новость В Петербурге избит видеоблогер Соболев

03.06.2018
Избиение Николая Соболева. Кадр видео

Избиение Николая Соболева. Кадр видео

На видеоблогера из Петербурга Николая Соболева совершено нападение. "Вчера вечером, а если быть точным - сегодня ночью на меня было совершено нападение рядом со студией, где я снимаю ролики", - написал он на своей ВК-странице.

По словам Соболева, он получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга легкой степени. Сейчас Соболев находится в больнице. Его пообещали отпустить домой.

Соболев не уточнил, знал ли он нападавших, отметив только, что "сейчас описывать подробности времени и желания нет".

Видео нападения появилось в интернете. Избиение происходит в темном помещении: блогер закрывает голову руками, а двое молодых людей бьют его по лицу и толкают к стене и двери со словами "Че ты пиздел? Допизделся". В описании к одной из копий видео говорится, что нападение произошло в подъезде петербургской фотостудии Adini.

24-летний видеоблогер выпускает на youtube-канале SOBOLEV ролики об актуальных новостях и событиях рунета. Широкую известность он получил зимой 2017 года благодаря тому, что активно комментировал дело об изнасиловании 16-летней Дианы Шурыгиной. 9 марта 2017-го Соболев вместе с другими популярными видеоблогерами встречался с министром культуры Владимиром Мединским.

17 июля 2017 года Соболев и еще 8 популярных видеоблогеров выступили с видеообращением в защиту видеоблогера Руслана Соколовского, осужденного по статьям об экстремизме и оскорблении чувств верующих. Они потребовали прекратить репрессии по "экстремистской" 282-й статье УК.

03.06.2018


новость Новости по теме