Также: Экономика | Персоны: Кирилл (Гундяев)

новость Патриарх Кирилл носит часы за 30 тысяч евро

31.07.2009

Во время визита патриарха Кирилла на Украину в объектив фотографа попали его часы. Как сообщает украинский сайт Vip.Glavred.Info, во время молебна на Владимирской горке в Киеве на запястье патриарха были часы фирмы Breguet стоимостью около 30 тысяч евро.

У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник, отмечает издание.

Патриарх неоднократно называл серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он в эфире телеканала "Интер".

Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.

31.07.2009