новость Катастрофа Су-24: погиб экипаж из двух человек

20.10.2011
Су-24.Коллаж Граней.Ру

Су-24.Коллаж Граней.Ру

В Амурской области разбился бомбардировщик Су-24, сообщил РИА "Новости" представитель прокуратуры Восточного военного округа. По его словам, самолет потерпел крушение в Серышевском районе, при заходе на посадку. Погиб экипаж из двух человек. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что Су-24 разбился на аэродроме военной базы "Украинка". Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

"Есть информация, что при посадке у Су-24 сложилось переднее шасси", - заявил изданию Life News источник в военной прокуратуре Дальневосточного округа. Двое пилотов Су-24 - майоры Олег Носков и Виталий Новосельский - служили в Воронежской воинской части номер 23326. В настоящий момент на Дальнем Востоке проходят командно-штабные учения, в которых участвуют полтора десятка стратегических бомбардировщиков Серышевской авиационной базы дальней авиации ВВС.

Су-24 - фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности, предназначенный для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

20.10.2011


новость Новости по теме