новость Неизвестные напали на квартиру омского оппозиционера

21.01.2010
Виктор Корб. Фото с сайта ezhe.ru

Виктор Корб. Фото с сайта ezhe.ru

Неизвестные в среду вечером совершили нападение на квартиру исполнительного директора Омской гражданской коалиции и журналиста Виктора Корба. Как написал в своем блоге сам Корб, около 23.30 в комнату его дочери залетел обломок кирпича, пробив двойное остекление.

По словам оппозиционера, прибывшие по вызову сотрудники милиции больше всего удивлялись тому, что Корб вообще вызвал милицию. В написанном заявлении он отметил, что материальный ущерб незначительный, но угроза жизни его близким – абсолютно реальна. У активистов омской оппозиции нет сомнений в том, что нападение на квартиру связано с активным участием Виктора Корба в создании Омской гражданской коалиции

Ранее в тот же день чиновник омской мэрии сообщил об отказе в согласовании городского митинга оппозиции, организуемого Коалицией и намеченного на 31 января, на день, когда в Москве пройдет очередной "Митинг несогласных" в защиту 31-й статьи Конституции.

На поданное за 15 дней до митинга в первые минуты начала работы мэрии уведомление оргкомитет митинг получил информацию о том, что на заседании некой комиссии уведомление не прошло согласование в связи с тем, что оказывается на то же время и на то же место подало уведомление о проведении пикета некое движение "Омская инициатива", возглавляемое депутатом горсовета, единороссом Виктором Артемьевым.

В 2006 году Корб объявил о формировании регионального "Списка нерукопожатых". Среди первых фигурантов списка были губернатор Омской области Леонид Полежаев и начальник Омского УВД Виктор Камерцель.

21.01.2010


новость Новости по теме