новость Дело против сына министра обороны закрыто

22.11.2005
Сергей Иванов. Фото с сайта  novayagazeta.ru

Сергей Иванов. Фото с сайта novayagazeta.ru

Дело против Александра Иванова, сына министра обороны России Сергея Иванова, задавившего 68-летнюю москвичку Светлану Беридзе, закрыто за отсутствием состава преступления в действиях водителя. Об этом пишут во вторник "Новые Известия".

Дело об этом ДТП находилось в следственных органах полгода. Вечером 20 мая Александр Иванов на своем личном автомобиле Volkswagen Bora на улице Лобачевского, возле дома #92, на регулируемом пешеходном переходе сбил 68-летнюю Светлану Беридзе, которая скончалась на месте. По факту гибели следователем УВД Западного округа было возбуждено уголовное дело.

Как рассказали изданию родственники погибшей, они с самого начала не сомневались, что дело закроют. По их словам, дело просто затягивали и выстраивали необходимую линию.

Пока что всех материалов дела родственники не видели, но они уверены, что на решение следователя повлияла также и экспертиза скорости, с которой ехал Иванов. Сын министра обороны утверждает, что ехал со скоростью 58 км в час. Экспертиза показала, что скорость не превышала и 80 км в час. Однако родственники уверены, что скорость была намного больше: тело Светланы Беридзе взлетело на 4 метра вверх, и ее отбросило вперед метров на 20.

Между тем, в деле отсутствуют два непосредственных свидетеля. До сих пор неясно, куда пропал мужчина, который, как утверждают родственники Светланы Беридзе, видел, что она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Также бесследно исчезла и одна из двух машин скорой помощи, которые приехали на место аварии. По мнению родственников, врачи "скорой", которые первыми приехали к месту ДТП, могли бы подтвердить или опровергнуть данные судмедэкспертизы.

Родственники погибшей намерены обратиться к независимым экспертам сразу после того, как получат на руки материалы уголовного дела.

22.11.2005


новость Новости по теме