новость Опубликовано новое расследование об имуществе руководителей московского УФСБ

19.06.2019
Алексей Дорофеев. Фото rnbee.ru

Алексей Дорофеев. Фото rnbee.ru

Начальник московского УФСБ Алексей Дорофеев и отец его помощника Марата Медоева, отставной генерал ФСБ Игорь Медоев владеют особняками в Подмосковье стоимостью 65-70 миллионов рублей каждый, сообщает "Новая газета". Дорофеев купил свой участок у отца бывшего сотрудника ФСБ Андрея Васильева, арестованного по коррупционному делу. Среди соседей силовиков - родственница первого замглавы ГБУ "Ритуал". Расследованием связей силовиков с похоронным бизнесом занимался журналист "Медузы" Иван Голунов.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Навальный - молодец!

User erevanets_levon, 19.06.2019 16:04 (#)

"По сведениям источника, имеющего доступ к данным транспортного сообщения, Льва Мазараки и Марата Медоева связывают общие поездки в Петербург."

О том и речь. Такие базы данных существуют. Как же в таком случае ни один хакер не взламывает их и не поставляет сведения о выездах ФСБ-шников за границу, скажем, пресловутому ИГИЛ-у, который, казалось бы, не должен колебаться, в плане наглядной и жесткой мести или взятия в заложники на обмен? Тем более, почему ИГИЛ не принимает мер к стационарно окопавшимся заграницей ФСБ-шникам, имеющим там дома? Загадочно.

User sunni, 19.06.2019 23:24 (#)

Конечно, существуют. В России достать любую базу - как два пальца

User erevanets_levon, 19.06.2019 16:10 (#)

"10 лет назад администрация Истринского района Подмосковья по просьбе ФСБ выделила 18 высокопоставленным силовикам, среди которых были Медоев, Дорофеев и их родственники, землю под дачное некоммерческое партнерство. Через 2 месяца почти все силовики в один день продали эту землю топ-менеджерам строительной "Группы ЛСР" Андрея Молчанова. По мнению адвоката "Агоры" Дмитрия Динзе, эти сделки очень похожи на фиктивные и могли быть совершены с целью завладения государственной землей."

Почему ФБК не подаёт иск о признании этих актов недействительными и возвращении земли государству? Ведь этим он мог бы продемонстрировать, что способен конкретно отстоять государственное имущество от криминальных спецслужбных кланов.

User new_generation, 19.06.2019 16:54 (#)

У военных дачки пожирнее. Спросите Васильеву.

Там есть хоть один чекист с чистыми руками?

User sinepuz, 19.06.2019 17:39 (#)

Есть, его держат в специальной колбе с физраствором. Над ним табличка "Чистые руки. Образец." Раз в год всё ФСБ проходит сверку рук. У кого грязнее нормы, тем грозят пальчиком и ставят на полчаса в угол.

User nfgbh1970, 19.06.2019 18:42 (#)
27828

Несколько двусмысленный вопрос - вы подразумеваете тех, у кого "рука руку моет" или последователей умывшего рука римского прокуратора в Иудее?

27469

А зачем? Их сразу учат не ссать на руки...

User orge, 19.06.2019 20:56 (#)
4479

Блин, ну и новость! Вот если бы они жили на зарплату, это было бы сенсацией.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: