новость Задержаны еще трое подозреваемых в теракте на марафоне в Бостоне

01.05.2013
Трое подозреваемых в бостонском теракте. Фото с сайта CNN

Трое подозреваемых в бостонском теракте. Фото с сайта CNN

В США задержаны еще трое подозреваемых в теракте на Бостонском марафоне. Об этом сообщается в твиттере городской полиции. Полицейские добавляют, что опасности для жителей города ситуация не несет. Другие подробности, включая день задержания подозреваемых, пока не раскрываются.

Между тем CNN передает, что задержания производились агентами ФБР. Один из подозреваемых - гражданин США, двое - студенты Массачусетского университета из Казахстана, ранее привлекавшиеся за нарушение миграционного законодательства.

Телеканал Fox News называет имена задержанных казахов: Дияз Кадырбаев и Азамат Тажаяков. По данным NBC, они были соседями Царнаева по комнате в университетском общежитии и помогли ему скрыться после преступления. Они также подозреваются в даче ложных показаний.

В результате двух взрывов на марафоне в Бостоне 15 апреля погибли три человека, свыше 280 получили ранения разной степени тяжести. Следствие установило, что террористами были братья Тамерлан и Джохар Царнаевы, чеченцы родом из Дагестана. 19 апреля Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке при задержании. Его брату удалось скрыться, однако на другой день он также был задержан. При этом Джохар Царнаев получил ранение в шею и лишился голоса. Он был помещен в одну из больниц Бостона. 22 апреля предполагаемому террористу предъявили обвинения, однако их характер пока не раскрывается.

01.05.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме