статья Воры вне закона

Лев Рубинштейн, 19.09.2014
Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Евгении Михеевой/Грани.Ру

"Что вы пристали со своими законами! Надоели уже! Ваши законы - сплошное лицемерие, прикрывающее вашу звериную сущность. Сами знаем, что незаконно. Зато справедливо". Так или примерно так высказываются разные люди, в том числе и вполне образованные и с виду цивилизованные.


Комментарии
User roker, 19.09.2014 20:02 (#)
22038

:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 22.09.2014 18:46 (#)
12750

В данном случае ничего нового не сказано. Что уголовники у власти уже 100 лет в обед, известно всем, кроме явных младенцев. Кадет Шингарёв ещё после октября 1917 года сказал: «С этими господами говорить не о чём, их надо просто отвести к прокурору». Ну его вскоре матросики и кокнули. И что с тех пор изменилось?

User shauni005, 19.09.2014 20:09 (#)

Да всё, конечно верно, вот только правых в нынешней ситуации нет - все виноватые. И Запад( в особенности США) и Россия с усердием подкидывали дровишки в костёрчик и подливали бензинчик. А потом слившись в экстазе все дружно плясали вокруг и припевали: "Гори, гори ясно!"

User roker, 19.09.2014 20:21 (#)
22038

Вообще-то ЛСР пишет не совсем о "нынешней ситуации".

Но в принципе Вы правы: все вокруг такие мерзкие, такие твари, такие не к месту сексуальные...

Что делать думаете в такой непростой для умного человека "ситуации"?

User shauni005, 19.09.2014 20:39 (#)

Да всё строго по К.Марксу - плюнуть на политику и сосредоточиться на частной жизни. А они там пускай "любят" друг друга, пока не надоест.

User roker, 19.09.2014 20:45 (#)
22038

Кшиштоф Маркс призывал к этому?

Ведь Вы именно его имеете в виду, не так ли?

User shauni005, 19.09.2014 21:13 (#)

Как раз Карл. Попадалась тут у него интересная цитатка. Про власть брешущую и саму поверившую в свою брехню и народ частично отупевший, частично плюнувший на всё и на всех и занятый только своей жизнью. Как-то так. Очень напомнило нынешнюю нашу ситуацию.

facebook.com amonpta [facebook.com], 20.09.2014 16:22 (#)
21498

И каждый из виновных получит по грехам своим.

User wasja39, 19.09.2014 20:15 (#)
19108

Очень смешно и точно. Спасибо.:)))))))

User alkonost, 20.09.2014 01:28 (#)

Текст Льва Семеновича напомнил историю из книги Трегубовой "Байки кремлевского диггера" /вообще, советую почитать - очень доходчиво объясняется, каким образом Россия дожила до нынешних времен/. Там пара олигархических групп, с одной стороны Гусинский с Березовским \тогда еще вместе/, а с другой Потанин боролись за какой-то крупный куш /забыл, как называется, да это и не важно/. Потанин предложил денег больше, а "Береза" с "Гусем" напирали на правительство, требуя дележа "по справедливости", которая по их мнению, состояла в том, что у Потанина и так много активов. Была настоящая война. которая кончилась все-таки победой Потанина - в казне денег не было, но после этого так называемых "младореформаторов" вскоре из правительства выкинули. Так что "ничто не ново" под расейской луной

User leokadij [myopenid.com], 20.09.2014 08:46 (#)

Очень смешно?

User wasja39, 21.09.2014 19:14 (#)
19108

B спешке я допустил небрежность в выборе слов. Конечно, я имел в виду "остроумно". Смешного мало.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 19:17 (#)

Вас понял, Вася. Согласен.

User pаshumkin, 19.09.2014 20:33 (#)

"..одесская малина ..собралась на совет..и вот решили воры врагу ответить нет..мы взяли того субчика ..подпортили слегка..и этого голубчика отправили в ЧК..там выяснили точно..мешал аэроплан..нам выполнить досрочно..наш пятилетний план.." (это Автору на память).
Который абсолютно прав в лагерьно-блатном понимании естества страны

User roker, 19.09.2014 20:42 (#)
22038

Ох, лучше бы Вы, мёсьё Пашумкин, Малера слушали.

Может, многого бы тогда с Вами не приключилось...

User pаshumkin, 19.09.2014 20:43 (#)

не совсем понял а точнее совсем не понял кого слушать почему и что приключилось?

User roker, 19.09.2014 20:46 (#)
22038

:)))))))))))))))

Именно это я и имел в виду, мёсьё Пашумкин...

User pаshumkin, 19.09.2014 20:48 (#)

ну тогда))))) ))

User adamkasimir, 19.09.2014 21:19 (#)
3543

А шёл бы ты нахуй засранец!

User pаshumkin, 20.09.2014 18:31 (#)

Вы тут за старшого по камере? или нервы?

User adamkasimir, 20.09.2014 18:56 (#)
3543

Санитар

User pаshumkin, 20.09.2014 19:02 (#)

назначенный или по зову сердца?

User adamkasimir, 20.09.2014 19:04 (#)
3543

По позыву. Ещё вопросы?

User pаshumkin, 20.09.2014 19:07 (#)

(как в таких случаях принято говорить- свободен)

User adamkasimir, 20.09.2014 19:40 (#)
3543

У кого принято?

User adamkasimir, 19.09.2014 21:19 (#)
3543

А шёл бы ты нахуй засранец!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.09.2014 22:51 (#)
3543

Уж какие есть!))))))

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 20.09.2014 10:12 (#)

А ты , прапорщик -обезьяна, какой закваски будешь ? Фукуямистой ?

User alex_q, 20.09.2014 08:04 (#)
7021

Берите, говорит, франки
И жемчуга стакан,
А дайте мне за это
Совецкого завода план.

Совецкая малина собралась на совет
Совецкая малина врагу сказала "нет".
Мы сдали эту контру войскам НКВД,
С тех пор по тюрьмам я не видал нигде...

User leokadij [myopenid.com], 20.09.2014 08:45 (#)

Песня "Стою я раз на стрёме".
И совсем не такая патриотичная:

Стою я раз на стреме, держуся за карман,
И вдруг ко мне подходит незнакомый мне граждан.

Он говорит мне тихо: "Куда бы нам пойти,
Где б можно было лихо нам время провести".

А я ему отвечаю: "Такие, мол, дела,
Последнюю малину забили мусора."

А он говорит: "В Марселе такие кабаки,
Такие там девчоночки, такие бардаки.

Там девочки танцуют голые, там дамы в соболях,
Лакеи носят вина, а воры носят фрак"

Он предложил мне денег и жемчуга стакан,
Чтоб я ему передал советского завода план.

Мы сдали того субчика властям НКВД,
С тех пор его по тюрьмам я не встречал нигде.

Меня благодарили власти, жал руку прокурор,
А после посадили под усиленный надзор.

С тех пор, друзья и братцы, одну имею цель,
Чтоб как-нибудь пробраться в этот солнечный Марсель,

Где девочки танцуют голые, где дамы в соболях,
Лакеи носят вина, а воры носят фрак.

User modest, 19.09.2014 21:04 (#)

Очень метко и остроумно. Блестящая статья!
Хотелось бы добавить вот что: блатной мир не однороден. Значительная часть воров все-таки соблюдают какие-то ограничения и правила, чтобы не разрушать среду обитания. А тех, которые не соблюдают, называют "беспредельщиками". Именно их сегодня и напоминает верхушка нашего общества и государства.

User adamkasimir, 19.09.2014 21:23 (#)
3543

Вы абсолютно правы! ЛСР великолепный памфлетист!
А российская власть - беспредел в чистом виде...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Я когда хочу выпить и послушать старое, растапливаю печку или разжигаю камин (смотря где) и на Грани не лезу...

2839

Хорошо, что не отделились, кстати..
Мои предпочитаемые не пропадут

User shegrutsa, 19.09.2014 21:06 (#)

Как ВВХ задал тон своим мочиловом в сортире, так оно до сих пор и идет. На благодатную почву, видать, легло.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 10:14 (#)

Сейчас из русского совка поперли инстинкты грабителя и убийцы. Просто раньше они сидели в коллективном бессознательном русского общества в латентном виде - "как бы на складе" - и властью раньше не востребовались.
Теперь, после второго майдана в Киеве, власть испугалась и разбудила в русских людях инстинкты грабителей и убийц.

User shegrutsa, 21.09.2014 17:53 (#)

Скажем так, в части русских людей... Нелучшей части.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 18:09 (#)

Понятно, что не во всех. Но дошло то такой степени, что в России стоят очереди в военкоматах - наниматься убивать "укропов" за 60 000 рублей в неделю. Их в Донбассе тысячи.

User shegrutsa, 21.09.2014 19:22 (#)

Это ужасно.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 19:28 (#)

Привезли тело в дагестанский поселок.
"Аслана прижал банк за кредит на машину, он поехал на Донбас зарабатывать."
Другому надо ипотеку выплачивать.
У них заботы!

User shegrutsa, 21.09.2014 19:46 (#)

Единственное слабое утешение в том, что наемники не самые лучшие воины...

Держитесь, Лео. Этот кошмар должен скоро кончиться. Долго это продолжаться не может.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 22:17 (#)

Будем держаться пока можно, спасибо.

User cherubina3, 19.09.2014 21:27 (#)
3019

называют "беспредельщиками".

это и есть самая суть гэбья

User zvirblis_317, 19.09.2014 21:43 (#)
21611

И долго еще будешь типа нейтралить?

User zvirblis_317, 19.09.2014 21:50 (#)
21611

http___://graniru.org/Politics/World/Europe/d.233142.html#comment_4466415
И пошла вниз по ветке. Тебе понравится, нейтральная ты наша хохотушка-погремушка :))))

(комментарий удалён)
User cherubina3, 20.09.2014 12:32 (#)
3019

Барманс, ну и че ты мне всю эту пьянь и матерщина шлешь?
Хочешь, чтобы я с тобой восторг разделила?

есть вещи, которые я не воспринимаю, хоть и талантливо сделанные.
Типа "ленинградских" песенок.
Я этого дебила Шнура терпеть не могу.
ВОт бы с кем всем форумным русофилам с пеной у рта спорить: Шнур, кажется, во всех своих "произведениях" до хрипоты настаивает, что Он-это настоящая Россия и есть.
Хочешь-не хочешь поверишь.
А образ этот никакой неги у меня не вызывает.

Хотя музыка, бывает,нравится: "бумеровские" саундтреки были весьма и весьма удачные.
Может ведь, когда захочет.

А то куй, куй..
и чего?

User adamkasimir, 20.09.2014 22:33 (#)
3543

+++++++

User xavio, 19.09.2014 21:28 (#)

ЛСР все верно сказал, только не к воровским законам это относится, а к беспредельщикам из 90-х. "Я есть закон". Только беспредельщики заканчивают все одинаково - где то на обочине (как жизни, так и простой рассейской дороги).

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 10:19 (#)

"Я есть закон" (беспредельщики 90-х)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Председатель первой Думы робко попросил Николая Второго:
- Надо бы в России конституцию, Ваше императорское величие...
- Какая еще конституция? Мое слово и есть конституция!
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
А Вы говорите - начало 90-х.

User xavio, 21.09.2014 11:24 (#)

"Государство - это я"? Это еще раньше было...
Как Вы там?

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 11:30 (#)

>>>"Государство - это я"<<<
Король был прав:
"Государство - это группа людей, стоящих над обществом и управляющих обществом" (Карл Маркс)

User xavio, 21.09.2014 14:04 (#)

Николай вроде и подписывался "хозяин земли русской". Только заканчивали все эти "хозяева" одинаково плохо, кажется

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 14:43 (#)

Так точно!

User xavio, 21.09.2014 22:29 (#)

:)

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 11:41 (#)

Каждый день в центре слышны десятки выстрелов из орудий и минометов и звуки разрывов с западной окраины Донецка. Прекрасная осенняя погода, но улицы пусты - ни машин, ни людей.

«Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики» информирует жителей Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя «Батальон «Чечен». В основном, свои незаконные действия преступники осуществляют в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкому аэропорту», - говорится в сообщении.

User xavio, 21.09.2014 11:56 (#)

Да уж, выехать не решили еще из этого анклава рассеи?

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 12:16 (#)

Дочь и внук уехали в Запорожье, сняли квартиру. Там это очень дорого. Видимо, нам придется уплотнить их.

User xavio, 21.09.2014 14:05 (#)

Печально, скоро зима. Видимо только такой выход...

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 14:45 (#)

Очень возможно.
В 300 м от нашего дома зачем-то стали строить блок-пост, заграждение из мешков с песком.

User xavio, 21.09.2014 15:15 (#)

А вот это совсем плохая примета :(

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 15:48 (#)

Там стоит огромное здание Апелляционного суда, его на днях заняли террористы. Теперь они будут там жить как в крепости, а блок-пост вокруг входа - защита.

User xavio, 21.09.2014 22:30 (#)

Главное что-бы не прилетело туда ничего...

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 22:58 (#)

Если бы их всех накрыло - я бы не возражал.

User xavio, 21.09.2014 23:13 (#)

Я бы тоже, если бы не 300 м. от Вашего дома.

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 23:32 (#)

Ото ж!

User zvirblis_317, 19.09.2014 21:40 (#)
21611

"держите меня четверо, чтобы я с пацанами в Варшаву и Вильнюс не заявился"
Красиво, Лев Семеныч! ++++++++++++

User xavio, 19.09.2014 22:44 (#)

Привет, каково мнение на счет создания ПолЛитУкрБриг?

User zvirblis_317, 19.09.2014 22:47 (#)
21611

Не понял вопроса...

User xavio, 19.09.2014 22:52 (#)

Ну как бы, уже сегодня официально создана "украинско-польско-литовская военная бригада". Окончательно подписаны все документы. Думаю, скоро будет такой себе блок, вокруг этого мордора

User zvirblis_317, 19.09.2014 22:57 (#)
21611

"Как бы" - это не ко мне. Ничего не знаю об этом.

User xavio, 20.09.2014 00:23 (#)

Церемония подписания прошла в столице Польши Варшаве в присутствии президента страны Бронислава Коморовского.
С польской стороны документ подписал министр национальной обороны Томаш Семоняк, с литовской - министр охраны страны Юозас Олекас.
От Украины в "ЛитПолУкрбриг" будет направлено 545 военнослужащих, от Польши - 3000-3800, от Литвы - 150-350 военных.
Командование бригады будет находится в польском городе Люблин, а подразделения-участники будут оставаться в местах своей постоянной дислокации.
После подписанного соглашения в течение 2014 года будет подписано также техническое соглашение, которое согласует все рабочие вопросы.
Целями создания "ЛитПолУкрбриг" называют повышение уровня взаимного доверия и военного сотрудничества между странами, а также улучшение состояния безопасности в регионе.

User zvirblis_317, 20.09.2014 00:26 (#)
21611

Теперь знаю.

User xavio, 20.09.2014 00:44 (#)

мнение?

User zvirblis_317, 20.09.2014 01:09 (#)
21611

Пока не могу оценить...

User gin, 20.09.2014 12:45 (#)
5316

на первый взгляд - ритуальное действо для моральной поддержки украинцев.. но все ж лучше, чем ничего

User kiska, 20.09.2014 11:03 (#)
11196

Это хорошо. Литва и Польша самые близкие союзники Украины.

User xavio, 20.09.2014 11:12 (#)

Мне кажется здесь важен сам принцип - политического взаимопонимания, очень важный шаг в дальнейшем создании сдерживающего кольца вокруг мордора. На счет союзников - абсолютно согласен.

User zvirblis_317, 20.09.2014 13:40 (#)
21611

Не только близкие, но и верные, я так думаю...

User kiska, 20.09.2014 17:03 (#)
11196

Больше всех помогают и не боятся газовых и продуктовых войн.

User zvirblis_317, 20.09.2014 17:11 (#)
21611

и не боятся газовых...
------------------
Потому что сбросились, и построили терминал СПГ на четыре страны в Клайпеде... Теперь от российского газа совершенно не зависим... Я даже дома стал за газ платить на 20% меньше... Почему всякие германии не берут с нас пример - непонятно... Потом и приходится им, нехотя, но посасывать у пуйла... Давно бы уже полными санкциями задавили... Боятся замерзнуть зимой...

User kiska, 20.09.2014 17:25 (#)
11196

Почему всякие германии не берут с нас пример...
======================================
Потому, что они не пережили такого драматического ухода от ежовых объятий Рашки, как пережили в своё время страны Прибалтики, особенно Литва и Эстония с печками буржуйками.

User zvirblis_317, 20.09.2014 18:41 (#)
21611

Киса, старайся меньше употреблять совковое слово "прибалтика", оно меня унижает... Нет никакой прибалтики, а есть Балтия, и весь мир об этом знает... И не прибалты мы, а балтийцы...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2014 15:12 (#)
21611

Да будь ты хоть викингом, только отъ..бись, а? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2014 00:51 (#)
21611

Пока из Канады и Алжира газовозы идут, но скоро Европа и Штатам разрешит. Так что идите вы нах со своим газпромом :))

User zvirblis_317, 21.09.2014 00:58 (#)
21611

А увидите, что кизда - так цену сбросите, и мы будем и у них, и у вас покупать - конкуренция это не монополия. Слова такие проходила, курятина? :))

User keystone, 21.09.2014 10:37 (#)
19137

Почему всякие германии не берут с нас пример - непонятно... Потом и приходится им, нехотя, но посасывать у пуйла... Давно бы уже полными санкциями задавили... Боятся замерзнуть зимой...
--------------------------------
Боюсь, не только в таких общенационально-температурных проблемах дело. Дивиденды газпромовские нужным европейским человечкам тихонько обламываются по всей видимости не худенькие. А грязные деньги особенно любят тишину...

User tomsk_kremen, 20.09.2014 00:27 (#)

Потешное войско для обозначить сотрудничество . В АТО участия не принимает , оружия Польша не поставляет . На ближайшем параде пройдут красиво !

User tomsk_kremen, 20.09.2014 00:29 (#)

Статья красивейшая !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 20.09.2014 00:50 (#)

Ты чего быкуешь ? Принято решение за такую часть , но она не участвует в конфликтах . Польша отказала нам в поставках оружия ( для АТО). У меня нет причин для радости , нет и для выебы уния.

User zvirblis_317, 20.09.2014 01:05 (#)
21611

Польша отказала нам в поставках оружия...
-----------------------
Польша такая же слабая, как и страны Балтии... Какое оружие мы можем поставлять? Оружия можно ждать только от богатых стран НАТО и от Штатов...

User tomsk_kremen, 20.09.2014 01:26 (#)

Блин, Воробей , я тебе за "потешный полк " о котором Ты спрашивал ( не знал ). Ватиканская гвардия Рафаэлем разрисована , но алебарды сегодня не актуальны. У Польши нет современного оружия , но отказ режет уши . Но, поверь , испытываем огромную благодарность за поддержку в других сферах . И не только Польше и Литве . Нам решать наши проблемы , но помощь примем и всё запомним .

User zvirblis_317, 20.09.2014 01:30 (#)
21611

Вот и хорошо.

User tomsk_kremen, 20.09.2014 01:34 (#)

Хорошо.

User zvirblis_317, 20.09.2014 01:43 (#)
21611

Хорошо.
----------
"Что корова не летает" (c)

User tomsk_kremen, 20.09.2014 01:49 (#)

Тьфу на Тебя, зараза . Пятницу испаганил .;)

User zvirblis_317, 20.09.2014 02:03 (#)
21611

А я такой ;) Пятницу не испоганить - день зря прожить :)

User zvirblis_317, 20.09.2014 02:04 (#)
21611

Тьфу - неделю! :))

User tomsk_kremen, 20.09.2014 02:10 (#)

Фигушки ! Найду возможность .Или отдохнуть хочешь ?

User zvirblis_317, 20.09.2014 02:15 (#)
21611

Спать иду. Я чё - танк? :)

User tomsk_kremen, 20.09.2014 02:16 (#)

И мне пора.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2014 13:42 (#)
21611

Слушай, отъе..ись, а, со своим ютубом... Записался в засранцы, ветки засирать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2014 00:52 (#)
21611

Слушай, отъе..ись, а, со своим ютубом... Записался в засранцы, ветки засирать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2014 01:11 (#)
21611

Слушай, отъе..ись, а, со своим ютубом... Записался в засранцы, ветки засирать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2014 06:31 (#)
21611

Глебушка, отъ..бись, а?

4703

Я еще 1 сентября стишок опубликовала на "гранях", правда, в строчку :))
"Эх, держите меня семеро,
Я сегодня не в себе.
Ведь оружия немерено,
И сижу я на трубе.
Я же атомными палками
Закидаю, загребу:
Уложу всех кверху лапками,
Да и отключу трубу.
Замороженными тушками
Завалю юго-восток,
Мы-то - с БУКами и пушками,
Ну а в гневе я жесток.
Всем вам мало не покажется:
Не до шуток, вашу мать.
Ну а тем, кто кочевряжится,
Будем яйца отрезать.
Нам - хоть смуглые, хоть - белые ,
Да хоть Меркель - без яиц.
Всем мои чечены смелые
вставят между ягодиц!
Ну, короче, вы все поняли,
Я считаю... до пяти:
Без излишней церемонии,
Чтоб законность соблюсти".
Санитары призадумались:
С ним уже не совладать.
Жаль, что раньше не додумались
Слишком буйного связать.

User zvirblis_317, 19.09.2014 23:44 (#)
21611

Спасибо Анна! +++++++++++++++++++++++
Теперь вас надо еще приучить пропускать строку между каждых четырех - и будет ваще класс! Хотя и так класс!

User zvirblis_317, 20.09.2014 02:24 (#)
21611

между каждыми четырьмя... чмо я нерусское :))

User proxozhiy, 20.09.2014 11:32 (#)

каждыми четырьми или каждымя четырьмя :-). Вилыкий русский языка.

4703

Ну, это уж точно лишнее! :))

User zvirblis_317, 20.09.2014 02:46 (#)
21611

Прибью

4703

"Пора бы, пернатый, сменить погоняло на "suopis-aitvaras""!, -кричали из зала :))

User zvirblis_317, 20.09.2014 13:52 (#)
21611

:)))))))
Aitvaras (воздушный змей, ударение на первом слоге) - знаю... Suopis - нет такого слова в литовском... Может в латышском есть? Но я в нем - ноль... А рифма, как всегда - понравилась, только ударение слегка подпортило :)))))

User proxozhiy, 20.09.2014 16:42 (#)

Suopis - хищная птица, типа ястреб, коршун и т.п. (из гуглового переводчика)

User zvirblis_317, 20.09.2014 17:36 (#)
21611

Хорошо, не спорю... Просто мне такое слово не встречалось... :)

4703

Suopis - это птичка такая гордая, по-русски, - "канюк", или "сарыч", погуглите, повикипедничайте, включите картинки: должно понравиться! :))

User zvirblis_317, 20.09.2014 17:36 (#)
21611

Хорошо, не спорю... Просто мне такое слово не встречалось... :)

User help007, 20.09.2014 01:09 (#)
5984

Чертовски талантливо !

User zvirblis_317, 20.09.2014 02:21 (#)
21611

Там тебе не здесь! (или здесь тебе не там...) Вобщем Анна Найфельд - талант!

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 12:21 (#)
5984

вторая ссылка - это твоя автобиография.

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2014 12:23 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 21.09.2014 13:23 (#)
5984

пнх

User alkonost, 20.09.2014 01:35 (#)

Браво!!

User xavio, 20.09.2014 09:02 (#)

Замечательно!

User kiska, 20.09.2014 11:07 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
4703

Спасибо, хорошие ссылочки, особенно Женя с "Wonderlust King": точно в тему! Вася Обломов тоже неплох: www.youtube.com/watch?v=op0DFh6m3Wc

(комментарий удалён)
4703

Да, Жанна - Личность, уникальная и неповторима, не вписывается ни в какую СИСТЕМУ. В свое время индивидуальность Пугачевой СИСТЕМА хорошо и долго использовала, с Жанной такого случиться не могло ни при каком раскладе.

User leokadij [myopenid.com], 22.09.2014 07:37 (#)

Отлично!

User andrey_62, 20.09.2014 00:05 (#)
3180

Это была попытка литератуного перевода фразы "путин-хуйло" :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 20.09.2014 00:08 (#)
21611

:)))))

16588

о сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух... Если бы не это просвещенье, вдруг свалившиеся с Крымнаш и санкциями, россияне и не заметили бы не шансона, "Гопстоп , мы подошли из-за угла.. " не блатных сериалов , про блатных по обе стороны закона, не блатной московской жизни, которая вся на понятиях и основана, Замечательная статья еще про блатных в церкви не упомомянуто,.. Купола выкалывали на спине еще до официального православия, еще при старом режиме, советском. Тото эти с куполами на спине и стали православным духовенством. Прибыла в Одессу банда из Донецка , в банде были урки шулера, банда занималась темными делами и за ней следило Губчк... Банда из Донецка как известно сбежала в Ростов, где и заявляет прото , что типа жив, и легитимен, чем и способствует видимо россиянскому просвещению.

Прекрасно. Очень точно подмечено.

User izsacmudak, 19.09.2014 22:32 (#)

www.youtube.com/watch?v=wF0B5FjFDCk

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 20.09.2014 09:56 (#)

Это уже на идиотизм тянет...

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 10:32 (#)

Так и есть.

User izsacmudak, 20.09.2014 10:04 (#)

izsac, 20.09.2014 05:35

мыССися шизоид, а тебе что тут?
--------

"Ходють тут ". Лимитчик - чепушила.

User help007, 19.09.2014 23:32 (#)
5984

В официальной риторике последнего времени явственно слышатся то блатная слеза ("за что забрал, начальник, отпусти"), то блатная истерика ("держите меня четверо, чтобы я с пацанами в Варшаву и Вильнюс не заявился").
===================================================================
Браво, Лев Семёнович ! Как всегда блестяще сформулировали !

User koenigsegg, 19.09.2014 23:45 (#)
21124

Можно сказать куда проще и короче - они не джентльмены....

User marazm_sovetov, 20.09.2014 01:31 (#)
51965

Очень понравилось! "Вот если бы мы, допустим, не подрезали чемодан на вокзале, легавые бы все равно что-нибудь нам пришили" - ярко и доходчиво. Я даже позволил себе, "с подачи" Льва Семеныча, посочинять, как могут звучать известные блатные фразы на "кремлевском" языке:

"Век воли не видать!", "Падлой буду!" - "Россия никогда не нарушала и не будет нарушать своих международных обязательств."
"На пушку берешь, начальник!" - "Никакие бездоказательные утверждения западных СМИ о, якобы, сбитом российскими средствами ПВО гражданском самолете не могут повлиять на доброжелательное отношение простого человека на Западе к нашей стране."
"Ты на кого баллоны катишь, фраер?" - "В США и ЕС зря надеются, что запрет на въезд в их страны некоторым российским партийным и государственным деятелям нанесет России сколько-нибудь существенный репутационный и имущественный ущерб."

User tuppр, 20.09.2014 01:32 (#)

Москвичок

User vladimirIlenin, 20.09.2014 02:51 (#)
7913

Одного не понял, чемодан то чей был?

User clockman, 20.09.2014 04:15 (#)
3033

Пренебрежение к закону, ритуал и специфическое понятие "справедливости"- основа конфуцианизма. Россия под руководством блатных на верном пути.

User piter18, 20.09.2014 04:47 (#)

ВНИМАНИЕ!

6 (ШЕСТЬ) РОССИЙСКИХ БОЕВЫХ САМОЛЕТОВ - 2 БОМБАРДИРОВЩИКА "BEAR", 2 МИГ-31 И ДВА ЗАПРАВЩИКА, ВТОРГЛИСЬ В ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО США НА АЛЯСКЕ.
БЫЛИ ПОДНЯТЫ 2 F-22 И НEСКОЛЬКО КАНАДСКИХ C-18 ДЛЯ ПЕРЕХВАТА.
НОРAД ПРИВЕДЕН В БOЕВУЮ ГОТОВНОСТЬ
ПОКА ОГОНЬ НЕ ОТКРЫВАЛСЯ.
РОСИИЙСКИЕСАМОЛЁТЫ ПОКИНУЛИ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО США

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izsacmudak, 20.09.2014 11:34 (#)

У меня то все нормально. У тебя ( объективно ) олигофрения в средней стадии - имбецильность.

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 20.09.2014 11:58 (#)

Увы, были только подмосковные помещики и секретари порторганизаций московских заводов. Усе. Шизиков - не было.
Мерзавцы - были, шизики - нет

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 20.09.2014 12:12 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=CACFIGzRiGM

User izsacmudak, 20.09.2014 12:13 (#)

Я к тому - что ты есть , увы , русский азиатский ушлепок.

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 20.09.2014 12:26 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

User surapong2, 20.09.2014 05:40 (#)
23620

Ах, Лев Семенович! В последнее время, что ни статья, то шедевр!
не даром считается, что русская литература расцветает от авторитаризма.

User nanoscience, 20.09.2014 06:34 (#)
3460

а чего бы на заменить слово Закон на слово Конституция?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 09:52 (#)

this guy is a shit head slav mother fucker 

User costoustan, 20.09.2014 19:19 (#)

Браво! Блестяще!
"приблатнённое государство и мировое сообщество..."

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2014 23:47 (#)
21611

отсоси

User leokadij [myopenid.com], 21.09.2014 16:59 (#)

"Почему, действительно, форум так привлекателен для людей с расшатанными нервами, с устойчиво негативным взглядом на мир и с явно недостаточным лексико-фразеологическим ресурсом? Почему любой разговор, начавшийся вполне чинно и поначалу пытающийся хоть что-то осмыслить в человеческих терминах и категориях, мгновенно преобразуется в склоку, в глоссолалию, где все воюющие стороны распознаются лишь с помощью ключевых слов, какими они награждают друг друга? Несмотря на формальное идейно-политическое различие спорящих, разницы между ними в общем-то нет, даром что одни других величают, допустим, "кремлевско-чекистскими ублюдками", а другие одних, к примеру, "либерастами" и "демшизовыми уродами". А еще все они то и дело спрашивают друг у друга: "Сколько тебе заплатили за..." А еще хорошо заметно откровенное частотное зашкаливание такого нежного слова, как "быдло". Что им всем далось это "быдло"?
Разницы между ними нет. Во-первых, потому, что "если они не сходятся в теории вероятности, то сходятся в неопрятности", как сказал однажды по несколько другому поводу незабвенный Козьма Прутков. Но нет ее главным образом потому, что говорят они на одном языке, языке зла. Этот язык, как и на коммунальной кухне или в очереди за мясным фаршем, легко побеждает все прочие языки, ибо он неуязвим для логики. Он уходит корнями в мифологическое сознание, дремучее, кромешное, гомогенное, не членимое на иерархические уровни. Аргументами, причем убийственными, там служат дубовые манипуляции с именем и фамилией оппонента, с его этнической принадлежностью, с физическими недостатками его самого и его родственников. Язык зла хаотичен и нерефлексивен. Зло никогда не бывает остроумным. А если бывает - то это уже не зло.
Не будем забывать, что чудище не только обло, огромно, озорно и стозевно, но еще - и это, может быть, самое важное - оно "лаяй". Эти, которые лаются в форумах, вовсе не составляют большинства. Но они существенно заметнее, потому что их язык обладает способностью сводить любые дискуссионные усилия к нулю.
Язык зла следует знать, чтобы уметь нейтрализовать его с помощью языка. Но другого. Среди прочих существует такой универсальный механизм выяснения отношений с реальностью, как искусство. Именно оно, распознавая, осваивая и даже, если угодно, присваивая язык зла, лишает зло своего языка, делает его беззащитным, беспомощным, мертвым. Это умел, например, Зощенко."

Полный текст: "Будем как Мбуругу" Лев Рубинштейн, 19.10.2005
grani.ru/Internet/m.96872.html

User jaydevvy, 21.09.2014 18:18 (#)
22929

ну

User jaydevvy, 21.09.2014 18:19 (#)
22929

что ещё

User avaz, 23.09.2014 13:11 (#)

А я в натуре не секу чё Рубинштейн фуфло толкает. Уголовная романтика всегда была прочной составляющей русского фольклора и словарноо запаса. Назовите мне хоть одну другую страну где тематика отсидки на зоне столь обширно воспевается и где так распостранено ботать по фене в повседневной речи. Помню в 90-е в прессе обсуждалось какой гимн выбрать для России. Да, тогда такое еще обсуждалось. Меня удивляло что никто не предложил "Мурку".