новость Задержан пятый участник массовой драки в Сагре

20.07.2011
Сагра. Фото с сайта www.ovesti.ru

Сагра. Фото с сайта www.ovesti.ru

Следователи установили и задержали пятого участника массовой драке в Сагре. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. "Следствием установлено, что одним из активных участников преступления, прибывших из Екатеринбурга, является Рамиль Хабиев 1990 года рождения. В среду Хабиев был задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказал Маркин.

Ранее стало известно, что один из подозреваемых в массовой драке задержан повторно, следствие уличило его еще в одном преступлении. По словам Маркина, Артем Рабаданов, в отношении которого судом была избрана мера пресечения в виде залога в сумме 500 тысяч рублей, "угрожал убийством местному несовершеннолетнему жителю" накануне конфликта.

На въезде в поселок Сагра 1 июля произошла массовая драка с применением оружия, в которой погиб один человек. По подозрению в этом преступлении были задержаны трое жителей Екатеринбурга - 36-летний Виталий Слатимов, 27-летний Магомед Беков и 21-летний студент Артем Рабаданов. Суд, несмотря на ходатайство следствие об аресте Слатимова и Рабаданова, отпустил их под залог в 500 тысяч рублей каждому. В отношении Бекова, который находится на лечении в связи с полученными огнестрельными ранениями ног, мера пресечения пока не избиралась.

Также задержан предполагаемый организатор потасовки - житель Сагры Вячеслав Лебедев, известный также как "Сергей-цыган" и "Сергей Красноперов". Суд уже арестовал его, а следствие предъявило обвинение по ряду статей УК.

Выдвигались версии, что конфликт в Сагре связан с тем, что местные жители были недовольны наркобизнесом одной из приезжих семей, проживавшей в поселке. Следствие опровергло эти данные. С одной стороны, СК некоторое время назад подтвердил, что "первопричиной конфликта явились напряженные отношения между "Сергеем-цыганом" и местными жителями Сагры", но с другой, отметил, что драка произошла "из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником "Сергея-цыгана", а также существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка Сагра".

20.07.2011


новость Новости по теме