новость В Москве в результате урагана погибли 11 человек

29.05.2017
Дерево, поваленное ураганом, в московском парке. Фото Владимира Мичурина

Дерево, поваленное ураганом, в московском парке. Фото Владимира Мичурина

В результате урагана, случившегося в понедельник днем в Москве, погибли 11 человек, сообщает Интерфакс. Один из погибших несовершеннолетний.

По меньшей мере семеро из числа жертв погибли в юго-западных районах столицы: один - на площади Джавахарлала Неру, один - в районе метро Университет, еще двое - на улице Кедрова, трое - на Андреевской набережной. Двое из числа погибших на набережной сидели в беседке, когда на нее упало дерево.

Известно также об одном погибшем на Кировоградской улице в южном районе Чертаново.

Как написал в своем твиттере мэр столицы Сергей Собянин, порывами ветра в городе повалило сотни деревьев. По словам мэра, трагедия беспрецедентна. "Она обусловлена тем, что ураган случился в дневное время, поэтому количество пострадавших такое большое", - отметил Собянин.

Всего за медицинской помощью в Москве обратилось 168 человек, 146 из них были госпитализированы. По данным пресс-службе департамента здравоохранения Москвы на утро вторника, в больницах остается 108 человек, среди которых 22 ребенка. Восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии. Характерными травмами пострадавших стали ушибы, ссадины, сотрясения мозга, есть повреждения позвоночника.

Ряд маршрутов общественного транспорта пришлось изменить, возникли перебои в движении электричек.

Столичный главк СКР начал доследственную проверку по фактам гибели и травмирования людей.

Ураган прошел также по разным местностям Подмосковья. В крупном городе Раменское к юго-востоку от столицы упавшим деревом убило 11-летнюю школьницу. Травмы получили 25 человек в различных городах и районах. Шестеро пострадавших в Одинцовском районе находятся в тяжелом состоянии. В Щелкове от удара молнии загорелся рейсовый автобус.

29.05.2017


новость Новости по теме