статья Будущее прошло

Лев Рубинштейн, 06.11.2014
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

И какое ваще будущее, если у нас такое прошлое! Ни у кого нет такого прошлого. А будущего нет. Совсем нет. Никакого. Его нет хотя бы уже и в том смысле, что о нем просто стараются не думать. Никто - ни власти, ни так называемые простые граждане, в том числе и те, кто умудрился в наши дни сохранить трезвое отношение к реальности и истории.


Комментарии
Vip krokodil777, 06.11.2014 18:06 (#)
22674

Будущее у руськи одно - радиоактивный пустырь.

User generud, 06.11.2014 19:45 (#)

Одна неприятность с радиоактивным пустырём - он так же не признаёт границ, как и Россия

User madamka7777, 06.11.2014 20:44 (#)
21819

+++++++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 06.11.2014 18:22 (#)
13636

Оптимистично не сей раз

User zvirblis_317, 06.11.2014 18:39 (#)
21611

У нас вот, например, есть Путин. А у них есть Путин? Вот то-то же. А Крым у них есть? А у нас есть. И он наш.
----------------------------
:))))))))++++++++++++++++++++++
Класс!

User pipetka, 06.11.2014 18:55 (#)
21218

++++++++++++

User veratoloz2012, 06.11.2014 20:41 (#)

У нас есть Обама, а это в общем-то не менее специфическии феномен чем Путинг, если не более. Еще два года полного цугцванга нам обеспечено. Так что Фюреру ещё наглеть и наглеть.

User adamkasimir, 06.11.2014 21:20 (#)
3543

Всё-таки ваш - красивый, интеллигентный, правда - социалист...

(комментарий удалён)
21790

Уж красивее, чем снаружи белый, внутри черный, как некоторые.

User veratoloz2012, 06.11.2014 22:15 (#)

Это как "умныи он и красивыи, правда сифилитик". Но это не порок.:)

21790

Он не социалист. Он умеренный консерватор.

(комментарий удалён)
21790

И на том спасибо. Представить себя на его месте, это же спятить можно. Нам легко критиковать.

User marazm_sovetov, 06.11.2014 22:53 (#)
51965

Мне тоже понравилось.

21260

а мне - нет... открытия - не совершил. фу-у-у... леонид семёнович - мы не первоклассники...

(комментарий удалён)
21260

что случилось? чего опять завёлся?

User andrey_62, 07.11.2014 00:46 (#)
3180

Недостает завершающей цитаты из "классика" - "Нет Путина - нет России".

User kiska, 07.11.2014 09:14 (#)
11196

Да, супер, как юмористично! :-)))))))))))))

User zvirblis_317, 07.11.2014 12:01 (#)
21611

ЛС - Мастер Слова, назло штабелям никодимов и прочих сраных "истонцев" :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.11.2014 21:03 (#)

Вы, Черубина, понимаете,
как женщины сегодня злы:
мужчины вымерли как мамонты,
остались старые козлы -

и видят, как гуляют козочки,
как солнце светит в вышине -
и не подарят, гады, розочки,
и не погладят по спине!

User zvirblis_317, 06.11.2014 21:21 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 09:36 (#)
21611

Нда... Туговато жить по разные стороны глобуса :)))

User zvirblis_317, 08.11.2014 09:38 (#)
21611

намек понял?:)))))))
--------------
Намёк про галоп? Ну еще б я, да и не понял :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 23:49 (#)
21611

Про розочки мечтаю я. А ты галоп, галоп...
--------------------------
Ну дык... Подпорчен я такой романтикой :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 00:37 (#)
21611

Не, маааскву я попинываю мимоходом, впрочем, как и всю портянь, специально время им не посвящаю - много чести :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 01:09 (#)
21611

Не уходи, просто не успеваю вовремя ответить - похер мне этот левон, идиот он круглый :)) Жена никак со скайпа не спрыгнет, надо отвечать :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 01:37 (#)
21611

Муж неожиданно возвращается из командировки... Заглядывает в шкаф, под кровать, на балкон... никого не находит... "Стареешь, мать, стареешь..."

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 01:43 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 09.11.2014 01:42 (#)
21611

Одни детские анекдоты в голову лезут... Как Карлсон удирал от мужа, знаешь? Чтоб зря не писать...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 01:52 (#)
21611

"Общий ушиб бабушки о шоссе"...

User zvirblis_317, 09.11.2014 01:59 (#)
21611

Из жизни... После очередного вызова на драку, задержание, упаковка в машины, всё такое... Напарник мой поднимает свой головной убор с асфальта, отряхивает, и с серьёзной мордой : "Опять мою шапку отпинали... Хорошо, что в ней головы не было..."

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 02:15 (#)
21611

У нас не всегда шелковеют... Приходилось и повозиться, и помахаться, и в воздух пострелять, особенно в 90-е... Сейчас, рассказывают, уже легче... Да и "Тэйсер" у каждого экипажа - лафа, а не работа... Что такое "маршал артс", переведи...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 02:42 (#)
21611

"Taser" - электрошокер, в форме своеобразного пистолета (окрашен в ярко желтый цвет почему-то), стреляющий двумя иглами-электродами на расстояние до 5 метров, с возможностью повторных выстрелов, в случае промаха... Пробивает и одежду... На несколько секунд приводит к полному параличу мышц - достаточно, чтобы неторопясь нацепить наручники на любого "качка"...
А спаррингами мы, естественно, на физподготовке занимались... Названия там конкретного нет, но много элементов из айкидо, чтобы не бить, а обезвреживать без ударов, плюс всячаские захваты-заломы-загибы - в традиционных единоборствах этого нет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 03:07 (#)
21611

Пилон сломался? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 02:07 (#)
21611

Да с Карлсоном ваще элементарно... "Если муж позвонит в дверь - бросай меня в окно (15-й этаж) - я же Карлсон" - "Замётано." Звонок... Подруга вышвыривает Карлсона в окно... Заходит муж : "Кто тут у тебя был?" - "Да никого." - А чьи это штаны, с пропеллером, валяются?"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 02:26 (#)
21611

один раз гирей...она у меня с рук сорвалась, думала на хрен пол проломает, буду в гараже искать)))))))
---------------------
Хорошо, что не в холодильнике, в чужой квартире, как в юмореске Задорнова... Я, когда слушал, чуть не описелся... Но это не тот формат - описывать - пару экранов заняло бы :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.11.2014 02:59 (#)
21611

Так вышло, что я слушал один, но ржал лошадиным голосом... Так же как и про бочку с кирпичами, на лебёдке... Ну, там, где "Смеркалось..." :)))))

User marazm_sovetov, 06.11.2014 22:54 (#)
51965

"и не подарят, гады, розочки,
и не погладят по спине!"

!!!!!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.11.2014 16:35 (#)

Линда, Вы романтическая особа!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 06:42 (#)

Я рад, что Вам понравилось, спасибо!

User kiska, 07.11.2014 09:17 (#)
11196

Класс! :-)))))))))

User leokadij [myopenid.com], 07.11.2014 16:36 (#)

Спасибо, Кисанька!

Женатые мужчины тоже зависят.

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2014 22:04 (#)

Увы...

User lory_ll, 06.11.2014 18:45 (#)

А ведь и правда. Фантасты как-то все больше в альтернативную историю ударились. Некоторые совсем всерьез. А про будущее все больше антиутопии. Впрочем радостных книг/фильмов про будущее нет сейчас и на Западе. Если кто знает что светлое - подскажите.

User vladmodfacker, 06.11.2014 19:29 (#)
16334

"Думать надо... Когда есть чем и есть о чём"
--------------------------------------------------------
Лев Семёныч оптимист... С Голдой Меер пляшет твист...
Мнэээ... Нет, это из другой оперы.
А! Вот я про что.
Как наше с Вами, Лев Семёныч, думание может сказаться на будущем?
Ведь если этим думанием увлечься, всё, что может произойти от этого - только зацикливание. КЗ. А поскольку джахидизм противоречит нашей натуре (правда ведь, противоречит?), что остаётся, в остатке? Что? Массовый суицид?.. Эх, всё равно не выйдет. Захлебнётся психическая атака в самом начале. Посуху такие дела не делаются, а по пьяни индивидуальное всё равно возобладает над коллективным: кому блевать, кому похмеляться, а кому и вообще - по бабам.
КУДА ДУМАТЬ, Лев Семёнович? - Вот вопрос.

, 06.11.2014 19:37 (#)
13834

Будущее как таковое

Истлело времён волокно.
Крест накрест от края до края
распорото неба сукно
по шву между адом и раем.

Оттуда, где молний клинки
скрестились в урочище Зевса,
лишь выстрел до этой реки,
лишь миг до холщёвой завесы.

Наощупь, по горло в беде
выходят на трассу пилоты.
Спаситель бредёт по воде,
доверив маршрут эхолоту.

Ты зря затеваешь игру
в расчёте на толщу столетий
и, если ты сдохнешь к утру,
никто даже и не заметит.

User cherubina_, 06.11.2014 19:59 (#)

Истлело времён волокно.

.....даа. похоже, что так.

и, если ты сдохнешь к утру,
никто даже и не заметит.

а это - тОчно так

4703

...И даже Языческий Бог,
казавшийся столь всемогущим,
ничто, ни себя не сберег, -
лишь ужас и мрак вездесущи... :))

User zvirblis_317, 07.11.2014 00:49 (#)
21611

+++++++++++++++++

User vladmodfacker, 07.11.2014 03:33 (#)
16334

У доктора.
- Братан, я по пьяни пиццу вместе с коробкой сожрал. Не помру?
- Все когда-то умрут...
- Все?! Что я наделал!

User vladmodfacker, 10.11.2014 10:52 (#)
16334

Аннушка,
В письмо (добавь строфу и передай другому) будете играть?
"Условия" чуть ниже на этой странице и пока в завёртке 2 строфы:
.................................................
Союз олигархов - быков и чекистов -
Сплотила навеки харизма Хуйла, -
Говно в черепах, грязь в глазах и нечисто
Всегда в их сердцах, речекряках, делах.
Навеки, навеки... Конечно, навеки
Лежать им рядками во рву под Москвой
Народ не дурак, разом вскинутся веки -
Пора брат, пора возвращаться домой.
Славься, оружие простонародное,
Славься дубина, осиновый кол!
Акции-санкции - всё, что угодно - и -
Ухнем и свалим поганый престол!
.................................................
- Вот захочу – покажу олигарху,
Кто тут хозяин, в этой стране.
Сошлю под Читу, а не то – под Игарку:
Помните - всё подчиняется мне!
Дам установочку: начисто выкосить
Всяких носителей вредных идей.
Кто там на "Юкосе"? Нако-ся, выкуси!
Все миллиарды у нужных людей.
Славься "Отечество"... Или "Народный Фронт"?..
Скрепы там разные и Вертикаль!
Вместе с китайцами... Или японцами?..
Всех на цугундер! И в жопу "Мистраль"!
..................................................

4703

Шкодный пацан в подворотне воспитан,
На очень простых, однозначных понтах,
Он до костей подворотней пропитан,
Методы грубы: нефтянка и страх.
Что ж, пацану не по-детски фартило:
Цены на нефть вверх упрямо ползли,
Стал вопрощеньем *bической силы,
И миллиарды его приросли.
Олимпиада вскружила головку,
Но тут проблемы пошли с головой:
Крым у соседей он выхватил ловко,
Но что ж теперь будет с Россией родной?

4703

Да мне несложно, нет проблем. Я вам отправила, а вы рапоряжайтесь по своему усмотрению :))

User vladmodfacker, 11.11.2014 00:34 (#)
16334

"Уж я к ней и так и эдак... со словами и без слов"... Не поётся у меня припев (последние 4 строки), никак! Надо 12-10-12-10... и вообще, там ту-степ в пляску с бубнами переходит... Вы мелодию-то помните? :))
/Мелодию и "аналог" вслух не называйте. - Это -- низзя!/

4703

Ну, намёк понят :))
А если так?
О--о-о-лимпиАда вскружила голО-о-о-вку,
ОднА-а-ако проблЕ-е-е-мы пошли с головОй.
Кры-ы-ы-м у соседей он вЫхватил лОвко,
Но что же теперь бУ-у-у-дет с Отчизной роднОй? :))

4703

Славьтесь, Павленский, Надюша и Маша,
Все, кто )(--ла не боится ничуть!
Пусть ненавидит вас Родина Ваша,-
Вы выявляете гнусности суть.

User vladmodfacker, 11.11.2014 17:13 (#)
16334

Виноват, заслушался... :)
Анна, припев строго на 12-10-12-10!
/Размерчик, действительно, заковыристый. "Непоэтичный"
Олимпиада вскружила головку, од-
Нако проблемы пошли с головой.
Крым у соседей он выхватил ловко, но
Что ж теперь будет с Отчизной родной?
:))/

4703

Ла-лалала-ла-лА.... лучший припев! https://www.youtube.com/watch?v=PPUKJ3IMY8M нонекоторые считают, что такой -https://www.youtube.com/watch?v=npA5eNUMByQ - более актуален :)) (кстати, размещен был год нажзад!), или: https://www.youtube.com/watch?v=l3fLcBCrhx4 - вааааще - 2012... Ну и, "вишенка на торте"- "Русь челом бьет до земли", в лучших традициях, тк скть, от Кобзона - не побоюсь этого слова - Бессмертного: https://www.youtube.com/watch?v=PNTxq_0U42Q Наслаждайтесь!!! :)))

User vladmodfacker, 12.11.2014 01:29 (#)
16334

А вот кстати.
Изобрести велосипед боится лишь тот, кто никогда ничего не изобретал.
Переплёвывать Великих - раз плюнуть. А вот повторить Великого, независимо и самостоятельно... это Свидетельство.

4703

"Итак, закон:
Когда нас половина,
То все еще спокойно и невинно.
Когда нас треть,
То нам уже не страшно умереть.
Когда нас четверть,
Никто уже не сможет нас умертвить,
А если нас всего седьмая часть,
То нам уже дана такая власть,
Что мы легко способны всем накласть
И не пропасть.
Когда нас стиснут до одной десятой,
То мы уже гоняем всех взашей,
Как может кот усатый-полосатый
Гонять мышей.
Крутую сотню три бессильных старца
Раскидывают запросто, как блох,
А если кто один на всех остался,
То это Бог". - Дм. Быков - https://www.youtube.com/watch?v=jnOl6kVT4oA

User vladmodfacker, 12.11.2014 18:53 (#)
16334

По-моему, Быков растёт... Да и, почему же ему не расти?

4703

Однако задумывается насчет "свалить", знаю из достоверных источников :))

User vladmodfacker, 13.11.2014 08:31 (#)
16334

Выпасть в осадок? скурвиться? с...ъехать?
Тюрьма не решение проблемы выбора.
Вопрос только один: съехать - решение? действительно "третья альтернатива"? или это версия одной из альтернатив?

4703

Когда тебя душат, когда плюют в душу, и черное белым всегда называют, когда все подонки, достойные шконки, - они же - убийцы, дерьмо, кровопийцы,- себя патриотами изображают, - есть выход: напиться, а после забыться, зарыться, закрыться, залечь, не проснуться - но лишь-не прогнуться, иль просто- с...валить(ся). Так как же быть, братцы? :))

User vladmodfacker, 13.11.2014 21:13 (#)
16334

Вот только-только что звонил старый товарищ - давай встретимся, давно не виделись, то сё.
В конце концов объяснил ему, открытым текстом. Нижеследующее.
Вы...ся нам перед друг другом не надо... Это понятно.
Пить, по крайней мере один из нас, не сможет.
Баб мечты у него ведь нет?.. Нет (откуда-вдруг!).
Хороший товарищ. Но ещё не философ. Не - куда! Ещё даже на дорожные коллизии обращает внимание.
Приложение: Александр Силецкий, "О без вести приходящих..."

4703

На ту же тему: https://www.youtube.com/watch?v=GCSK5qQ_VK4

User leotank, 07.11.2014 01:58 (#)

Здорово!

User leotank, 07.11.2014 02:01 (#)

Вы где-нибудь печатаетесь?

User generud, 06.11.2014 19:42 (#)

А "так называемые простые граждане" не взялись же ниоткуда - их вывели методом селекции чекисты-коммунисты. Стоит ли удивляться, что будущего нет? Да и настоящее исчезнет в войне с Украиной...

User frdred, 06.11.2014 19:43 (#)
22452

Супер! Я завидую!

3705

и у него хватает сил вот на эту печальную сатиру .......

о чём это я ..... , ведь сам сижу в той же "луже" ........ - аха на свет народился и зачем меня та женщина родила - наверное "заодно с другими на Земле ..." ....

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

User orge, 06.11.2014 20:08 (#)
4479

Помню читал совсем пацаном выдержки из новой (3-й) программы КПСС в каком-то учебнике и диву давался: откуда что возьмется, если та же деревня просто нищая!

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2014 20:13 (#)

Анекдот

При социализме:
- Девушка, взвесьте 300 грамм колбасы!
- Вам сухой или мокрой?

При коммунизме:
- Девушка, можете взвесить 300 грамм еды?
- Могу. Приносите.

User zvirblis_317, 06.11.2014 20:36 (#)
21611

:))))))))

User truakater, 06.11.2014 22:28 (#)
21996

Лео, это не анекдот, а чистая правда:
Один совок спрашивает другого, почему исчезли из продажи шапки из ондатры. Потому, отвечает другой, что ондатры размножаются в арифметической прогрессии, а номенклатурные работники – в геометрической. Кроме того, давно не производился отстрел начальства.

User vladmodfacker, 07.11.2014 03:38 (#)
16334

Ещё одно подтверждение высокой роли образования в СССР.
Завтра эксперимент зафигачу: у встречных-поперечных буду спрашивать "сколько будет семью девять?"

User kiska, 07.11.2014 13:06 (#)
11196

Семью девять - легко. лучше семью шесть или семью восемь. :-)

User vladmodfacker, 07.11.2014 20:58 (#)
16334

Семью шесть - это уже не эксперимент будет -- садизм.

User kiska, 07.11.2014 22:39 (#)
11196

:-)))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User piter18, 06.11.2014 21:24 (#)

Теры орут что ВСУ начали наступление на Донецк
Русские СМИ (газета ру) пишет что в Донецке идут бои
А украинские пресс-мужики в АТО и СНБО отрицают это, поясняя, что теры имитируют наступление ВСУ Хрен разберёт.
======================================================

Руководство АТО опровергло заявление террористов о наступлении украинской армии
Украинские военные неуклонно придерживаются положений Минского меморандума и протокола, а террористы совершают провокации.Об этом в четверг вечером сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО. Отмечается, что украинские военные неуклонно придерживаются положений Минского меморандума и протокола, находятся на своих рубежах, опорных и наблюдаемых пунктах. "Никаких мероприятий, направленных на эскалацию ситуации в зоне АТО мы не проводим", - отмечают в пресс-центре АТО.

Читайте: Трое украинских воинов погибли сегодня в боях с российскими террористами, - штаб АТО

"Напоминаем, что боевики перекрашивали свою военную технику в цвета украинской армии и наносили на свою военную технику и вооружение опознавательные знаки, похожие на символику Вооруженных Сил Украины". "Учитывая указанное, возможны провокации со стороны незаконных вооруженных формирований с целью дискредитации сил антитеррористической операции. Лидер донецких боевиков Андрей Пургин заявил, что украинские силы якобы начали полномасштабные боевые действия. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что террористы обстреливают из противотанковых пушек аэропорт Донецка. Героически погиб воин-десантник Николаевской бригады, - штаб АТО.
Источник: http://censor.net.ua/n310672Источник: http://censor.net.ua/n310672

User d44yuriy, 06.11.2014 21:51 (#)
10546

Далеко не весь Донецк под контролем боевиков. Кстати, тот же аєропорт - тоже окраина Донецка. И єто далеко не единственная часть. Так что, шавня, учи матчасть.

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2014 21:09 (#)

Я на дротi.
Вчера целый день и полночи, сегодня днем и вечером бабахают пушки и свистят мины. Откуда и куда летят - непонятно. Судя по разрушениям - разрываются на западных окраинах Донецка.

User piter18, 06.11.2014 21:26 (#)

Лео мой пост 06.11.2014 21:24 для Вас.
Послал не тому, кому собирался.

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2014 21:34 (#)

Понял, прочитал, спасибо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.11.2014 21:24 (#)
21611

Учите Ленина.
-----------
Сам учи эту гадость. И строй коммунизм. :))

User frdred, 06.11.2014 22:21 (#)
22452

Чучхе! Путен решил построить империю чучхе и объединится с сев. кореей

User nahimov, 07.11.2014 03:53 (#)
23772

во времена СССР , всевозможных ленинских тезисов , официально изъятых из продажи (читай - запрещённых) , набиралось на 3 с лишним тома , того же объёма , что и тома так называемого - Полного Собрания Сочинений ! Вот такой он был , дедушка Ленин , весь противоречивый=))

2839

Дайошь путинский сраколизм! Присыпананны брилиантовымикрохами аскезы брегетною, надежно защищенный от кризисов и невзгод термостабилизированными стенами шубохранилищ!

(комментарий удалён)
2839

Для тех суверенных глЫбоких ыкономистов посконного разлива, кто в детстве и Незнайку то на Луне ниасилил, да....

(комментарий удалён)
2839

Да?! Вот я наивный то.. Всегда думал, что для начала пару книжек Филипа Котлера надо прочитать..

User d44yuriy, 06.11.2014 21:53 (#)
10546

И куда же этот самый социализм поступил в своем развитии? Или просто гигнулся (как Безенчук)?

User marazm_sovetov, 06.11.2014 22:56 (#)
51965

"Нет у капитализма будущего! Нет в принципе."

Да нет проблем. Вот разделим Россию на "южную" и "северную", и стройте себе социализм до полного усёру!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.11.2014 00:25 (#)
51965

"Скандинавия... Германия... к социализму развернулись..." Это все ваши бредовые поллюции. Вы в школу-то ходили?

2839

Зачем?! Стариков с Онотолем в Селигере ему рассказали ВСЕ и обо ВСЕМ

Слишком умных пропогандонить не берут...
Мне его товарищ по интернет фронту смело заявил. - КЛЕТКА НЕПОЗНОВАЕМА!

Врт такой вот синтез биологии с марксистско-ленинским учением..

User marazm_sovetov, 08.11.2014 18:49 (#)
51965

"Стариков с Онотолем в Селигере ему рассказали..."

А-а, теперь понятно :)).

21790

Капитализм - это свободный рынок, а где он у вас был? Свобода предпринимательства.

(комментарий удалён)
21790

КапитализЬм, чо.

User marazm_sovetov, 08.11.2014 18:52 (#)
51965

Убогий Шауни не понимает, что, как раз, при социализме купить кого угодно значительно легче.

(комментарий удалён)
24839

Культ настоящего привычен для европейского сознания. Если человеку уютно в сегодняшнем дне, то он и не торопит завтра. Иногда люди испытывают страх перед будущим, ведь оно неизвестно.

User igorku, 06.11.2014 22:07 (#)

Будущее есть-валить надо.

User truakater, 06.11.2014 22:10 (#)
21996

В совке сказки о счастливом будущем были просто необходимы. Это все же скрашивало жизнь. Для гомосоветикуса лучше было считать, что через энное количество лет он станет жить лучше, будет ездить на Канары и Сейшелы, чем думать, что это не случится никогда.

User marazm_sovetov, 06.11.2014 22:57 (#)
51965

Аплодирую! "И какое ваще будущее, если у нас такое прошлое!" Точно!

User sova46, 06.11.2014 23:43 (#)
28204

Господа!
Пока я 2 недели не залетала на "Грани", пропал Анубис. Может, кто-нибудь знает, что с ним?

User help007, 07.11.2014 00:10 (#)
5984

Ужасно не хочется думать о будущем, это правда. Однако надо, деваться все равно некуда. Потому что если о нем не думать, его уж точно не будет.
===================================================================================
У России такое будущее (судя по всему) что многие стараются не думать о нём. От ужаса, по видимому...

PS А сам текст - блестящий как всегда. И формулировки отточенные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Подтерли все его 45 (сорок пять) страниц галиматьи отложенной за годы

Истерика у него, и обильный сёр открылся

Видит в "лесенке" постов разрыв, и сразу туда серет...

User help007, 08.11.2014 10:48 (#)
5984

а-а, понятно

21790

На самом деле вполне возможно, что ничего так называемой России не сделается. Почему это у нее нет будущего? Ничего с ними не будет, так и дальше будут жить, как жили. За приличных людей очень страшно только, выбирались бы они лучше оттуда.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 07.11.2014 03:22 (#)
16334

Взял бы кто - вместо собаки. У горшку приучен, шерсть не лезет.
Но будка отдельная нужна: курю!

2982

Беру! Обожаю собак! И будка отдельная не нужна - тоже курю! И даже пью...иногда...Пьющие хозяйки годятся?

User vladmodfacker, 07.11.2014 20:45 (#)
16334

А бить не будете? Конечно, я не против воспитания. Но без битья!
-----
Спасибо. И... чем чёрт не шутит? Спасибо!

User vladmodfacker, 24.11.2014 14:43 (#)
16334

Что ж Вы пропали?
Я то молчу... У Вас же бой-фрэнд есть - как он к собакам?..
:)))
Не обижайтесь.

21790

Да и мы взяли бы. Ругать Обаму только не позволяем. А в чем проблема?

User vladmodfacker, 07.11.2014 20:52 (#)
16334

После Хуйла-то? Такое возможно?
-----
Помните рассказ "Выбираю деревню на жительство"?
Название по памяти. Давно читал и не перечитывал. Потому что пророческий - И про меня тоже.

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 07:34 (#)

Шукшин "Выбираю деревню на жительство"
http://flibusta.net/b/79775/read

User vladmodfacker, 08.11.2014 22:24 (#)
16334

Не хотите продолжить (или "надставить") "экспромт на дорожку" (см. моё Вам предыдущее)?
Только там третий нужен. Чтобы получилась как бы разноголосица. И, потом, (таки) хор - в четвёртой 12-строчке.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 07:26 (#)

Нашёл Ваш "экспромт на дорожку". Энергично написано!
Правда, Гимн меня что-то не вдохновляет. :-))

User vladmodfacker, 09.11.2014 07:37 (#)
16334

Несколько лет назад в заграницах была такая история. На награждении звукооператор поставил "по ошибке" не ту запись: музыка та же, но текст... /Типа "Ти кто такой? - Давай, давай, да свиданья!"/
Достойно продолжения, ПМСМ.

User vladmodfacker, 09.11.2014 07:49 (#)
16334

...Аннушку кликнем...

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 08:10 (#)

Найфилд? Она талант.

User vladmodfacker, 09.11.2014 08:33 (#)
16334

А то!
- Анна, Анна, Вы нас слышите?
/Вы это: http://coub.com/view/3vh7l - ещё не видели?/

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 09:21 (#)

Не видел.
)(уйло - еще и хамло.
- - - - - - - - - - - - - - - -

ОКТЯБРЁНОК

Вот и октябрь, седьмое число,
вот и рождение подошло
того, кто прославился в мире
словами “Мочить в сортире”.

Так этот вождь изъясняться привык -
неистребим этот дикий язык,
эти повадки дворовой шпаны
у президента огромной страны.

Хочется выглядеть лондонским денди,
но как же в соблазн не впасть,
когда так любишь огромные деньги
и непомерную власть!

Суть его власти – презрение к людям,
самовлюбленность, жестокость, цинизм.
Так что, ребята, давайте не будем
про нужды народа и патриотизм.
. . . . . . . . . . . . . .
“Вот захочу – покажу олигарху,
кто тут хозяин, в этой стране.
Сошлю под Читу, а не то – под Игарку:
помните - всё подчиняется мне!
Дам установочку: начисто выкосить
всяких носителей вредных идей.
Кто там на «Юкосе»?
Нако-ся, выкуси!
все миллиарды у нужных людей:
на нефтяной и на газо-трубе –
чины ВЧК-КГБ-ФСБ.”...

User vladmodfacker, 09.11.2014 17:31 (#)
16334

Синкопа - применимо?.. А последняя строфа таки ложится на музыку... если от "онегинского" размера отказаться.
/С Хуйлом... Взгляд Меркель!/

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 18:42 (#)

Я не силён в синкопах и переложении на музыку. Увы. Старый стал,
и прежних песен не пою,
"и ризу влажную мою
сушу на солнце под скалою."

User vladmodfacker, 09.11.2014 19:31 (#)
16334

- Вот захочу – покажу олигарху,
Кто тут хозяин, в этой стране.
Сошлю под Читу, а не то – под Игарку:
Помните - всё подчиняется мне!
Дам установочку: начисто выкосить
Всяких носителей вредных идей.
Кто там на "Юкосе"? Нако-ся, выкуси!
Все миллиарды у нужных людей.
Славься "Отечество"... Или "Народный Фронт"?..
Скрепы там разные и Вертикаль!
Вместе с китайцами... Или японцами?..
Всех на цугундер! И в жопу "Мистраль"!
/Как то так :))/

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 20:34 (#)

Забавно! :-))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 07.11.2014 04:42 (#)
2917

///Потому что если о нем не думать, его уж точно не будет. ///
--------------------------------------------------
Ни хрена. Думаешь о будущем или нет - а оно всё равно будет...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 07.11.2014 04:44 (#)
2917

Потому как солипсизьм это всё...

User pаshumkin, 07.11.2014 06:34 (#)

Есть мечта и есть мираж. Мечта это то, что хочется и осуществляется. Мираж - это сладость которую осуществлять не надо-она уже есть и желанна сама по себе.
на первых порах она работала и еще как- целые поколения убивали друг друга за предательство ему. а потом эффект как то сник и пропал. появилась атмосфера (почему?) взаимодоговорного обмана, когда в мираж уже никто не верил, а говорил что верил, но все ему не верили, потому что знали про правила игры. (что жизнь сама по себе, а мираж сам)
Ныне на привычных к миражам натягивают новую конструкцию. И пока лезет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 07.11.2014 12:17 (#)
2989

А чем, собственно, идея Юрия Нестеренко отличается от шопенгауэрского умерщвления "воли к жизни", иными словами - полного аскетизма?
Что ж ты, гад, Шопенгауэром разбрасываешься?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Расписюниваешь товарища?

Б-г накажет тебя, Миша.. За то, что дерьма в кипящее масло подливаешь!

Вяличие Малого Писюнаи так Öйфелеву башню подпирает, а ты его раздрачиваешь, Докер-Кафельщик!

Вона уже и Надка-Подретузница путинская попискивает на твоем замполитовско-кунсткамерном...

(комментарий удалён)
2839

Сначала ответь на простой вопрос, дилемма уровня трусов и крестика, является ли для тебя Ёбстик "гнойничком"?

И кто такой (ая) Лолка-Додошка? Ты думаешь я за всеми здесь слежу? ;))

(комментарий удалён)
2839

ТАМ, обычно в деревне рукою машут..
Ты сегодня поразительно невнятен, ник какой, кого ты пытаешся обсудить с похиций развитОго смердюкизма?

(комментарий удалён)
2839

Я ж не ссылку прошу, просто ник.

Открути.. Закрути.. Я тоже не за компом
Аль побаиваешься? Анонимно гнойничить спокойнее?

User help007, 08.11.2014 15:04 (#)
5984

Ты уже не в первый раз пишешь мне эту глупость. Ну пиши себе, пиши - если так нравится,
==============================================
уж кто бы говорил эдакое

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2014 11:19 (#)
5984

во-во
(со вздохом)
http://natribu.org/

User dino, 07.11.2014 20:11 (#)
2989

Почему всякий раз, когда речь заходит о Шопенгауэре, твоя позиция выглядит все более и более удручающе! Можно говорить пропоциональной зависимости: чем дальше в лес, тем меньше дров!
Вычеркни, вслед за Лебоном и Шопенгауэра, из цитируемых авторов (совет).

(комментарий удалён)
User dino, 07.11.2014 21:08 (#)
2989

Слился! И правильно.Трепло дешевое!

2839

Писюн, ты тута исподнее рвал..

Смотри-ка, и НИЧЕГО О ПУТИНЕ!

«Мне обрыдла ваша брехливая Россия!» - сказала летчица Савченко после суда

(комментарий удалён)
User dino, 07.11.2014 20:40 (#)
2989

Не асексуализм, а антисексуализм!

(комментарий удалён)
User dino, 07.11.2014 21:07 (#)
2989

Антисексуализм лежит в основе взглядов Юрия! Причем здесь наличие или отсутстие терминов?

(комментарий удалён)
User dino, 07.11.2014 21:30 (#)
2989

"Hаш идеал – мир, свободный от похоти, мир разумных существ; мир, где людьми движет разум, а не половые органы" хорошо сказано (из манифеста МАД, одним из основателей которого является ЮН

(комментарий удалён)
User dino, 07.11.2014 22:44 (#)
2989

Именно! Выбор невелик (особенно для РФ) либо вы даете бой безудержному сексу, либо - безудержный секс устраивает вам бойню в виде бесконтрольного распространения ВИЧ!

(комментарий удалён)
User dino, 07.11.2014 23:10 (#)
2989

Вот здесь все наглядно (только официальные данные):
http://www.hivrussia.ru/stat/index.shtml

2839

Дурища! Ты еще фильм Скорость в разнузданную пропаганду сексуализма запиши..
Комсомолка гораздо горячее, и рядом с дряблыми титьками Путина, частенько печатает вполне себе упругие, высокосортные...

24839

В основе мира, свободного от похоти, лежит гормональный сдвиг. Я бы посоветовала господину Нестеренко спорить с Фрейдом, а не с инстинктом, в основу которого входят безусловные рефлексы. Чтобы выглядеть более разумным, согласно этой логике, можно отказаться от пищи и от сна.

User dino, 09.11.2014 12:24 (#)
2989

"В основе мира, свободного от похоти, лежит гормональный сдвиг"
Нельзя так низко оценивать возможности человеческого разума или же отказывать в нем всему человечеству
Что видит похоть кроме своего обьекта? Ничего!.Абсолютная ограниченность умозрения.

24839

"Что видит похоть кроме своего обьекта?" Если Вы измените немного вопрос, например, "как видит похоть свой объект", то непременно задумаетесь о механизмах возникновения вдохновения.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 09.11.2014 21:25 (#)
21587

Молодца, рваная попка! Быстро ты усвоила свое погоняло - рваная попка ))) Похряпай говна из корытца, разрешаю))
Аттракцион кукарекающая рссукая свинья! Бесплатно, без СМС и регистрации!
Голос, рссукая свинья! Вскукрекни что нибудь еще!! Голос!!

User dino, 09.11.2014 17:50 (#)
2989

Вот как Шекспир отделял котлеты от мух:
Любовь — блеск солнечный, дождю идущий вслед,
А похоть — мрак грозы вослед за блеском света;
Любовь всегда свежа, как яркий вешний цвет,
А похоти зима приходит раньше лета;
В любви нет жадности, — в обжорстве похоть мрёт;
В любви — всё истина, а похоть вечно лжёт.

24839

Спасибо за цитату. Мне сразу не понравилось негативно окрашенное слово "похоть". В нём заложена агрессия самца, а не нежность любовника. Вы же догадываетесь, почему в манифесте вместо нейтрального и более адекватного "секс" стоит оценочное слово "похоть".

(комментарий удалён)
User dino, 10.11.2014 19:18 (#)
2989

И в самом деле, причем здесь вообще любовь? Щель оправдывает средства!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 11.11.2014 19:40 (#)
2989

Отошлю-ка я вас к Шопенгауэру ( здешний-то оказался
липовым, липовым даже по вопросам секса, не говоря уже ...)

«В те дни и часы, когда преобладает склонность к сладострастию, тогда-то
и усиливается высшая духовная энергия. Эта энергия бездействует, когда
сознание человека поглощено страстью, но ее направление можно изменить,
приложив усилия, и тогда вместо этих низменных и мучительных
желаний сознание человека устремляется к высшей умственной деятельности».

(комментарий удалён)
User dino, 12.11.2014 15:32 (#)
2989

Полезно все-таки отсылать к Шопенгауэру.
Он у меня выполняет функцию ламусовой бумажки. Вот и сейчас, все
проявилось как нельзя лучше.
Ни Шопенгауэр, ни Нестеренко не отрицают сексуальную энергию, не говорят о запрете секса как
такового. Они говорят о том, что не она ( эта энергия ) должна
управлять человеком, что она должна быть им (человеком)
контролируема. Но многим это не под силу. Слабы они (многие),
слишком эгоистичны, они не желают (или не могут) сделать над собой усилие.
А надо бы. Вот Гришка Распутин: уж он кончал, кончал, а все равно плохо кочил!
А почему? Не знал он слово сублимация.

(комментарий удалён)
User dino, 13.11.2014 19:13 (#)
2989

"Расплывчато и непонятно - как это всё понимать неясно."
Философы строят свои рассуждения, опираясь на законы логики. Поэтому, если в
рассуждении не обнаружено логической ошибки, понимать следует буквально.
Ш показывает как поступать и как изменять себя должна личность, чтобы из невротической стать зрелой.
Казанова - типичный невротик и Распутин тоже.

(комментарий удалён)
2839

КиберГ - это трансмутация Кибера и Киборга?

Так вот, опечалю знаточиху-"прелестницу" (не от слова Treppe) орГ - это от слова Органический
Что охначает "Г" в "киберге"?

(комментарий удалён)
User dino, 07.11.2014 21:42 (#)
2989

А - не (отрицание)
Анти - против (противодействие)

(комментарий удалён)
User anti_russ, 07.11.2014 14:38 (#)
21587

Аттракцион кукарекающая рссукая свинья цененко-рваная попка! Бесплатно, без СМС и регистрации!
Свинья, вскукарекни чтонить еще! Голос!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ага, а воспитатели в дурке-дет.доме Рашка марсеяне-кадавры, истребившие когда то правильных русских челябо-ариев в ядерной войне!

И от ентого в огороде у Киргуды в станице Малые Писюны до сих пор воронки!

User dino, 08.11.2014 10:31 (#)
2989

"В этой связи мог бы посоветовать прочесть А. Шопенгауэра..."
Опять он за свое! Заткнись уже, почитатель Шопенгауэра, так и не понявший тот эстетический идеал, ради которого и были написаны им все его труды: нирвана,
умерщвление "воли к жизни", полный аскетизм!

User zadvyshkas, 08.11.2014 19:41 (#)

Таки нет
На гряду новый телефон зицпредседателю

User nargit, 09.11.2014 09:09 (#)

"А будущего нет. Совсем нет. Никакого."
Глубоко личное заявление, отражающее фрустрацию поэта нынешними политическими трендами. То есть, того будущего которое ему нравилось бы в сегоняшней России не проглядывается. И это правда. Другое дело, что будущее у России есть, конечно. Его построят следующие за нами поколения, которые всю эту нашу писанину, надеюсь, выкинут в мусорный ящик.

User shegrutsa, 10.11.2014 21:05 (#)

Взгляд на будущее:
"У меня очень плохое предчувствие. Мне кажется, на нас надвигается большое горе. На всех разом. Горе, по сравнению с которым все эти гайдаровские реформы, ельцинские загогулины и путинские "вставания с колен" покажутся мелкими шалостями...
Мне кажется, нас ждет большая война. Или - резня. Ничего не будет как прежде. Все поменяется. Это будет совсем другая жизнь. Страна беременна большой кровью. Все хотят крови. А когда все хотят крови - то она обязательно льется.
Для такой новой жизни у меня нет для вас рецептов выживания. Те, кто их имели - уже умерли. И нам этих рецептов не оставили. Да я и не уверен, что они есть, эти рецепты...
Пир пока продолжается, но я вижу на стене уже проступают буквы: "Мене текел фарес". Но я не пророк Даниил, я не могу расшифровать, что это значит. Но сами буквы я вижу четко. Да, впрочем, если вы будете честны перед самими собой, вы тоже признаетесь, что видите их."
А.Кох