новость Чубайс возглавил "Роснанотех"

22.09.2008
Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.vremea.net

Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.vremea.net

Президент России Дмитрий Медведев назначил бывшего главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса на должность гендиректора госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий", сообщает пресс-служба Кремля. Возглавлявший "Роснанотех" Леонид Меламед указом президента освобожден от занимаемой должности.

Слухи о предстоящем трудоустройстве Чубайса на одну из топ-позиций в "Роснанотехе" ходили с момента ликвидации РАО летом 2008 года. Эти слухи подкреплялись тем фактом, что Чубайс является членом наблюдательного совета госкорпорации, а в июле был включен в состав правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Сообщалось также, что Чубайс в последнее время стал серьезно интересоваться темой нанотехнологий и даже начал проводить встречи со специалистами.

Как ранее сообщил президент РСПП Александр Шохин, Чубайс также продолжит развивать в союзе российско-европейские взаимоотношения.

Российская корпорация нанотехнологий создана в соответствии с законом #139-ФЗ от 19 июля 2007 года для реализации госполитики в сфере нанотехнологий. Выступает соинвестором в нанотехнических проектах со значительным экономическим и социальным потенциалом. В конце 2007 года правительство перечислило корпорации более 130 миллиардов рублей.

22.09.2008


новость Новости по теме