новость На Чукотке разбился Ми-8: трое погибших

25.07.2011
Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

Ми-8. Фото с сайта www.airwar.ru

В поселке Биллингс на Чукотке при совершении посадки потерпел аварию вертолет Ми-8, передает РИА "Новости". В результате крушения погибли три человека из пяти, находившихся на борту, сообщили в пресс-службе Дальневосточного центра МЧС. Двое выживших после авиакатастрофы - командир вертолета и второй пилот - доставлены в медпункт поселка, им оказывается необходимая медицинская помощь. Пострадавшие находятся в сознании.

"Вертолет выполнял рейс по северному побережью Чукотского автономного округа с целью обследования радионавигационных маяков. При заходе на посадку отказал один из двигателей, и машина упала", - сообщил представитель Дальневосточного регионального центра МЧС. По его словам, после падения на борту вертолета возник пожар. На место катастрофы из поселка Биллингса немедленно выехал пожарный расчет, в настоящее время пожар ликвидирован.

Следователи Магаданской транспортной прокуратуры приступили к проверке соблюдения законодательства в сфере безопасности полетов авиакомпанией "Чукотавиа", сообщил представитель пресс-службы ведомства. "Прокуратура даст правовую оценку законности допуска вертолета к эксплуатации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на месте крушения работают представители следственных органов, полиции, МЧС, криминалисты и авиатехники.

25.07.2011


новость Новости по теме