новость Як-42 вернулся в Саратов из-за неполадок в двигателе

20.09.2011
Саратов. Фото с сайта rah.ru

Саратов. Фото с сайта rah.ru

Пассажирский Як-42 компании "СарАвиа" вернулся в аэропорт Саратова из-за неполадок в двигателе. Как передает Интерфакс, ссылаясь на диспетчерские службы региона, никто не пострадал.

Самолет вылетел из Саратова в Москву в 15.46 по московскому времени. Однако на борту были выявлены неполадки в двигателе, и в 16.03 самолет приземлился в аэропорту вылета.

По данным РБК, через 10 минут после взлета раздались два хлопка. По словам пассажиров, самолет очень сильно трясло, чувствовался запах дыма. Экипаж корабля принял решение об экстренной посадке. Как пояснил гендиректор "СарАвиа" Александр Боков, пилоты Як-42 зафиксировали помпаж - нарушение газодинамической устойчивости двигателя. "Произошла вибрация двигателя, через три минуты после взлета самолет вернулся в аэропорт", - рассказал Боков.

7 сентября недалеко от ярославского аэропорта "Туношна" разбился Як-42. Самолет следовал по маршруту "Ярославль - Минск". На борту были 45 человек, в том числе 37 членов хоккейной команды "Локомотив" и обслуживающего персонала клуба, а также 8 членов экипажа. Спасти удалось двоих - игрока "Локомотива" Александра Галимова и бортинженера Александра Сизова. Однако позднее Александр Галимов скончался в ожоговом центре Московского института имени Вишневского.

20.09.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме