новость Губернатор Кузбасса Аман Тулеев попал в ДТП

09.06.2013
Автомобиль губернатора Кузбасса Амана Тулеева после ДТП. Фото с сайта администрации Кемеровской области

Автомобиль губернатора Кузбасса Амана Тулеева после ДТП. Фото с сайта администрации Кемеровской области

Автомобиль губернатора Кузбасса Амана Тулеева попал в ДТП, чиновник получил ушибы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление областной администрации.

"Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился Аман Тулеев, резко свернул вправо, на обочину. В результате автомобиль врезался в опору электропередач", - говорится в сообщении.

В администрации добавили, что автомобиль нарушителя с номером региона "54" (Новосибирская область) на знаках, продолжил движение.

"В результате ДТП губернатор получил ушиб правой ноги. Жизни и здоровью Амана Тулеева ничего не угрожает. Охранник и водитель губернатора не пострадали", - сообщает обладминистрация.

Чиновник попал в ДТП по пути на сессию областного совета народных депутатов. Позднее стало известно, что Тулеев выйдет на работу уже в понедельник. Также сообщается, что полиция приступила к проверке по факту аварии.

ДТП с участием глав российских регионов происходят достаточно часто.

В августе прошлого года губернатор Кировской области Никита Белых попал в небольшую аварию, когда ехал в Котельничский район на похороны почетного гражданина области Александра Червякова. Автомобиль Peugeot-107 сначала уступил дорогу машине сопровождения губернатора, сместившись к обочине, а потом, сразу же, не убедившись в безопасности маневра, стал возвращаться на трассу. На "встречке" были фуры, поэтому избежать столкновения не удалось.

В том же августе автомобиль губернатора Тульской области Владимира Груздева попал в ДТП на третьем километре трассы "Крым" в районе деревни Севрюково Ленинского района. Автомобиль "ВАЗ-2107" выехал на встречную полосу, ударил Toyota, сопровождающую машину губернатора, задел BMW Владимира Груздева, после чего ударил следовавшую за кортежем "Ладу Приору". В аварии пострадали водитель и пассажир ВАЗ-2107 и водитель и пассажир BMW. Водитель и пассажир "ВАЗа" были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи Тулы.

В декабре 2011 года в серь езное ДТП попал губернатор Свердловской области Александр Мишарин, после чего в течение двух месяцев он лечился в Германии. На трассе Екатеринбург - Серов столкнулись три машины: Mercedes губернатора, "Волга-Сайбер" и Skoda. Водитель "Волги" погиб.

В 2007 году губернатор Костромской области Виктор Шершунов погиб в автокатастрофе в Подмосковье. Его машина столкнулась с автомобилем Форд на 76-м километре Ярославского шоссе.

В 2005 году в автокатастрофе погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов.

09.06.2013


новость Новости по теме