новость В Краснодаре загорелся поезд Москва-Новороссийск

14.07.2007
Пожар. Фото с сайта "Эха Москвы"

Пожар. Фото с сайта "Эха Москвы"

В вагоне пассажирского поезда #293 Москва - Новороссийск на станции Краснодар-2 произошел пожар. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС, огонь серьезно повредил один из вагонов, его пассажиры эвакуированы.

Пожар возник на подъезде к станции Краснодар-2 около 3.00 и был ликвидирован за полтора часа. В 4.40 поезд продолжил движение. Никто не пострадал, 26 пассажиров горевшего вагона были размещены в других вагонах.

"В одном из пассажирских вагонов, пятом с хвоста поезда произошло возгорание примерно в 2.57 субботы, в 2.58 на станцию Краснодар-2 выехали пожарные расчеты. Пассажиры были эвакуированы из загоревшегося вагона. Жертв и пострадавших нет. В 3.52 вагон был отбуксирован в тупик, где пожарные продолжили борьбу с огнем. Примерно через полчаса возгорание было ликвидировано", - сообщил представитель МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в купе проводника. Представитель МЧС отметил, что в тушении были задействованы 13 пожарных и четыре единицы техники.

14.07.2007


новость Новости по теме