новость Следователя обвиняют в получении взятки в размере 1,5 миллиона долларов

04.06.2010
Взятка. Фото с сайта www.synews.ru

Взятка. Фото с сайта www.synews.ru

Заместителю начальника Московского следственного управления на транспорте СКП Григорию Дымовцу предъявлено обвинение в получение взятки в особо крупном размере, сопряженном с вымогательством, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката обвиняемого Марселя Валиуллина.

34-летнего Дымовца подозревают в получении 1,5 миллиона долларов. После получения одного миллиона он освободил из-под стражи двух фигурантов уголовного дела о контрабанде мяса, считает следствие. Во время получения 500 тысяч 25 мая его взяли с поличным. Всего следователь вымогал 4 миллиона долларов, утверждает обвинение.

Сам Дымовец виновным себя не признает и утверждает, что его оговорили фигуранты дела о контрабанде. 27 мая Басманный суд арестовал следователя, его адвокат уже подал жалобу на это решение.

Ранее СМИ сообщали, что Дымовец расследовал дело о ввозе в Россию мяса по подложным документам. Организатором контрабанды был гражданин США Михаил Гринберг, который обманным путем получал от Минэкономразвития лицензии на льготный ввоз мяса. В поставках ему помогали пять сотрудников Федеральной таможенной службы.

Уголовное дело было возбуждено в феврале 2010 года. По данным "Коммерсанта", следователя просили снять арест не с фигурантов, а с задержанной партии мяса.

04.06.2010


новость Новости по теме