новость Во Владикавказе убиты охранники главы Южной Осетии

20.05.2011
Эдуард Кокойты, президент самопровозглашенной Южной Осетии. Фото Los Angeles Times

Эдуард Кокойты, президент самопровозглашенной Южной Осетии. Фото Los Angeles Times

В ночном клубе Владикавказа убиты двое сотрудников охраны президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в пресс-службе МВД Северной Осетии. "В ходе возникшей ссоры на бытовой почве в холле ночного клуба "Ретро" убиты заместитель начальника государственной охраны президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты Алим Кабулов (30 лет) и его коллега Олег Икаев", - уточнили в пресс-службе министерства.

По словам собеседника агентства, правоохранительные органы сразу установили личность подозреваемого. Он явился с повинной. "Это 35-летний житель Владикавказа", - сказал представитель МВД. По предварительным данным, в ходе ссоры один из охранников достал оружие, но подозреваемый выхватил его и застрелил двух сотрудников охраны президента Южной Осетии.

Охранники Кокойты находились в столице Северной Осетии по личным делам, их поездка не связана со служебной деятельностью, добавил источник в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии. "Гибель двух сотрудников госохраны Южной Осетии мы подтверждаем. Как показало предварительное разбирательство, оба они находились во Владикавказе по собственной инициативе. Их пребывание там не было связано с выполнением какого-либо служебного задания", - сказал источник.

По его словам, во Владикавказ выехали представители службы госохраны, генпрокуратуры и МВД Южной Осетии. Источник уточнил, что 30-летний Алим Кабулов не являлся заместителем начальника государственной охраны - он был личным охранником Кокойты и двоюродным братом президента Южной Осетии, а Икаев был рядовым сотрудником госохраны.

20.05.2011


новость Новости по теме