новость Медведев создал комиссию по модернизации экономики

21.05.2009
Дмитрий Медведев. Кадр из видеоблога президента

Дмитрий Медведев. Кадр из видеоблога президента

Президент России Дмитрий Медведев создал комиссию по модернизации и технологическому развитию экономики страны, сообщает РИА "Новости". Комиссия при президенте будет координирующим органом, по итогам заседания которого президент будет принимать решения или давать поручения.

О намерении создать такую комиссию Медведев заявил в прошлую пятницу. По мнению Медведева, работа по модернизации экономики должна вестись в конкретных областях: медицине, биотехнологиях, энергосбережении и энергетике. "Это должны быть конкретные предложения, только тогда они имеют шансы на успех", – сказал Медведев, отметив, что в сфере модернизации экономики до сих пор было сделано мало.

Помощник президента Аркадий Дворкович тогда же заявлял, что предложения по составу комиссии будут подготовлены в течение недели. Ожидается, что в комиссию войдут представители администрации президента, бизнеса, экспертного сообщества и научных кругов.

При этом при правительстве России сейчас действует комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики, которую возглавляет вице-премьер Игорь Шувалов. Она координирует антикризисные меры правительства и Банка России. При комиссии также действует совет экспертов.

21.05.2009


новость Новости по теме