новость Дуров стал гражданином государства Сент-Китс и Невис

28.04.2014
Павел Дуров. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Павел Дуров. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Основатель социальной сети "Вконтакте" Павел Дуров получил гражданство государства Сент-Китс и Невис, расположенного в Карибском море, сообщают "Известия". По данным издания, Дуров пожертвовал 250 тысяч долларов одному из предприятий этой страны, что автоматически дало ему право на получение гражданства.

По данным источника "Известий", близкого к акционерам "Вконтакте", Дуров еще в феврале перевел необходимую сумму в Сахарный фонд Сент-Китс и Невис. По другим данным, он оформил гражданство этой страны еще год назад, а теперь ту же процедуру проходит его брат Николай, бывший технический директор соцсети. Так как заявление о получении гражданства рассматривается от трех до шести месяцев, вполне вероятно, что Павел Дуров подал его еще в прошлом году.

На прошлой неделе бывший гендиректор "Вконтакте" на своей странице в Фейсбуке провел опрос, какую страну выбрать в качестве нового места жительства.

Дуров уехал из России, после того как был уволен с занимаемой должности. Об увольнении он сам сообщил в соцсетях 1 апреля, однако позднее заявил, что это была шутка. Тем не менее руководство компании не стало учитывать отзыв заявления об уходе. По словам Дурова, о своем увольнении он узнал из СМИ.

28.04.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме