новость Элтон Джон на московском концерте выступил против дискриминации

07.12.2013
Элтон Джон. Фото с сайта www.sheetmusicusa.com

Элтон Джон. Фото с сайта www.sheetmusicusa.com

Британский певец Элтон Джон выступил с концертом в Москве, призвав поклонников находить гармонию и наслаждаться музыкой без дискриминации по возрасту, расе, религии и сексуальной ориентации.

Как сообщает РИА "Новости", в пятницу музыкант отыграл концерт в "Крокус Сити Холле" в Москве. Он рассказал, что многие отговаривали его выступать в России из-за запрета гей-пропаганды среди несовершеннолетних, однако певец не стал расстраивать поклонников и менять своего решения.

"Посмотрите вокруг себя - вы видите мужчин, женщин, молодых и старых, геев и гетеросексуалов. Тысячи счастливых людей, наслаждающихся музыкой. Мы все здесь в гармонии, а гармония это то, что делает семьи счастливыми, а общество крепким. Дух, который мы разделяем этим вечером, - это как раз тот дух, который построит будущее качества, любви и понимания, для моих и ваших детей", - сказал певец. У 66-летнего Джона и его супруга Дэвида Ферниша двое сыновей, рожденных суррогатной матерью.

По словам музыканта, концерт он посвятил памяти Владислава Торнового, убитого в Волгограде в мае - ранее в память о юноше проводили митинг представители ЛГБТ-сообщества.

Одну из песен Элтон Джон посвятил памяти экс-президента ЮАР Нельсона Манделы, скончавшегося в пятницу на 96-м году жизни.

07.12.2013


новость Новости по теме