новость Стартовал юбилейный конкурс "АстроТоп"

19.01.2005
Скриншот сайта astrotop.ru

Скриншот сайта astrotop.ru

В Рунете стартовал очередной (на этот раз - юбилейный, пятый по счету) конкурс "АстроТоп" - "Звезды АстроРунета-2004". Номинации, относящиеся к астрономической и космической тематике, включают в себя "Лучший сайт года", "Открытие года (лучший сайт-новичок года)", "Лучший официальный сайт по астрономии/космонавтике" и т.д. Проголосовать за полюбившийся сайт, интернет-издание или ту или иную персону, "засветившуюся" в деле популяризации астро-космической тематики, может любой желающий после несложной регистрации.

Особенностью конкурса является то, что можно не только выбирать любое число вариантов (более того - выбор только одного варианта на первом этапе конкурса создатели сайта считают признаком либо предвзятости, либо непродуманности выбора и в предыдущие годы голоса таких "не-экспертов" на заключительном этапе попросту отсеивались), но и "переголосовывать" сколько угодно, до той поры, пока не пришло время подведения итогов.

Конкурс пройдет в несколько этапов, сейчас идет этап предварительного голосования и составления списков возможных претендентов, подведение черты под списками - 15-20 февраля. Само голосование продлится до 7 апреля, а подведение итогов конкурса - традиционно 12 апреля 2005 года, в День космонавтики.

19.01.2005


новость Новости по теме