статья Трон тронулся

Андрей Пионтковский, 15.03.2010
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

А что касается основного вывода о том, что Путин никуда не уйдет, то это тоже неправда. Он уже ушел. Во всей огромной России не нашлось ни одного человека, включая уважаемого мэтра, который в ответ на наше обращение смог бы сказать о Путине хоть одно доброе слово.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User divest, 15.03.2010 13:41 (#)

Всегда интересно почитать Пионтковского.Только он уж очень оптимистично смотрит в будущее.

А подпись свою я не смог поставить,так как подтверждение на мыло не пришло,-кремляди все заблокировали на хер...

User gusa, 15.03.2010 13:49 (#)

Дык, заведите ящик на gmail.com или в ещё на какомнть, который хостится "за пределами территории Совецкого Союза". Это работает.

User serge2010, 15.03.2010 14:36 (#)

Никуда не доходят. Траф режется по другому, чем вам кажется. Нужно сервер переносить на зарубежную площадку.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 15.03.2010 14:40 (#)

вот и Еж сейчас ДДосится исключительно из нескольких сегментов Рунета

с западных сайтов он открывается почти без проблем
например из Балтимора :)) или Монреаля ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User redgay, 15.03.2010 17:32 (#)

Те же там же и так же то же…
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи –
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши –
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок –
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре –
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User techno, 15.03.2010 13:57 (#)

есть два предложения по обращению "Путина - в ОТСТАВКУ"
Первое - в дополнение к интернет -подписям необходимы обычный сбор подписей на улице
и по почте.
Второе - после общественного суда над сталинизмом , организовать подобный суд над путинщиной. Тогда и настоящий суд будет чуть ближе, чуть реальней

User caracalla, 15.03.2010 21:49 (#)

Но сначала организовать общественный суд над теми,

кто организовал февральский и октябрьский перевороты. Почему-то ни гибель дворянства и интеллигенции, ни разрушение церквей и унижение духовенства, ни массовый голод и раскулачивание крестьянства не трогают наших дэмократов.

User yoyoy, 16.03.2010 00:21 (#)

Чегой-то у вас с головой? Между февральской революцией и октябрьской контрреволюцией не видите разницы?Ах да! Всех смешать! Чтобы как на помойке было! Чтобы не было понятно, кто есть кто. Чтобы сплошной туман вокруг! И в этой мути рыбку ловить... Хитрость ваша дешевая, надо отметить. Не для Граней. Здесь это не проходит. Смените ник, что ли. Вас вычислили.

User christophe, 15.03.2010 14:13 (#)

"в дополнение к интернет -подписям необходимы обычный сбор подписей на улице и по почте."

Тихон. А нынче запоздала пошта!
Почтальон молча расплачивается и уходит. Почта со звоном уезжает.Голос из угла. В этакое ненастье пошту ограбить — раз плюнуть!Мерик. Жил на свете 35 лет и ни разу пошты не грабил.Пауза.Таперь уехала, поздно… Поздно...Кузьма. Каторги понюхать желательно?Мерик. Люди грабят, не нюхают. Да хоть и каторга! (Резко.)

User fog, 15.03.2010 14:17 (#)

уважаемый Пионтковский никак не поймет , тов Путя , нужен , как воздух демократам Европы и США

этим трубадурам демократии ЕС и США нужна стабильность в России и причем любой ценой, и никого в ЕС - США не интересует сколько украл миллиардов или сколько по приказу Пути , убили людей ,ЕВРОПЕ И США НУЖНА СТАБИЛЬНОСТЬ, ПОСМОТРИШЬ НА ТАКИХ ПОДОНКОВ , КАК МЕРКЕЛЬ , САРКОЗИ , БЕРЛУСКОНИ , ОБАМА , ЗАГЛЯДЫВАЮЩИХ В СКОЛЬЗКИЕ , РЫБЬИ ГЛАЗКИ, КРЕМЛЕВСКОГО ФЮРЕРА И НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ , ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ДОРОГА В АД

User serge2010, 15.03.2010 14:23 (#)

Это ты обижаешься на рост самостийных индексов по приходу Януковича? :)
Вроде Портников 10 раз растолковал всем всё?
Не по уму?

А какую "стабильность" обеспечивает Путин? Или Кадыров?

Хоть чутка, хоть ненадолго, из бреда выныривай иногда.

User christophe, 15.03.2010 14:30 (#)

"Хоть чутка, хоть ненадолго..."

"Неужто Иванушка так-таки навек дураком и останется! — Да ты хоть притворись, ..."

User fog, 15.03.2010 14:33 (#)

Демократ Янукович , звучит примерно так же как демократ Гитлер

это ж, как надо ненавидеть и презирать украинцев , шобы считать эту кремлевскую урку, президентом Украины

User serge2010, 15.03.2010 14:39 (#)

Янукович - избранный президент. Избранный твоими согражданами. Чего ты к этому-то форуму со своими филиппиками обращаешься? Клейми избирателей Януковича. Тока тихонько. Ибо они, вообрази себе, имеют право на своё отдельное от твоего мнение, которому ты можешь противопоставить только свой голос на выборах, а не кирпич.

Догоняешь?

User fog, 15.03.2010 14:42 (#)

Янукович президент вот этой шпаны

http://www.unian.net/rus/news/news-367440.html..........и если вам нравиться шо в России уже идет гражданская резня , пока только на Кавказе, то я не хочу такой же резни в Украине

User serge2010, 15.03.2010 14:55 (#)

Вот среди этой шпаны и проповедуй? Чего тут-то? Или ты полагаешь, что я парой магических пассов порешаю Юлю в гетьманы?

User fog, 15.03.2010 15:03 (#)

я только выражаю свое мнение, а не проповедую

ваша цитата ------"магических пассов порешаю Юлю", вы настоящий россиянин, как известно в России без царю-батюшки , даже посрать (покакать )не могут сходить самостоятельно, а мне все равно кто будет президентом главное шобы, это был президент Украины, а не кремлевско-сталинская урка

User serge2010, 15.03.2010 15:18 (#)

Навскидку, с первого взгляда, ты, конечно, можешь показаться симпатичным своей горячей приверженностью "идеалам демокартии" собеседником, но в натуре ты - неприятный и слабообразованный тип.

Демократия, прикинь, не для демократов. А для всех.
Попытайся постоянно иметь это ввиду.

User fog, 15.03.2010 15:22 (#)

демократия это, как раз для всех

демос- народ, кратия власть ,т.е. власть народа

User serge2010, 15.03.2010 15:46 (#)

а вот мне как раз прсто лень давать ссылку на статью Портникова на ньюс.ком.уа , где он очень тщательно это для вас разжевывает.

User kirzovkin, 15.03.2010 15:22 (#)

Пардон, я вот насчет люстрации... или таки для всех?

User fog, 15.03.2010 15:25 (#)

ну да ,сначла для абрамовичей и прохоровых и их фюрера Пути демократия, а потом для остальных

хотя на хрена остальным демократия хватит с них и очередного фюрера

User hanUzbek, 15.03.2010 14:55 (#)

Фог, да что ты заладил про резню на Украине. Не будет её!

Это лишь твоё воображение рисует гражданскую войну.Её не произошло 5 лет назад, когда действительно был раскол, обман части народа и откровенное противостояние. А сейчас и подавно не та ситуация. Зарывай свой подземный бункер, топи оружие в омуте, жги форму и айда на работу устраиваться!

User fog, 15.03.2010 15:05 (#)

резни в 2004 потому и не было

шо люди сами нашли общий язык, а сегодня тандем демократов ЕС- США и Кремля навязывает Украине , кремлевскую урку и его криминальную шпану

User hanUzbek, 15.03.2010 15:14 (#)

И сегодня уже нашли общий язык.

И про криминальную шпану: Тимоха тоже не ангел. Её плюс перед Януковичем в том, что она не сидела, благодаря своему положению. А теперь всё может быть и справедливость обещает восторжествовать. Мало того, Янукович сидел за шапки? А цена им какая? А Тимоха может сесть ... о-о! Ондатровые и пыжиковые шапки - тьфу по сравнению с такими махинациями и суммами!

User fog, 15.03.2010 15:20 (#)

а шо урка Янукович уже начал возращать наворованное и признал Стлина фашистом, таким же как и Гитлер?

http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--152469

User serge2010, 15.03.2010 15:27 (#)

Эта, паря, мы тут Путлера гоним. Реально, не до "урки" твоего. Ты "урку" давай контролируй, веди с ним дискуссию. Чего флудишь своими офф-топами?

User fog, 15.03.2010 15:30 (#)

ну вооще-то Путя и Янукович это один и тот же сапог

как сам заявил Янукович , шо он без России и тов. Пути , обычное гавно на палочке

User serge2010, 15.03.2010 15:36 (#)

Ааа... И ты желаешь, чтобы мы Януковича смели вместе с Путиным?
Типа, "ребзя, ребзя! а Янукович похвалялся, что он в Путина банде!"
А мы, типа, хвать рогатины и давай Януковича из берлоги выкуривать?

Ты об этом?
Это твой президент, ты к нему и обращайся с гневом и претензиями за дружбу с таким нехорошим человеком, как путин.

User fog, 15.03.2010 15:41 (#)

цитата --"чтобы мы Януковича смели вместе с Путиным"

только не смешите меня пожалуйста, в России не могут смести даже сопли из под носа, .......но ты хлопчик не переживай , будет порядок в Украине , а потом и в России будет и тогда ты тоже будешь человеком , нормальным человеком , а не демократическим демократом, вечно обиженной и опущенной России

User serge2010, 15.03.2010 15:30 (#)

а шо ты уже успел потребовать от урки Янукович возвращать наворованное?

Ты хоть какую бы страничку в Сети завел с этим воззванием?

Чего ты нас спрашиваешь, которым НАБЛЕВАТЬ на Межигорье? Мы БокалФаянсом заняты.

User fog, 15.03.2010 15:32 (#)

так вы советуете подать в суд, на Януковича?

тогда все ясно, вы типичный демократический демократ России

User serge2010, 15.03.2010 15:40 (#)

А вы что предпочтётё?
Нажаловаться на Януковича форуму на Гранях?
О, это действенная мера!
Вы сделали буквально всё, для восстановления законности на Украине! - высказались в обсуждении статьи Пионтковского.
Ща "урка" зашипит, как Бастинда освободит страну мигунов, да.
Уже. Вот-вот.
Капец урке.
Ведь вы написали о нем здесь.

(Вместо украинского политического форума)

User fog, 15.03.2010 15:46 (#)

когда Булгаков писал про разруху в головах он уже был советским агитпроповцем

мечтающий о сознательных гражданах строящих коммунизм, а я коммунизм строить не хочу

User serge2010, 15.03.2010 15:48 (#)

Вот кто, суко, разложил общество!!! Булгаков своим "Собачьим сердцем"!!! :) Уссаться :)

User hanUzbek, 15.03.2010 15:33 (#)

И шо, много ль у него наворованного? С шапок то? Ты Тимоху попроси, чтоб вернула. Там небось,половина

годового бюджета Украины завалялось. А вот Ющ ваш тоже хорошо с фашизмом боролся - самых фашистских пособников героями Украины провозгласил. И не побоялся что за это Украину назовут государством агитирующим за фашизм.

User serge2010, 15.03.2010 15:24 (#)

"Урку" избрали граждане Украины. От них зависит уровень требований к "урке", как к президенту.

Чего-ты здесь-то огнём горишь, а не в пикете против сожжения учебников, например?

Причём в укор, типа, каждому тут лично ставишь "урку". Нам вообще наблевать на суверенный выбор братского народа. Ваше право. Вы им и распоряжайтесь.

Два года было у тебя до выборов? Год?
Ясно было, как день, что Юля выборы просрёт.
Чего ты не писал ей открытых писем?
Не учил ее жизни и политическим наукам?

User fog, 15.03.2010 15:28 (#)

ну если вы не в курсе, шо происходит в Украине , то чего тогда глотку рвать

а то такое впечатление шо вы лично избирали Януковича и он вам кум , сват и брат и если он ваш родственник то забирайте его себе , Украине он на хрен не нужен

User hanUzbek, 15.03.2010 15:35 (#)

Не-ет, Фогушка! Янукович - ВАШ! выбор!!

И придётся с этим смириться. Понимаю, не всем хочется. Но на то она и демократия. Хотели её? Нате!

User serge2010, 15.03.2010 15:42 (#)

Что происходит на Украине, я знаю лучше вас, к прискорбию Украины. Что у неньки такие дятлы на груди, как вы, топчутся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User remix, 15.03.2010 14:29 (#)

Сколько приказов отдал на ликвидацию Путин мы пока н

User fog, 15.03.2010 14:35 (#)

кто отдал приказ на ликвидацию Гонгадзе и кому это было выгодно, мы точно знаем

и потому наверно демократ № 1 в Украине, банкир, пчеловод и просто кугут Ющенко, никому это не рассказал

User hanUzbek, 15.03.2010 14:29 (#)

Фогушка, дорогой, что ж возмутительного в том, что всем нужна стабильность? Всем хочется стабильности и мира;

только отъявленным бунтарям-революционерам кровопролитиев треба, дабы красоваться на баррикадах со знаменем и маузером в руках, ибо на другое неспособны. И ещё: про воровство не надо. Не потому, что его нету, а потому, что оно есть везде и кто имеет право судить, ежели у самих не всё благополучно. Пусть разбираются у себя. А у себя мы сами разберёмся.

User christophe, 15.03.2010 14:39 (#)

А у себя мы сами разберёмся.

Знамо... "от трудов праведных не наживешь палат каменных", а "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло".

User hanUzbek, 15.03.2010 14:48 (#)

Ну оно так везде и всюду было

Я не говорю, что нынешняя власть чудесно с этим справляется, но нам есть с чем сравнивать - с периодом 20-летней давности, когда закон был действительно дышлом. И потому сегодняшней власти предпочтение;она старается исправить положение. Может в Европе и США ситуация и лучше немногим в этой сфере, но тем не менее, доверия им мало. Ибо! В тот период 20-летней давности, когда у нас творились откровенные безобразия и воровство, Запад и США закрывали на это глаза (за исключением о-очень немногих честных людей) и аплодировали культяпому пьянице как "светочу российской демократии".

User kirzovkin, 15.03.2010 14:56 (#)

Если бы не беззаконие 90-х, друг Хан, ты бы сейчас не пописывал на гранях, а прослушивал бы политинформации в сплоченном коллективе. имхо конечно, но за избавление от коммуняк стоило заплатить даже ту цену. Нынешней власти легче, у нее Зюганов, а не Лигачев с Пугой в оппозиции.

User hanUzbek, 15.03.2010 15:02 (#)

Ой, вот только не надо лукавить! ПопИсывать самое разное начали не в 90-х,

а 3-мя годами раньше, 1987-1988 гг., когда Горбачёв разрешил гласность. И это заслуга не Ельцина, а его, как раз!

User kirzovkin, 15.03.2010 15:21 (#)

Ой, вот только не надо передергивать! я говорил что СЕЙЧАС ты бы не ПОПИСЫВАЛ, а ПОСЛУШИВАЛ политинформации. Ты меня читай внимательнее, Кирзовкин буквы лишней зря не напишет. работа такая...

User hanUzbek, 15.03.2010 15:41 (#)

А послушивать политинформации в те годы уже мало кто оставался; только те, кто был замечен при попытке к бегству с неё.

А ввиду того, что слушателей становилось всё меньше и меньше, всё это кончилось бы само собой и очень скоро. Система умерла сама, а не богатырь ЕБН её свалил, как это любят говорить.

User christophe, 15.03.2010 15:04 (#)

"когда у нас творились откровенные безобразия и воровство"

Опять этот проклятый Запад и США виноваты в вашем воровстве...

User hanUzbek, 15.03.2010 15:09 (#)

Ну зачем так искажать мою речь к обчеству? Рази я обвинял Европу и США? Нет, в этом воровстве никто не виноват кроме нас самих.

Речь лишь о том, что они, такие честные, умные и принципиальные, молчали и аплодировали "другу БОрису". А сейчас видите-ли, находят серьёзные огрехи в деятельности Путина-Медведева. Не выпивают они с ними как ЕБН, вот и обижаются.

User serge2010, 15.03.2010 15:45 (#)

А проиллюстрируете свой след на форуме примером? Что же до "не выпивают", так Медведев наверстал. Незнакомы с фотосетом?

User florida, 15.03.2010 15:48 (#)

Вообше-то речь здесь идет о том, что Путин-вор.
И он должен немедленно покинуть кресло премьера.
"серьёзные огрехи в деятельности Путина-Медведева" -- какие "огрехи"
могут быть в действиях и словах совершенно некомпетентных людей?
Они сами -- сплошной "огрех", от начала и до конца.
И если Медвед просто пустое место, то Путин --еше и преступник.
Я вас не знаю, но вы были бы премьером не хуже Путина -- если б не были узбек, конечно-же.
Народ-богоносец не потерпит узбека премьером :--))

User uncle_rimus, 15.03.2010 15:51 (#)

Ага... а если "в Европе и США ситуация " намного лучше? Особливо - в сравнении со страшненькой российской действительностью? Тады что?

User cheza_, 15.03.2010 14:45 (#)

"Мы утверждаем, что у губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице. Его имя - Владимир Путин."

А кто такой этот Путин? Никто. Это как вахтёр на проходной.
Власть в руках кгб. Вместо путина придёт тутин или квачков (после медведева). Будет ли легче. Может немного, а может и нет.
Главная задача отстранить кгб от власти. Но как? Они как черви на яблоне- нет ни одного здорового яблока.Обработать яблоню раствором с названием демократия приобретённым на западе (ни в коем случае не пользоваться местным), и по возможности постоянно разъяснять народу любящему "хозяина", что времена "хозяев" ушли в прошлое (тем более, что хозяином здесь и не пахло, был просто вороватый "пахан"), бороться за равный и свободный доступ к средствам массовой информации и серьёзно готовиться к следующим выборам.
Без люстрации кгб яблоню от червей полностью вылечить не удасться.

User uncle_rimus, 15.03.2010 14:45 (#)

Но вполне возможен вариант, что и г-н Радзиховский и г-н Сурков почуяли запах жареного и начали загодя принимать соответствующие меры по отбеливанию своих репутаций на случай смены режима. В незабвенном "Голубом Щенке" Пирата конечно не то потопили, не то повесили, а Черный Кот вполне вписался в хор встречающих этого самого Щенка Голубого как символ Свободы и грядущей демократии. Эти-то господа всегда выплывут!

(комментарий удалён)
User gamajun, 15.03.2010 14:48 (#)

Хоровая статья, недаром клоны взвыли с первых минут ее появления.

User gamajun, 15.03.2010 14:49 (#)

Пардон, за опечатку.Естественно "хороШая"

User kirzovkin, 15.03.2010 14:52 (#)

не естественно - ты хотел сказать "ходовая" - видимо за такие платят больше. Пионтковского Грани берегут, вон как он им посещаемость поднимает. Да и сам... куда ему еще с его неформатностью. последнее прибежище демократа - это грани.

User serge2010, 15.03.2010 14:57 (#)

Очевидно, что месячный доход Пионтковского превышает обычную для тебя дюжину "Клинского"? Ты это хотел сказать?

User kirzovkin, 15.03.2010 15:17 (#)

Полагаю превышает. Ему, я думаю, даже хватает на дюжину гролша. калужского.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hanUzbek, 15.03.2010 15:27 (#)

Пионтковский: "Вез

Вот ведь как Андрей Андреич себя любит и хвалит! Лучшее и неподкупнейшее перо? Ну про "лучшее" не стал бы дискпут разводить, а про "неподкупнейшее" - не знаю. "Лучшее и неподкупнейшее" - это, бесспорно, баба Лера! Читаешь и аж удовольствие получаешь; хочется речь толкнуть и возразить, и застучать ботинком по трибуне! Но, согласитесь, что смех смехом, а покидать свой пост премьеру по причине недовольства таких как баба Лера, конечно же глупо. А ввиду того, что большинство недовольных думают и рассуждают как она, то уж и совсем не стоит обращать на них внимание. Во всём мире все премьеры так и делают, кстати. Все эти "перья" - демагоги, не более. Вот если б они ещё что-то делать хорошее умели, тогда б их слушали.

User tynyansky, 15.03.2010 15:48 (#)

В чем проблема-то?

Вот Радзиховский доказывает, что преобладает "лениво-дегенеративное" - нацлидер - безальтернативный, ну а Пионтковский ему возражает, что нет - растет "протестно-обрыдлое" - нацлидер - альтернативный. Возникает очевидный вопрос - каким быть нацлидеру - альтернативным или без-? Но ведь чтобы быть настоящим нацлидером надо же как-то совместить чаяния всех - как же это возможно? А вот как - для того чтобы быть настоящим нацлидером надо быть древним пещерным охотником-рыболовом! Тогда все действия нацлидера (охота и рыбалка) будут понятны любому жителю страны, да и мира - и не вызовут ни какого протеста или угождения! Отсюда безальтернативность! Ну а если нацлидер получит шальную пулю на охоте или его съест сом на рыбалке, то его можно будет очень легко заменить! Ведь каждый просто обязан быть как минимум пещерным охотником и рыбаком! Вот и желаемая альтернативность! Так что все условия соблюдены - выполняется фундаментальный закон - ТОМУ, КТО ОЗАБОЧЕН ЧЕМ-ЛИБО КРОМЕ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ - НЕ МЕСТО НА ВЕРШИНЕ ВЛАСТИ!!!

(комментарий удалён)
User bolotina, 15.03.2010 15:59 (#)

нет, не мог бы. у модератора и других дел хватает, чтобы каждый раз объяснять то, что написано отдельным постом. у нас: не используют мат, не употребляют слова "портянки" и "липедяки", не пишут на иностранных языках, не оскорбляют участников дискуссии, в т.ч. авторов Граней, не флудят километровыми постами, ну и наконец, не обсуждают сортирно-фекальную тему. все ясно?

User kirzovkin, 15.03.2010 16:02 (#)

Стоп! Что НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ!?!?! Вы статью то читали, вокруг которой сыр-бор? Я понимаю, дешевый приемчик, поднять посещаемость, да и хрен с ним. Повод ники сменить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher_97___, 15.03.2010 16:36 (#)

Вотум недоверия правительству должен быть конструктивным

Вотум недоверия правительству должен быть конструктивным. У нас в Германии, даже если большинство депутатов Бундестага объединились в неприятии действующего федерального канцлера, они могут добиться его отставки, только избрав большинством голосов другого федерального канцлера (так было в 1982 году - вместо Хельмута Шмидта избрали Хельмута Коля).

А тут подписавшие не предлагают никакой другой кандидатуры на пост главы правительства. И есть ли среди подписантов хотя бы один депутат Государственной Думы? Ведь ни об отставке президента, ни о роспуске Государственной Думы речи в обращении нет.

Я вовсе не считаю, что Путин не заменим, но его отставку считаю возможной только если президент Медведев найдёт другую кандидатуру на пост главы правительства, приемлемую и для него, и для большинства депутатов Государственной Думы. А это на сегодня возможно только в одном случае - если Путин добровольно подаст в отставку, чего он по требованию Каспарова, Билунова, Кондаурова, Курносовой, Мухина, Джемаля и прочих комических персонажей делать не станет.

Но если бы Путин и решил уйти в отставку, кто мог бы устроить президента Медведева и большинство депутатов Государственной Думы, как глава правительства? Могу назвать возможные кандидатуры: Игорь Шувалов, Дмитрий Козак, Александр Жуков, Аркадий Дворкович... А уж никак не Борис Немцов или уж тем паче Михаил Касьянов. Так что маргиналы всё равно остались бы там, где они сейчас - в ж...

User kirzovkin, 15.03.2010 17:15 (#)

Честно говоря дойчер, вотумы бывают и неконструктивными - вспомнить хоть перманентный итальянский правительственный кризис. Но вот что до Путинского правительства, сейчас ему вотум выражать бессмысленно - кризис пройден, и в общем неплохо. Вотум ему следует влындить за идею госкорпораций, это да... Думаю в итоге эта хрень путина и утопит - не той дорогой пошел. Ну уж какую знал, выше головы не прыгнешь...

User christophe, 15.03.2010 18:55 (#)

но его отставку считаю возможной только если президент Медведев найдёт другую кандидатуру

Такой кошмар г. Медведеву даже в страшном сне не предвиделся.
Кстати, видел его сегодня по ТВ, плохо выглядит президент - или сильно закладывает, или болеет... от безнадеги.

User deutscher_97___, 15.03.2010 23:46 (#)

Если Путин подаст в отставку с поста главы правительства

Если Путин подаст в отставку с поста главы правительства - он наверняка порекомендует Медведеву одну или несколько кандидатур в преемники. Думаю, что преемника Путина Государственная Дума утвердит при поддержке его кандидатуры и самим Путиным.

User trak33, 03.05.2010 19:28 (#)

или закладывает,или от безнадеги.

одно другому не мешает,а дополняет.Растет уровень понимания проблем страны.

User fedor_fedorovich, 15.03.2010 16:40 (#)

Согласен с А. Скобовым"

"Конечно, революции — вещь непредсказуемая и опасная. Но риски, связанные с революцией (и пусть в Центре "Э" это запомнят) однозначно предпочтительнее "железной пяты олигархии" по Джеку Лондону на долгие годы. Результатом реализации этой последней альтернативы будет не модернизация, инновация и торжество среднего класса, а дальнейшая социальная деградация и окончательная гибель самобытной российской цивилизации"

Александр Скобов. Страшная тайна олигархии

User erty500, 16.03.2010 09:28 (#)

Джек Лондон,прекрасный писатель.

Но сегодня на дворе 2010 год.И многочисленные чекистские конторы по защите власти, не смогут уничтожить естественного стремления человека жить достойно,развивать и реализовывать себя,о которое рано или поздно разбиваются даже самые тоталитарные системы.

(комментарий удалён)
User heavy1, 15.03.2010 19:35 (#)

Что-то будет

Чё-то, как-то неспокойно в последнее время в царстве - .ru.Ветерком прохладным продувает я уже и форточку прикрыл все равно дует, никак кощею воблоглазому конец приходит.

User heavy1, 15.03.2010 19:37 (#)

Что-то будет

Чё-то, как-то неспокойно в последнее время в царстве - .ru.Ветерком прохладным продувает я уже и форточку прикрыл все равно дует, никак кощею воблоглазому конец приходит.

User nesoglasnyi_7, 15.03.2010 20:07 (#)

Во всей огромной России не нашлось ни одного человека, включая уважаемого мэтра, который в ответ на наше обращение смог бы сказать о Путине хоть одно доброе слово. (c)

Я скажу:
1) При Путине Россия Встала С Колен Раком и Замочила Врагов В Сортире
2) В Москве появилось ОЧЕНЬ (!) много подержанных западных автомобилей
3) Количество миллиардеров на душу населения стремительно возросло
4) ФСБ начала и выиграла войну на территории Грузии с перевесом сил всего 50 : 1
5) В Сочи впервые в истории будут построены горы из искусственного снега
6) В России стало так много халявных нефтедолларов, что населению их просто девать некуда
7) Образовался новый правящий класс - "наши"
8) "Нас" снова начали все бояться, то есть - уважать
9) Кадыров начал введение бандитских законов шариата по всей России
10) Россия, наконец, пошла в перде!

Ура, товарищи!

User heavy1, 15.03.2010 21:40 (#)

Крик пероходящий в шёпот.

УРЯяя...

User lezede, 15.03.2010 20:50 (#)

Трон тронулся

Пусть каждый отвечает за своё,
За спорт – пускай спортивные чинуши,
Пусть за обман ответствует жульё,
А за безделье – те, кто бьют баклуши.

За беспредел ответят пусть менты,
Чиновники ответят за продажность.
За то в чём виноваты я и ты,
Согласны мы ответить, эка важность.

Жаль, ничего хорошего стране
В ближайшем будущем не светит.
Весь этот беспросвет по чьей вине,
Кто в целом за страну ответит?

User yaponamat, 15.03.2010 21:04 (#)

Можно ответить и иначе, например, таким вот образом

На уроке Вовочка спрашивает учительницу:
- Марь Иванна, назовите слово из шести букв, которым
называют полный крах и провал, вторая буква "и"?
Учительница:
- Вон из класса!
Вовочка (выходя):
- Фиаско, Марь Иванна, фиаско...

User kreoz_01, 15.03.2010 23:04 (#)

Во всей огромной России не нашлось ни одного человека, вк

Как может власть, в частности президент-эрист не реагировать на обвинения в воровстве руководителей такого уровня как Путин, Лужков? Вывод один: Дмитрий Медведев является соучастником этих преступлений! Роисся вперде!

User wldmr, 15.03.2010 23:25 (#)
2911

Понравилась идея насчёт Прохорова, что его в премьер-министры, почему бы нет?
Только ведь он не пойдёт - здесь вопрос сущностный, глубинный. У нас же, испокон веку, все держится на страхе, на чинопочитании, мы вот тут люди мелкие, а там наверху большие, не нам чета, да хоть и дураки не меньше нашего.
А без этой иерархии ну никак нельзя, на этом и держится весь российский мир. Людей с европейским типом мышления - в духе уважения, доброжелательства, толерантности - у нас крайне мало, если они вообще есть.

Убери этот страх и чинопочитание, как попытались сделать при А.Ф.Керенском и Б.Н.Ельцине и на тебя на самого же народ и наплюёт и тебя же самого и втопчет в грязь. За то что ты этот народ хотел освободить, относился к нему уважительно, не считал его за дурака, и не вешал ему обильную лапшу на уши.

А вот если ты этот народ будешь всячески гнобить, презирать его, втирать ему безумной, лживой пропагандой очки с утра до ночи, и уничтожать его нещадно, как большевики, вот тогда ты и будешь народным героем и твоим именем назовут все центральные улицы и площади всех городов России и поставят тебе там же и памятники!
Как у нас везде эти, прости Господи, Ленина, Дзержинского, Свердлова и несть им числа...

А доброму, совестливому да просто умному российскому деятелю у нас никогда и не поставят памятники и не назовут его именем улицы, потому как мало сгнобил народу, а как же, вот так!

Потому трудно представить,тех наших немногих, прагматично мыслящих деловых людей, которые бы согласились нами поруководить, вместо нынешней полухамской власти. Без того, чтобы их же потом не заплевали и не повесили на них все теперешние художества властей.

User wldmr, 16.03.2010 01:26 (#)
2911

Добавление

Этот-то наш менталитет "страны рабов, страны господ", эту глубинную, вековую парадигму русской жизни и подсознательный наш страх перед начальством, прекрасно почуствовал и использует и всегда использовал и В.В.Путин, вместо того, чтобы постепенно выводить народ из этого рабского состояния.
Сознательное пестование в народе этих родовых наших недостатков не есть доброе дело, тем более сейчас, когда стоит вопрос о судьбе России в 21 веке.
Успешную, процветающую Россию, с развитой наукой, техникой, искусством могут создать только свободные люди

Сейчас же существуют такие завалы из иммитационных, псевдодемократических институций, что даже сложно себе представить, как это все возможно разгребать?
Взять, хотя бы, наши эти искусственно созданные сверху ,начальством или органами, клоунские, формальные партии - КПРФ,ЛДПР, Ед.Россия,Спр.Россия,движ."НАШИ"- ведь это всё просто издевательсто, анекдот и полное отчуждение народа от реальной власти!
И так везде и так во всём, в том числе и в наиболее опасном, национальном вопросе- затыкание глоток, полуправда, откровенная ложь, в целом нелепый повтор всех советских ошибок - проблемы не решаются а загоняются вглубь и потом, когда уже поздно, что-то предпринимать, выскакивают наружу - в итоге сами же загоняем себя в патовую ситуацию.
Просто прелестно! Красотища невероятная!

User dimaden, 16.03.2010 06:46 (#)

Ставить вопросы о "будущем России в 21 в." надо было, по крайней мере, в 80-х или уже совсем на пределе, 90-х гг. века ДВАДЦАТОГО. Судорожно дёргать за ниточки куклу-димку: "модернизация!", "инновации!" - во втором десятке этого самого уже 21 в. - глупо, нелепо и безнадёжно.

User gustav_alex, 16.03.2010 23:15 (#)

Очень верное замечание! Мне кажется, вы уловили суть проблемы: несвободный человек, раб (не важно, в силу каких причин он стал таковым) не может создать что-то прогрессивное, хотя может разрушить существующее...

User rimidalv_nitup, 16.03.2010 01:14 (#)

Не уйдет, не уйдет, не уйдет, не уйдет, не уйдет никогда!

Владимир Владимирович не уйдет, он будет продолжать работать.

User wldmr, 16.03.2010 02:04 (#)
2911

Все встают. Долгие, продолжительные аплодисменты!

Раздаются крики - ура! Слышатся здравицы в честь дорогого и любимого Владимира Владимировича! Звучит раскатистое, долгое, троекратное - ура! Ура! Ура-а-а!!!

Занавес медленно закрывается - Россия - распадается.

Всеобщая тишина.

User erty500, 16.03.2010 09:33 (#)

ДОЛГОЕ РАСКАТИСТОЕ ура ааа!!!

И ОЧЕНЬ МНОГОКРАТНОЕ, ПЕРЕХОДЯЩЕЕ В ДРУЖНЫЙ ИСТЕРИЧЕСКИЙ СМЕХ , ДАЛЕЕ ПЕРЕХОДЯЩИЙ В МОЛЧАНИЕ.

User hudson, 16.03.2010 02:14 (#)

Согласен

Лучшая статья г-на П. за долгое время. Г-н Р. действительно как-то топорно сработал. Например такая подтасовка - он сделал вид, что 6 тыщ (на тот день) подписантов, это как бы 6 тыщ людей, поддерживающих демократическию оппозицию (и вообще несогласных) в России, то есть количество голосов, на которые оппозиция может расчитывать при свободных выборах. Это мягко говоря идиотизм, пропасть между политической активностью, необходимой для участия во всеобщем и тайном голосовании и подписанием открытого письма против диктатора - огромна! Люди, подписавшее это письмо, это не просто граждане (хотя и это не мало), это невероятно активизированные политически граждане, если не сказать - доведенные до политической ручки. И их количество -- неожиданно очень внушительно, даже трудно поверить, что нашлись тысячи и тысячи людей, участвовавших в этой акции, если даже отсеять забугорников (не пойму зачем они подписывали). Одна из важных целей этого письма, это для людей увидеть, что они не одни такие "неправильные", пересчитать, так сказать, друг друга. Результат, опять же, мне кажется, превзошел все разумные ожидания.
Если хотите сравнить этот результат с какой-нибудь разумной мерой измерения для достижения относительной объективности оценки, надо не сравнивать с результатом "голосования" за ЕдРо на "выборах", а провести такой мысленный эксперимент: если бы было предложено аналогичное письмо с призывом "Путин должен остаться!", то сколько людей по своей воле и без "административного ресурса" стали бы такое подписывать даже если им ничего за это не грозит, кроме позора? Вряд ли сильно больше 6-10 тысяч, да? То есть, как минумум, можно ожидать 50/50 отношение, что представляет позицию подписантов "против Путина" далеко от маргинальной, как бы это не пытался представить по шулерски г-н Р. Конечно, в реальной жизни такой эксперимент невозможен ибо голосование штабелями обеспечит гитлер югенд с Селигера и прочие манкурты по 200 р. штука.

User dimaden, 16.03.2010 06:49 (#)

если даже отсеять забугорников (не пойму зачем они подписывали).

Простите, но что тут такого непонятного???

Про забугорников

А вы не допускаете мысли, что "за бугром" живёт немалое количество российских граждан, заинтересованных в судьбе своей страны? Причём там имеются как бывшие граждане, так и настоящие. Я вот, к примеру, живу в Техасе. У меня здесь работа, семья, но я - российский гражданин. Почему бы мне не подписаться против Путина?

User hudson, 16.03.2010 10:56 (#)

Конечно Вы правы, я не имел ввиду граждан России. А эмигранты уже проголосовали ногами.

User dimaden, 16.03.2010 22:27 (#)

я не имел ввиду граждан России. А эмигранты уже проголосовали ногами.

Читайте законы, господа. По закону о гражданстве, ВСЕ уехавшие из РФ после 1991 г. являются гражданами РФ и рассматриваются субъектами только её права!
И что ж вам так покоя не дают эмигранты (которых в 99% матушка ебандея ВЫНУДИЛА уехать). Мы такие же граждане РФ, как и оставшеися в ебандее. Портянги, вы нам рот НИКОГДА уже не заткнёте!

User hudson, 17.03.2010 03:22 (#)

Ну что за идиот, я сам эмигрант. И нет, не гражданин эрэфии. Ну как можно сравнить подписть какого-нибудь студента из Омска, с подписью человека, уехавшего навсегда, увезшего семью, покой которого охраняет ФБР и местный шериф, вместо евсюкова. Конечно можно легко набросать десяток тысячей таких подписей, но какая от этого польза авторам письма? А может только вред, если подумать. Наверно можно было создать две категории подписей, было бы разумней, но кто я такой, чтобы им советы давать, вот я о том и говорю, ни мои советы, ни подписи им не нужны. Я свое отвоевал, когда десять лет в отказе сидел, кое-что в таких делах понимаю.

User lezede, 16.03.2010 11:28 (#)

Трон тронулся

Воришки промышляют в кутерьме,
Считая: там никто не тронет,
Томятся невиновные в тюрьме,
Матёрый вор орудует на троне.

Вот ситуация в России при Путине.

User kontorsman, 16.03.2010 13:34 (#)

все правильно-супер,только слово Бог-с большой буквы писать надо!

User techno, 16.03.2010 16:14 (#)

по поводу акции-сайта putinavotstavku.ru
те 9-10 000 за первые пять дней - это лишь верхушка айсберга.
Сообщается,что организаторы будут публиковать ежедневные статистический обзоры и у себя на сайте.Надеюсь, с числом посещений сайта , первоначальных подписей , подтвержденных подписей . Чтобы было понятно , СКОЛЬКО могло быть подписей , если бы не атаки веб-бригадников , их фильтрация/блокировка .

User dmo, 16.03.2010 16:24 (#)

А враги - гора горою, мимо нас глядят устало,
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы,
И холодные, как льдины, - не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают.
Просто нас не замечают из-за разницы в размерах
И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.

User eskimo09, 17.03.2010 03:14 (#)

Конспирологическое сознание

Автор статьи ищет конспирологическую причину в появлении статьи Радзиховского. Право, смешно. Радзиховский, это ведь не Доренко или Леонтьев. Интересно, сколько у него читателей? А.А.Пионтковский с тем же успехом может избрать обьектом нападок какого нибудь блогера, и рвать его на части за проплаченные посты и констатацию фактов (радикальная антипутинская оппозиция даже сайт раскрутить не может, общественной реакции нет даже учитывая трансляцию на Эхе и т.д.). Можно несоглашаться с диагнозом, который ставит Радзиховский обществу (что оно обречено), но у каждого свой взгляд на будущее, а Российское прошлое не дает много позитивных предпосылок. Неужели, А.А.Пионтковский, высококвалифицированный ученый по профессии, и впрямь верит в то, что появление статьи Радзиховского на блоге Эха является актом преднамеренной пропаганды? Как по мне, то это (очередной) крик души крайне пессимистичного человека, попросту описывающий факты и ставящий очевидный диагноз. Вместо того, чтобы изобличать Радзиховского в сотрудничестве с пиарщиками кремля, лучше подумать о том, как изменить то, о чем он пишет.

User vvlp92, 17.03.2010 06:53 (#)

репутацию Радзиховский уже себе подмочил

Радзиховский скурвился ибо он не дурак, а стал говорить глупости.
Напр. чего стоит его перлы о том, что нет никакой связи между демократией и благосостоянием общества, что Ющенко полное ничтожество и т.д. Полностью согласен с Пионтковским, что Радзиховский работает на Кремль. Не так топорно, как Левонтьев и Шевченко, но очень четко просматривается главная линия: "потерпи милая, может все обойдется". Ему виднее зачем он это делает, это его право в конце концов, но репутацию Радзиховский уже себе подмочил.

User annuta_girl, 19.03.2010 08:45 (#)
2950

При всем уважении к автору,

хочется возразить: Путин не уйдет. Сам не уйдет, а уводить в России некому.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User stopgrani, 16.03.2010 21:49 (#)

Анжелина ты задела мои самы е сокровенные чувства: Мне посчастливилось пожить с этим прекрасным народом Немцами!

"что немцы намного порядочнее вели себя по отношению к нему, когда он был в плену, чем советские власти"

Именно (!!!!!) И пусть подаваться в собственной злобе ура-патриоты. Я специально расспрашивал свидетелей о так называемых "зверствах Фашистов". Не зверствовали немцы (СС да, зверствовали). А зверства в основном были со стороны Сталинских палачей!!!