новость Возбуждено дело против организаторов выставки "Запретное искусство-2006"

14.06.2007
Один из экспонатов выставки "Запретное искусство-2006". Изображение с сайта gif.ru

Один из экспонатов выставки "Запретное искусство-2006". Изображение с сайта gif.ru

Возбуждено уголовное дело против организаторов прошедшей в марте в Сахаровском центре выставки "Запретное искусство-2006". В прокуратуре считают, что выставка оскорбила достоинство граждан, исповедующих христианство.


Комментарии
Eesti 14.06.2007 21:45 (#)

kuda bol'she etih "hristijan" dolzhno bylo by oskorbljat sotrudnichestvo popov RPC s KGB i FSB,

s gosudarstvom i spoecsluzhbami, povinnymi v unichtozhenii desjatkov millionov chelovecheskih dush.

(комментарий удалён)
Eesti 15.06.2007 07:19 (#)

(translit) куда больше этих "християн" должно было бы оскорблять сотрудничество попов РПЦ с КГБ и ФСБ

с государством и спецслужбами, повинными в уничтожении десятков миллионов человеческих душ в России-СССР.

(написано анонимно) 15.06.2007 10:49 (#)

Удивляет только лишь одно, а почему это следователи прокуратуры не нашли в Центре Сахарова несколько килограмов

Удивляет только лишь одно, а почему это следователи прокуратуры не нашли в Центре Сахарова несколько килограмов героина. Да-а-а-а учится еще нужно Путятам, учится и учится. В Туркмении например давно бы уже нашли в этом Сахаровском центре и героин и взрывчатку и даже Полоний 210 и обвинили бы Ерофеева в убийстве Литвиненко и незамедлительно выдали бы его британскому правосудию,вместо безвинно пострадавшего от радиации Лугового. Так что то ли еще будет, если Путин останется на третий срок.

(написано анонимно) 15.06.2007 15:53 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Ха-Ха-Ха!"Сотрудничество", скажешь тож. Там у них, Эстя, не "сотрудничество", а личная уния.

(написано анонимно) 14.06.2007 22:00 (#)

Черная сотня правит бал в России.

Черная сотня и есть Россия.

(написано анонимно) 15.06.2007 04:42 (#)

18:00:29

ну не преувеличивайте. Выставку организовали тоже небось не в гватемале. есть еще живой народ.

(написано анонимно) 15.06.2007 11:22 (#)

А вы на этой выставке ведь и

Политкорректность - это ведь один из фетишей либерального и демократичного запада. Извините, но в каждой стране свои устои и моральные ограничения. Попробуйте в Израиле организовать выставку с экспонатами обыгрывающими иудаизм. Не получится. И это я считаю нормальным.

(написано анонимно) 15.06.2007 12:07 (#)

в Израиле организовать выставку с экспонат

(написано анонимно) 15.06.2007 13:09 (#)

В общём всё по плану

Да на святой земле и содомитские прайд-парады без проблем устраивают. В общем всё по плану - грядёт пришествие антихриста и всеобщее распространение ценностей его.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессор кафедры совковедения 15.06.2007 17:01 (#)

Эти оскорбленные "христиане"

сильно напоминают старух, которые орут по поводу засилья порнухи на ТВ. Не нравится-не смотри или у телика нет выключателя, нет, будут смотреть и орать. Так и эти "христиане", пошли, смотрели, а потом начали возмущаться. Я бы еще понял если бы выставка была устроена в церкви или на церковной ограде.Гнать в шею этих ханжей, вместе со всеми попами.

(комментарий удалён)
PK 14.06.2007 22:08 (#)

А где они находят состав преступления ?

http://www.d-sign.ru/uk/29.htm#282 Где там сказано про оскорбление достоинства "христианцев" ? Что это за поповщина и бесовщина ? Если бы там был призыв бить попов - нет вопросов. Сказано что христианство лучше/хуже других религий - возбужайте дело. Темпаче на этой выставке особо религиозным товарищам надо было ликом своим прильнуть к дырке, чтобы оскорбиться по полной. А таким макаром для одного будет оскорблением женское лицо без пенджаба, для другого - хрен не обрезаный, третий углядит как кто-то мясо в пост великий уплетает, да и овощь телесный на морде лица не отращивает, останется только инквизицию учредить.... Средневековье мля.

(написано анонимно) 15.06.2007 00:52 (#)

поп долбоёб это

"унижение достоинства граждан по признаку их отношения к религии"? А по Пушкину: "Жил-был поп, Толоконный лоб"?

(написано анонимно) 15.06.2007 01:28 (#)

"Жил-был поп, Толоконный лоб" --- ЗАПРЕЩЕНА к постановке решением суда :)

(написано анонимно) 15.06.2007 11:54 (#)

уже? блин, весело. уроды.

(написано анонимно) 15.06.2007 15:40 (#)

женское лицо без пенджаба

женское лицо без пенджаба
Пенджаб - это вроде бы штат в Индии или в Пакистане........

PK 15.06.2007 23:39 (#)

Имелся в виду хиджаб :-)

Сорри

(написано анонимно) 14.06.2007 22:34 (#)

Вообще интересно как раньше православную церковь преследовали, взрывали храмы и тд, но как только она стала сместе с режимом то сама стала преследовать инакомыслящих - идеальная церковь для "рабов" божьих. Им бы лучше историю знать:
First they came for the Jews
and I did not speak out because I was not a Jew.
Then they came for the Communists
and I did not speak out because I was not a Communist.
Then they came for the trade unionists
and I did not speak out because I was not a trade unionist.
Then they came for me and there was no one left to speak out for me.

Pastor Martin Niemoller

!!! 14.06.2007 22:49 (#)

Идиоты эти художники! не могли додуматься вместо Ленина, на распятие фото ПУТИНА наклеить!

И никаких проблем, не с церковью не с госуарством!

(написано анонимно) 14.06.2007 23:07 (#)

Прийдеться опять бассейн "Москва" открывать.

(написано анонимно) 14.06.2007 23:20 (#)

Пусть лучше искуствоведы дают оценку

Сходили бы лучше в Третьяковку и посмотрели картины передвижников, которые разоблачали российское поповство. Но передвижников на поселение не вышлешь. В гитлеровской Германии уже искали дегенеративное искусство.

(написано анонимно) 15.06.2007 00:59 (#)

Так и у нас Хрущев тоже свое нашел - вроде бы импрессионисты ему не понравились, мне они тоже не нравятся то это их дело - что хотят и рисуют, кому не нравится пусть не смотрят.

Машина времени 15.06.2007 00:04 (#)

Нет, презренный, придется вернуть время назад на 57 лет назад, чтобы не освобождать узников Освенцима - воздух чище будет и мир спокойней.

(написано анонимно) 15.06.2007 00:08 (#)

А это тут при чем, мразь первобытная.

(написано анонимно) 15.06.2007 00:58 (#)

"Сахаровский центр" давно пора прикрыть : он стал прибежищем мракобесов и негодяев, пляшущих на имени Сахарова. Если

Выродкам нет места в человеческом обществе. Игнорирующие человеческие законы должны быть изолированы. Так должно быть в цивилизованном обществе. Для этого и Закон.

(написано анонимно) 15.06.2007 01:16 (#)

церковники очень огрессивны-от них подальше

(написано анонимно) 15.06.2007 01:32 (#)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.06.2007 03:27 (#)

21:41:03 А хочешь мерзота я пришлю тебе кинохронику,где попы осеняют входящих в русские города немецкие войска,и таких попов вонючих были сотни а также тысячи осведомителей НКВД-КГБ в рясах и по сей день.

(написано анонимно) 15.06.2007 11:36 (#)

Так я тебе могу

На окупированных территориях немцы в первое время даже показывали какой рай ждет тех кто поедет на "работу" в германию - крутили кино про сладкую жизнь. Теперь уже все знают какая это была "работа" и "сладкая жизнь". Так что перестань трепаться про "сотни попов осеняющих фашистов" и "тысячи осведомителей в рясах". Счетовод ты хренов. Лучше подумай кто тебе всю эту "правду" в твою пустую голову вложил. Я так думаю, не те кто хочет процветания нашей страны. Это все пропаганда по типу - "все что было в СССР все было плохое и вредное". Не верь всему, думай сам.

ДедпихтО 15.06.2007 14:45 (#)

ВСЁ БЫЛО!

И попЫ осеняющие, и радость приходу солдат вермахта, и предвкушение "рая" для тех, кто поедет на работу в Германию.Но в основном конечно на территории СССР люди на протяжении 80 лет в основном радовались приходу светлого и розового коммунистического завтра под руководством партии ленина-сталина под недремлющим оком ВЧК-НКВД-ОГПУ-КГБ-ФСБ.А подавляюще большинство радуется до сих пор.Вот только попов в мерседесах к этой радости и райским плодам еще присовокупили.Воистину по Войновичу: ...СОСТАВНЫЕ НАШЕГО ПЯТИЕДИНСТВА: НАРОДНОСТЬ, ПАРТИЙНОСТЬ, РЕЛИГИОЗНОСТЬ, БДИТЕЛЬНОСТЬ И ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ!

Тритон 15.06.2007 21:32 (#)

"все что было в СССР все было плохое и вредное"

Неправда! Осведомители в рясах были хорошие и полезные - они помогали работать славным органам ГБ!

(написано анонимно) 15.06.2007 03:59 (#)

Любопытно там была звезда Давида, ну например на фоне свастики или там в экскриментах.Чем не новый, и надо сказать альтернативный, взгляд на творчество вольных художников? Или все исключительно вокруг креста с чадрой вилось?

(написано анонимно) 15.06.2007 11:48 (#)

А где же атеистические организации..? Почему не подает в суд на то ,что религия это опиум для народа ..

Oblyachitel 15.06.2007 13:49 (#)

Жалко Сахарова, продают его за мелочь даже после его смерти...

А про выставку я не знаю, в статье ничего не написано кроме комментария из которого следует, что организатор не хочет сидеть в тюрьме. Ну так никто не хочет. Вообще-то судя по названию - эта выставка была провокацией. Причем, пока организаторов не обвинили - провокацией неудавшейся. Может поэтому такую статью и поместили тут? А?

Cooper 15.06.2007 14:29 (#)

Организация "Гражданский собор" возбуждает мою ненависть к РПЦ. Патриоты разжигают ненависть к западу. Новодворская разжигает ненависть к коммунистам. "Наши" разжигают ненависть к Эстонии... Можно долго продолжать - ВСЕХ ненавижу! Всех запретить! Каждый раз кажется, что уже дошли до карайней точки маразма, ан нет - еще и обезьяны в клетках позавидуют, на что мы способны, только вот поверить, что дело здесь только в искусстве - очень трудно, политиканские уши во все стороны торчат.

(написано анонимно) 16.06.2007 15:56 (#)

Самодурову:

Тебя посодют, а ты не хами! Но вот ведь ссыклявая творческая антеллигенция, мусульман не трогают!