новость Россияне смогут получить визу США только через Интернет

20.09.2006
Виза в США. Коллаж Граней.Ру

Виза в США. Коллаж Граней.Ру

С 25 октября этого года будет изменена процедура обращения за неиммиграционной визой в США. Подавать заявление придется в электронном виде a по Интернету и на английском языке, пишет в среду "Газета".

"Мы полностью отказываемся от работы с бумагами, поскольку хотим стандартизировать, обезопасить и упорядочить процесс обращения за визой", - сообщили изданию в пресс-службе посольства США в Москве.

Сейчас заявления принимаются в бумажном виде. Составить их можно как на английском, так и на русском языке, после чего принести в офис курьерской службы по доставке заявлений в посольство США Pony Express, которая, в свою очередь, переправит их в дипмиссию.

Серьезные перемены ждут соискателей визы, выступающих на правах жениха или невесты. Пока они относятся к категории лиц, претендующих на иммиграционную визу. Но с 25 октября им придется заполнять неиммиграционную визу.

Для облегчения оформления документов на сайте посольства США будет размещен перевод на русский язык текста анкеты и дополнительной информации о заявлении.

С 25 октября по новым правилам начнут работать генеральные консульства в Москве и Владивостоке. Как пояснили в пресс-службе американского посольства, генконсульства в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге "тоже должны перейти на них, но чуть позже".

20.09.2006


новость Новости по теме