новость В Подмосковье обстреляли кандидата в губернаторы от Альянса зеленых Белову

06.09.2018
Заблокированная "Газель". Фото: ВК-страница Андрея Трофимова

Заблокированная "Газель". Фото: ВК-страница Андрея Трофимова

В деревне Мехово Сергиево-Посадского района Подмосковья неизвестные на встрече с избирателями обстреляли кандидата в губернаторы области от Альянса зеленых эколога Лилию Белову, передает ТАСС со ссылкой на ее штаб.

Когда встреча с избирателями уже закончилась, в толпу с людьми въехал грузовик "Газель". За ним следовала иномарка, из которой в сторону Беловой сделали несколько выстрелов.

В результате никто не пострадал. Как сообщается на ВК-странице "Команда Лилии Беловой", в "Газели" находились рабочие, которые готовят в Мехове площадку для строительства мусорного полигона и мусороперерабатывающего завода. Микроавтобус заблокировала толпа, легковая машина скрылась - отмечается, что полиция "не спешила" преследовать ее. В итоге водителя "Газели" задержали, уточняет местное издание "Копейка". Белова написала в полицию заявление о нападении на нее.

В Мехове Белова проводила народный сход против строительства свалки и завода по переработке мусора. Их планируется построить в Мехове и деревне Сахарово Троицкого района в Новой Москве. Сейчас к будущему мусоперерабатывающему комплексу прокладывают дорогу. Против строительства протестуют местные жители и активисты. 13 августа четверых жителей задержали за попытку заблокировать КАМАЗы, подвозившие к месту дорожных работ стройматериалы.

Выборы губернатора Московской области пройдут 9 сентября. Кроме Беловой действующему губернатору Андрею Воробьеву на них будут противостоять Константин Черемисов от КПРФ, Кирилл Жигарев от ЛДПР, Борис Надеждин от Партии роста и Игорь Чистюхин из "Справедливой России".

06.09.2018


новость Новости по теме