новость В Саратове произошла массовая драка с кавказцами

14.10.2013
Кинотеатр "Пионер" в Саратове. Фото: goroda-rossii.com

Кинотеатр "Пионер" в Саратове. Фото: goroda-rossii.com

В центре Саратова произошла массовая драка местной молодежи с уроженцами Кавказа, передает Интерфакс. В конфликте у кинотеатра "Пионер" на проспекте Кирова в центре города приняли участие около 20 человек. Одного из участников драки задержала полиция, остальные разбежались. О причинах конфликта не сообщается.

Ранее в понедельник "Четвертая власть" писала, что на площади Кирова, в нескольких сотнях метров от кинотеатра, расположились несколько десятков полицейских и автозак. Усиление было выставлено после сообщений о готовящемся народном сходе в поддержку воскресного выступления националистов в московском районе Бирюлево Западное.

Поводом к погромам в Бирюлеве послужило убийство неизвестным кавказцем 25-летнего местного жителя Егора Щербакова. По факту волнений полиция возбудила дело по статье 213 УК (хулиганство). Позже СКР сообщил, что проведет проверку на предмет присутствия в действиях протестующих состава статьи 212 (массовые беспорядки). В полицию попали 380 участников выступления. Двоих из них задержали по уголовному делу на 48 часов, еще на 70 человек составлили административные материалы; 14 из них в понедельник были оштрафованы на суммы от 500 до 3000 рублей. Остальных отпустили после следственных действий и профилактических бесед.

Днем в понедельник на овощебазе в Бирюлеве Западном, где работают преимущественно уроженцы Кавказа и Средней Азии, полицейские задержали около 1200 человек. Задержанных доставили в отделы полиции для проверки на причастность к преступлениям. Также полиция сообщила об обнаружении оружия в салоне автомобиля, припаркованного на овощебазе.

14.10.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме