новость В университете Арканзаса застрелены два человека, один ранен

27.10.2008
	  Кампус Университета Центрального Арканзаса. Фото с сайта stateuniversity.com

Кампус Университета Центрального Арканзаса. Фото с сайта stateuniversity.com

Жертвами стрельбы на территории кампуса Университета Центрального Арканзаса в городе Конуэй, штат Арканзас, в ночь на понедельник стали два человека. Еще один получил ранения, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя местной полиции.

Полиции пока не удалось установить причины стрельбы, неизвестно также, являлись ли жертвы и пострадавший студентами учебного заведения. Но на сайте городской полиции сообщается, что в настоящее время задержан один подозреваемый, еще двое находятся в розыске.

Временный глава администрации университета Том Кортуэй заявил, что все меры безопасности для обеспечения безопасности студентов, находящихся в общежитии, были предприняты. "Первостепенная наша обязанность – это убедиться, что общежитие безопасно, именно этим мы и занимаемся", – сказал Кортуэй.

Представитель полиции сообщила, что один из погибших скончался на месте происшествия, а второй умер уже в больнице. О состоянии пострадавшего никакой информации не поступало. В понедельник занятия в университете отменены.

Стрельба в учебных заведениях США – нередкое явление. Последний такой инцидент произошел 17 октября, когда неизвестный открыл огонь по ученикам старшей школы имени Генри Форда в американском городе Детройт штата Мичиган. В результате один подросток погиб, еще четверо получили ранения.

27.10.2008


новость Новости по теме