новость В Приморье учительница пойдет под суд за избиения детей

10.12.2013
Детдомовцы. Фото с сайта www.renauto.ru

Детдомовцы. Фото с сайта www.renauto.ru

Следственный отдел МВД по городу Артему в Приморском крае завершил расследование уголовного дела против преподавателя местной школы-интерната для детей сирот, которая избивала воспитанников, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Действия 45-летнего педагога квалифицированы по статье 156 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом образовательного учреждения, соединенное с жестоким обращением). Уголовное дело направлено для рассмотрения в Артемовский городской суд.

В отдел МВД России по городу Артем поступило заявление, в котором сообщалось о том, что педагог школы-интерната применяет к воспитанникам недозволенные методы воспитания. По данному факту была назначена проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела.

В ходе следствия установлено, что за непослушание и провинности женщина применяла к детям физическую силу - била учеников руками, ногами и предметами, которые подворачивались под руку. Несовершеннолетних, доставленных после самовольного ухода, она заставляла раздеваться. Девочки несколько дней ходили по зданию в простынях, а мальчики - в нижнем белье.

Как уточняет агентство ПримаМедиа, потерпевшими по уголовному делу признаны восемь несовершеннолетних.

10.12.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме