ссылку, эту статью Латыниной я читала раньше. Ни о каком закрытии школ она не пишет. Наверное Вы сами уже прочитали.

User alexfromm, 07.03.2013 08:05 (#)

Латынина всё выразила несколько сумбурно и много эмоций, но если говорить о сути, то полностью поддерживаю. Ничего никогда ни от какого государства я не получал, и наверное поэтому халявщиков не терплю, как и Латынина :)

User iriv04, 07.03.2013 08:41 (#)
6231

Андрей, я боюсь, что Вы ошибаетесь. Сейчас меня Рыбинкин побьет, но я думаю, что народ этой страны даже не заметит этого запрета. Неужели люди, читавшие Салтыкова-Щедрина, стали бы голосовать за Путина? Чуров там, конечно, руку приложил, но все равно большинство было за "начальство". Да и вообще они книг не читают. Если школы закроют, они рассщедрятся - детей куда девать? А если уроки литературы отменят вообще, только дети обрадуются, а взрослые не обратят внимания.

User rybvv8, 07.03.2013 12:07 (#)
3211

Не буду я Вас бить - не тронь убогого. Народ России давным-давно все понимает, куда раньше и глубже доморощеных заокеанских толкователей. В частности, наш "Гражданин" опубликовал несколько статей на эту тему задолго до запрета.

User iriv04, 07.03.2013 08:43 (#)
6231

Рассердятся... У моего ipad редактора странное представление о русском языке:)

User mestnyi3, 06.03.2013 13:57 (#)

Вот ужо соберёмся вас уму учить (когда крысу от страха совсем затошнит так, что даже дома взрывать для отвлечения не поможет) - заплатите!

User zvirblis_317, 06.03.2013 14:07 (#)
21611

Эт ты о чем? Выражовывайся конкретнее - хто заплатит, за что заплатит? Мы ужо в другой галактике ваще-то...

User mestnyi3, 06.03.2013 14:11 (#)

ничего! по болотам пешком доберёмся, шумнём, так что боритесь с нашим злодеем!

User zvirblis_317, 06.03.2013 14:43 (#)
21611

Не, со своим злодеем боритесь сами... А мы поддержим списочками, заморозочками счетов... Судя по визгу - это действует не хуже оружия...

User mestnyi3, 06.03.2013 14:53 (#)

действует-то хорошо, но мы, если повезёт, в газпром или мерию какую запишемся или в силовики и своего нарубим, так что мечту нашу своими руками душить не будем - сами давайте, а, как свергнете, деньги слать начинайте, как в 85, не работать же нам, да и не умеем.

User zvirblis_317, 06.03.2013 15:00 (#)
21611

:)))

User mayonnaise, 06.03.2013 16:17 (#)
10850

Поскольку на ветке обсуждаются произведения великого Салтыкова-Щедрина, которого мудаки/думаки хотят запретиь, то у меня есть его афоризм специально для вас, как ответ на всё. Надеюсь, что посылаю его не без пользы. Задумайтесь.

Вот афоризм: "Громадная сила — упорство тупоумия".

User n_ever, 06.03.2013 19:23 (#)
21078

"я с этой сраны хренею всё больше и больше"
А я уже больше не могу хренеть - хренелка перегрелась.

User zvirblis_317, 06.03.2013 22:22 (#)
21611

Понимаю

User rybvv8, 07.03.2013 12:08 (#)
3211

Это усталость подкрадывается. Самое страшное в этом во всем. Я тебе когда-то говорил, да ты не услышала...

User n_ever, 07.03.2013 17:40 (#)
21078

Рыбкин. Ну чего ты нудишь постоянно, что я тобой пренебрегла?
(Если невеста ухожит к другому, то неизвестно, кому повезло, в конце концов).
И усталость не подкрадывается, а нагло ломится.

User rybvv8, 07.03.2013 17:53 (#)
3211

Я?! Насколько я помню, я от тебя вообще отстал. Кроме этой реплики. А усталость ломиться не может - это всего лишь ее предвестник. Настоящая усталость - МНОГОЛЕТНЯЯ! ;)

User ahasis, 06.03.2013 13:30 (#)

Путинизм как сифилис разъедает страну. А путин это твёрдый шанкр на теле России.

User alexfromm, 07.03.2013 08:06 (#)

круто :))

User nоgrаni13, 06.03.2013 13:36 (#)
18166

Кто знает, а Чаадаев есть в школьной программе?

User dies_irae, 06.03.2013 13:42 (#)
23318

Раньше был, вроде.

User s_ax_ax, 06.03.2013 13:42 (#)
5894

ОС! Нашёл кого вспоминать -:))) Радищева не запретили ? В этом ...?

"Если лошади все в разгоне, - размышлял я, - то несправедливо, что я
мешаю комиссару спать. А если лошади в конюшне..." Я вознамерился узнать,
правду ли г. комиссар говорил. Вышел на двор, сыскал конюшню и нашел в оной
лошадей до двадцати; хотя, правду сказать, кости у них были видны, но меня
бы дотащили до следующего стана. Из конюшни я опять возвратился к комиссару;
потряс его гораздо покрепче. Казалося мне, что я к тому имел право, нашед,
что комиссар солгал. Он второпях вскочил и, не продрав еще глаз, спрашивал:
- Кто приехал?"""

-:))) Это предвестник-буревестник "Кедровичей" , буа-га-га ...

User elke, 06.03.2013 13:37 (#)

test

User elke, 06.03.2013 13:40 (#)

Чего уж там! Сжечь гимназию и упразднить науки! Что и сделал последний глуповский градоначальник.Чем Махаил Евграфыч нехорош? Прям по тексту.

User alexfromm, 07.03.2013 08:09 (#)

упразднить науки -- легко. Главный вопрос -- упразднять ли Букварь, или ещё не время?

User iriv04, 07.03.2013 08:49 (#)
6231

И я об том же самом. Народ будет счастлив. А Михаил Еврафыч нехорош тем, что прямо так все и написал. А надо намеками, осторожно:)

, 06.03.2013 13:45 (#)
9059

Правящие чекисты - НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ УЧЕНИКИ бериевской генерации сталинских палачей, которых нынешние застали на Лубянке в полном расцвете сил.

Бериевских расстреляли ведь совсем немного, - в отличие от подручных сначала Ягоды, а потом Ежова.

Эти бериевские палачи вели, вели со страшными пытками, ленинградское дело, дело врачей и др.

У этих-то подонков и учились нынешние...

При неминуемом и скором крахе вертухайли необходимо зачистить Россию от этой мрази полностью.

(комментарий удалён)
User nsk_city, 06.03.2013 19:10 (#)

Суеверная демократия? :))
Хороший мем.

User coldwindto, 06.03.2013 13:58 (#)

Там и похлеще есть...

— Это писатели будущего, обладающие провидческим даром. Если брать того же «Ревизора», то Гоголь имел в виду не высмеивание царских чиновников, как это понималось в советское время, а мытарства одной души, где каждый из героев — это различные грехи. И Хлестаков в этом смысле — это Антихрист. Чтобы понять Гоголя, нужно, как минимум, знать Новый Завет. И его надо бы параллельно с Достоевским. Они оба говорили евангельскими текстами, — подчеркивает он.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545948#ixzz2MkiCgwE7

User fimasobak, 06.03.2013 14:01 (#)
2997

"Пожигайло привел противопоставление Катерины из "Грозы" Татьяне из пушкинского "Евгения Онегина". "С одной стороны, страсть, которая может привести к самоубийству, а с другой - мудрое преодоление страсти","
......................................
Господин Пожигайло не верно понял оба произведения , если , вообше читал, а не сосед ему "напел по-телефону".

, 06.03.2013 14:05 (#)
10889

Складывается впечатление, что кроме "бир сум, бир манат, ван рублэ..." на советских ден. знаках этот деятель ничего больше не читал.

5480

Почему же,ещё-в детстве книжку читал "Раскрась Сам!".

, 08.03.2013 09:53 (#)
10889

Он не смог её до конца дочитать.

User adamkasimir, 06.03.2013 20:36 (#)
3543

" а не сосед ему "напел по-телефону". - Рабинович не может быть его соседом.

User mestnyi3, 06.03.2013 14:04 (#)

А в целом выглядит так, что наиболее тупые вовины жополизы, не понимающие тренда, в отличие от Лукина, Игнатьева, судей конст суда и др., участвуют в конкурсе на наидебильнейшую инициативу в усладу высокоинтелектуальному солнцеликому: "костюм путина", ежедневные инициативы павлика, теперь разжигайло заеркало разбить хочет. Совсем ум от вовы и вовиных ушёл: чем чаще такие отрыжки, тем очевидней крах вовиной кодлы.

User fimasobak, 06.03.2013 14:06 (#)
2997

"Конечно, кто-то хочет, чтобы ребенок был полностью свободен, как Раскольников. Но я считаю, что эта свобода, так же как свобода Базарова,"
..........................................
Как можно сравнивать? Раскольников совершил уголовное преступление. Сплошная профанация.

User iriv04, 07.03.2013 08:56 (#)
6231

Он и сам не читал, и референт его не читал. Референты, я полагаю, все свои знания черпают из Википедии. Ну а начальники во все времена только деньги считать умели, а читать им зачем?
А Базаров, Раскольников - для них - просто слова.

User fimasobak, 07.03.2013 11:04 (#)
2997

" Базаров, Раскольников -"
..................
Нет, ну сморозить такое! Что родители мечтали бы бы для своего ребенка такой свободы как у Раскольникова. Какой родитель, даже не читавший Достоевского, и никогда не слышавший про него, может желать своему ребенку стать убийцей? Потрясающий идиотизм!

User tkalich, 06.03.2013 14:11 (#)
3709

Писатель Владимир Сорокин заметил, что: "Это путь к формированию со школьной скамьи не общества граждан, а нации верноподданных", - заявил он.

не нации верноподданных, а нации водорослей, биомассы, быдла.

User fimasobak, 06.03.2013 14:15 (#)
2997

". "Это путь к формированию со школьной скамьи не общества граждан, а нации верноподданных", - заявил он. "
............................
Полностью согласна с уважаемым Сорокиным. Зачем, вообще, такое преподавание литературы, если оно превращается в пропаганду "какого-то-там-образа-жизни-и-морального-облика-строителя-чего-то"? Литература - это вид искусства, философия, если хотите, не всем дано! Лучше бы увеличили к-во часов по английскому, информатике, матиматике. ИМХО

User siryoga, 07.03.2013 04:32 (#)

Дисциплины, развивающие самостоятельное логическое мышление, наверно, еще опаснее

User iriv04, 07.03.2013 08:58 (#)
6231

Согласна. Увеличивать часы надо только на уроки труда, и православия. Остальное рабам без надобности, а феодалы своих детишек за границей обучают.

, 06.03.2013 14:15 (#)
9059

Верно, у Пожигайло уж тоже немалая загрансобственность. По подсказке Щедрина: "Проворовались!"

User enoughcognito, 06.03.2013 14:23 (#)

а чего беспокоиться, на детей Общественной Палаты №6 в Швейцарии, Британии или США эти законы не действуют

User iriv04, 07.03.2013 08:59 (#)
6231

А их детки все равно книжек не читают. Зачем? У них и так все есть.

User primus05, 06.03.2013 14:25 (#)

что ж, закономерно)
оставить курс вкп(б), собрание сочинений дорогого леонида ильича, ну, и павку корчагина можно еще)
а там вскорости и вовины "труды" подоспеют)))

User madamka777, 06.03.2013 14:30 (#)
7047

Ничто не ново... Вспомнились совковые учебники, наполненные творениями совписов. К счастью, запретный плод сладок.

User towerus, 06.03.2013 14:30 (#)
12575

Ну наконец-то вылезло настоящее мурло путинской культуры. И фамилия подходящая. Верной дорогой идете товарищи. Гитлер бы вас одобрил.

User gilmutdinovn, 06.03.2013 14:42 (#)

Салтыкова-Щедрина изучать выборочно. Например, 'Устав о благопристойном обывателей в своей жизни поведении' включить в обязательную программу, а сказки, особенно 'Коняга' и 'Богатырь', запретить.

User oldchemist, 06.03.2013 15:11 (#)

Прочитал про общественника пожигайлу, пишу впервые на Гранях: сам прочитаю с внучкой "Мастера и Маргариту" и другие великие Книги, осорбенно если их запретят. Астрономию сам ребенку преподавать буду. Но Человеком она станет вопреки стараниям этой шоблы!

User albex, 06.03.2013 15:17 (#)

Пожигайло отжёг!

User asyrj, 06.03.2013 15:23 (#)

Можно подумать, что товарищ сошёл с ума...
Да нет, просто нос по-ветру держит. "Верной дорогой идёт, товарищ"
Если кому-то хочется возмущаться - то не стоит.Всё закономерно:
История начинается как трагедия (сталинизм) и заканчивается, как фарс (путинг).
У-уже хорошо!

User radcentr, 06.03.2013 15:51 (#)
9645

А ведь действительно:
вся изучаемая в школе (в т.ч. изучающаяся в советской) литература XIX-начала XX века - суть литература ЗАПАДНИЧЕСКАЯ, весьма критически относящаяся к российской тогдашней действительности, и прямо/косвенно призывающая к её кардинальному изменению (а то и к революции). При совке это было - ЛОГИЧНО.
Теперь совсем другое дело: эта литература оказывается вредна для строителей православного халифата. Скоро до Лермонтова и иже с ним запретители дойдут - "Прощай немытая Россия..." - это ведь и сегодня актуально.

, 06.03.2013 16:09 (#)
13224

Ну если уж сам Паджегайла, то што уж там какому-та салтакоффу, какия-там караси, на жрен!

, 06.03.2013 16:14 (#)
13224

Что вы хотели от банды? Они в школе бывали?

User pootin, 06.03.2013 16:20 (#)
5353

Рашка становится всё более опасной для проживания страной.

User mestnyi3, 06.03.2013 16:21 (#)

Вспомнил! Вылитый Шариков из кино! "В очередь, сукины дети! В очередь!"

User nortrop14, 06.03.2013 16:22 (#)
3133

Наконец-то товарищ Шариков прочитал Булгакова и Щедрина :)
Он шоке!

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:30 (#)
5894

-:))) Каутский! И ты? Это "пожигайло" только иллюстрации посмотрел к "Истории одного города" - и сразу подсуетился. Там товарищ Угрюм-Бурчеев вылитый ... или отлитый -:)))

User nortrop14, 06.03.2013 17:14 (#)
3133

Не стОин недооценивать фауну, ибо эволюция не остановима.

User s_ax_ax, 06.03.2013 17:31 (#)
5894

Это - флора! Проста как грибок и живуча как плесень -:)))

User iriv04, 07.03.2013 09:02 (#)
6231

Ну что Вы, Каутский, этого его голова и глаза бы не вынесли. Ему Швондер рассказал про этих буржуазных писателей. И добавил, наверное, что они котов любили:)

User pootin, 06.03.2013 16:26 (#)
5353

Я не думаю, что ахинея, которую нес этот дурак Прожигайло в "Известиях" - это плод его собственного творчества. За всем этим стоит гнусная фигура Мединского, а за ней - Путина.

Грани пропустили очень сочный прожигайловский пассаж, достойный Дерьмометра:

— Это писатели будущего, обладающие провидческим даром. Если брать того же «Ревизора», то Гоголь имел в виду не высмеивание царских чиновников, как это понималось в советское время, а мытарства одной души, где каждый из героев — это различные грехи. И Хлестаков в этом смысле — это Антихрист. Чтобы понять Гоголя, нужно, как минимум, знать Новый Завет. И его надо бы параллельно с Достоевским. Они оба говорили евангельскими текстами, — подчеркивает он.

5480

Следующим шагом будет назначение пажигайлы в министры культуры! И этот Сюр-совсем не шутка!

User rybvv8, 07.03.2013 12:11 (#)
3211

Какая разница, что творится в этом террариуме?

5480

Ты зачем вот,портянок брался анализировать?! Какая разница?! А я просто смеюсь! Ну смешно,ведь! А ты-Сухарь! И Педант! А ещё-Зануда!

User rybvv8, 07.03.2013 16:14 (#)
3211

А я не брался их анализировать. Просто их визги затрахали (раньше за мной ползали не какие-то два придурка, а много больше, да и мозги у них были не в пример лучше), я их собрал в кучу, и как-то систематизировал. Намного проще стало пасть затыкать вперед на долгие годы. :)
Нет, Миша, не смешно. Давно уже не смешно. Уныло однообразно. Все тупорылые похожи друг на друга, как однояйцевые близнецы.

5480

Скажи,тебе воаобще,что-нибудь смешно?! Ну вот что-мне интересно?! А твои тупорылые очень смешные-я иногда смеюсь до слёз,и до колик в животе-по настоящему!

User rybvv8, 07.03.2013 16:57 (#)
3211

Да, я нормальный человек. Но тупорылые у меня много лет уж кроме брезгливости никаких чувств не вызывают. Ты, видимо, молодой ышшо... :)

5480

Ты хотел сказать глупый! Да,пожалуйста-Глупый! Но Живой,с эмоциями,с чувствами,etc! Экзистенциалист! А ты,Володя,закоснел и уже почти превратился в Программу! Это очень нехорошо-так нельзя! Надо тебя растормошить как-то,чтоб ты хоть на солнце посмотрел,на распускающиеся листочки,ну да мало ли на что!

User rybvv8, 07.03.2013 17:24 (#)
3211

Нет, не глупый -- просто молодой. :) Я тоже живой, с эмоциями, но они не для этого круга. Расслаблен я с друзьями - они меня понимают обычно с полуслова, как и я их. А ты вот не понимаешь. Совсем. Глупости какие-то приписываешь. Ты разве не видел тут рядом разных дебилов, которые меня лечить периодически пытаются? Ты ведь над ними смеешься. А над собой? ;)

5480

Да ладно тебе! Как-будто я тебя лечу. Вот уж и не скажи теперь тебе ничего! Ну не сердись-значит ошибся!А на вопрос,что тебе смешно,так и не ответил!

User rybvv8, 07.03.2013 17:41 (#)
3211

Я ж говорю - ты меня не понимаешь. Городишь всякие глупости. С чего ты решил, что я сержусь, например? И откуда мне знать, что мне смешно? Когда смеюсь - вижу, но ведь один анекдот по второму разу уже не проходит.

5480

Ну может и не понял! Да и сложно понять,общаясь в таком ключе,ты вообще-то должн знать об этом! Устал ещё себодня,к тому же. Лягу подремлю. P. S. Ты без меня тут потише с ПТ,да и вообще со всеми,а то и почитать ничего от тебя не останется! Ты у мо давно на карандаше!

User rybvv8, 07.03.2013 17:59 (#)
3211

Давай. Я тоже отваливаю на время. А все претензии к модерам. :)

5480

А ты сам когда-нибудь задумывался об этом! Люди не понимают друг друга ни в жизни,ни тем более уж здесь! Ты вот не понял меня-я тебя,не поняли мысль,фразу,отдельное слово! Ладно не будем больше об этом! И вообще,Володя,невозможно вести серьёзные разговоры: 1) вот таким телеграфным стилем! 2) Не изучив друг друга(хотя второй пункт,думаю нас не касается-я честен и искренен с тобой-надеюсь ты тоже! И ещё,меня,в отличие от тебя,нисколько не смущает публичность-как может смущать человека дурачьё и мразота ползающая здесь косяками анчоусов-ну а умный и порядочный человек,полагаю поймёт!

User rybvv8, 07.03.2013 22:40 (#)
3211

Ну что ты так на людей-то? Люди - разные! И для понимания нужно обычно время, и тоже довольно разное. Вот я с когда-то одним человеком схлестнулся - аж искры из глаз - и буквально за день мы познакомились: темперамент похож, стиль общения близкий, скорость мозгов примерно одинаковая - мы одной крови! А вот с другим человеком мы несколько месяцев друг к другу принюхивались, но сошлись, в конце концов, даже ближе, чем с первым!

Я тебе тыщу лет назад сказал, что ЗДЕСЬ невозможно вести серьёзные разговоры. По примитивно простой причине: НЕ ДАДУТ! Все остальное вторично. Я прекрасно вижу, что ты честен - это ведь практически невозможно сыграть. И я тоже искренен, но это же не мешает разным придуркам не верить ни одному моему слову! Вспомни хотя бы вопли про период моей службы в РВСН. Или скрипку Страдивари. Или футбол. Ну, с шахматами, слава Богу, "справка есть" - двукратный чемпион России. Но ведь и то вякали разную херню! Кстати, откуда ты выкопал, что меня смущает публичность? :)

5480

1. В первом абзаце ты решил мне объяснить,что Волга впадает в Каспийское Море,а лошади кушают овёс и сено?! 2. Сыграть можно всё что угодно! Да! Не верь до конца никому! Мой тебе совет! Хотя,думаю,что всё это ты знаешь!

5480

"И я тоже искренен, но это же не мешает разным придуркам не верить ни одному моему слову!" Тебя волнует и заботит мнение и доверие/недоверие различных полудурков?! Поздравляю тебя,брат,ты-дурак! А я над ними смеюсь,если ты ещё помнишь об этом!

User rybvv8, 07.03.2013 23:25 (#)
3211

Нет, я просто дал тебе иллюстрацию, что верят как раз обычно именно тогда, когда ты врешь. :) А насчет "Волги"... не я же начал нести ахинею: "Люди не понимают друг друга ни в жизни,ни тем более уж здесь"... ;) И насчет "не верь" ты неправ. Это девиз из уголовного мира! Есть у меня несколько близких друзей, которым я верю безоговорочно - именно ДО КОНЦА! С которыми я позволяю себе полностью быть самим собой! Да, это ОЧЕНЬ больно иногда заканчивается (у меня это произошло несколько раз), но отказываться от ТАКОГО кайфа из-за каких-то дурацких страхов... ЭТО ТЫ дурак, Миша! ;)

5480

"И насчет"не верь" ты неправ. Это девиз из уголовного мира!" // Во-первых ты неточно сформулировал. Пример-Д. С. Лихачёв попав ТУДА следовал этому правилу(а не девизу) не принадлежа ни к какому уголовному миру. Во-вторых,фраза длиннее. В третьих не мысли стереотипами-это прерогатива как раз дурачья. В четвёртых,ты опять меня не понял-я имел в виду нельзя ДОВЕРЯТЬ на все 100 никому! В пятых-не ври,Рыбинкин,не страх,а осторожность! Из всего этого следует Мой Глубокомысленнейший и Наиоригинальнейший Вывод-Сам Дурак!

User rybvv8, 08.03.2013 00:00 (#)
3211

А чем правило отличается от девиза? :) Я и не говорил, что это ТОЛЬКО для уголовного мира - просто он, по слухам, именно оттуда родом. А так я и сам ему следую - прекрасный девиз! Но...

Нет, ЭТО ТЫ меня не понял, Миша! Я как раз ДОВЕРЯЮ некоторым людям. Именно на 100%! И не страх это, и не осторожность - это ТРУСОСТЬ! Доверяя, ты открываешься. И туда можно очень больно врезать. Вот и все. Но у меня ЕСТЬ такие друзья! Именно ТАКИЕ! И я вполне счастлив этим обстоятельством. А ты - ДУРАК! :p

5480

"И не страх это, и не осторожность - это ТРУСОСТЬ!" // Ты меня понимаешь шиворот-навыворот! Ну как тебе ещё объяснить?! Скажи!

User rybvv8, 08.03.2013 00:10 (#)
3211

:lol: скажи мне, дорогой, КАК можно фразу "я имел в виду нельзя ДОВЕРЯТЬ на все 100 никому!" понять "шиворот-навыворот" - НУ КАК?!

5480

Ну даже не знаю! Может ты,Володя,просто ещё не дорос до меня?!

User rybvv8, 08.03.2013 00:18 (#)
3211

Точно, Миша! До ТАКОГО я явно не дорос! И вряд ли когда-либо дорасту. ;)

5480

!!! / Ладно,Володь,хватит смеяться,лучше скажи,pl.,что означают твои словечки латиницей! Я знаю только 'lol',а у тебя их немало!

User rybvv8, 08.03.2013 00:24 (#)
3211

Понятия не имею! Ты про какие словечки? Смайлы, что ль?

5480

Началось!!! Смайлы это слова???!!! Ну вот кто тут дурак?! 'Spy','beer' и т. д.!

User rybvv8, 08.03.2013 00:30 (#)
3211

Ну да, смайлы. Посмотри где-нить. На ixbt, по-моему, внизу каждой странице валялась целая колода. :shuffle:

5480

Всегда считал,что смайлы-это значки,а слова состоят из буковок! Гуглил-ничего не получилось. И тогда зачем ты их мне пишешь,если я их всё равно не понимаю?! Давно б уж объяснил,чем препираться! P. S. Да,учти,я и смайлы-ни одного не знаю! Это потому,брат,что я пожилой интеллигентный человек-Тонкая,Ранимая и Поэтическая Натура,а не интернет-бездельник,как вы все тут!

User rybvv8, 08.03.2013 00:53 (#)
3211

Откуда ж мне знать, что ты настолько деревянный в этом во всем? Я как раз считал, что это Я ни хрена смайлов не знаю. ;)

5480

Да ну тебя! Ещё не хватало чтоб я всякое дерьмо изучал! А ответить тебе так трудно!

User rybvv8, 08.03.2013 01:03 (#)
3211

Еще не хватало, чтобы я каждому лентяю ликбез проводил на каждый чих!

5480

Слушай,Рыбинкин,да ты жлоб?! Ну их в задницу твои смайлы-сейчас сижу,в третий раз смотрю "Игроки" с Гармашом и Маковецким,ты ведь смотрел? Скажи во что они играют с 'итальянцем' сразу после знакомства? Это сека? Вроде и она,да непохоже.

(комментарий удалён)
5480

Давай,Володь,Спокойной Ночи!

User rybvv8, 08.03.2013 01:23 (#)
3211

:beer: (изучай на досуге).

3705

НУ ЧТО ГОСПОДА И ДАМЫ - что я всё время твержу как дятел - который у дальнего болота упорно бьётся головой о сосну : КУЛЬТУРА Совдепии Кухаркиных или ДЖУГА и "ПАВЛЫАСТАХОВЫ" !!!!

Все проблемы этого социума упираются не в каких-то конкретных /путиных/ , но в ту НОВУЮ ЛЮДЫНУ которая вышла из под "пера" Кухаркиного видения жизни и отношения к ней !!!!

Вот вам следующий экземпляр после Астахова Паши - теперь это ПАША ПРИЖИГАЙЛО !!! Именно вот это и есть основная ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ - вот этих надо было бы гнать взашей от позиций законодателей ЖИЗНИ в первую очередь с запретом приближаться к ЖИЗНИ И ЧЕЛОВЕКУ !!!

Но они в шоколаде эти "прижигайло" и никто их не тронет в социуме .... Однако есть такая "козявка" как МАТУШКА -ЖИЗНЬ и она уже давно этих ВЫКИДЫШЕЙ приговорила к устранению с поверхности Планеты !!!!

Человеку остаётся только ещё немного подождать !!!!! Жизнь всё неотвратимо доведёт до адеквата её матрицы ...., без нашего , кстати, участия !!!!


User tkalich, 06.03.2013 18:41 (#)
3709

petr.vershinin: "Вот вам следующий экземпляр после Астахова Паши - теперь это ПАША ПРИЖИГАЙЛО !!!"

а началось-то с чего?
с пашки корчагина!
с кухаркиного сына.

3705

так эти "корчагины" вначале перерезали всех на себя не похожих и оставили только КУХАРКИНЫХ в РОЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ /инстурментария / ЖИЗНИ !!!

3705

Я вначале не понял ВАШ скепсис ... , да !!!! , ВСЕ ПАВЛИКИ начались от /павки корчагина/ и паша морозов там же ....

Господа и дамы - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ когда встречаете особей с таким именем !!!!

User generatorП, 06.03.2013 20:33 (#)
23768

Апостол Павел нормальный был . правда, тогда о нем так думали немногие...но это не про них.

3705

мы как бы даже не о Новейшей истории , но её прикладной части - о СОВДЕПИИ КУХАРКИНЫХ ПАВЛИКОВ ...

А тех или из тех - тут даже ГРЕХОВНО как-то ставить в один ряд - хотя и имена вроде одни и те же .....

Внешне СОВДЕПИЯ - те , которые относятся к этому БИЗНЕСУ- ГОСДУДАРСТВУ , служащие -граждане - ОНИ по экстерьеру мало чем отличаются от остального мира , НО ТОЛЬКО ВНЕШНЕ ...

User generatorП, 06.03.2013 21:56 (#)
23768

в один ряд точно не становятся. в остальном Вам виднее. у шамана усмотрел знакомый стиль. говорю - на Вершинина похоже. теперь идет там сопротивление.

(комментарий удалён)
User generatorП, 07.03.2013 02:01 (#)
23768

сервер в России. по любому удалять будут, иначе закроют. это-то можно понять.

(комментарий удалён)
User generatorП, 07.03.2013 02:05 (#)
23768

вот за по теме давайте разбираться. как-нибудь прихватим его и пообщаемся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User repey, 07.03.2013 14:34 (#)
22780

зaeбaл ты уже всех здecь!

User generatorП, 07.03.2013 02:13 (#)
23768

да уж постиг. ответ удалили.за нами щас следят.

User generatorП, 07.03.2013 02:14 (#)
23768

а, не удалили, не следят

(комментарий удалён)
User pootin, 07.03.2013 06:18 (#)
5353

Предлагаю простой выход: убиться об стену.

User nsk_city, 06.03.2013 21:13 (#)

Иногда мне видится, что Вы пишите комментарии под впечатлением "Foundation" Азимова. В этом представлении Ваши аллюзии мне более понятны.

3705

Мне конечно приятно - что ВАМ я напоминаю АЙЗЕКА , но "разочарую" ВАС совершенно - я уже не помню когда читал фантастику вообще и АЗИМОВА в частности - но помню хорошо , когда /был молод я - молод был и ты ..../ , что этот ПИСАТЕЛЬ И МЫСЛИТЕЛЬ занимал меня своим СЛОВОМ ....

НО я пишу свои СЛОВА исключительно под "впечатлением " себя самого ... Я не читаю листочков "отрывных календариков " , чтобы изготовить свой комментарий и не припоминаю что там кто-то изрекал или писал по тому или иному случаю ..... итд и тп ...

И если уж быть откровенным и без дураков - то ЖИЗНЬ написала во мне столько книг , что мне уже не до "азимовых " - со своим бы управиться ....

искренне, олег воронков -вершинин.

User poGRANIchnik, 06.03.2013 16:56 (#)

по большому счету, всем насреддин на сентенции этого оракула. этаких прыщей сейчас высыпало как во время ветрянки. на имидж страны уже все и так положили - одним хайлом меньше, одним больше - лик родины уж не обезобразить больше. кто читает - тот будет читать, что захочет. школьная программа всегда была как рвотный порошок. возможность преподавать всё подряд не вылилась после перестройки в скачок литературофильства, скорей наоборот. почти все перешли на чтение дензнаков. жалко, однако, что такие поручики Ржевские за наши же деньги свое дерьмо высекают в граните и пытаются им нас накормить. да и не приходится сомневаться, что 80% молодого поколения не то, что "Господ Головлевых" или "Мастера и Маргариту", но и "Муму" не прочитают. так что, сколько не отправляй пионерские дружины по маршруту Москва-Петушки - всё одно на Курский приедут.

User oldfanat38, 06.03.2013 17:00 (#)

Г-н Пожигайло вряд ли помнит замечательный стишок, который "гулял" по СССР в 70-е годы:
... Нам нужны
Подобрее Щедрины
И такие Гоголи,
Чтобы нас не трогали!

Надо бы ему напомнить...

User orge, 06.03.2013 17:34 (#)
4479

Аццкий отжиг Пашки ПоДжигайло!

User gedeke, 06.03.2013 19:22 (#)
3280

)))))))))

User mycorrhiza2, 06.03.2013 19:34 (#)
2915

Щедрин для них очень опасен! Ведь это правда.
А Булгакова и Шварца молодые люди должны прочесть, чтобы не вырасти уродами, но хороший учитель их включит в список для чтения и тактично обсудит, возможно, сочинение задаст. Не будет впихивать. Вообще, как нас учили литературе, так это был верный способ отвратить деток от изучаемого.
.

User leo_ntij, 07.03.2013 19:20 (#)

Беда в другом: 99% нонешних школьников вообще ничего не читают - ни газет, ни тем более книг. Они смотрят мелькающие картинки, поэтому неспособны удерживать внимание на одной теме более 5 минут.
Как они будут жить и работать - не представляю.
Словесная цивилизация заканчивается.

4238

Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь
Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова. Слова Фамусова (действ. 3, явл. 21).
Иронически: фраза-символ мракобесия, нападок на прогресс и просвещение.
И фамилия подходящая - Пожигайло

User natala, 06.03.2013 19:45 (#)
3006

"Помимо сказок Щедрина к числу потенциально опасных текстов Общественная палата отнесла критические статьи Виссариона Белинского, гражданскую лирику Николая Некрасова, "Грозу" Александра Островского, "Отцов и детей" Ивана Тургенева. Изучение творчества этих авторов, по словам Пожигайло, нужно поставить под особый контроль."

Да уж, маразм идёт семимильными шагами. И чем вдруг стали опасны "Гроза" Александра Островского, "Отцы и дети" Ивана Тургенева, гражданская лирика Николая Некрасова? Сама учила это в школе, хорошие произведения. А уж идея сравнивать пушкинскую Татьяну из "Евгения Онегина" с Катериной из "Грозы" - полный бред. Это РАЗНЫЕ героини, НЕСРАВНИМЫЕ между собой.

User dies_irae, 06.03.2013 19:52 (#)
23318

Бунтом опасны. Сейчас Фамусовы с Молчалинами в чести.

User natala, 06.03.2013 20:04 (#)
3006

"Сейчас Фамусовы с Молчалинами в чести." - оно так. Но "Горе от ума" невозможно учить только с Фамусовым и Молчалиным, исключив Чацкого. Кстати, в "Отцах и детях" Тургенева никакого бунта нет.

User lily11, 06.03.2013 20:07 (#)

Про Катерину и самоубийства это Пожигайло так, для отмазки, главное убрать писателей и поэтов критически описывавших тогдашнее российское государство и общество.А оно, как известно, за 200 лет ни капельки не изменилось.

User natala, 06.03.2013 20:15 (#)
3006

Возможно Вы и правы.

User iriv04, 07.03.2013 09:10 (#)
6231

Вы правы- только так можно объяснить наличие там Тургеньева.

User iriv04, 07.03.2013 09:09 (#)
6231

А Тургенева за что? Вот уж был консерватор, да и писал очень "гладкие" книги.

6187

"ориентировать учителей на воспитание в детях через литературные образы гордости за нашу многонациональную страну, глубокого и спокойного патриотизма, уважения к различным культурам, на формирование в учениках ценностей крепкой традиционной семьи". ========== Надо запретить "Колобок" - напоминает народу о его нищите и нужде (особенно пенсионеров) "Репка" - изображает русский народ слабосильным, у которого не хватает сил (после "забот государства" о нем) даже выдернуть репку. "Лягушка-путешественница" - может породить у молодого поколения желание покинуть свою великую родину..... и т.д

User alexfromm, 07.03.2013 08:17 (#)

я выше уже сказал, но повторюсь: сказки -- это слишком сильно, их нужно запрещать все подряд не глядя, а начинать надо не с них, а с букваря, заменив его на книжку-рассраску. ... почему-то кажется, что примерно так и будет, где-то к 6му президентскому сроку тсаря-батюшки....

User bratkaramazow, 06.03.2013 21:18 (#)
5162

Насчёт Щедрина точно. Его тексты всегда будут представлять опасность для власти держиморд. "История одного города" - вечное произведение, его актульность в России не умрёт, похоже, никогда.

User alexfromm, 08.03.2013 05:04 (#)

актуальность "Глупова" нарастает по синусоиде, плавно уходящей в небо по гиперболе.......

User iriv04, 08.03.2013 09:12 (#)
6231

Это нечто:) синусоида, которая исходит в небо по гиперболе:) пыталась придумать формулу функции, которая так себя ведет, но годы уже не те:)

User alexfromm, 08.03.2013 09:36 (#)

ёлы-палы, пришлось подумать в кои-то веки :) В общем, анти-затухающие колебания :)
L=[√k/m][-c/2(km)]+{√[c/2(km)][c/2(km)]-1}
где-то так, вот только плюс смущает....... Вроде там надо плюс-минус (если вокруг нуля крутимся).
k - коэффициент упругости (ну, это из Гука), но по отношению к российской власти он будет близок к единице -- какая уж там упругость, не тот материал......

User iriv04, 08.03.2013 20:00 (#)
6231

Уважаю. Такое я бы не придумала. Физик? А m - это масса чего?

User alexfromm, 08.03.2013 21:45 (#)

m - это когда мы рассматриваем затухающий, или наоборот прогрессирующий (по амплитуде) синус в качестве описательной траектории движения тела (то есть компилируем это движение графически из моментальных точек над осью времени), участвующего в затухании или прогрессии (в данном случае - прогрессии), и тогда m - масса этого тела. Без массы ни прогрессий ни затуханий не будет, потому что там не будет выполняться работа. А коэффициент упругости материала -- это один из определителей той самой работы по затуханию, типа как коэфф. трения определяет часть работы в механике. Если уйти от механики, то надо переходить к каким-либо энергетическим величинам, например, к электричеству :) Тогда m будет выполняться сопротивлением, а не массой. Но решать всё равно придётся через поле, а не через ток, потому что раз затухание, то это уже завязано на индукцию и вихри, то есть явления не совсем токовые, а полевые. ... В любом случае синусоида может переходить в гиперболу на самом деле, для этого в электротехнике просто наращивается напряжение до величин, несопоставимых с условиями генерирования синусоиды, так переход может быть плавным, или переход скачком, как в лампе дневного света в момент зажигания, или сразу сваливаться в бесконечность (когда гипербола окончательно параллельна одной из осей), например, при пробое конденсатора :) Так же такие переходы в гиперболу замечательно видны в Теории Катастроф. Что важно -- обратный переход от гиперболы к синусу не получается, гиперболу можно опустить только в ноль, то есть убить ее, и только после этого начать новый синус. Мы это хорошо видим и в жизни -- во всяком деле есть точка невозврата, пройдя которую, пути назад уже нет, остаётся только умереть и родиться заново :))

User iriv04, 09.03.2013 00:18 (#)
6231

Wow! Спасибо за серьезный анализ. Но увы - социальная жизнь не очень подчиняется физическим законам. А то бы физики бы правили миром:)

User alexfromm, 10.03.2013 06:04 (#)

Физики миром не правят, а физика -- да. Социальная жизнь как и вообще жизнь -- есть лишь частный случай комбинации некоторых физических процессов. Достаточно сказать, что малейшее изменение активности Солнца незамедлительно влечёт за собой масштабные изменения всей социально-политической жизни человечества в ту или иную сторону. Более заметные изменения приводят к революциям, войнам, переворотам, неожиданным глобальным изменениям в экономике (кризисам). Мы живём в физическом мире, а социальное -- лишь мелкое следствие...

4363

пашка пожигайло - землячек светы из иваново - одна порода..

(комментарий удалён)
4363

зверолюбис - наглый тролина и правокатор - факт

User savosla, 06.03.2013 22:09 (#)

Ну, положим Мастеру и Маргарите в школьной программе и правда делать нечего. Но Щедрин! Смешной начальник...

User savosla, 06.03.2013 22:16 (#)

Ну, положим Мастеру и Маргарите в школьной программе и правда делать нечего. Но Щедрин! Смешной начальник...

User sinistra, 06.03.2013 22:29 (#)

"Изучение сказок Щедрина в школах нужно поставить под особый контроль, поскольку они опасны для детей..."
==========================================================================================
А то!
"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу — пьют и воруют." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

4807

Давно пора вообще прекратить учить детей грамоте. От чтения весь вред. Пусть учат наизусть речи путена и книги суркова.

User homemovies, 07.03.2013 00:39 (#)
21466

П. Пожигалло, модель желудочная. Почему Катерина покончила с собой не знает, "Грозу" не читал. Три источника и три составные части тоже поди в туалете прокурил. Кель сетуасьен!

"– Главное – что? – с готовностью провозгласил Выбегалло. – Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое. А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может все, что хочет, а хочет все, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо. Так сказать, экселент, эксви, шармант *. И еще, товарищи, вы сами видите, что она может. И это еще лучше, потому что раз так, то она... он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Благодаря заботам и правильному к тебе отношению. Вот оно сейчас просыпается... Оно хочет. И потому оно пока несчастливо. Но оно может, и через это «может» совершается диалектический скачок. Во, во!.. Смотрите! Видали, как оно может? Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может! Минут десять-пятнадцать оно может... Вы, там, товарищ Питомник, свой фотоаппаратик отложите, а возьмите вы киноаппаратик, потому как здесь мы имеем процесс... здесь у нас все в движении! Покой у нас, как и полагается быть, относителен, движение у нас абсолютно. Вот так. Теперь оно смогло и диалектически переходит к счастью. К довольству, то есть. Видите, оно глаза закрыло. Наслаждается. Ему хорошо. Я вам научно утверждаю, что готов был бы с ним поменяться. В данный, конечно, момент... Вы, товарищ Проницательный, все, что я говорю, записывайте, а потом дайте мне. Я приглажу и ссылки вставлю... Вот теперь оно дремлет, но это еще не все. Потребности должны идти у нас как вглубь, так и вширь. Это, значить, будет единственно верный процесс. Он ди ке **, Выбегалло, мол, против духовного мира. Это, товарищи, ярлык. Нам, товарищи, давно пора забыть такие манеры в научной дискуссии. "

User help007, 07.03.2013 01:44 (#)
5984

По сабжу - только ссылкой и можно ответить: _http://youtu.be/x4HE15EXhN4

User gin, 07.03.2013 02:05 (#)
5316

Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гуттенберга
И находят вкус в говне.
Выпил русского настою,
Услыхал "ебёну мать",
И пошли передо мною
Рожи русские писать.

Разве ж можно такое детям встающей с колен читать..

, 07.03.2013 02:08 (#)
9059

А как начинал-то когда-то, издалека этаким подлецом подъезжал: меч, дескать, на картине у Александра Невского не той длины, сравнивал Чацкого с Матросовым, и пр. (если кто помнит), книги в унитаз запихивал руками потупчиков...

User lav_vas, 07.03.2013 02:14 (#)

А мне кажется, что этот Пожиг - добрый и порядочный человек. Он честно предостерегает детей от опасности на основе собственного опыта. Он явно прочел в детстве что-то из своего списка. И сбрендил.

User iriv04, 07.03.2013 09:13 (#)
6231

Одна поправка- он начал читать. И сошел с ума на 5 той странице:)

User bobson, 07.03.2013 03:23 (#)

----Это писатели будущего, обладающие провидческим даром. Если брать того же «Ревизора», то Гоголь имел в виду не высмеивание царских чиновников, как это понималось в советское время, а мытарства одной души, где каждый из героев — это различные грехи. И Хлестаков в этом смысле — это Антихрист. Чтобы понять Гоголя, нужно, как минимум,знать Новый Завет. И его надо бы параллельно с Достоевским. Они оба говорили евангельскими текстами, — подчеркивает он. -------
Хлестаков - Антихрист, это здорово придумано. А городничий Сквозник-Дмухановский наверняка думский дьяк. А Бобчинский с Добчинским - интеллигенция, спешащая услужить Антихристу. Во как глубоко интерпретировать надо, дети!

User ibragim1960, 07.03.2013 06:06 (#)

А почему это - пожигайло - не в "ДЕРЬМОМЕТРЕ"???

facebook.com belousovki [facebook.com], 09.03.2013 21:42 (#)

Он законченный гоголевский персонаж (или даже Щедринский).

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 07.03.2013 07:11 (#)
2841

Слово Председателя Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия на встрече с руководством и сотрудниками Департамента образования города Москвы 5 марта 2013 г.

Позволю лишь заметить, что светский характер образования в государственной школе, её независимость от Церкви, других конфессий де-факто не является запретом на изучение религии в школе на основе религиозных мировоззренческих подходов, т.е. так, как ее понимают люди верующие.
Светскость совсем не синоним «атеизма». В этом смысле школа не отделена от Церкви. И в светской школе есть, говоря научным языком, сфера совместной компетенции государства и Церкви, т.е. как раз те задачи, для решения которых мы собрались.

User alexfromm, 08.03.2013 09:42 (#)

>> говоря научным языком...
Меркурий заговорил научным языком................ Офигеть-не-встать............ Кафка -- просто пацан..........

User skabichevsky, 07.03.2013 12:07 (#)

- Ну что, все книжки собрали?
- Усе, ваше превосходительство.
- Поджигайло!

User stradalez, 07.03.2013 20:17 (#)

а я сначала подумал, что погоняйло ужаснется, что забыли в школьной прогамме сказки, да и всё творчество М Е Салтыкова-Щедрина, а нет, требует "сжигать на кострe". плохи дела твои погоняйло!

User swan22, 07.03.2013 21:17 (#)

Друзья, к 2015 и тем более к 2020 году все кардинально изменится, и не будет никакого Мединского и тем более общественной палатки. так что не унываем!

User alexfromm, 08.03.2013 09:44 (#)

>> и тем более к 2020 году
.....а к 2040 году путин снова станет добрым и снова всем разрешит ходить по прогулочному дворику......

facebook.com sermivoz [facebook.com], 08.03.2013 12:05 (#)
4251

Да шёл бы он в ... баню, заодно и помоется. "Изучать" литературу в школе - хоть МихалЕвграфыча, хоть Тютчева, это внушать и прививать отвращение к ней :(
Пусть выпендриваются, как хотят - у них своя страна, у нас своя.
Хороший учитель, или хороший родитель, и так сделает, как надо. А плохой - и без всяких списков только портит.

facebook.com belousovki [facebook.com], 09.03.2013 21:39 (#)

Не пойму, зачем в таком ОП-развороте вообще преподавать русскую литературу. Мб методичек напечатать о том, как понимать что надо, - и достаточно. Сразу готовые Светы из Иваново будут получаться.
И еще одно наши пересиденты не учитывают. Преподавать по методичке могут только тупые преподаватели. В итоге получится как всегда: всех школьников будет тошнить от гуманитарного образования. Мб., конечно, пересиденты того и хотят.

User asdas, 10.03.2013 18:05 (#)
18056

Надо же, какой дебилизм! Над учителем еще одного "учителя" поставить... У молодого человека вкушающего знания должен быть только один учитель - тот, с которым он непосредственно общается. Какие еще единые учебники нужны вам, кретины?! У учителя есть все требуемые арсеналы учебных средств - вся мировая литература, все источники научных знаний добытых человечеством, и все места приобщения к миру прекрасных искусств. Ученик и учитель - и только! - должны сами выбирать из всего этого арсенала то, что им нужно и интересно. Только в этом случае мы сможем получить следующее поколение образованным!!! А то, что предлагают кретины от российского "образования" и власти, уничтожает самою сущность образования, как становления человека Человеком!... Но, к сожалению, власти не прислушиваются к голосам разума (считают, что сами умны), и поэтому единый учебник скорее всего будет создан, а за ним будет создано - нет, не поколение молодых граждан, - а команда "трудовые резервы". От учителя тоже ничего учительского не останется - его следует переименовать, скажем, в "операторы учебного процесса". Да, и учебного процесса то самого, наверно, не будет - будет школизация, назовем ее так... А учителя тогда можно будет называть оператором школизации трудовых резервов...веселая страна...

User uchilka, 19.03.2013 16:09 (#)

Нет, сегодня ВСЕ, что учитель берет в руки, чтобы показать, рассказать и, не дай Бог, прочитать ученикам, должно быть одобрено кучей недалеких министров. Многие из которых школу заканчивали через пень колоду. Кому русский не давался, тот правила великого и могучего под себя правит (я не доучил и детям не надо), кто поумнее, тот в историю и литературу с поправками лезет (вдруг новые Чацкие объявятся и поймут кто управляет государством)

User egge, 11.03.2013 03:50 (#)

Колобок- потомственный бомж,

User aloizios66, 11.03.2013 09:29 (#)

И это не шутка? Некий чиновник Пожигайло, от которого в истории не останется даже пылинки, предлагает запретить сказки Салтыкова-Щедрина? Воистину, не только в стране воров живем, но и настоящих, без подделки, дураков. Наверняка в одном из салтыковских персонажей этот Пожигайло узнал себя. Узнал также свою сегодняшнюю страну, свое начальство, узнал все. И сделалось ему не стыдно, просто как-то боязно, нехорошо. Вот и предлагает - пересмотреть,запретить... И, вполне возможно, инициатива этого члена ОП будет учтена. Ведь все, что касается разных запретов, у нас нынче проходит без сучка и задоринки. Интересно, он читал об императорском "Законе о единомыслии"? Салтыкова-Щедрина?

User uchilka, 19.03.2013 15:40 (#)

Это просто кошмар. Что ж, придется читать по-настоящему мудрые книги детям подпольно...

User aloizios66, 19.03.2013 16:33 (#)

Салтыков-Щедрин не писал сказок для детей.

User uchilka, 19.03.2013 15:38 (#)

Все детство мечтала быть такой умной, как мои чудесные учителя. Получила пед.образование, пришла работать в школу и ахнула. Государство делает все, чтобы вырастить стадо тупых баранов. Кофе у нас теперь среднего рода, вполне нормально, если друг тебе позвОнит, а не позвонИт, сказки Салтыкова-Щедрина социально опасны... Конечно опасны, ведь в них высмеевается то, что мы видим каждый день. Страшно, господа... Просто страшно за будущее наших детей.

2839

а тебя, бабушка, один раз МАЛО НАФУЙ послал?!

так иди ВТОРОЙ РАЗ!!!

и не забудь заправить в сапоги свои грязные кальсоны, а то еще СПОТЫКНЕШСЯ....

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:21 (#)
5894

Гуйинька! В нечищенные сапоги обоссаные кальсоны -:))) Ну когда мат.часть начнёшь изучать со своей пЭддигриппалой ?

-:)))

User pootin, 06.03.2013 16:29 (#)
5353

Когда же ты, сука конторская, заткнешь свой грязный фонтан? Надоел. Лезешь в глаза, как грязное пятно на обоях.

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:34 (#)
5894

-:))) Вот срыгнёшь Лубянку, пууттипропёздышь, я и испарюсь -:))) хе-хе.

(без обид)

2839

старушка Робин, тебе все еще удается твоя фирменная струйка?

:))))

User s_ax_ax, 06.03.2013 16:37 (#)
5894

Вертелся Гуй на сковородке,
Как соплежуй ушами слипшись,
Мудак он был совсем нечёткий,
А уж сопляк... с дристнёй обвыкшись ...

(а ты так не умеешь , хе-хе )

User zvirblis_317, 06.03.2013 23:34 (#)
21611

Стишок достоен никодима :)))

User help007, 07.03.2013 01:43 (#)
5984

Стишок достоин никодима - и "логика" - непобедима:
смешно что всякая херня - не понимает, что смешна...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexfromm, 07.03.2013 08:19 (#)

я вот тоже по наивности долго считал его нормальным человеком. но пришлось пересмотреть...

User iriv04, 08.03.2013 00:27 (#)
6231

Чуть-чуть чувства юмора добавьте, пожалуйста. Я ведь смайлик поставила.

User rybvv8, 08.03.2013 01:02 (#)
3211

Это, типа, смеяться положено? А с какой радости нужно смеяться над разными кретинизмами? Это как и негров афроамериканцами называть? Типа, "политкорректность"?