новость В Москве арестованы трое националистов за убийство азербайджанца

23.06.2014
Наручники. Фото: sledcom.ru

Наручники. Фото: sledcom.ru

В Москве арестованы трое участников националистического движения "Реструкт", сообщает пресс-служба СКР. Их обвиняют в избиении до смерти 37-летнего приезжего из Азербайджана Заура Алышева.

По версии следствия, 2 июня обвиняемые, заподозрив Алышева в продаже наркотиков, напали на него на улице Снежной. Они нанесли ему телесные повреждения, от которых Алышев скончался в больнице.

Были задержаны студенты одного из московских вузов 17, 20 и 23 лет. Им предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд заключил их под стражу.

В январе в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе Москвы зарезали 28-летнего рабочего из Узбекистана. Тело погибшего было найдено вечером в четверг на железнодорожных путях в районе дома 16 в Сходненском тупике. Рабочий жил неподалеку. На трупе обнаружены множественные колото-резаные ранения в области спины, груди и шеи.

В середине октября 2013 года, вскоре после волнений в Бирюлеве Западном, в соседнем районе Бирюлево Восточное зарезали другого приезжего из Узбекистана. Он также был убит у железнодорожных путей.

На другой день в промзоне района Измайлово на востоке столицы, недалеко от бывшего Черкизовского рынка, зарезали гражданина Азербайджана. Предположительной причиной преступления правоохранители называли бытовой конфликт.

23.06.2014


новость Новости по теме