новость В Сочи задержаны активисты избирательного штаба Немцова

04.04.2009
Борис Немцов. Фото с официального сайта

Борис Немцов. Фото с официального сайта

В Сочи задержаны два активиста избирательного штаба Бориса Немцова. Об этом сообщил сам кандидат в мэры города в своем ЖЖ. По его словам, Кирилл Юсупов и Товий Кравчук распространяли на улицах города агитационные материалы, где изложена позиция Немцова по Олимпиаде.

Начальник избирательного штаба Немцова Илья Яшин в своем блоге добавляет, что задержание было произведено с применением силы. В настоящее время активисты находятся в Хостинском отделении внутренних дел.

"Главная задача режима – напугать моих сторонников и деморализовать активистов. Зря они думают, что все рабы и готовы гнуться, прислуживая коррумпированной и трусливой власти", – заявил Немцов.

Яшин подчеркнул, что в команде Немцова происходящее считают "полицейской операцией", которая "инициирована губернатором Ткачевым".

Кроме того, в ночь на субботу милиция задержала автомобиль с тиражом агитационных материалов Немцова. Юристы его штаба уже подали официальную жалобу в горизбирком, а сам кандидат обратился с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву с требованием отправить Ткачева в отставку и пресечь грубое нарушение выборного законодательства.

Видео Грани-ТВ: Сочи, выборы, Немцов.

04.04.2009


новость Новости по теме