новость ДПНИ создает отряды "народной самообороны"

05.07.2007
Пикет ДПНИ. Фото Грани.ру

Пикет ДПНИ. Фото Грани.ру

Московское отделение Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) создает группы "народной самообороны". Как говорится в сообщении пресс-службы движения, отряды "призваны объединять коренных граждан для организованного противостояния тем или иным агрессивным действиям преступных мигрантов".

В сообщении отмечается, что на базе НС осуществляются регулярные тренировки, стрельбы, другие мероприятия. В связи с этим подчеркивается, что для бойцов отрядов обязательным является посещение тренировок по рукопашному бою и приобретение легального охотничьего и травматического оружия.

Формирование отрядов НС осуществляется по территориальному признаку и основывается "на принципе равной ответственности друг перед другом". В задачи отрядов входят "охрана мероприятий ДПНИ, а также взаимовыручка соратников".

22 июня в Москве произошли массовые беспорядки и столкновения на межнациональной почве. По данным ГУВД, в драках с кавказцами участвовали члены ДПНИ. Однако сами они свою причастность к дракам отрицают.

Досье: Драка в Москве 22 июня

05.07.2007


новость Новости по теме