новость На автобусной остановке в центре Москвы взорвалась самодельная бомба

08.12.2015
Взрыв на Покровке. Фото: @polinanem

Взрыв на Покровке. Фото: @polinanem

Три человека пострадали в результате взрыва на остановке общественного транспорта в центре Москвы. Как передает Интерфакс, об этом сообщил источник в экстренных службах города. Взрыв прогремел незадолго до полуночи у дома №19 на улице Покровка.

С осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась. В департаменте здравоохранения Москвы подтвердили факт госпитализации двоих пострадавших. Все они получили резаные раны. Их состояние стабильное и не тяжелое.

По предварительным данным, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома. Как сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых", - сказал руководитель пресс-службы.

08.12.2015


новость Новости по теме