новость На московских вокзалах и в аэропортах усилены меры безопасности

29.03.2010
Казанский вокзал. Фото с сайта foto.rambler.ru

Казанский вокзал. Фото с сайта foto.rambler.ru

Сотрудники правоохранительных органов взяли под особую охрану вокзалы и аэропорты Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей УВД на транспорте. Такие меры приняты в связи с взрывами в столичном метро в понедельник.

На вокзалах и в аэропортах увеличено количество патрульных милиционеров, а также ужесточен паспортный режим. Представители аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево заявили журналистам, что усилили досмотр на входе на территорию аэровокзалов. Так, на входе во Внуково теперь работают все металлодетекторы.

Согласно сообщению пресс-службы МЖД, на железнодорожных объектах Москвы взяты под особый контроль станции, пути отстоя составов, пункты технического обслуживания. Дежурные бригады путейцев, связистов и энергетиков находятся в постоянной готовности. Руководящий состав дежурит по особому графику, а с работниками поездных и локомотивных бригад проводится инструктаж.

Ранее стало известно, что подразделения ГУВД Москвы и Внутренних войск МВД приступили к усиленному патрулированию метрополитена.

Первый взрыв в столичном метро произошел на станции "Лубянка" около восьми утра, а второй – спустя 45 минут на станции "Парк культуры". По уточненным данным, общее число погибших составило 35 человек. Ранены свыше 70 человек.

29.03.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме