новость В убийстве журналиста "Новой газеты" обвинили банду Тагирьянова

29.09.2011
Игорь Домников. Фото ''Новой газеты''

Игорь Домников. Фото ''Новой газеты''

Следственные органы предъявили обвинение лидеру банды Эдуарду Тагирьянову и двум его соратникам в нападениях на заместителя гендиректора "Газпромавиа" Владимира Новосельцева и журналиста "Новой газеты" Игоря Домникова. Как передает Интерфакс, об этом сообщила официальный представитель столичного следственного управления Виктория Цыпленкова.

"В ходе расследования уголовного дела о нападении в мае 2000 года на журналиста "Новой газеты" Домникова следователи Главного следственного управления по Москве установили, что участники "Тагирьяновской" банды причастны к совершению еще одного тяжкого преступления в столице", - рассказала она

По словам Цыпленковой, в настоящий момент трое обвиняемых отбывают наказание за другие тяжкие преступления, в том числе убийства.

В конце 2007 года стало известно, что дело об убийстве Домникова снова открыто. Запрос журналистов "Новой газеты" в комитет был сделан потому, что заказчики преступления не были найдены, хотя исполнителей убийства осудили.

На редактора отдела спецпроектов "Новой газеты" Игоря Домникова напали 12 мая 2000 года около его дома. Журналиста несколько раз ударили молотком по голове. Через два месяца Домников скончался в больнице, не приходя в сознание.

29.09.2011


новость Новости по теме