новость В Москве прошел фестиваль "Нет террору"

14.05.2005

В концертном зале московской гостиницы "Космос" в субботу прошел фестиваль "Нет террору". Как передает корреспондент Граней.Ру, перед собравшимися выступил председатель "Комитета-2008" Гарри Каспаров. "Нужно заставить власть признать, что жизнь отдельного человека важнее, чем любая государственная необходимость", - сказал он.

"Дети Беслана так и не поняли, за что их убивают взрослые, - сказал координатор учительского комитета Беслана Виссарион Асеев. - А их родителям и родственникам запрещено задавать вопросы, иначе власти обвинят их в пособничестве терроризму".

Практически все выступающие, отметил корреспондент "Граней", говорили о том, что российскому гражданскому обществу необходимо объединиться и не доверять Кремлю, потому что для властей народ - лишь средство достижения политических целей.

После этого начался концерт. Среди выступающих - известные рок-группы "Пилот", "Приключение Электроников", "Выход", "Разные люди". А московский композитор Александр Драгун подарил фестивалю свой "Реквием".

Фестиваль организует региональная организация содействия защите пострадавших от террористических актов "Норд-Ост". На фестивале собрались пострадавшие и родственники жертв терактов: захвата заложников на "Норд-Осте", захвата школы в Беслане, взрывов домов в Москве, взрывов самолетов ТУ-134 и Ту-154.

14.05.2005


новость Новости по теме