статья Гордые и не преступные

Лев Рубинштейн, 24.03.2015
Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Грани.Ру

Слово "фашизм" им не нравится не потому, что фашизм преступен и бесчеловечен, а потому, что фашизм "продул", а они пока еще нет. Потому что фашизм проиграл, а его менеджеры либо застрелились, либо отравились, либо уселись на нюрнбергскую скамейку. Кому ж такое понравится.


Комментарии
User chokolivsky_12, 24.03.2015 18:23 (#)
12750

Как по мне, одна их лучших статей. Концептуально чёткая и структурно сосредоточенная.

User adamkasimir, 24.03.2015 18:37 (#)
3543

А пр-моему, она, как-раз - про нашего фашиста.ру...

User camry, 24.03.2015 22:45 (#)
21478

Точно фош не фош, а консерватор. И зарплату получает консервами "Ланч консерватора " - называются

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 24.03.2015 19:16 (#)
12750

Те, кто реально воевал, в значительной части не были идейными сталинистами, не были и бездумными рабами. А это уже щас упыря носят не фронтовики вовсе, а «ветераны», а кого, чего ветераны – партии, ГБ, вохры – это ещё вопрос.

Нельзя сказать, что проиграли войну. Но и не выиграли. Это была не наша война, а война двух злодеев. И что били одного злодея, хорошо, но второй остался. И до теперь правят бал его выплодки.

Т. Шевченко писал: «Не за Вкраїну, а за її ката пролив ти кров добру, не чорну». Нынешнее поколение у нас первое за несколько столетий, которое воюет не за «ката», а за будущее своей страны.

User cherubina_, 25.03.2015 13:06 (#)

Это была не наша война, а война двух злодеев

браво, г-н Chokolivsky

17214

Зато хлопцы Хмельницкого и прочие "гайдамаки", которых воспевал Шевченко - не фашисты - сколько кровушки еврейской пролили по своей - не барской - воле! Дай Б-г, чтоб нынешние, борясь за свободу, не повторяли преступлений своих предков!

User chokolivsky_12, 27.03.2015 13:20 (#)
12750

Фашизм возник в 20-м веке. Можно, конечно, и Нерона с Калигулой обозвать фашистскими диктаторами. Но это разговорчики на уровне блондинки-недоучки, которая для поездки в Латинскую Америку собирается покупать латинский словарь.

17214

В огороде бузина... А я - не о фашистах, а об их исторических предшественниках, катах, воспетых цитируемым Вами певцом свободы Т. Шевченко. Забывать об этом не стоит - только об этом и была моя реплика, так что - мимо...

User chokolivsky_12, 30.03.2015 10:15 (#)
12750

Ерунда. Вы даже не читали Шевченко. А о чём он писал, Вам, видимо, соседка рассказывала. Он не прославлял, а сокрушался душой. А участники Колиивщины были предшественниками анархизма, а не фашизма. Вольница, а не тотальная власть.

Давно замечено: чем более человек невежествен, тем более безапелляционен.

User marazm_sovetov, 24.03.2015 21:41 (#)
51965

"На нашей улице - не праздник.
Мы проиграли ту войну."

Очень к месту! Нестеренко - почти гений!

User zvirblis_317, 24.03.2015 21:58 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2015 22:36 (#)
21611

Полегчало, не? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2015 23:14 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2015 23:32 (#)
21611

А ты чё, серунок "латышский", на старой ветке прячешься? Давай на свежие - там тебя и бить буду :))

User help007, 28.03.2015 23:29 (#)
5984

Какое у вас широкое поле для радости ! Можно ещё радоваться точу, что утин не ест своих политических противников, как Бокассу. Также можно радоваться тому, что вы сами спускаетесь по лестнице быстрее чем какой-нибудь одноногий инвалид. И упаси вас господи - сравнивать утина с кем-нибудь здоровым, сильным и умным.

User leotank, 25.03.2015 02:44 (#)

Это не полный текст стиха.

User sirin90, 25.03.2015 06:43 (#)
22639

+++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.03.2015 22:01 (#)
21611

Рубинштейнофобия персонажа, которому вы сейчас ответили, лечению не поддаётся... Не тратьте на него время...

ЧТО ТАКОЕ ФАШИЗМ
По-моему пришла пора разобраться в том, что сегодня мы (нормальные, европейски ориентированные люди) понимаем под словом фашизм. Оговорюсь, я имею в виду именно сегодняшнее понимание. Прежде я связывал фашизм с чувством расового превосходства. Думаю, что сегодня под фашизмом мы понимаем попытку (с разной степенью успешности) вернуться к прежней, дохристианской (стайно-племенной) общественной морали. Фраза: «Когда я слышу слово культура, я хватаюсь за пистолет» для такого понимания фашизма, по-моему, ключевая.
Так вот, рискуя быть не только не понятым, но даже осужденным своими либеральными единомышленниками, я беру на себя смелость утверждать, что попытка гитлеровских нацистов полностью порвать с европейской культурой, если не полностью провалилась, то, по крайней мере, в своем осуществлении столкнулась с немалыми трудностями. Остатки христианского гуманизма так прочно застряли в менталитете немецкого народа, что ни многовековый антисемитизм, ни расовая теория, взятая на вооружение правящей партией, ни милитаристские устремления и правящих классов, и всего населения не смогли полностью его (этот гуманизм) преодолеть. К тому же смутные представления о древнегерманской племенной морали, связавшие ее с моралью рыцарской (происхождение которой целиком христианское) вошло в острое неразрешимое противоречие с основной нацистской установкой – полностью порвать с христианской моралью.
На мой взгляд, путинизм оказался в гораздо более выгодном (с точки зрения его близости к фашистскому идеалу) положении. Сложилось так, что в России, освободившейся от коммунистической идеологии, победил криминалитет. К тому же президент страны, еще с босоногого детства на всю жизнь влюбившийся воровскую романтику и криминальные нравы, оказался подлинным рыцарем блатного мира, свято чтущим его традиции.
А древняя криминальная мораль, в отличие от полузабытой (в искаженной форме известной германским массам лишь по операм Вагнера) племенной морали, не только отлично сохранила древнюю стайно-племенную мораль, но и обогатила ее крайне важными для идеалов фашизма новациями.
Понятно, что у стаи животных или птиц всякая мораль отсутствует, а присутствует лишь система иерархического силового превосходства. В каждом птичнике цыпленок А клюет цыпленка Б, который клюет цыпленка В, а тот соответственно клюет цыпленка Г, который в свою очередь клюет цыпленка Д. У племени появляются начатки морали. Но только христианство, унаследовавшее ее у иудаизма, предъявило миру хорошо разработанные моральные принципы.
Криминальная мораль, 2тыс. вынужденная жить в ближайшем соседстве с христианством, выработала устойчивые антихристианские принципы, по всем пунктам диаметрально противоположные христианским. Она считает позорным, недостойным члена криминального сообщества не только любое проявления гуманизма, но вообще все то, что вне криминального сообщества считается проявлением честного, порядочного поведения.
Остается секретом, как, каким образом, путинской команде удалось в течение одного-двух месяцев начала 2014года совратить 85% населения страны. Тем не менее, не только малообразованная легко поддающаяся самому примитивному зомбированию, но и, вроде бы, вполне вменяемая и даже продвинутая часть населения поддалась пропаганде и оказалась в числе так называемых крымнашимстов. Возникает вопрос, какова технология этого зомбирования? Примитивная болтовня российского зомбоящика вряд ли способна была воздействовать на вменяемых, а тем более на продвинутых.
Тем не менее, результат налицо – с подавляющего большинства россиян легко (без, сколь ни будь серьезных усилий) слез, как оказалось весьма тонкий, слой культуры и обнажилось их криминальная (стайно-племенная) суть

User tkalich, 25.03.2015 20:26 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
из моего дневника, для Альмагий Голубов
"...позвольте пофантазировать. Конечно, с одной стороны, Путину я благодарен (я же предупредил, что фантазирую). В чём его заслуга? Он жестоко пошутил над великим могучим героическим советским народом. Такое мы вытворяли, когда в детстве купались на речке. Стоит мокрый, посиневший от холода, дрожащий пацан. К нему сзади подкрадывается сорванец и резким движением сдёргивает трусы. Несчастный пострадавший не знает что делать: то ли прикрывать ладошками свой срам, то ли беззащитно нагнуться, выставив нетронутый загаром зад и скорее натягивать скрученные сырые трусы.
Путин, по недостатку ума, сделал это же самое. Он сдёрнул с совка трусы и тот остался голым, неприкрытым. Таким, каким совок есть на самом деле: жалкий, трясущийся, озлобленный, готовый мстить всему свету. Теперь он не прикрывается даже фиговым листочком – моральным кодексом строителя коммунизма или суверенной демократией. Да, за последние годы Путин-мальчик, того не желая, показал всему свету: а король-то голый! Чтобы там король-совок ни мнил о себе, без одежды и украшений он отвратителен. Я благодарен недалёкому и мстительному Путину за раздевание совка и показ его перед всем миром. Теперь уже ни кто не заблуждается в своём мнении по отношению к советскому народ.
В «собственных фантазиях» я задумываюсь: а если бы Отечественная война закончилась поражением России? Что, у нас произошли бы какие-то глобальные изменения? Едва ли. Тогда у нас не коммунизм, а фашизм стал главной идеологией. Ну, так и сейчас тоже фашизм. И нацизм, как тогда, у фашистов той Германии. Мы при оккупантах стали бы рабами? Так мы и теперь рабы. Погибло бы больше людей? Кто знает, кто знает.… Да и что для нас люди? Мы же людей за людей не считали и точного счёта им не вели. «Бабы ещё нарожают». Об изменениях знаю точно: в России такого воровства не было бы. И на вес золота ценились специалисты. Советские люди бросили бы воровать и пить. Зато научились бы работать. Жили бы мы хуже? Да, кто-то бы жил хуже. Те, кто даже при немцах не приучился работать. Так и сейчас многие живут – хуже не куда. Но, работая честно на оккупантов, я бы знал, что меня ценят, что я нужен. И знал бы, что я нахожусь под защитой немецкого закона, а не под прессом чьих-то правоХОРОНИТЕЛНЫХ орнганов. Эх, бы, да кабы!"

User victor321, 27.03.2015 20:45 (#)
24045

Вообще то германские нацисты очень презрительно относились к фашистам. Так что нынешние нацики соблюдают традиции.

User yuryper, 28.03.2015 03:03 (#)

!!!

User help007, 24.03.2015 18:34 (#)
5984

Застраховаться от возможных упреков в фашизме легче легкого - надо просто назвать фашистами других. Так с давних времен делают уличные воришки.
==========================================================================
Не только воришки. На сайте - ВСЕ портянки (без исключения) - точно также делают. Это называется "валить с больной головы - на здоровую". Типичный демагогический приём не очень умелых демагогов.

User adamkasimir, 24.03.2015 18:43 (#)
3543

+++++++++++++++

User help007, 24.03.2015 18:44 (#)
5984

мерси

(комментарий удалён)
User help007, 24.03.2015 20:22 (#)
5984

Обратное - НЕ ТОЛЬКО справедливо, но ещё и является истиной. В этом - РАЗНИЦА.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.03.2015 22:44 (#)
3180

А Лев Семенович и про Шаунь написал:

- А это у тебя кто? Фашисты? Или антифашисты?
- Фашисты, антифашисты - какая разница.

Как в воду глядел!

User help007, 24.03.2015 23:19 (#)
5984

Про такое дерьмо - Лев Семёнович - не пишет, это "крест" - нашего уровня ! ))))

User andrey_62, 24.03.2015 23:24 (#)
3180

Он не специально - походя, мельком упомянул...

User help007, 25.03.2015 02:26 (#)
5984

Ну, разве что...

User help007, 24.03.2015 23:18 (#)
5984

Для вас - может быть и нет, для нормальных людей - и разница есть, и в чём она - ясно и понятно.

(комментарий удалён)
User help007, 25.03.2015 17:34 (#)
5984

Вы, очевидно, ненормальный. Это - дошло. До всех, кто ветку прочитал.

User d44yuriy, 26.03.2015 22:06 (#)
10546

Как и полагается умалишенному, Шавня считает себя чуть ли не единственным "нормальным".

User d44yuriy, 26.03.2015 22:04 (#)
10546

" Типичный демагогический приём не очень умелых демагогов" - например, Шавни.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.03.2015 19:10 (#)
21611

+++++++

User pipetka, 24.03.2015 18:59 (#)
21218

Браво Автору!!! ниубавит ни прибавить! все в точку!!!

User parnek115, 24.03.2015 19:07 (#)
2924

Хорошая статья, спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 24.03.2015 19:25 (#)
12750

Им альтернативный глобус выдают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.03.2015 19:58 (#)
21611

А новорупелЯ уже нарисовали? :)))

User leokadij [myopenid.com], 24.03.2015 20:08 (#)

Ваши карты - краплёные!

User d44yuriy, 26.03.2015 22:07 (#)
10546

Естественно. Российские типографии срочно рубли печатают, ни на что другое мощностей не хватает. А больше нигде о таких "странах" никто не слыхивал.

User zvirblis_317, 24.03.2015 19:56 (#)
21611

Какое "убивают"? Распинают! Не халтурь, огурец! :))

User orge, 24.03.2015 21:37 (#)
4479

У него написано: сначала распинают, а потом уже убивают. Вот он и заикается.

User chokolivsky_12, 24.03.2015 20:07 (#)
12750

Борцы с террористами – фашисты? Ты чьто, заплесневел, огурец? Это – защитники Европы от наступления наследников Чингисхана. Песню помнишь «Moskau, Moskau, a-ha-ha-ha!» Это оно.

User orge, 24.03.2015 21:36 (#)
4479

Шо, опарыш )(уйловский, чижело тибе становится? Продуктовые карточки замаячили, )(уйло и вовсе выглядит, как из-за угла пыльным мешком прибитый. И совсем не канают твои шизофренические бредни о благородных (лу)гандонах. Суши весла, жертва аборта.
P.S. Привет Янушеску!

А еще мне звонил брат с Одессы! Так там в море стоят америкосов подлодки! Их матросы выходят на берег ночью! Крадут дивчат! А со стороны Болгарии стоит целое войско НАТО! Кто скажет? Россия? Мы в обороне! Пиндосам смерть! Все! Мы в ответе!

На Аляске! Целая Армия! Готова напасть!

Бод брюхо идут! С Афгана! Там 150 тысяч армия! Мочить нас будут!

User katar_killian, 24.03.2015 19:31 (#)
22722

Деды воевали... за то, что-бы их внуки сдались фашизму... тихо и без суеты..

User zvirblis_317, 24.03.2015 19:59 (#)
21611

Не "сдались", а сами ими стали...

User orge, 24.03.2015 21:41 (#)
4479

Они ими всегда были, летентными. А для маскировки орали про интернационализм и братство народов.

В 1936 году соратник Гитлера Герман Раушнинг спросил у фюрера: «Нет ли опасности большевизации Германии»?

Германия не станет большевистской, – ответил Гитлер, – скорей большевизм станет чем-то вроде национал-социализма. Вообще-то между нами и большевиками больше объединяющего, чем разделяющего. Из мелкобуржуазного социал-демократа и профсоюзного бонзы никогда не выйдет настоящего национал-социалиста, из коммуниста – всегда.

User zvirblis_317, 24.03.2015 21:45 (#)
21611

+++++++++

User d44yuriy, 26.03.2015 22:09 (#)
10546

И, кстати, немало коммунистов этот путь действительно совершили. Некоторые успели еще в 1945 обратно в коммунистов превратиться.

17214

Так самый главный коммунист - ИВС - в конце концов и превратился в нациста (а за ним готова была это сделать и вся страна), только до конца еще и оставался лицемером и предателем - собирался евреев, без которых никогда бы не победил в войне и не создал АБ, предать смерти после "дела врачей" и ЕАК, да сдох вовремя.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.03.2015 20:18 (#)

>>>вставили "американцы"<<<
Вставили - прямо в моск.

Старушка-сторожиха жалуется на жизнь: всё в Донецке страшно вздорожало, даже курятина не по карману. Покупает говяжьи кости, долго варит их, потом на этом бульоне варит борщ. Кстати, овощи здесь вдвое дороже, чем в Украине, где они тоже подорожали в 2-3 раза за несколько месяцев.

Утром купил ей три уцененных позавчерашних батона - сухарики сушить.

Я говорю:
- Плохо вам было в Украине? Теперь вы довольны?
Она:
- А вы шо, хотите штоб здесь Америка была?

Я махнул рукой и ушел.
Эти люди безнадежны.

User nanoscience, 24.03.2015 20:51 (#)
3460

:(

User marazm_sovetov, 24.03.2015 21:02 (#)
51965

"- А вы шо, хотите штоб здесь Америка была?"

Отлично, Лео! Я тоже такое (почти дословно) не раз слышал!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 24.03.2015 22:13 (#)

Бабка реально ё*нутая пропагандой совецких времен!

User zvirblis_317, 24.03.2015 22:13 (#)
21611

+++++++++++

User cherubina_, 25.03.2015 13:09 (#)

А вы шо, хотите штоб здесь Америка была?"

Да!
и давно)
жаль только, Америка не очень хочет

6071

а познер говорит:

если они цирлик "я фашист" не повесили ,
так какие они фашисты. . .

если все судами не запрещены , тоже значит , даже если на глазах убиват ь унтерменший будут,
а решения суда на даный момент нет, значит не фашисты . .

познер мудрый кааааа. . . .

User zvirblis_317, 24.03.2015 20:01 (#)
21611

Да пошел он нахер...

User carandash, 24.03.2015 23:53 (#)
13611

Познер чует ветер, стоя пяткой на иголке пропаганды.Не первый год видны попытки разделить нацистов на хороших и плохих.Во второй мировой войне нацисты были плохими, сегодня сплошь хорошие союзники. При этом в самой России не брезгуют пользоваться символами нацизма (георгиевской лентой) http://sokrytoe.net/uploads/posts/2014-02/1392209070_18.jpg
, и нацистской идеологией построение русского мира на чужих территориях.
Интересно отметить, что в решении Нюрнбергского трибунала одно из обвинений нацистских преступников было связано с партийной программой нацистской партии, выдвинутой Гитлером 24 февраля 1920 года. В качестве пункта номер один в этой программе значилось: "Мы требуем объединения всех немцев в Великой Германии на основе права народов на самоопределение".

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.03.2015 21:04 (#)
3460

Я думаю, что эти, которые в органах, всегда так думали и действовали, а сейчас это стало публичным, потому что они стали людьми публичными, понимаете? Но население было далеко от этого. Теперь же, когда в публичной политике оставлены только манипуляторы типа либерал-демократов, в народе появилось то, о чем раньше не говорили. Народ накрутили ПиаРом и пропагандой так, что он готов наброситься на любого, на кого манипуляторы укажут пальцем. Ну, чем НКО мешают населению, например? Ан нет Ъ Понимаете, Брежнев не служил в спецорганах, и он не был отморозком, хотя и был порядочной скотиной. Речь идет не о разновидности, а о степени фундаментализма. Ведь в нормальном национальном движении ничего плохого нет? Когда американского журналиста обезглавливают и снимают этО на пленку, чтобы показать в сети, это уже больше, чем терроризм, нет?

User marazm_sovetov, 24.03.2015 21:39 (#)
51965

"речь идет скорее о разновидности очередного тоталитарного режима, существование которого, к сожалению, для России скорее органично и естественно."

Без сомнения! Я считаю, что Россия либо будет существовать в таком режиме вечно, либо исчезнет с лица Земли.

User nanoscience, 24.03.2015 23:46 (#)
3460

В начале 90-х, доверие к кгб было подорвано, особенно после (потешного) ГКЧП. Но потом, шаг за шагом, они отвоевали свое влияние на политику, и вот ВВП уже объявляет на собрании чекистов, то они свои задачи выполнили. Так что, я это к тому, что Россия нетоталитарная очень даже возможна, но надо ее дезинфицировать, информировать, обезопасить, понимаете? Известно, что контрреволюции длятся дольше революций. Но, затем, это идет на пользу обществу, так как оно получает прививку. Особенно если режим подвергнется (судебному) анализу и народу будет наконец рассказана правда о том, как это все происходило (как это все происходит сейчас). Будут написаны книги, сняты фильмы, поставлены спетакли, написаны оперы, и, я верю, нас спасет только одно. То, что режим грубо, цинично, намеренно, нарушал Конституцию России, в корыстных целях своих людей, вплоть до криминала. Эти люди будут выглядеть для русских, как крупнейшие авантюристы, захватившие власть при помощи специальных приемов, известных со времен Николая.

User marazm_sovetov, 25.03.2015 12:35 (#)
51965

"Эти люди будут выглядеть для русских, как крупнейшие авантюристы..."

Такая ситуация может произойти только как результат полного поражения России в войне, оккупации ее территории и введения "внешнего" управления. То есть, в точности того же, что произошло с Германией в 1945 г. Сегодня, однако, по известным причинам, такая ситуация маловероятна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 26.03.2015 22:14 (#)
10546

Кажется, даже Правый сектор витрин не бил. Да и не заседает Правый сектор в Раде, не прошел он туда.

User d44yuriy, 26.03.2015 22:13 (#)
10546

1) Конкретно, кто из "нацистов" заседает в Раде?
2) Вы не считаете фашистами депутатов Думы, призывающих к атомной войне?

User chokolivsky_12, 24.03.2015 20:30 (#)
12750

Это у тебя в голове нацисты заседают, шауни. Надо пролечиться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.03.2015 22:08 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User d44yuriy, 26.03.2015 22:15 (#)
10546

Не, как в старом еврейском анекдоте: "Может, он просто дурак?"

User orge, 24.03.2015 21:46 (#)
4479

Все эти -измы сводятся к одному -- паразитизму. Не приучены и не хотят в массе своей работать на себя же. Но, как сказал классик, "это обыкновенные "русские люди", у которых брюхо болит, если где плохо лежит".

User camry, 24.03.2015 22:11 (#)
21478

Серьезная авторская работа. Без обиняков и ужимок из осторожности.

User wsd, 25.03.2015 00:46 (#)

И чем же она серьезна? Что нового сказал автор? Какой анализ проделал, к каким важным выводам пришел?
Да ни к каким.
Если восторг вызывает вот эта фраза: "Вот что, например, делать с этим неприятным словом "фашизм"? Как что? Обозвать этим словом тех, кто тебе по разным причинам не нравится.", так это еще год назад повторяли все, кому не лень.

User camry, 25.03.2015 12:54 (#)
21478

Пасаны. Хорош придираться.

User anubїs, 25.03.2015 15:52 (#)

ПОПЫТКА МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ ФОРУМЧАН от ОНУЧА wsd

wsd, 09.02.2015 21:21 (#)
Лидер Правого сектора, Дмитрий Ярош сделал заявление относительно последних событий в Украине. /.../
Те, кто последовательно «сливал» Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить «всесильную» власть «донецких» — невозможно.
Мы их не послушали! Небесная сотня, Самооборона, Правый сектор и тысячи патриотов сломали планы властных клептоманов...
--------------
Только если не полениться все ссылки нажать и найти первоисточник текста то это текст Яроша вырезанный, подправленный "как надо" ТОЛЬКО ОТ 17 СЕНТЯБРЯ 2014 года! https://www.facebook.com/dyastrub/posts/703549786388575

А он его постит как свежее, актуальное 9 февраля 15 года. Примитивная манипуляция сознанием, например, в тексте критика ПРЕЖНЕГО состава Рады, а он пределывает его к новой Верховной Раде, где сам Ярош заседает если не на поле боя.

А что СЕЙЧАС ПИШЕТ ЯРОШ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Дмитро Ярош
13 Февраль в 5:31
1. С РФ и Путиным любые договоренности невозможны. ОНИ их никогда не будут соблюдать.

2. Президент Украины делает все, что может на международной арене; крики о капитуляции здесь лишние... Я бы советовал Петру Алексеевичу все же попробовать приобщить к переговорам США и Великобританию. У этих государств, в отличие от Франции и Германии, есть последовательная антикремлевская политика...

https://www.facebook.com/dyastrub/posts/782660468477506?pnref=story

User wsd, 25.03.2015 19:31 (#)

Парашенкофилка, не теряй времени! Шоколадный зад зовет!)))))

User d44yuriy, 26.03.2015 22:17 (#)
10546

Враля поймали на вранье, так он обиделся.

User anubїs, 25.03.2015 19:33 (#)

За СВОЕ ВРАНЬЕ ОТВЕТИТЬ СЛАБО? ПНХ

User marcell, 24.03.2015 22:49 (#)
3424

"- Фашисты, антифашисты - какая разница."

- А национальная политика, Петров?...Там, все эти русофобы, русо-филы, чёрт же их разберёт!...
- Ай, ерунда всё это, Ван-ваныч – нет практически никакой разницы, между русофилами и русофобами!...Все они, скажу я, хотят примерно одного и того же!...
- Как так?...
- А я объясняю...Все они кричат одинаково «Россия вперёд!...Россия вперёд!...» Только русофобы каждый раз добавляют «Ногами!...Ногами!...»

User camry, 24.03.2015 22:59 (#)
21478

АХААХАХ +++++++ ))))))))

22459

++ класс

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 26.03.2015 22:17 (#)
10546

Интересно, в како

User d44yuriy, 26.03.2015 22:18 (#)
10546

Интересно, в какой из российских газет это было? Или у фошки в бреду?

, 25.03.2015 00:05 (#)
10955

Если еще лет семь назад эксперты заявляли, что в России действуют более половины всех неонацистов мира, то теперь можно уверенно утверждать, что Россия единственная страна которой полностью правят неонацисты, а 87% населения их поддерживает.

4703

Рекомендую - на ту же тему: http://www.svoboda.org/content/transcript/26915380.html ))

User kiska, 25.03.2015 00:59 (#)
11196

В 2000 году я будучи в гостях в Москве почувствовала запах фашизма. В то время не только повально молодые пацаны, но и девушки носили высокие ботинки, но и смачно мусолили обсуждали фильм "Брат" и "Брат-2". Уже тогда выражали неприязнь к украинской мове. Это было не приятно слышать, и тем не менее я тогда не думала, что так массово и быстро этот фашизм распространится по в сей России.

, 25.03.2015 13:26 (#)
19803

Задолго до Братьев были Семнадцать мгновений весны, но только немногие понимали, что именно культивирует этот "культовый" сериал...

User kiska, 25.03.2015 16:29 (#)
11196

"Семнадцать мгновений лжи." :-)

User surapong2, 25.03.2015 02:29 (#)
23620

адепт левой (женской) идеологии обличает съезд представителей идеологии правой (мужской). все как обычно - инь и янь

20484

Памяти Ленинграда
http://www.stihi.ru/2011/02/10/2077

User truakater, 25.03.2015 09:30 (#)
21996

Лукашенко: «Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента…Германия поднялась благодаря сильной власти, благодаря тому, что вся нация сумела консолидироваться и объединиться вокруг сильного лидера….Этому учит нас немецкая история."
Лука с самого начала своего правления взялся строить «сильное» фашистское государство, а путлер делал это постепенно, перенимая опыт своего брата по совковому разуму. Борис Немцов об этом давно предупреждал, что «происходит лукашизация России». Так оно и случилось. Фашизм в России сформировался окончательно и уже начал угрожать всему миру.

User zvirblis_317, 25.03.2015 11:35 (#)
21611

+++++++++++++++++

User cherubina_, 25.03.2015 13:11 (#)

в 20-м веке появились наци.

в 21-м - Интер-наци..

эволюция, однако.

User vladmodfacker, 25.03.2015 15:12 (#)
16334

Любой текст, не имеющий целью показа кому, насколько и почему выгодно то или иное общественное явление, событие - не более, чем (варианты): пение сирены, токование павлина, каркание вороны, кудахтанье кур...
Как скучно в мире в безвременья, - в птичьи времена, - не родившие своих марксов-энгельсов.

User kovaljov, 26.03.2015 01:09 (#)

Гениально написал Рубенштейн: просто фашисты проиграли, они лузеры, лузерами быть не хочется!

Главное символизм, а не суть.

26530

Кох Альфред
В Германии ветераны четко различаются по степени участия в боях. В документах значатся разные категории фронта:

1 - первая траншея и нейтральная полоса. Этих чтят (в войну был специальный знак за участие в атаках и рукопашных, за подбитые танки и т.д.)

2 - артпозиции, штабы рот и батальонов.

3 - прочие фронтовые тылы. На эту категорию смотрят свысока.

А у нас уже вертухаи и участники заградотрядов, тыловые мусора и следователи НКВД считаются ветеранами Великой Отечественной войны.

Если бы убитые в боях бойцы Красной Армии это узнали, они бы плюнули вам в лицо, дорогие мои пафосные почитатели памяти советских воинов, павших в боях (в БОЯХ, бл-дь!) с немецко-фашистскими захватчиками...

Да Уж? Украина навсегда поняла! Кто такие русские???

Русские стали синонимом- в мире! Орда! Без правил!