новость В Москве и Петербурге торговые центры получили письма о заложенных бомбах от имени Путина

16.02.2019
Эвакуация ТЦ "Лето" в Петербурге. Фото: fontanka.ru

Эвакуация ТЦ "Лето" в Петербурге. Фото: fontanka.ru

В Москве эвакуировали несколько торговых центров из-за анонимных сообщений о заложенных бомбах, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Проверки проводятся в торговых центрах на проспекте Вернадского, улице Миклухо-Маклая и Преображенской площади, в торговом центре "Атриум" на Земляном валу. Из ТЦ эвакуированы посетители для проверки сигналов о минировании.

Ранее в субботу порядка 300 человек были эвакуированы из ТЦ "Капитолий" на Варшавском шоссе.

В Петербурге, как сообщает "Фонтанка", были эвакуированы 12 объектов, в том числе торговые центры "Румба", "Радуга", "Лето", "Лента", "Шкиперский молл", "Пик", "Капитолий", музей "Россия моя история".

Письмо о заложенной бомбе также получил Петербургский горсуд.

По данным "Фонтанки", письма о заложенных бомбах, поступившие на электронную почту крупных ТЦ в Москве и Петербурге, а также в Петербургский горсуд, подписаны именем Владимира Путина.

В Новосибирске из-за анонимного письма о заложенном взрывном устройстве эвакуировали посетителей из торгового центра "Аура".

Накануне в Москве из-за сообщений о минировании эвакуировали несколько тысяч человек из 10 бизнес-центров и офисных зданий.

Массовые эвакуации в разных российских регионах из-за ложных сообщениях о минировании продолжаются с конца января.

16.02.2019


новость Новости по теме