новость НАК: Интернет - пособие для террористов

05.07.2007

Интернет – пособие для террористов и преступников. Как передает "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил представитель Национального антитеррористического комитета Владимир Булавин.

Эта проблема обсуждалась во время рабочей встречи руководителей спецслужб России и Азербайджана. Ее участники признали, что на двустороннем уровне "это явление не победить".

В связи с этим вопрос решено вынести на большое совещание, которое состоится в сентябре в Хабаровске. Во встрече примут участие представители девяноста силовых ведомств из 59 государств.

22 июня замгенпрокурора Иван Сыдорук заявил, что государство должно контролировать Интернет для усиления борьбы с экстремизмом. "Необходимость во внесении изменений в действующее законодательство назрела. Как показывает практика, в сети Интернет нередко имеет место распространение материалов экстремистской направленности. В этой связи необходима разработка эффективной системы контроля за соответствием требованиям закона публикуемых там материалов", – заявил Сыдорук.

05.07.2007


новость Новости по теме