новость Катастрофа Ту-154: опознаны 24 тела

12.04.2010
Кадр телеканала Россия24 с места крушения самолета.

Кадр телеканала Россия24 с места крушения самолета.

По состоянию на утро понедельника опознаны 24 тела пассажиров самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском. В том числе опознаны тела президента Польши Леха Качиньского и его жены Марии. После опознания они были доставлены в Варшаву, сообщается на сайте радиостанции "Маяк".

В московском аэропорту "Домодедово" в ночь на понедельник приземлился самолет, на котором из Варшавы прибыла группа родственников погибших в авиакатастрофе под Смоленском, сообщается на сайте радиостанции "Маяк".

Как отмечает "Коммерсант", родственники примут участие в процедурах опознания, поскольку, согласно заключению судмедэкспертов, опознать визуально возможно примерно каждого пятого из погибших. В остальных случаях придется прибегнуть к ДНК-тестам.

Прибывших встретили врачи, психологи и сотрудники МЧС. В понедельник в Москву должен прилететь еще один самолет с родственниками жертв катастрофы Ту-154.

Самолет ТУ-154 с польской правительственной делегацией разбился под Смоленском утром в субботу. В результате погибли все 96 человек, находившихся на борту, в том числе президент Польши Качиньский и ряд других высокопоставленных лиц. Они направлялись в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

По предварительным данным, разбившийся самолет садился на аэродром "Смоленск" в условиях плохой видимости. Наземные службы предупреждали пилотов об опасности и предлагали сесть в другом месте, однако те не послушались.

Понедельник объявлен в России днем траура. В Польше траур будет длиться семь дней.

12.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме