новость Семьям погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей

12.07.2011
Владимир Путин. Фото Russianlook.ru

Владимир Путин. Фото Russianlook.ru

Правительство выплатит семьям погибших в катастрофе теплохода "Булгария" по одному миллиону рублей. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин. "Сегодня мною подписано распоряжение правительства: семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей. Людям, которые получили тяжелые и средние травмы, - им будет выплачено по 400 тысяч рублей, легкие травмы - по 200 тысяч рублей", - сказал Путин.

По его словам, помощь семьям погибших и пострадавшим окажут также власти Татарстана. "Соответствующие решения будут сегодня приняты и объявлены и самой Республикой Татарстан. Там, конечно, суммы будут скромнее, но и республика тоже людей в беде не оставит", - сказал Путин.

Он еще раз выразил соболезнования семьям погибших при крушении теплохода. "Это действительно большая трагедия, большая беда. Очень много погибших - десятки, среди них много детей. Я еще раз от имени правительства России выражаю самые искренние соболезнования всем пострадавшим, семьям погибших", - сказал Путин.

Согласно порядку выделения бюджетных средств из резервного фонда по предупреждению чрезвычайных ситуаций, федеральные власти обязаны выделять семьям погибших в чрезвычайных ситуациях по миллиону рублей. Этот порядок был утвержден правительством в августе прошлого года.

В настоящее время родственники опознали 59 погибших при крушении теплохода "Булгария", сообщает Минздрав Татарстана. "В республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы доставлены тела 65 погибших (11 мужчин, 45 женщин), из них опознано 59. Среди доставленных 9 детей, 8 из которых опознано", - говорится в сообщении. Список опознанных приводится на сайте ведомства. Среди погибших - беременная женщина.

Двухпалубный теплоход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул на Волге в воскресенье во время грозы в трех километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань. На борту находились, по разным данным, от 192 до 209 человек. Спасены были 79 человек. В настоящее время обнаружены тела 88 погибших.

12.07.2011


новость Новости по теме