статья Ху из мистер Медведев?

Ирина Павлова, 27.05.2009
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Итак, надежда по-прежнему питает тех, кто готов выступить с призывами "Премьера Путина в отставку!", "Вся власть президенту Медведеву!". Однако, рассуждая подобным образом, желательно все-таки не упускать из виду того, что реально происходит в стране. Для того чтобы получить представление о сути президентства Медведева за прошедший год, предлагаю суммировать не его сентенции, а те действия, которые за это время вышли на поверхность.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 27.05.2009 15:56 (#)
3033

Плохи дела у товарищей чекистов, что в такой переломный момент у них никого другого не нашлось.

Каким бы рылом тандем не развернулся -результат один - жульё жульём. Мы-то ладно, а вот за бригадников обидно. - Кинули их. Абыдна пряма. Вот уже и загранпоездок лишили. Портянки, небось, тоже в ограниченном количестве выдавать стали. А ведь как старались на нас говно лить. Работа такая, конечно Вы уж, ребята не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник. Мы зла не попомним, как к власти придём.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 27.05.2009 19:58 (#)

Наверху - марионетки.

Главный хозяин в стране и распорядитель - коллективный. И этот рукуоводитель - самый надежный. Об этом писал Оруэлл. У нас получилось практически по оруэллу. Вся собственость в стране хотя и принадлежит каким-то конкретным олигархам и др. собственникам, но, фактически, входит в своеобразный общак. В любой момент любой собственник, пошедший против коллектива, будет поставлен на место. Или - посажен.

User mary_gt, 27.05.2009 22:56 (#)

У нас получилось практически по оруэллу.

Или фактически по Оруэлу?

User idshoohov, 28.05.2009 12:46 (#)

При Гитлере тоже была частная собственность

У нас гибрид Гитлера с Оруэллом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 27.05.2009 15:38 (#)

Стра-а-а-а-а-шно, аж жуть!

:-)))

(комментарий удалён)
User siskimasiski, 27.05.2009 17:06 (#)

Всё правильно ты пишешь демо

Вопрос только стоит в несколько ином ключе.Вопрос в выборе пути развития для России.Россия идёт каким путём?Западным?Тогда почему такая конфронтация с западом?Строим демократию в России по западным образцам?Если нет.То что тогда строим?Православную монархию?Нет.Тогда что?В результате получаем что президент,правительство и народ получает удары от всех так как не знает что защищать и что строить.Так что вопрос стоит в несколько иной плоскости

User demo13, 27.05.2009 17:37 (#)

Тогда почему такая конфронтация с западом?

Запад неоднороден и не идеальное мироустройство. Скажем так... После развала СССР интересы Европы стали ускоренными темпами расходится с интересами Америки ( в значительной мере "дружба" с ней была вынужденым шагом в военном противостоянии со странами Варшавского Договора, а теперь этой угрозы нет) и они становятся конкурентами в борьбе за рынки сбыта и ресурсы. А самый кошмар для США - это образование Единой Европы с западновропейскими техпологиями и восточноевропейскими ресурсами. Но США имеют пока..., именно пока, сильное влияние на западноевропейских политиков. Шельмуются все политики кто хочет нормальных отношений с Россией. Вот это та сила, которая сможет лишить США статуса сверхдержавы и это единственная возможность как западной так и восточной Европы выжить и устоять против гиганта Китая и исламского мира...

Вот и делай выводы - кто воду мутит!

:-)))

User yogimogut, 27.05.2009 20:40 (#)

Бред. Европа несамостоятельна в военном отношении. Нужен зонтик.

Какой мудрец сказал, что она хочет заменить союзный амерский на дикарский лубянско-кремлёвский? Бред этот, что тысячи попок с умным видом повторяют? В экономике конкуренты, а в безопасности партнёры. Бандитский налёт на Грузию, похабное давление на Украину доказало легковерным, что "угрозы всё ещё есть". Европцы ленивы. Сами воевать не рвутся, тем более зонтик очень кстати. И ни хрена оне от него не откажутся. А евразийским поцриотам можно помечтать. Поелику и ручки коротки, да и мозгишек не шибко.

User truefa, 27.05.2009 21:31 (#)

TF(OT) - extended

Я склонен считать, что не бред, а наивность и легкомыслие, которое мешает понимать истинную нацистско-бандитскую сущность современной рос. власти. Русский патриот -- это почти всегда пустой мечтатель, а русский патриотизм ничем не наполнен, кроме желания величия, и поэтому не представляет никакой ценности. Русский патриот начинает остро чувствовать свою ущербность, когда сталкивается с реальными ценностями. Если эти ценности -- ислам, то в особо острых случаях доходит до испражнений в мечети. Если эти ценности -- либерализм, то начинаются фантазии о своем духовном величии. Сами эти жалкие, ущербные, пустоголовые "патриоты" никакой опасности не представляют. Реальную опасность миру несут "силовики" -- прорусская военщина и разнообразные полукриминальные спецслужбы -- "законные бандформирования". Вся эта нацистско-бандитская братия ясно понимает, что они НИЧТО как противник в реальной войне и неуклюже пытаются вести войну информационную, где главный враг, естественно, флагман Альянса -- USA. God bless The U.S. !

User mary_gt, 27.05.2009 22:20 (#)

Я скло

Я думаю, вы правы, если вы имеете ввиду российское квасо-патриотичное большинство. Что касается этого демо13, то это, вне всякого сомнения, человек на почасовой работе, он каждый день постит один и тот же бред полный дикой пещерной ненависти к США. Пытается распространять идиотскую безосновательную выдумку о том, что Европа находится под гнетом США и мечтает соединится с Россией. Заваливает все форумы Граней переводами из желтой-прежелтой американской и немецкой прессы. И пытается выдать сплетни из этой прессы за единое мнение европейских политиков.

User demo13, 28.05.2009 00:07 (#)

Янки вон из нашей Европы!

:-)))

User yogimogut, 28.05.2009 00:26 (#)

Твоя Европа кончается под Смоленском и Курском. Там и распоряжайся

.

User demo13, 28.05.2009 01:46 (#)

Ещё нет, но скоро, как минимум, до Урала плюс Сибирь!

:-)))

User pesticid, 28.05.2009 13:30 (#)

....это, вне всякого сомнения, человек на почасовой работе...

Машка! Скажи что-нибудь умное, а? Или пусть глупое, но хотя бы свежее.

User demo13, 28.05.2009 00:03 (#)

truefa - вы плохой агитработник Глассмана! и вас нужно лишить премии квартал за те глупости, которые вы сейчас тут напипикали...

На Гранях все помнят статьи Пини, ВИН, Мили и прочих либеральных писак и ссылки на статейки дурочки Латыниной и ей подобных, в которых они крыли площадным матом исламскую угрозу т.н. "цЫвилизовнному" миру - эту реальную ценность и не гнушались словесно испражненятся на неё, впрочем как и на китайскую культуру!!! А фантазии о вашем духовном величии либерализма ( о легальной проституции, гомосексуализме, легальной продаже наркотиков, о торговле человеческими органами и людьми, об убийства неугодных политиков и общественных деятелей, о тотальная лжи в СМИ и продажных журналистах, о коррупции и мафии, и прочих общечеловеческих либеральных мерзостях...) расказывайте на следующем пионерском слёте "Соплидарности"...

:-)))

User truefa, 28.05.2009 15:20 (#)

TF(OT) - extended

demo, между прочим, я вас к профессиональным агитаторам не причислял. Вы всего лишь, на мой взгляд, искренне наивный человек, каких немало. Я уже писал здесь когда-то о русском патриотическом лохотроне, на котором можно проиграть ум, честь и совесть ради сомнительного удовольствия помастурбировать над географической картой и насладиться "величием" России (то есть величиной ее территории). Еще я вам скажу, что духовное величие всегда принадлежит конкретным людям, а не абстракциям. Наконец, demo, я позволю себе дать вам совет. Если вы пришли сюда развлекаться, то не пытайтесь отвечать серьезно и рассуждать на серьезные темы -- то, что вы написали, выглядит нелепо.

User demo13, 27.05.2009 23:28 (#)

Нужен зонтик.???

От кого??? У нас в Европе три ядерные державы Франция, Англия и Россия!!! Ни у кого не хватит смелости на нас напасть!

Европцы ленивы. Сами воевать не рвутся-.. ИДИОТ!!! Что значит "ленивы"??? А ты не ленивый хочешь повоевать, а с кем??? Бери автомат и горы, в Афган!!! Или в сектор Газа!

...в безопасности партнёры. ДУРАК!!! Омерика втягивает нас, европейцев, в свои кровавые авантюры и мы будем посылать своих ребят на бойню совершенно нам не нужную??? Пусть воюют без нас! Мы будем воевать только тогда, когда на нас, на Европу, нападут и защитим себя без пиндосов!!!

:-)))

User yogimogut, 28.05.2009 00:15 (#)

Чего ты визжишь, как недорезанная свинья? Таблетку прими, если корёжит.

Речь у меня только об оборонительной войне. Вот, например, ты захочешь наводить у меня порядки (твои, кстати, до сих пор оккупируют часть моей территории и не хотят убираться). А я с удовольствием выпущу тебе кишки. А европеец, он толерантен, миролюбив, либерал, в общем :-) Для Франции и Англии, ослоум, именно Россия и представляет опасность. И так будет, пока их сама Россия не убедит в обратном. Последние 10 лет она всё делала как раз наоборот, чтоб отпугнуть. Так что этот евразийский союз до Ла-Манша, о котором мы слышим уже лет 15, – только твои пустые мечтания. Вешай лапшу легковерным.

User demo13, 28.05.2009 00:45 (#)

Мы в Европе не допустим больше войны, как бы этого не хотела Омерика!

Сейчас идёт подготовка к голосованию. Мы голосуем за тех политиков, которые за мир и дружбу с Россией, Украиной и Белорусью! Омериканских оккупантов и баламутов вышвырнем из нашей Европы! У нас в Европе РЕАЛЬНАЯ демократия, а не омериканская пародия на неё!

:-)))

User yogimogut, 28.05.2009 00:52 (#)

Вот. Юмор заценили. Лучше юмори, а не ругайся.

...

User ksier, 28.05.2009 14:12 (#)

скажи му ди ла,

а ты правда думаешь, что писать "Омерика" - это страшно оскорбительно для Америки? И правда думаешь, что ТЕБЕ писать "...на нас, на Европу..." - это остроумно? Ты бы сходил в ОВИР паспорт заграничный выправил что-ли, может в Болгарию бы съездил когда на недельку, тогда и про Европу бы уже говорил со знанием дела. И смайлики в конце подлиннее ставь, а то плохо видна твоя вечная ухмылка дебила

User verun, 28.05.2009 04:27 (#)

Да, европейцы не хотят воевать - навоевались. В Европе каждый второй - пацифист. В Европе живут скромно, но комфортно. В Европе ходят на выборы и демонстрации. А также заботятся о экологии. В Европе не носят на себе шкур зверей. В Европе полиция не враг. В Европе нет никакой ненависти к американцам - друзья. В Европе спокойно относятся к русским - без восторга и без ненависти. Ну хотят русские диктатора, ну и флаг им в руки. Но Россию, к сожалению, Европой не считают. Во времена Горбачева и раннего Ельцина - считали. Сейчас нет - Евроазия.

User mary_gt, 27.05.2009 22:10 (#)

"Шельмуются" - ха-ха-ха-ха

Ох, демо, дурачок, не понимаешь простой, простенькой такой вещи, что Европа России не доверяет, и Путин с Медведевым сделали все, чтоб укрепить это недоверие во много раз. Россией правит коррупция - это понимают все нормальные люди во всем мире: и европейцы, и китайцы в том числе. И какой, скажи мне дурак, будет укреплять связи с бандитским государством, которое всем угрожает и всех подряд подставляет, как может? А еще ты свихнулся на ненависти к выдуманой тобой самим стране, которая ничего общего с США не имеет, вымысел твоего больного злобного воображения. Иди лечись. Прими успокоительного и баиньки.

User demo13, 27.05.2009 23:31 (#)

Всё зло и растление, болезни и общечеловеческие мерзости приходит из Омерики...

:-)))

User yogimogut, 28.05.2009 00:47 (#)

Вирусы-бактериофаги бывают полезны

...

User kautsky, 28.05.2009 05:04 (#)

Демо омериканец?

;-))

User gorochov, 27.05.2009 18:18 (#)

Да ну тебя, Сиськимасискин - даже задуматься заставил на пару минут... Все понятно же, в экономике строим госкапитализм, где крупная олигархия и крупные чиновники сольются в одно в итоге. В политике строим аторитаризм, базируясь на китайской модели пытаемся управление страной построить на принципе партийной ответственности. В области духа пытаеся внедрить в эту схему управление православие, как дополнительный рычаг. А удары получаем за то, что в отношении соседей проявляем дремучий империализм, они конечно тоже хороши, но нам то что до этого. За попытку навязать европейцам свои условия торговли газом получаем от них. Получаем от китая с ираном за то что мы для них бесконечно чужие - мы для них европейца, только слабые. От амеров - да от них вообще ничего не получаем, они нас не замечают уже по моему... Все прально.. можно ли было найти другой путь? Кабы знать...

User siskimasiski, 27.05.2009 18:53 (#)

Оно и видно что не знаешь пути

Русский путь-путь государствоустроения по православной вере.Православная русская монархия или русская государственность очерчена догматами и канонами веры,православным государственным катехизисом,Симфонией свеитской и духовной власти,земскими соборами.Не опираясь на эту основу власть порождает лишь анархию и незнание мира и развития у народа.Для Духа строится материальное обеспечение.А не наоборот.Не занимаетесь строительством Духа внутри себя-ничего путного не построите и все "преобразования" суть движения члена в презервативе.Движения есть и ощущения а результатов работы-нет

User gorochov, 27.05.2009 19:07 (#)

Духа,духа... Духом детей кормить прикажешь? И как мне - убежденному атеисту - быть? Уверовать - увольте, я не раб, хотя бы и божий. И при чем тут власть - нанятые налогоплательщиками менеджеры - дурные, вороватые, зато властолюбивые. иди их духовности поучи - пошлют улыбаясь на все четыре... и перекрестят во след.

User siskimasiski, 27.05.2009 19:18 (#)

Раб греха,а говоришь-не раб

Лучше быть рабом Божиим чем рабом человеков.Но чтобы не быть рабами человеков надо знать что говорит по тому или иному поводу вера,религия.,догматы и каноны.Если вы не знаете этого будучи рабом божиим как вы в таком случае не являетесь рабом человеков?Вот в чём вопрос!

User gorochov, 27.05.2009 20:11 (#)

Дудки! Лучше рабом не быть. Ничьим. А чтобы не быть рабом человеков, надо (парадокс такой) в них верить, ну и понимать их, человеков, мотивы. И все будет хорошо. А что такое "раб греха" Вы и сами я думаю затруднитесь объяснить.

User siskimasiski, 27.05.2009 20:32 (#)

Вы исполняете все заповеди?Не нарушаете ни одной?

Вы уже грешите,когда объявляете себя святым.Чтобы понимать мотивы человеков нужно отделять земное от небесного.На основе чего вы будете объяснять мотивы человекрв-только корыстью,злобой,непотребствами?Вот в это вы и "верите"?Раз вы не признаёте небесного и высшего,которое от Бога?Вы даже не засечаете противоречий в своих словах.

User gorochov, 27.05.2009 20:44 (#)

Да нет. Иногда исполняю, иногда нарушаю. Как все. Но я не нанимался их исполнять - вот я о чем. Заповеди написаны одними неглупыми людьми для других, и только. И я никем себя не объявляю - ни святым, ни грешником - это пусть люди судят обо мне. И про человеков - не ставлю я себе задачу узнать, что там у кого от бога, что от черта а что от родителей. Просто способность предвидеть реакцию человека в том или ином случае помогает хорошо к нему относится.

User belaruslitvin, 28.05.2009 01:34 (#)

Инфа к размышлению

У православных - раб божий, у протестантов - сын божий. Почувствуйте разницу! Может потому они в прогрессе?

livejournal.com ygefest [livejournal.com], 29.05.2009 15:34 (#)

Может потому они в прогрессе?

Религиозные догматы оказывают очень большое влияние на жизнь общества. М. Веллер: ... Западное христианство пережило Великую Реформацию. Ренессанс ознаменовался и сопровождался великой религиозной революцией - за правду, совесть и справедливость. Протестантизм изменил сознание Европы. Предельная простота обряда, упразднение роли церкви, чистота нравов и трудолюбие отличали жизнь германских народов. Нравственность, трудолюбие и достаток были утверждены как взаимозависимые черты богопослушания и богоизбранности. Богат - значит, избран Господом к хорошей жизни по угодности своей Ему за нрав и труд. Богатый - значит достойный по морали и перед лицом Бога. Разницу с русской точкой зрения чувствуете? Католицизм вынужден был или как-то модернизировать себя, сохраняя лицо и стараясь сохранить влияние в одно и то же время; или католические страны опускались и впадали в ничтожество, как постепенно случилось с богатейшими Испанией и Италией; или дело дошло до революционного взрыва и полного переворота всего, как во Франции. Российское же христианство, ставшее после раскола церквей Рима и Византии православием - это совсем другая история. Оно было принесено и посажено приказом власти, оно подчинялось власти, и редкие и слабые случаи протеста церкви против власти давились жестоко и начисто. Церковь призывала к лояльности властям, и простому люду оставалась сторона религии и веры утешительная, примиренческая, бессильная что-то изменить на земле, но обещающая воздаяние на том свете и призывающая любить все и вся. Всепрощение и милосердие к врагам своим, а уж не личным врагам - так тем более. Не тот угоден, кто богат, такого Бога русский крестьянин принять не может в нищете и бесправии своем, Христос - Бог угнетенных. А тот угоден, кто сир и наг, несчастен и страдает. Трудись не трудись - это русскому Богу без разницы. Страдай, кайся, люби и жалей всех - тогда ты Ему угоден. Страдающий на каторге вор ближе русскому Богу, чем богач. И пожалеть страдающего вора - дело богоугодное. А богач пусть лезет в Царствие Небесное сквозь игольное ушко.

User kautsky, 28.05.2009 05:08 (#)

Масиська, гнездобол, ты когда на причастии был в последний раз?

Кстати, а кого в цари? Мы, бояре Каутские, например, ведём свой род с 11 века, а всякие худородные Романовы - не нам чета ;-))

User koctja, 27.05.2009 22:03 (#)

Русский путь-путь государствоустроения по православной вере

Молокосос, да ты хоть в Бога то веруешь! Несешь здесь ахинею придурок. Возьми, да почитай внимательно Библию, и где что в ней не понял у знаюших людей спроси, чтоб разъяснили. А то как папугай вера, вера.. . Очнись, поезд ушел! Век нанотехнологий, а ты все об монархии.

User verun, 28.05.2009 07:21 (#)

Уже проходили все - так за царя, за веру, за народ... Эта пластинка уже не играет. Ровно как и новый путь, который в очередной раз собирается пройти Россия. России просто лень и неохота пойти нормальным европейским путем - а нам это надо? Мы ведь особенные - поэтому будем бить всегда и вечно медведей из вертолетов, наши изысканные дамы будут носить шубы из натурального меха и пахнуть, пахнуть, пахнуть.

User diadia_djo, 27.05.2009 18:11 (#)

Готовили Грузию всем западным миром к войне с ЮО и Абхазией.

Демо, а с чего тебе верить? Ю.Латынина, А.Илларионов, А.Пионтковский, И.Павлова...про грузинских и зарубежных экспертов промолчу, утверждают обратное, т.е. к войне против Грузии Россия готовилась аж с 2005 года, Россия осуществила агрессию против суверенного государства оккупировав часть территории. Расскажи про себя, может ты более авторитетная личность нежели вишеуказанные уважаемые люди и может кто-то и поверит тебе, даже я. З.Ы. К своему резьюме не забудь приложить справку КГБ-ФСБ.

User ark, 28.05.2009 00:53 (#)

to diadia_djo

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B 3%D0%B8%D1%8F http://n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm Я, уважаемый diadia_djo, процепил к записке пару ссылок для того, чтобы соориентировать Вас в вопросе о том, кто такие Господа Медведев, Путин и, как ни странно, demo13. Обе ссылки об очень старом, можно сказать, древнем приеме воздействия на слушателя или читателя под названием ДЕМАГОГИЯ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diadia_djo, 27.05.2009 15:50 (#)

Да не способен Медведев

модернизировать страну, тем более такую, как Россия. Птица не очень, даже не очень высокого полёта. Во всяком случае никаких предпосылок не наблюдается.

User siskimasiski, 27.05.2009 15:54 (#)

По православной вере

Православный царь-самодержец имея помазание Духа Святого имеет единоличное право на управление Россией,как дар Святого духа на это служение.И никому больше.Медведев-не помазанник Божий.Есс-но он не способен модернезировать страну.Тут даже об ином речи быть не может.

User mary_gt, 27.05.2009 23:01 (#)

Не сотвори себе кумира, масиськин!

Православный царь-самодержец - это кумир. Простенько вот так.

User siskimasiski, 27.05.2009 23:24 (#)

Вообще то на помазаннике царе почивает Дух Святый

Ему и поклоняюсь.Царь-есть выразитель воли Бодьей посредством Духа Святого.Царь-апрообраз иконы Неба или Христа.Сам царь поклоняется Богу-Христу.Так что вы не то пишите.Кумир-есть творение рук человеческих.Поклоняетесь в этом случае не Богу но человекам.Так что не говорите ерундой

User kautsky, 28.05.2009 05:11 (#)

А если Б.А.Березовского на царство "помажут", будешь ему аки духу святому поклоняться?

Он ведь ваш - крещёно-православный. Кстати, а кто будет "помазывать"? Не тот ли главный поп, что раскатывает по нищей стране на "Майбахе" за миллион баксов?

User demo13, 28.05.2009 00:10 (#)

Манька... Какая же ты дура!

:-)))

User antifashist_ru, 27.05.2009 16:43 (#)

Саакашвили: между пьедесталом и эшафотом

Во время и после грузинской агрессии в Южной Осетии тбилисская русофобия приняла истерический характер, причем она началась, судя по всему, с домашних заготовок или шпаргалок зарубежных покровителей Саакашвили, поднаторевших в информационных войнах еще со времен холодной войны. Вдогонку к «музею советской оккупации», ранее созданному в Тбилиси по указке президента, с его же подачи решили открыть «музей русской агрессии» на родине Сталина в городе Гори. А дальше пошло-поехало. В минувшем сентябре тбилисский проправительственный сайт sakartvelo.info составил и распространил цитатник-пособие для разжигания ненависти к русским. Анонимный автор изощренно и кощунственно вырвал из контекста патриотических высказываний великих или знаменитых россиян цитаты, которые в «голом» виде уничижительно характеризуют историю России и ее народа — прежде всего русского. Причем сей «труд», разжигающий межнациональную рознь, был представлен в «экспортном» исполнении — каждую цитату здесь добротно продублировали на хорошем английском языке.http://www.rosbalt.ru/2009/05/19/641536.html

User diadia_djo, 27.05.2009 17:59 (#)

Саакашвили: между пьедесталом и эшафотом

Ну (анти)фашист ты доёшь, приводишь ссылки по Грузии. Мог бы ещё цитаты павловских, леонтьевых, марковых, кургеняных и кампании привести. Читал эту статью, кажется Альберта Веналайнена, истинного "друга" Грузии. Провокатор ты, фашист, да очень мелковат.

User shGenady, 27.05.2009 18:29 (#)

для diadia_djo

Уважаемый diadia_djo, у нас многие искренне любят Грузию , имеют там друзей и переживают за нее.Не могли бы ВЫ пояснить: 1. Кто эти оппозиционеры ?
2. Чем они недовольны в Президенте - молодом, грамотном , энергичным, КОТОРЫЙ УЖЕ ВЕРНУЛ АДЖАРИЮ, что НИКТО НЕ МОГ СДЕЛАТЬ ? НИ ОДНОГО конкретного ЗАМЕЧАНИЯ , кроме идиотского ТРЕБОВАНИЯ УЙТИ , уже после еще одних перевыборов ?! 3.Эти люди явно ГАДЯТ ГРУЗИИ в момент смертельной опасности для страны, НО НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЮТ.Они ведь явно пытаются угробить Грузию ! 4. По толстым и тупым мордам , кто заправляет толпой, и понимая ситуация , ВИДНО, ЧТО ЭТО МАФИОЗИ ,ВЫБРОШЕННЫЕ ИЗ ВЛАСТИ, а остальные лишь массовка, свезенная ими со всей Грузии на мафиозные деньги . Почему СОТНИ ТЫСЯЧ ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИЕ ТБИЛИСЦЕВ , ПУСТЬ НЕ РАЗГОНЯТ , А ХОТЯ БЫ ПОГОВОРЯТ С ОСНОВНОЙ МАССОЙ ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ И ОБЪЯСНЯТ , КУДА ТОЛКАЮТ ГРУЗИЮ МАФИОЗИ ?

User siskimasiski, 27.05.2009 18:39 (#)

Аджарию не Грузия вернула,а сдала Россия .Если бы не добрая воля России вам Аджарии так же не видать бы было.Далее.Если смотреть на то,с какой территорией вошла Грузия в состав Российской империи и с какой вышла из СССР то сравнение будет не в пользу исторической Грузии.Разрозненные княжества на грани уничтожения.Теперь вам Россия не нужна.Вам нужны территории России.Грузии как государства-не будет.Исчезнет.,как сказала Ванга.Тем и утешайтесь

User siskimasiski, 27.05.2009 18:43 (#)

Далее

Как я писал-грузия не моноэтническое государство,а представляет из себя конгломерат разных народностей и этносов.Вроде миниимперии.Отказывая в праве России на осуществление русской империи Россия не позволит состоятся ни империи грузии ни грузии вообще.Вы будете поглощены либо турками,либо Ираном либо окрестными народностями которые не хотят грузинской империей и быть грузинами как вы-русскими.

User yogimogut, 27.05.2009 20:16 (#)

Православной державе иноверцы не нужны. Но и православные инородцы, не признаюшие царя русского, не нужны такожде.

Ибо Симфонии не выйдет, яко согласіе есть продукт при полном непротивленіи сторон. Отсюда глаголите неверно, вражду к народу грузинскому православному же разжигаете непотребно и сами в ненависти кипите тако, же и языка русского забываете. „Отказывая в праве России на осуществление русской империи Россия не позволит состоятся ни империи грузии ни грузии вообще.” Фраза совершенно бессмысленная.
Покайтесь в прегрешеніях. И да осіяет Вас дух истины. Аминь.

User siskimasiski, 27.05.2009 20:44 (#)

Грузинский православный народ?

Тогда в Грузии кто борется против русского народа и России?Инопланетяне?Кто искажает совместную историю?Да бросьте вы.Грузины предали Россию,когда та заплатила за ихсуществование от турков и Ирана.Воюет против своих спасителей.Раз так-пусть гибнет.Не находите ли?Иначе отрезвления никогда не наступит.А если есть среди грузин праведники-Господь помилует Грузию и сохранит ея.Если нет-на нет и грузии нет.

User siskimasiski, 27.05.2009 20:50 (#)

Кстати как у вас с семьёй наследника Грузинского царства-Багратиони(если не шибаюсь)

Брак распался?Где то мельком видел ссылку.Не проясните поподробнее этот вопрос?

User yogimogut, 27.05.2009 21:05 (#)

Прискорбно. Путаете дела мирские и небесные.

Князья православные меж собой воевали было, но нехристями друг дружку на основании вражды не отьявляли, ибо Бога боялись. Обьявлять грузин неправославными за то, что они с Чекой свирепой воюют, ересь несусветная. Сегодняшняя Россия православной не является, типично безбожная страна. На Пост Великій увеселенія отменяете, как в старо время? Нет. Постную пищу в среду и пятницу легко ли путешественнику купить в харчевнях ваших? Не очень. Кошерны-то рестораны для евреёв в любой стране плиз. Да и муслим ни в рамадан, ни свинину в любое время жрать открыто не станет. Так что нехристи по жизни. И вся ваша жизнь, нехристианская, богомерзкая, песни богохульные, главари ваши похабщину несут на весь мир, дальновиденіе похабное, мат, разврат и содомія. Учитесь у персіян, как возрождать древлее благочестіе. Да только вам это не нужно. Типично западная, либерастическая страна. Разница только в том, что правители ваши воровитые не хотят власть отдавать, боятся, что их за прегрешенія повесят. Вот и втюхивают народу простому про особый путь, анафемы.

User siskimasiski, 27.05.2009 21:16 (#)

Да да ,путаем в грузии дела мирские и небесные

И музей оккупации в Грузии то же создали не грузины.Так мимо проходили .Далее.Национальный вопрос.Повторятся я не буду.Вы приросли Россией а теперь воюете не против богомерзкой власти в России а против русского народа.И вы не отделяете небесное и мирское,ибо демократия-не монархия христианская.И следовательно пока в Грузии не правят наследники Грузинского царства-Багратиони можно сделать вывод что Грузия такая же сатанинская антихристианское государство,которое борется против Возрождения Православной монархии и русской христианской империи

User siskimasiski, 27.05.2009 21:19 (#)

Если правда что наследник Грузинского царства развёлся

То из этого следует что даже на уровне семьи вы не имеете благодати,а пытаетесь создать семью народов в Грузии.Тьфу.

User yogimogut, 28.05.2009 00:23 (#)

Но Вы сами вполне разумно, кстати, пишете, что России тоже далеко от благодати.

Вы даёте правильную оценку нынешнему режиму в России. Какое же вы имеете право навязывать свой бедлам другим? Излечитесь сначала сами. Я нигде не пишу, что в Грузии что-то идеальное. Никто не идеален. Но нельзя ни на кого нападать и совершать разбой.

User yogimogut, 28.05.2009 00:01 (#)

Чем Вам не нравится

Ни один грузинский солдат не вступил на территорию России, ни одна грузинская бомба не упала на российскую землю. Грузия борется только за восстановление своей территориальной целостности и возвращение изгнанных из своих домов её граждан, на что имеет полное право. Перекраивая границы по своему желанию, Россия идёт по пути Гитлера конца 30-х годов. Будет хорошо для России, если её народ остановит своих неразумных правителей, пока дело не зашло слишком далеко.

User shGenady, 28.05.2009 03:18 (#)

для diadia_djo

Ув. diadia_djo, извините за прямоту , НУ ЧЕГО ВЫ "ВЕДЕТЕСЬ" НА ВСЯКУЮ ХЕРНЮ И НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЧЕГО ТО ДОКАЗЫВАЕТЕ МУ*АКАМ ? ДАЙТЕ ИМ САМИМ ПОИЗЛИВАТЬСЯ ДРУГ НА ДРУГА , ПОВЕРЕЩАТ И ЗАТКНУТСЯ. Издевайтесь - БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОНИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ. =========================================== diadia_djo : "Грузины предали Россию Значить это Грузия посылала Ш.Басаева в Россию,.."

User pesticid, 28.05.2009 13:37 (#)

дразнилка

Он везде поспеть спешит,суетится, мельтешит,оставляет пуки-каки...Потому что ГенаШит

User diadia_djo, 27.05.2009 21:37 (#)

Грузины предали Россию

Значить это Грузия посылала Ш.Басаева в Россию, что-бы резать русским головы на стадионе и затем гонять футбол? Грузия оккупировала рос.территории? бред сивой кобилы. Кстати, Сискимасиски, когда вы в последний раз у доктора проверялись на адекватность? И, вообще, с вами всё ясно.

User siskimasiski, 27.05.2009 21:56 (#)

Истории ты не знаешь

Куда и когда входила Абхазия например.Какую территорию занимали грузинские княжества до вхождения в Российскую империю.С какой территорией вышли.Сколько населения в Грузии было до присоединения и сколько стало.Чья бы корова мычала а твыоя неадекватная кобыла бы молчала.

User yogimogut, 28.05.2009 00:39 (#)

О

От Никопсы до Дербента, т. е. от Абхазии до Каспия (в 12-м веке). После раздела на княжества Самцхе-Джавахети занимало, конечно, значительно большую территорию, чем сейчас. Часть до сих пор контролирует Турция. А Имеретия простиралась примерно до Туапсе. Короче, читайте книжки или хотя бы Интернет.

User fenix2, 27.05.2009 22:27 (#)

Бред то что Россия, что то оккупировала. А Грузия старается оккупировать южную Осетию и Абхазию. Но это уже ей не удастся НИКОГДА.

И сама Грузия распадется окончательно. Как предсказала великая Ванга и прогнозировал великий Сахаров.

User yogimogut, 28.05.2009 00:44 (#)

Никогда не говори никогда

...

User koctja, 27.05.2009 22:14 (#)

Грузинский православный народ?

Как понял я: православными могут быть только искренелюбяшие русский народ и власть стоящую над ним!! А кто же тогда староверы? Неужели с Марса нам их заслали.

User siskimasiski, 27.05.2009 23:15 (#)

Что есть власть от Бога?

Каким образом выражается власть от Бога?Посредством чего и как?Это есть в догматах православной веры.Вот когда начнёте различать что за власть стоит над русским народом-тогда я с вами соизволю поговорить.Смысла разговора с вами нет-нет знания этого предмета а значит нет вашего труда и мои объяснения вам ничего не дадут-с.

User diadia_djo, 27.05.2009 21:32 (#)

Аджарию не Грузия вернула,а сдала Россия

А зачем сдала Россия Аджарию? Сискимасиски, тут много мозгов не нужно. Аджария, в отличии от Абхазии и Самачабло, не имеет непосредственной границы с Россией, и, следовательно, Россия не могла оказать военную помощ преступному режиму А.Абашидзе. Всё очень просто.

User gin, 27.05.2009 18:43 (#)
5316

Я мало что знаю о Грузии, но свои 5 коп. вставлю.

ИМХО оппозиция - она разномастная. Помимо отстраненных от кормушки коррупционеров и членов их семей, теневиков, уволенных гаишников и прочих "оптимизированных" в результате серьезных реформ чиновников, в рядах оппозиционеров, к сожалению, и грузинская интеллигенция, привыкшая к сытой и спокойной жизни за счет казны. Но халява кончилась... Там же и обиженные бывшие соратники президента, поссорившиеся с ним в результате несходства характеров (видимо, у Саакшвили наполеоновских замашек - в изобилии). Отсюда и хотят они все по сути разного. Кто - возврата к старому и халявы, кто - продолжения реформ, но без Саакашвили. Каждый второй видит себя на его месте.

(комментарий удалён)
User diadia_djo, 27.05.2009 19:43 (#)

С удовольствием, уважаемый Генадий

За время правления Саакашвили(с начала 2004 года) в Грузии начались энергичные реформы практически во всех сферах. Очень удачными считаю реформу ГАИ и в целом МВД, МО, образование, госуправление. За это время Грузия достигла ощутимых результатов в энергетике, строятся магистральные автострады и автодороги по мировым стандартам. Модернизируется промышленность. Доходная часть гос.бюджета по сравнению с 2003 годом увеличился примерно в 10 раз(в абсолютных показателях). Прямые иностранные инвестиции за последние годы превисили 2 миллиарда баксов в год(а нужно это Путину?). Как Вы заметили у власти(кроме Саакашвили) пришли люди с классическим западным, в большинстве случаев, американским образованием. Как заметил А. Илларионов, это команда кризисменеджеров. Года этак 5 назад, я Ваш покорный слуга, представить даже не мог, что поступить в грузинский ВУЗ без взятки когда-либо будет возможным, взятки брали все и готовы были все её отдавать. В 2006 году мой сын без проблем поступил в один из престижных зарубежных ВУЗов в Тбилиси. ГАИ просто расформирован и взяток патрульная полиция НЕ БЕРЁТ, во всяком случае я ни разу не слышал и не читал ни где да и оппозиция, частенько довольно циничная и лживая, ни разу об этом не говорила. А в дороге, не дай Бог, если у вас сломалась машина или возникли какие либо проблемы начиная от спущенной покрышки до внезапно начатых родов у вашей жены, патрульная полиция окажет вам нужную услугу, да очень в вежливой форме. Знаете, ув. Генадий, я так подробно потому о патрульной полиции рассказываю, что и мне, не раз имевшему дело с совковым хамоватым ГАИ, очень приятно стало ездить на дорогах в Грузии. На должностях госслужащего объявляются конкурсы и достоиные занимают вакансии и у меня ряд примеров. С нынешнего года началась программа медицинского страхования всех желающих. Грузия начала экспортировать эл.энергию(во времена Шеварднадзе был дефицит и даже в Тбилиси неделями и месяцами не было света). Преоброзовывается пенитенциальная система по Западным стандартам. Аджарию вернули бескровно. Ну в общем, что-бы Вас дальше не грузить деталями, позитив на лицо. Также прошу Вас, не подумайте что в Грузии уже построен Рай и всё население блаженствует, ещё много проблем в стране включая проблемы территориальной целостности и наличие большого количества беженцев с вытекающими негативными последствиями. Но главное, в Грузии поступательное движение. А кто-же митингует? Однозначно это кремлёвский проект - ещё Путин в прошлом году заявил(когда ему не удалось захватить Тбилиси), что остальное уже до конца доведёт грузинский народ, читаите - свергнет Саакашвили. На счёт лидеров так называемой оппозиции:Н.Бурджанадзе, С. Зурабишвили отстранённые высокопоставленные чины с амбициями, хочется власти и денег. Муж Бурджанадзе до начала акции протеста был на встрече в Киеве с представителями Кремля, с очень стрёмными личностями. Г.Хаиндрава(бывший министр), братя Бердзенишвили, Ш. Нателашвили, К.Гамсахурдия явные агенты влияния России - спецслужбы Грузии показали кадры встреч и разговоров этих субъектов с работниками роспосольства в Грузии. Братя Гачечиладзе, Д.Гамкрелидзе имели при Шеварднадзе монополизированный бизнес(экспотр вина, страховой бизнес). А массовку на митинге обеспечивают:бывшие чиновники-ГАИшники-лекторы-взяточники, а также криминалы(в Грузии уже не заправляют воры в законе) и их приспешники, а так-же по тем или иным причинам лишившихся работы, в том числе и совершенно нормальные квалифицированные специалисты(столь масштабные реформы не могли проводится без изъяна) и, конечно радикализированное быдло, коих в Грузии тоже есть и не мало, совок не мог пройти бесследно, а так-же просто люмпены, наркоманы и бомжи. На старте в Москве Аслан Абашидзе, бывший лидер Аджарии, бывшие высшие чины-беглецы(Окруашвили, Пирвели и др.). Вот, как говорится в двух словах о событиях и анатомии оппозиции в Грузии. Не знаю, на сколько удовлетворено Ваше любопытство данной информацией, но если будут вопросы, я готов. С ув. дядя Джо.

User clockman, 27.05.2009 20:19 (#)
3033

Значит, ваша разношёрстая оппозиция без лидера?

Что ж, Мишико может спать спокойно. За Владимир Владимировича можете не волноваться. - Он тупой и быстро вашу оппозицию упокоит. Чекисты абсолютно не умеют общаться с массами. Много раз наблюдал.

User diadia_djo, 27.05.2009 21:27 (#)

За Владимир Владимировича можете не волноваться. - Он тупой и быстро вашу оппозицию упокоит

Да и к этому всё идёт. А Миша вроде спокойно спит.

User antifashist_ru, 28.05.2009 03:23 (#)

Саакашвили ударил по лицу премьер-министра Грузии и бросил в него телефоном

Как пишет грузинская газета "Алиа", по данным хорошо информированных источников, президент в присутствии свидетелей, имена которых не называются, ударил премьера по лицу, а затем бросил в него телефоном, передает "Интерфакс". Мотивы такого вызывающего поступка главы государства не сообщаются. Как стало известно, премьер, не стерпев обиды, сразу после инцидента написал заявление об отставке. По некоторым данным, Саакашвили просьбу не удовлетворил. Однако, извинился он за свою вспыльчивость или нет, а также то, о чем повздорили президент с премьером, неизвестно.

User antifashist_ru, 28.05.2009 03:26 (#)

http://www.newsru.com/world/25dec2008/udaril.html

User shGenady, 28.05.2009 03:56 (#)

для diadia_djo

Спасибо ув. diadia_djo - Вы достаточно подробно ответли на мои вопросы. Кое-что в ОБЩИХ ЧЕРТАХ Я ТАК И ПРЕДСТАВЛЯЛ, НО ВАШИ КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ ПРОСТО ВПЕЧАТЛЯЮТ и , конечно, совершено ясно, что у Вас Президент исключительная личность : какую волю , смелость, работоспособность надо иметь чтобы ПОЛУЧИВ РАЗВАЛЕННУЮ И ДЕГРАДИРУЮЩУЮ СТРАНУ ЗА СТОЛЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ТАК МНОГО ПОМЕНЯТЬ (ДАЖЕ В МЕНАЛИТЕТЕ !) НЕСМОТРЯ НА СОПРОТИВЛЕНИЕ МАФИОЗНЫХ СТРУКТУР И ВМЕШАТЕЛЬСТВО ИЗ-ЗА РУБЕЖА ! Основная ЗАДАЧА НАШЕЙ ШПАНЫ ОПОРОЧИТЬ Вашего Президента и заменить его на КАКУЮ-ТО ТИПА КАКОЙТЫ марионетку . ПОЧЕМУ МОЛЧАТ ТБИЛИСЦЫ ВИДЯ ЯВНЫЕ ПОПЫТКИ ВВЕРГНУТЬ СТРАНУ В ХАОС И ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД ? ДАЙ БОГ ВАМ УСПЕХОВ - тогда и нам будетлегче. ============================================ diadia_djo : "...За время правления Саакашвили(с начала 2004 года) в Грузии начались энергичные реформы практически во всех сферах. Очень удачными считаю реформу ГАИ и в целом МВД, МО, образование, госуправление. За это время Грузия достигла ощутимых результатов в энергетике, строятся магистральные автострады и автодороги по мировым стандартам. Модернизируется промышленность. Доходная часть гос.бюджета по сравнению с 2003 годом увеличился примерно в 10 раз(в абсолютных показателях). Прямые иностранные инвестиции

User yogimogut, 27.05.2009 20:46 (#)

Подробный экспертный анализ подтверждает нашу прикидочную оценку издалека, что НЕПРИЯТНОСТЬ ЭТУ ОН ПЕРЕЖИВЁТ.

Дай Бог и ему, а главное народу грузинскому, здоровья и успехов.

User satana, 27.05.2009 21:05 (#)

Добавлю маленькую деталь к комментарию Дяди Джо..

Бывший спикер парламента Грузии Н.Бурджанадзе ныне активный борец с коррупцией, была отправлена в отставку после того как ее имя стало фигурировать в весьма темных делах. Налоговая инспекция Грузии как-то даже оштрафовала экс-спикера парламента и одного из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе на 1,526 миллиона лари или примерно 925 тысяч долларов. Об этом сообщал телеканал «Рустави-2». Тогда Бурджанадзе была уличена в неуплате налога на недвижимое имущество — правительственную дачу, расположенную в курортном поселке Цхнети в пригороде Тбилиси. На эту дачу часто заезжали гости из правительства СССР. Политик приобрела ее в мае прошлого года. Журналисты «Рустави-2» утверждали, что за землю и несколько строений экс-спикер заплатила всего один (!) лари. Рыночная стоимость этого имущества составляет миллионы долларов.

User pesticid, 28.05.2009 13:39 (#)

Да уж... Бедная Нино...

Сатана попутал...

User ark, 28.05.2009 20:01 (#)

Если это не оговор,...

... то остается только снять шляпу перед Чарльзом Дарвиным. Властвуют над homo безусловные рефлексы, что достались этому homo от приматов. Самый сильный из безусловных, как оказывается, это хватательный рефлекс. Случай с Нино в точности напоминает то, как в Индонезии ловят макаку на банан, используя именно этот хватательный рефлекс.

User evgenij02, 27.05.2009 21:22 (#)

А нет ли логичого выхода из противостояния.

Считаю институт президенства пятым колесом в телеге управления страной. Саакашвили много сделал полезного. Но парламентская республика - лучший вариант для демократии.Здесь все логично и прозрачно. Победившая партия или каолиция назначает правительство. То есть, победители отвечают и за законы и за исполнительную власть. Как, кстати, относится парламент к оппозиции?

User siskimasiski, 27.05.2009 21:30 (#)

Парламентская республика-законченный институт бюрократии

Читайте Солоневича Народная монархия.Там по полочкам разложена сучность парламентской республики

User evgenij02, 27.05.2009 22:26 (#)

А пример развитых стран?

Пример демократических стран нам не пример и не указ. Соолоневича нам подавай. Как раз бюрократия размножается в монополиях на власть.

User siskimasiski, 27.05.2009 23:07 (#)

Вы не учитываете специфику исторического развития Российской империи

И её"болезни" роста.Подходить с одним и тем же методам к разным народам и системам.....?Да вы столько дров наломаете.....Детский лепет.

User evgenij02, 28.05.2009 03:01 (#)

"Ломает дрова" сейчас и ранее монопольная власть

То есть, власть анонимных чиновников. Метод один: правила должны быть понятны и одинаковы для всех. Как в спорте. В спорте - демократия.

User fenix2, 27.05.2009 22:25 (#)

Грузию не в России

Прошли уже те времена. Кто будет любить грузинских предателей и марионеток, продавшихся с потрохами США.

User cynik2, 28.05.2009 04:02 (#)

Та ні! Ведмедєв такі птиця! І вона літає.

Тільки низенько-низенько.

(комментарий удалён)
User dobric, 28.05.2009 04:09 (#)

Что бы кто не говорил, а кремлевская пропаганда работает

Идиот, за себя говори. Так и скажи, что ты любишь педофила Путина, потому что сам педофил. А то в Украине в Грузии ты хоть был когда небудь хоть в одной из этих стран БЫДЛО ДОМОРОЩЕНОЕ.

User tamagis, 28.05.2009 08:38 (#)

Кто эти оппозиционеры ?

Для shGenady. Позволю себе сделать несколько коментов на Ваши вопросы. Хотя diadia_djo, довольно точно ответил на них, но все же было бы неплохо добавить следующее:1. Кто эти оппозиционеры ? Оппозия, как известно, может быть любой: от бандитской, до демократической. То что произошло в Грузии с начала 2004-го, не могло "не выдавить" из процесса очистки сознания, опозицию первого типа: это всякого рода мошенники и дельцы, находившиеся под контролем коррумпированной власти Шеви. Приход Саакашвили, буквально ВЫДАВИЛ с насиженных мест всякое отребье: это был единственно-верный путь начала реальных изменений, а не простых косметических перестановок. Образование, и опыт жизни Саакашвили на западе, сыграли ключевую роль в этих реальных изменениях. Это важный момент, потому как Саакашвили, действительно образованная личность: он - профессиональный юрист, который работал с США, и практически прошел все ступеньки начального развития как политик. Он принял единственно-правильный для Грузии, западный формат политического развития, потому как альтернатива только этому пути одна - возврат в старую систему ценностей в коррупцию, в гниение изнутри.Грузинская оппозиция - это подсознание той части грузинского народа, которое живет во вчера. Их много, но их намного меньше тех, кто смотрит в светлое будущее своей страны, и этноса в целом. К счастью, таких людей - миллионы, а не сотни тысяч. Грузинская оппозиция очень точно, и исключительно театрализовано, как и присуще грузинам, показала кто она на самом деле. Это самое КТО, не более чем обиженные, по заслугам люди, рвущиеся к СВОЕЙ собственной власти, но не имеющие никакого реального представления, что такое ВЛАСТЬ. И равновесия здесь не достигнешь, сегодня, никакими старыми методами. В том числе и старо-капиталистическими, когда нарушение общественного порядка карается очень строго. Но уже сегодня, такая жескость - не лучший способ диалога любых противоборствующих сторон. Сегодня уже запад кое чему учится у Грузии, которая находится в эпицентре современных, политических, и геополитических изменений. Именно в Грузии, цивилизованный мир наблюдает возможность нового формата политического диалога - не жесткого, но умеренно-справедливого. Это отличный пример для всех, кто хочет двигаться в направлении вектора эволюции.PS Интересно, что в конфликте Россия-Грузия, происходит столкновение архетипов - солнечного, и лунного. Грузия - это страна Солнца, где берут начало исключительные традиции, подтверждающие солнечность её народов. Солнечный тип человека - это бунтарь (Христос), лунный - Цезарь, Империя, Кремль. Неудивительно, что Путин и Саакашвили, никогда не смогут договориться: у них разные источники намерения.

User shGenady, 28.05.2009 16:03 (#)

для tamagis

Спасибо уважаемый tamagis, ВЫ более "ГУМАНИТАРНО" И ПОЭТИЧНО изложили , что происходит в Грузии , но не менее интересно ! Дай Бог чтобы у ВАС все получилось!

User vital__, 27.05.2009 15:54 (#)

великие дела попика /попик -мелкая птичка... отряд Воробьеобразных

давайте перечислим -рупь мировая резервная валюта -четыре "П" -антикоррупционный пакет) и декларация Р. Кадырова -нац. проекты -новая стратегия европейской энергетической безопасности ---------------------------------------------------------------------- ------- кароче от победы к победе...вива попик!

User siskimasiski, 27.05.2009 15:57 (#)

А что за попики у тя в башке?

Женские или какие?

User vital__, 27.05.2009 16:11 (#)

попик это другое название коноплянки /птичка такая/ а вообще собирательно мелкая серенькая плохопевучая птичка

.

User siskimasiski, 27.05.2009 16:29 (#)

Ну спасибо,просвсветили

А то я только знаю название двух птичек.Выхухоль и Впопухоль

User siskimasiski, 27.05.2009 16:39 (#)

Это как автомат калашникова

Русский народ разобрали после 1917г и снова собрали.Но собрали неправильно.Вместо головы прикрутили ж... .Так что вместо ура,сами знаете что будут произносить.

User kautsky, 31.05.2009 18:05 (#)

Ж-па вместо головы была у русского народа задолго до 1917г

Ж-па - это правление бездарнейшего эгоиста и подкаблучника Николашки и "Семьи". Они и довели до катастрофы 1917г. Вывод: монархизму место на свалке истории.

User vivalaBUSH, 27.05.2009 15:59 (#)

У монеты две стороны

У монеты две стороны,номинал один.МедвеПут-та же монета,жаль номинал невысок и прямо зависим от цен на нефть и газ.

User siskimasiski, 27.05.2009 16:03 (#)

Ну что вы хотите от своих протеже?

Сидят два ...... на шее у русского народа.Правят по иноземному.Делают вид что русского народа-нет.Народ делает вид что Путина с Медведом то же нет.Есс-но номинал такой власти-ломаный грош.

User kautsky, 31.05.2009 18:07 (#)

А вот если одного из них "помазать"...

(Подселить на чердачок святого духа), тогда - другое дело...

User mircho, 27.05.2009 16:21 (#)

Дезинформация

В государстве действует механизм действия КГБ, Пуцын перенес, чему научен, на государство.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 27.05.2009 17:39 (#)

Ху из мистер Медведев?

Мистер Медведев из ху.

User gin, 27.05.2009 17:50 (#)
5316

В раньшие времена так шутили про шляпу, которую оставляют на стуле

в знак того, что место занято. Очень похоже на то.

livejournal.com sobar66 [livejournal.com], 27.05.2009 19:38 (#)

Медвежуть

Согласен абсолютно со всем. Очень хороший ответ тем, кто свое бездействие или конформизм оправдывает ожиданием "оттепели".

(комментарий удалён)
User evgenij02, 27.05.2009 20:16 (#)

Латиноамериканский вариант.

"Борьба с экстримизмом" - это не выдерживает никакой критики. Естественно, власть готовится к репрессиям. Идет отработка расправ "по закону": фальсификация дел, послушные суды, выбивание признаний. Но еще вариант, когда спецслужбы будут расправляться с активистами бессудно и на афишируя это. Как было в Южной Америке. Мы с дочерью сейчас столкнулись с этой бандой. Подтверждаю: вооружены отлично. В том числе: "нелетальные" виды вооружений (типа электромагнитных пушек), оборудование, стреляющее нанохренью. Связь, программное обеспечение, выучка и дисциплина на самом высоком уровне. Численность большая. Фотографируем этих людей. Можно посмотреть фото. Кто скажет, что "я могу тоже нафотографировать на улице и опубликовать" - соврет. Создайте блог против спецслужб (как мы), напишите заявления в Ген.прокуратуру, президенту, премьеру и др. про этот вид террора и после этого публикуйте свои фото. http://evgenij565.livejournal.com/#asset-evgenij565-29354 http://community.livejournal.com/terror_fsb/ Просим, кто не боится, скопировать наши материалы. Возможно, пригодится. Нам с дочерью жить они не дадут.

User ibarruri, 28.05.2009 00:27 (#)

Уезжайте срочно, пока еще можно. Хоть в Казахстан или на Украину

=

User mishel, 27.05.2009 20:23 (#)

Ху он и есть Ху, не более.

.

User cincinnat, 27.05.2009 20:28 (#)

Прежде чем задавать вопрос: "Что сделал Медведев?"

неплохо бы еще поинтересоваться, чего он НЕ сделал. С 2005-го он был первым замом, отвечающим за нацпроекты. Ни один из этих нацпроектов не сделал ничего конкретного. Кто-нибудь видел "доступное жилье"? Хотелось бы хоть одним глазом взглянуть. Улучшилась ли медицина и образование с 2005 года? Хоть на иоту? Единственный нацпроект, который много преуспел, к сожалению в официальном списке не значится. Это нацпроект "Коррупция". Да еще на бабки, отведенные на нацпроекты (или нах-прожекты, как их ласково называют в народе) было создано более 13-ти разных департаментов во главе которых стоят друзья Путина и Медведева, а также дети друзей Путина и Медведева. К сожалению (а может и к счастью) Дмитрий Анатольевич оказался совершенно неспособным что-либо делать, кроме как надувать щеки и колебать воздух.

User evgenij02, 27.05.2009 20:40 (#)

Кроме щек он имеет право подписывать бумаги.

Которые имеют большое значение для судеб общества, государства. Его несамостоятельность и никчемность играет на руку тем, кто стоит за его спиной. Короче говоря, банду чекистов он устраивает.

User siskimasiski, 27.05.2009 20:59 (#)

Беда России в компрадорской интернациональной элите

Русской элиты нет.Есть временно оккупировавшая Россию интернациональная бригада демократов-сионистов.Строят не Великую Россию а Великий Сион,от запада до востока,от севера до юга.

User cincinnat, 27.05.2009 21:30 (#)

Че то уже сто лет скоро будет, как оккупировали, а все Сиона построить не могут.

А все почему? Надо было им в Молдавии строить. Неправильную страну выбрали. С таким народом разве построишь чего? Так что за Великую Россию можно даже и не браться.

User siskimasiski, 27.05.2009 21:35 (#)

А ведь вы правы

Вон в Японии до 2 мировой правил император.После поражения и установления демократии там тихо и спокойно.Никто не помышляет изменить ей.Прижилась.А в России отторгается и война идёт не нажизнь а на смерть.

User zolingen, 27.05.2009 22:17 (#)

Я думаю ты скрытый комуняка. вот так мне кажется..

.

User kautsky, 30.05.2009 19:30 (#)

Ошибаетесь, Золинген. Масиська - ваш единомышленник

Хочет помазать на царствие сами знаете кого ;-)

User evgenij02, 27.05.2009 21:32 (#)

У бандитов у власти нет национальности

Как и в любой другой банде. Общее дело делают. Стрелки на национальность переводить (да еще жидами называть) - помощь этой преступной власти. Поскольку это - неправда и не дает ответа, как выходить из этого всего. http://ideo.ru/cancerocracy.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color47/14.html

User zolingen, 27.05.2009 22:16 (#)

Бабам не местов управлении!

Есть некая Латынина. Из рассказанного ей, понимает половину, потом пытается пересказать, и в итоге до слушателя доходит только осьмушка (ей же не все рассказали, а как рупор использовали) от РЕАЛЬНОСТИ. И вот еще одна, баба-оналитег! Престарелая девушка понимает, что МИР плавно вкатывается в ГОДЫ ХАОСА.? нет? Как нет? Ей не сказали, и она нигде этого не прочла. Ага. То есть пока как в первом классе не дали задание, дефочко и не интересуется ничем? Ага. Ну понятно.))) Надо было быть ИДИОТОАМИ столетия, чтобы не заметить переброски войск Грузии к Ю.Осетии. И надо было быть преступным разгильдяем, чтобы не не среагировать на это. (и нам ставится в упрек наша готовность..хороший довод! на уровне первоклашки...)И все остальное, я про доводы. Иванов сказал, что все нормально,- вот оно, доказательство. Девочко-аналитег!)))) Дамочка, мой совет. Задумайтесь на тему "ГОДЫ ХАОСА". Мир погружается в ХАОС. Это надолго! А вы все думаете, что Золотой Век демократии! Глупая...впереди ХАОС!!!

User fenix2, 27.05.2009 22:19 (#)

наиболее положительные отзывы среди украинцев имеет премьер-министр РФ Владимир Путин, а Россия

наиболее положительные отзывы среди украинцев имеет премьер-министр РФ Владимир Путин, а Россия является наиболее симпатичным для украинцев государством, наименее же симпатичным из стран СНГ признана Грузия

User yogimogut, 28.05.2009 00:27 (#)

У украинцев хорошее чувство юмора

.

User valdi, 28.05.2009 03:40 (#)

У украинцев хорошее чувство юмора

особенно, когда опрос проводится в Крыму или Донецке.

User clockman, 28.05.2009 14:53 (#)
3033

Из соображений экономии опрос проводился сотрудниками милиции в Москве

Но для объективности только среди граждан Украины:)

User asdas, 01.06.2009 19:32 (#)
18056

Опрос проводился среди сотрудников милиции в Москве украинского происхождения

Наблюдатели из обезьянников отметили, что административный ресурс при этом не применялся...

User dobric, 28.05.2009 04:14 (#)

И такие птицы бывают

Ты хоть здесь не позорся, компания проводившая опрос( "Research & Branding Group") курируется Павловским, находится в Донецке.Так что чушь не мели правокатор проплаченый.

User mary_gt, 27.05.2009 22:30 (#)

Большое спасибо, Ирина! Я тоже давно думаю, что если судить по делам, то президетство Медведева еще более тоталитарно, чем Путина.

Ой, какая же молодец, Ирина Павлова! Спасибо огромное. Каждый раз, когда я читала статейки с этой "робкой" надеждой на Медведева демократизатора, мне хотелось собрать все дела и делишки маленького президентика. О какой демократизации может идти речь, если на его президентстве оккупация Грузии, газовая война с Украиной, преследования оппозиции, разгоны демонстраций, избиение правозащитников, дикие законы об экстремизме, угрозы Европе ракетами и т.д. и т.п. Большое спасибо, Ирина, что вы все это аккуратно собрали вместе.

User demo13, 27.05.2009 23:03 (#)

Получи пирожОк!

:-)))

, 28.05.2009 00:26 (#)
3887

"президетство Медведева"

Фройдова опечатка? :-)

User mary_gt, 28.05.2009 01:19 (#)

:)))

, 27.05.2009 22:41 (#)
3887

Под сладкий лепет мандолины.

Спасибо И.Павловой, что пытается привести в чувство неумеренных оптимистов, сбрызнув их трезвым анализом ситуации. Оснований для оптимизма нет. Есть закрепление и расширение "вертикали". Страна привычно и покорно погружается в знакомую среду.

User pesticid, 28.05.2009 13:45 (#)

Спасибо И.Павловой, что пытается привести в чувство неумеренных оптимистов

Пиню к ней надо. Обучаться на рабочем месте. А то Пиня Медведева (партия бабла) уже в оппозиционеры Путину зачислил. А Путина- в "козлы отпущения". Вот-вот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leber1991, 27.05.2009 23:15 (#)

Очень точный анализ! Согласен с Вами, Ирина.

Вы, как всегда, "бьёте" в самую суть ситуации. У Вас всегда очень адекватные эссе.

User demo13, 28.05.2009 00:06 (#)

АналЛиз! Согласен с Вами...

:-)))

User uncle_rimus, 28.05.2009 00:09 (#)

О добром президенте

Шарлемань. Нет, что вы! Он так добр! Ланцелот. Добр? Шарлемань. Уверяю вас. Когда нашему городу грозила холера, он по просьбе городского врача дохнул своим огнем на озеро и вскипятил его. Весь город пил кипяченую воду и был спасен от эпидемии. Ланцелот. Давно это было? Шарлемань. О нет. Всего восемьдесят два года назад. Но добрые дела не забываются. Ланцелот. А что он еще сделал доброго?Шарлемань. Он избавил нас от цыган.
Е. Шварц Дракон

User demo13, 28.05.2009 00:32 (#)

Шарлемань был дедушкой Адольфа и поклонником его идей?

:-)))

User yogimogut, 28.05.2009 00:41 (#)

Шарлемань был дедушкой Лотаря, от которого пошла Лотарингия. Кумекай..

.

User logoped, 28.05.2009 00:52 (#)

Who is mr. Medvedev ? Как кто. Голова говорящяя.

.

User akvn, 28.05.2009 01:00 (#)

медведев спасет росию. как батмєн он п синик трико и красных плавках спустится с небес и спесет всех росиян.

Спаситель отечества

User uncle_rimus, 28.05.2009 08:54 (#)

Вы, батенька, Бэтмена с Суперменом путаете. Бэтмен носил черный плащ и шапочку с ушками и передвигался на бэтмобиле, а не шастал по небесам... А Супермен уж переодевался в трико, обычно в телефонной будке, а потом творил подвиги.

User redrat, 28.05.2009 02:37 (#)

Talking head

У меня вызывают ухмылку подобные разговоры про то, что планирует Медведев, какие решения он собирается принимать / принимает, какую политику он будет реализовать итд. На мой взгляд, все гораздо проще - он хорошо оплачиваемый диктор, актер, играющий рольс президента. Он не решает ничего. Talking head, как говорят на Западе.

User nesoglasnyi, 28.05.2009 02:55 (#)

Че тут говорить... Наш Папа пригласил интеллихента Диму поработать в качестве пуки-каки липедяки. Ну, там, полы на Лубянке помыть, за Беломорканалом сбегать, товарищу полковнику портянки постирать. А также чтобы отмазывать наши дела перед всякими там журналюгами и подлым зарубежом. Он классно умеет этим лохам завернуть поганку. Слава России!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 28.05.2009 13:57 (#)

Ху из Павловой тоже не плох, ибо бездействие мысли её конёк: «выводы о том, куда движется страна и какова в этом движении роль президента Медведева, пусть каждый делает сам». Всё что автор перечислил относится к кгбисткой сноровке путина-нелядя, который после Беслана вообще оХу. Но самое приколистое - её не раз осеняло в путинизме, «что сложившаяся система власти действует по законам конспирации». Да любая самая что ни наесть демократическая система власти, ныне существующая, действует по законам конспирации. Другое дело реальные институты гражданского общества являются противовесом этой конспиративности. В России одна бутафория спектакля « Маньяк радеет о народе».

User dreder, 28.05.2009 14:21 (#)

Ху из мистер Медведев?И МиссиззПалова?

"- тайная подготовка к вооруженному конфликту с Грузией в августе 2008 года. Создание "независимых" государственных образований Южной Осетии и Абхазии. Оккупация части территории Грузии. Информационная война. Все эти действия уже вписаны в историю на счет президента Медведева." Согласен с автором полностью-не надо было влезать в войну США за территориальную целостность Грузии. 2008.08.08. смотрим спокойно Олимпиаду в Китае,после обстрелов ЮО со стороны Грузии взрываем Рокский тоннель,затем усиливаем границу с Грузией по всему периметру-в том числе и Абхазии,заключаем с грузией Мирный договор(еси госдеп позволит) и ждем пока все население ЮО не вырежут. С абхазией так сразу бы не получилось,но предоставляем свои базы на Кавказе для НАТО -бомбить как Югославию!За все дела выторговываем членство в НАТО -и мы в шоколаде! Объединяемся против алькаиды,созданной правда госдепом,но ничего-мало ли мы создаввали всякой дряни-и вперед,в светлое будущее. и плевали мы на севастополь,все равно там наши союзники,да и в сибири базы НАО-а мы то в НАТО!Нам не страшно! Мы им территории -они нам кредиты,мы им лес -они нам кредиты,мы им нефть-они нам кредиты.Правда кредиты оцифрованы,и поразумевают чужую валюту-зато мы в шоколаде! шоколад так и льется изо рта наших женщин и детей,изо рта автора льется специальный шоколад-по спец заказу с перчиком и мятой! Не жизнь а рай. павлову в президенты! шоколада хоть обожремся. А так-мы действительно еще наплачемся от неразумных действий Медведева-не привел он нас в НАТОвский рай. Все остальное павлова могла бы и не писать,исли бы не концовка статьи-типа думайте сами! Да я могу надумать все что угодно,только критика политических шагов-это не критика постановки Гоголя в селе мазеповка ,Ющенковского района! Ты предложи альтернативу критикуемых действий,может я и пойму.Миллион исследований,н никто до сих пор не может сказать точно и "правильно"-надо было наполеону буонапартию лезть в россию или надо было заняться своими делами в европе-которую он раздербанил на раз?!

User dokolemi, 28.05.2009 16:03 (#)
5091

Так, кто же на кого напал, в конце концов?

Россия на Грузию или Грузия на Осетию? Может, кто-то знает? Только не надо ля-ля!

User dreder, 28.05.2009 16:30 (#)

Россия на Грузию или Грузия на Осетию? -Нато пы

ну что, многолетние поставки натовских вооружений ,подготовка "новой армии грузии" спецами из нато -ради чего? С террористами из греции воевать? еужели о сих пор не ясно кто на кого напал? другой вопрос,что хамские действия нато просчитывались,а в результате получили отпор. да ,не ожидали,скорее всего понимали что РФ войдет на территорию ЮО и Абхазии ,но только не так быстро-потому Буш и "лыбился" протиывно и лицемерно ,держась за руку нашего вождя-путина. Там все вожди-от пол пота до енота! Это как в бандгруппе-хочешь выжить-желай что бы лидер супротивной банды сох! банда что там,что здесь. Вопрос насколько интересный контракт подписан на выживание!И то не Тарантино!это оружеййно -нефтяная и финансовая мафия США и тоже самое в РФ .Европа тут отдыхает,и нервно курит вопреки Закону!

User dokolemi, 28.05.2009 17:13 (#)
5091

Россия на Грузию или Грузия на Осетию?

Спасибо! Я того же мнения, но мне непонятно, почему многие журналисты сейчас без конца намекают, что это якобы Россия напала : получается, что им денежку дали?

User liliPutin, 30.05.2009 17:26 (#)

Как утвеждает Путлер: Грузия напала на Россию, так как в ЮО у большей половины населения российские паспорта.

А ещё это: Россия там где кончается русский язык! Географию бум изучать по прохфесору Путлеру. И историю СССР тже. :-)))

User liliPutin, 30.05.2009 17:27 (#)

Как утвеждает Путлер: Грузия напала на Россию, так как в ЮО у большей половины населения российские паспорта.

А ещё это: Россия там где кончается русский язык! Географию бум изучать по прохфесору Путлеру. И историю СССР тоже. :-)))

User ksier, 28.05.2009 14:28 (#)

реальные действия юриста Медведева

совершенно однозначны и не дают основания для ожиданий каких-либо положительных изменений в РФ. Страшненький перечень, приведенный автором статьи иллюстрирует этот тезис очень хорошо. Стоит еще прибавить происходящий на наших глазах процесс на Ходорковским и Лебедевым, который органично смотрелся бы,разве что, в какой-нибудь древней автократии, но никак не в государстве 21 века. Конечно, вылечить больную страну непросто. Но есть знаковые вещи, которые сделать МОЖНО, но они не то, что не делаются, а наоборот, делаются вещи с явным знаком "минус" (типа увеличения сроков президента и думы, упразднение выборов председателя КС и т.д.) ПОЗОР!!!

User dreder, 28.05.2009 16:51 (#)

ksier-вам не надоело долбать-Лебедев-Ходорковский?А сотни тысяч петровых и Сидоровых ,получивших не "тот" приговор?

где широкая кампания в защиту невинно осуженных,либо осужденных не правильно,не на те срока отсидки? Они были при 10 летнем правлении Чубайса,ЕБН,Ходорковского? Не было !процентов 20-ть сидит в зонах еще со времен ЕБН и Ходорковского,либо по ложным обвинениям.либо по недоказанным,либо по чистому навету! Где вы были тогда,и где вы еть сейчас? Я имел дело с министрами ЕБН-душили так,как ни кто из бандитов. Чечены при ЕБН просто резали того ,кто не понравился,армяне и ассирийцы(есть такая нация)предлагали тихо поплатиться печенью от удара ножом,евреи тупо заказывали киллера!Нужна инфа-пишите модеру. Я готов подкрепить слова информацией!

User nikivG, 28.05.2009 18:12 (#)

А вам, dreder, не надоело невинно осужденных долбать? - не только по тюрьма, но и на «свободе» социалкой газпутедростана приговорённой к выживанию по зоновским понятиям, навязанных чиновникам вертикали холуйского путинизма? Прикол – Ходорковский осуждён, как раз за дело, да, за граньё закона, но это дело выводило (как и подавляющее большинство дел российских предпренимателей-махинаторов начала 90-х) Россию из кризиса, когда бестолковое законодательство толкало её в пропасть. Путин поддонок из подонков, подставивший и Ходорковского и Россию, а сейчас льющий крокодильи слёзы радения о народе. Пока Ходорковский в тюрьме, а гнус путинизма в Кремле, - какая к чёрту «широкая кампания в защиту невинно осуженных,либо осужденных не правильно,не на те срока отсидки» - в госмафии, как в мафии. Медведев - такая же подстава, его, словесные экспромты, походку, мимику, не возможно без смеха воспринимать, – жалко человека, преданность ведь не порок.

User dreder, 28.05.2009 18:32 (#)

nikivG-когда

Мне пофиг-Ваш ходор и Ваш путя-все они оним мирром мазаны! Я знаю одно-ни при ЕБН (Чубайсе,Ходорковском,)ни при Пуине-ни при лужкове-свое дело открыть-это либо взятка либо перестрелка! Несете ахинею и радуетесь как дурачек куколке!

User nikivG, 28.05.2009 22:48 (#)

В печень ножиком не толкали, а вот пальчиком, с намёком, что в следующий раз будет и ножичек, в горло тыкали, как час помню, сердце в пятки ушло, так самолюбие быстренько его оттуда возвернуло. Ходор такой же мой, как и ваш, - я его уважаю, как человека сделавшего в России капитал и не сбежавшего следом за Гусинским и Березовским. Вот путин, да, мой, – я в провинциальном дерьме живу, а это дерьмо мне из Кремля маячит - лучше не будет. Только каким же они одним миром мазаны? Нелюдь-путин войной измазан по самое некуда - весь в кровищи своего народа. Насчёт взяток и перестрелок тогда и сейчас – тут я с вами соглашусь. Но видно вам тогда не ножиком в печень, а кирпичом память отшибли. Россия 90-х была в глубочайшем кризисе по причине краха плановой экономики, которую нынче реанимировало это политическое ничтожество – путин. Секёте разницу? Если уж и сравнивать день сегодняшний со вчерашним, то Россия напоминает СССР начала 80-х, - 90-е ещё впереди. Только дураков уж столько нет на патриотизм и энтузиазм заводиться, так что не думаю, что столь глубоко опустится Россия при нынешних «голых королях», полит-блядством помазанных, путин со Медведевым – возвращаю вам эту двухголовую куколку, из которой кризис вылупляется, мне то что над ней радоваться, хотя я и привычен к нему, но интеллигенцию жалко.

User vorobyevskiy, 28.05.2009 17:47 (#)

"Империя зла" никуда не исчезла.

Согласен с обсуждаемым здесь материалом почти на все 100 процентов. В качестве комментария прилагаю свою статейку -- о роли Медведева при "дворе" Путина -- из нескольких изданий ("Крамола", "Свободное Слово", "Civitas" и др.). ЧУДА ПОКА НЕ СЛУЧИЛОСЬ Бесчисленное множество раз и в западных, и в российских, и в прочих СМИ высказывались восхищения чудесным, мол, и практически мирным избавлением человечества от занимавшей одну шестую часть суши «империи зла» (кавычки означают лишь чужое авторство этого выражения), повергнутой, мол, совместными усилиями Горбачёва и Ельцина. Однако, сегодня, на мой взгляд, уже очевидно, что вышеозначенного чуда на данный момент так и не произошло, и данная «империя», лишь слегка сократившись по территории (примерно до осьмушки земной суши), по-прежнему существует. Кстати, это уменьшение территории «империи зла» для значительной части её населения лишь увеличило количество зла, т.к. сильно уменьшило свободу передвижения (а кое-где – и другие свободы), разделило многие семьи пограничной колючей проволокой, привело к национальной дискриминации и даже к довольно кровавым войнам. Конечно, есть и «плюсы» от такого уменьшения территории, но едва ли они перевешивают вышеназванные «минусы». Очень многие считали или до сих пор считают, что постсоветская «Российская Федерация» чем-то очень существенным и даже принципиальным отличается в лучшую сторону от бывшего СССР, и уж во всяком случае ничего общего не имеет с вышеупомянутым рейгановским определением Советского Союза. Увы, уже очень давно (лет 15-16) практически с каждым годом становится всё очевиднее, что вовсе не исчезла та «империя зла», а кое в чём нынешняя «Эрэфия» даже больше подходит под это определение, чем брежневский (не говоря уж о горбачёвском) СССР. И по-прежнему остаётся открытым вопрос о том, более-менее мирно или через какие-то кровавые катастрофы прекратит своё существование (вовсе не обязательно с раздроблением территории) эта империя, являющаяся для 21-го века явным анахронизмом и образцом неэффективности практически во всём (кроме, разве что, «мочения в сортире»). Около года назад у многих были некоторые надежды на то, что возможна новая мирная, подобная горбачёвской, «либерализация сверху», связанные с тем, что вроде бы считался либералом Дм. Медведев, назначенный Путиным (чтящим, мол, «букву конституции», запрещающую 3-й президентский срок подряд) своим «преемником», а затем и «Президентом». Увы, последующие события – и тщательно спланированная (о чём проболталась даже «Красная звезда» в известном интервью с капитаном Д. Сидристым) августовская война с Грузией, и отказ освободить из заключения, несмотря на многие десятки тысяч подписей, «виновную» лишь в сотрудничестве с опальным «ЮКОСом» беременную Светлану Бахмину, и новые репрессии против оппозиционеров с правозащитниками, и очень многое другое – практически поставили крест на этих надеждах. Мне, например, давно представляется гораздо более вероятным следующий сценарий пребывания Медведева в кресле «Президента». На мой взгляд, нынешний Медведев – это как бы переиздание, хотя и существенно дополненное, небезызвестного «премьера» Кириенко, именовавшегося в прессе «либералом» и «киндер-сюрпризом». Для тех, кто забыл его недолгое «премьерство», напомню. Оно имело место в середине 1998 г., и очевидной его целью был перенос ответственности за грандиозную тщательно продуманную воровскую операцию – знаменитый августовский «дефолт» - с номенклатурного «тяжеловеса» Черномырдина на якобы прозападных «либералов-рыночников». Теперь – после очередной бойни на Кавказе (точнее, лишь её 1-ой части, судя по всему) – явно проясняется аналогия между «президентом» Медведевым и «премьером» Кириенко. Видимо, «либерал» (столь же «настоящий», как и Кириенко) Медведев тоже должен сыграть роль «громоотвода», и из этого следует, что «маленькой победоносной войной» дело явно не ограничится, т.к. лишь для неё «громоотвод» едва ли понадобился бы. Помимо этой войны, которую Кремль вполне может продолжить (в качестве повода могут, например, приписать грузинам какие-нибудь теракты), и последствия которой могут оказаться непредсказуемыми, нас, вероятно, ждут следующие «мероприятия»: огромное усиление инфляции, ликвидация последних остатков или зачатков демократии (в частности, выборов «мэров»), резкое увеличение срока принудительной службы в армии (возможно, до 3 лет), дальнейшее усиление репрессий и бесправия, дальнейшая ликвидация многих материальных льгот, кроме тех, разумеется, которые предназначены правящей номенклатуре, введение множества новых запретов, новых платных «лицензий», «регистраций», «согласований» и т.д. и т.п. На фоне мирового экономического кризиса (кстати, совсем не исключено, что у Путина были основания предвидеть его ещё год назад) очень возможен и прямой повтор августа 1998 г. – т.е. новый грабительский «дефолт». И лишь после всего этого, видимо, планируется возвращение на президентское кресло Путина в качестве «спасителя Отечества» - как говорится, «на белом коне»… Очевидно, что в пользу этого сценария говорит и продление «президентских полномочий» до 6 лет. Впрочем, для Путина, конечно, важна реальная верховная власть в России, а не какая-то конкретная должность; так что есть вероятность (правда, не слишком большая) того, что, ощутив уже привычную полноту такой власти и в кресле «Премьера», он решит на какое-то более-менее длительное время отложить возвращение себе «президентства». Видимо, помимо многолетнего продления властвования Путина, целью всей этой «комбинации» является (как и в случае с Кириенко) также и дальнейшая дискредитация в глазах народа тех идей, которые принято называть либерализмом, и которые совершенно несовместимы с возрождаемой в России беспредельной тиранией. Почему-то многие даже оппозиционные политики, публично выступающие за всяческие права и свободы или за свободу народа вообще, в то же время чуть ли не плюются от слова «либерализм», хотя оно, как известно, является производным именно от слова «свобода» (т.е. «либерти»). Неужто наши российские воровитые чиновники-«прихватизаторы», маскировавшиеся под либералов, сумели столь успешно извратить и дискредитировать понятие «либерализм»? В завершение вернусь к тому, с чего я начал эту статейку. «Империя зла», очевидно, продолжает своё существование, и конец его – примерно столь же неопределёнен и непредсказуем по своей кровавости, сколь представлялся когда-то предполагавшийся конец СССР. Уточню: конец может быть как очень, так и не очень кровавым (шансов на совершенно бескровный конец, увы, почти нет), но длительное продолжение существования «империи зла» непременно приведёт к огромнейшему количеству её новых невинных жертв. И в самом конце – специально для тех, кто считает преувеличением именование нынешнего российского режима «империей зла», - хочу порекомендовать прочесть две не так давно вышедшие публикации. Под 1-ой из них я имею в виду изданную этой осенью в Болгарии, а ещё весной или в начале лета вышедшую в Интернете книгу Владимира Мальсагова «Русская мафия – ФСБ», часть которой посвящена тому, о чём я писал в «Крамоле» ещё в начале 2002 года в статье «Бен-Путин и Аль-КГБ. Только факты», - т.е. прямому соучастию российских властей в организации терактов 11 сентября 2001 г. в США. Кстати, судя по этой книге, убийство Зелимхана Яндарбиева в Катаре российскими гэбэшниками тоже связано с теми терактами, поскольку получилось так, что Яндарбиев слишком много знал о гэбистском участии в их организации. А под 2-ой из этих публикаций я подразумеваю одну совсем недавнюю статью в «Новой Газете», полностью подтверждающую то, о чём я неоднократно и довольно подробно писал в номерах «Крамолы». Эта большая и весьма доказательная статья, опубликованная 20-го ноября, написана возглавляющей организацию «Голос Беслана» Эллой Кесаевой, потерявшей в чудовищном бесланском теракте нескольких родственников. Название этой статьи отражает основной смысл её содержания: «Террористы – агенты. Неизвестные подробности бесланской трагедии». Дмитрий Воробьевский (декабрь 2008 г.)

User dreder, 28.05.2009 18:36 (#)

vorobyevskiy-Вы бы еще весь ресурс сайта на себя подтянули-страниц на пятьсот!

http://lleo.aha.ru/na/-этот линк Вам поможет орентироваться в пространстве!

User fedorovich4343, 29.05.2009 02:40 (#)

ху из...

А это не вам судить о деятельости МЕДВЕДЕВА и том куда движется РОССИЯ.И вообще ваше место на кухне не более.

User koho, 29.05.2009 02:48 (#)

Demo-(по википедии) незаконченный продукт. И в жизни он не дорос до взрослого человека, а попросту занимается и наслаждается онанизмом. Так и здесь он поросту испытывает оргазм от того что пишет слово Америка с буквой "О". Как мало надо человеку для радости. Я же просто пропускаю его посты и если иногда начинаю читать, то после одного предложения сразу перехожу к следующему.

User koho, 29.05.2009 03:06 (#)

С другой стороны этих патриотов вроде "демо", "дойчера", "реки", "паха"(он же юнкер) надо понимать. Здесь два случая. Эти люди озлобились на запад потому, что там не увидели их "великость", особенность (души, ума) и приходится жить на пособии. Или просто продолжают заниматься тем, что всегда делали в СССР, РФ. Сотрудничали с КГБ в роли сексота (по их версии-осведомителя) и продолжают поддерживать связь с ним (КГБ) и в настоящее время (может и не хотелось бы , но приходится) . Возможен и объединяющий вариант. Так что лучше не пачкать себя с ними.

User koho, 29.05.2009 03:32 (#)

Эти (зарубежные) патриоты России-типичная часть некоторых русских людей, которые всегда гадят там где живут, всегда недовольны страной проживания. Уехали как правило на запад по привилегии (родителей или бабушек)или же своей второй половины. И поскольку заниматься там больше нечем, патриотствуют, поливают грязью свою страну (систему) проживания, не забывая бегать в социал, а затем в магазин. Скоро этим ребятам, если по-русски сказат, придёт п----ц. Их адреса вычисляются очень просто и они под контролем..

User gin, 29.05.2009 18:17 (#)
5316

Верно говорите. А причина тому - обычный комплекс неполноценности.

Когда человек не реализован как личность, осатается компенсироваться за счет приобщения к чему-то большему - Великий советский народ- строитель коммунизма, Великая Россия, Великая Империя.... Ну а поскольку в реале с Великостью тоже сплошной обсёр получается (а как может быть иначе, когда отдельный человек как и при Орде - ничто, конский волос, винтик государственной машины), то приходится компенсироваться, унижая все и всех вокруг - тупых пиндосов и омерику, чурок и чурбанов, черно***пых и узкоглазых, шпротников, грызунов, салоедов, тупых зажравшихся эуропейцев.

User liliPutin, 30.05.2009 17:36 (#)

Кохо, ты прав! Я уже вычислил Демо13.

Держу под контролем. И собираю всё досье на него с его коментами.

User koho, 29.05.2009 04:23 (#)

Мафия - ФСБ. Владимир Мальсагов (в

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myweb2/malsagovogl.html

User valdi, 29.05.2009 04:38 (#)

Фальсификация одной истории

19 МАЯ 2009, 15:01 АЛЕКСАНДР РЫКЛИН Ищет себя Дмитрий Медведев, ищет, а найти никак не может. Не получается. То в один угол метнется, то в другой. Теперь вот решил бороться с «фальсификацией истории». Издал указ. Указ называется дивно — «О Комиссии при президенте Российской Федерации по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России». Попытки фальсификации истории в интересах России, видимо, будут приветствоваться. А, возможно, даже оплачиваться… Сразу возникает пару вопросов — о какой, собственно, «истории» речь, и кто и как будет определять «интересы России»? Мне вот на ум сразу пришла одна недавняя история — выборы президента России. Мне представляется, что все, кто утверждают, что на них победил Дмитрий Медведев, занимаются «фальсификацией истории в ущерб интересам России».

User evgraf, 29.05.2009 15:31 (#)

Нас не запугать светлым будущим! Ура, товарищи!:)

Нас не запугать светлым будущим! Ура, товарищи!:)

User real_anonymous, 30.05.2009 04:17 (#)

А..., вон Путина "на кино" бросили..

Придет время может и Медведев пойдет погоду предсказывать или там викторину по телеку вести. Во, жизнь будет! :)

User liliPutin, 30.05.2009 17:46 (#)

Путина на кино бросили, а Медведев скоро будет вести по ТВ програму "В мире животных".

:-)))

User ovcher, 30.05.2009 10:48 (#)

Глаза боятся -- руки делают!

Дмитрий Медведев не намерен останавливать политическую реформу. (2009-05-27 Независимая газета ) www.sibfreedom.ru

User ayaCynic, 31.05.2009 04:03 (#)

Статью не читал, посты тоже.

Но само название статьи, где намекается, что Медведев - хуй, меня настораживает. У меня начали появляться мысли, что Медведев - и правда хуй, а может еще и моржовый. Кавроче, статья вредная и провокационная. Потому как пока я писал, у меня возникло твердое убеждение, что Медведев таки хуй. Но очень маленький такой, ну совсем маленький. Хуек, однако.

User nn2357, 31.05.2009 22:51 (#)

Статья интересная

Без глумления, истерики и надрыва. Чувствуется уровень. Совет каждому делать самостоятельные выводы тоже полезный. Мой вывод – так надо действовать и дальше. С западными соседями поддерживать, по-возможности, дружеские отношения, но в чем-то настаивать на своем. Иначе – скушают, и тебя же обвинят: «Сам виноват. Чего ушами хлопал?». И светиться лишний раз, принимая решения, не следует. Закулисе мировой надо противопоставить закулису местную. А тайное Политбюро – Вашингтонскому обкому. Иначе не миновать Березовой (Васильковой или еще какой) революции

User goroshek, 04.12.2009 12:46 (#)

Ху из мистер Медведев?

Кем является мистер Медведев? - так стоит вопрос. Судя по списку реальных действий, совершённых Медведевым, он является сексотом, т.е. секретным сотрудником, завербованным Пукиным - только и всего. Изменников эта контора ликвидирует страшным образом (на примере Литвиненко), но Медведев рисковать не будет. Он останется верным Пукину до конца.