новость Таможня на пути в ВТО

Россия не смогла добиться от Грузии разрешения на вступление в ВТО
31.05.2007
Таможня. Кадр НТВ

Таможня. Кадр НТВ

Грузино-российские переговоры в министерстве экономического развития Грузии в четверг завершились безрезультатно. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил руководитель рабочей группы Минэкономразвития по переговорам о вступлении России в ВТО Максим Медведков.

"Вопрос легальности контрольно-пропускных пунктов - это не вопрос в рамках ВТО, - заявил он. - Это разные вещи. Поэтому мы договорились с грузинской стороной, что диалог будет продолжен, мы обменяемся письмами и, наверное, месяца через полтора-два мы вновь встретимся".

Грузия связывает свое согласие на вступление России с закрытием незаконных таможенно-пропускных пунктов на участках грузино-российской границы в Абхазии и Южной Осетии.

"В ходе переговоров российская сторона впервые в рамках этих переговоров признала, что действие контрольно-пропускных пунктов на абхазском и южноосетинском участках госграницы не согласовано с грузинской стороной", - заявила по окончании шестичасовых переговоров замминистра экономического развития Грузии Тамар Ковзиридзе.

31.05.2007


новость Новости по теме