новость В Москве задержаны подозреваемые в нападениях на иностранцев-гомосексуалов

17.11.2002

Сотрудники УВД Северного административного округа Москвы задержали двух подозреваемых в совершении разбойных нападений на иностранных граждан-гомосексуалистов.

Источники в ГУВД Москвы сообщили Интерфаксу, что на след подозреваемых милиционеры вышли после нападения, которому 2 ноября подвергся гражданин Италии. В тот день четверо неизвестных напали на иностранца на улице Врубеля, похитили у него кожаную куртку, мобильный телефон, часы, ботинки, после чего скрылись. Сотрудники милиции выяснили, что по крайней мере с двумя нападавшими итальянец познакомился в одном из московских гей-клубов.

16 ноября были задержаны два подозреваемых - Владимир Голубятников и Дмитрий Агафонников. Оба являются жителями Шатуры Московской области 1982 года рождения.

По данным следствия, Голубятников, Агафонников и, предположительно, несколько их соучастников знакомились в гей-клубах как с иностранцами, так и с гражданами России. Подозреваемые, согласно данным следствия, приглашали новых знакомых вместе провести время и после выхода из клуба совершали на них разбойное нападение.

У задержанных изъяты личные вещи, отнятые ими у итальянца. Сотрудники милиции предполагают, что подобный "бизнес" был постоянным промыслом задержанных.

17.11.2002