новость Пострадавшие от взрыва на "Лубянке" подали первый иск к государству

11.05.2010
Игорь Трунов. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Игорь Трунов. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

В Тверской суд Москвы подан иск к Минфину на сумму 5 миллионов рублей. Средства затребованы в интересах мальчика, потерявшего родителей в результате взрыва на станции метро "Лубянка", сообщает Интерфакс

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших в результате терактов в метро, также заявил, что помимо иска к Минфину подана жалоба на Антитеррористический комитет России за бездействие. "Также мы просим истребовать справки от налоговых служб, которые нам самим не удается получить, поскольку все блокируется", – добавил Трунов.

Иск стал первым обращением в суд пострадавших от мартовских терактов в московском метро. При этом адвокат подчеркнул, что защитники пострадавших не питают иллюзий по поводу возможного исхода дела, так как по закону возмещение ущерба лежит не на государстве, а на преступниках. "В законе написано, что платят террористы", – сказал Трунов.

Теракты в московском метро произошли 29 марта на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. В результате взрывов, ответственность за которые взяли на себя кавказские сепаратисты, погибли 40 человек, более 90 пострадали.

11.05.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме